Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

154511СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator писал(а):
Маркл,
Цитата:
Повторно обосновывать свою позицию мне надо, если я хочу доказать, что я прав. А я не хочу Вам или кому-либо доказывать. Или если я тренируюсь обосновывать. Но и этим заниматься я не собираюсь.

То есть кому-то ты доказываешь что-то... А мне нет, таким образом проявляя своё отношение. Так? А можешь объяснить почему, если не секрет.


Повторяю: я не хочу Вам или кому-либо доказывать.

Vladiator писал(а):
Цитата:
Понятно Кто тогда возьмется определять:
1. кто понимает, а кто - нет?
2. светлы чьи-то мысли, или нет?
3. что в каждом примарно к устранению, что может и подождать, а что и вообще не пагубно?
4. улучшает человек окружающий мир своими действиями, или нет?

Т.е. ты признаёшь свои мыслительные способности настолько слабыми, что ты не можешь ответить на свои вопросы?

Я спрашивал Ваше мнение, поскольку Вы дали определние и для дальнейшего взаимопонимания необходимо определится в терминах и понятиях. Теперь это уже не нужно (см. ниже). Мое мнение, извольте:
Я считаю, что если кто-то со стороны будет это решать, это становится ярлыком. Я не хочу носить ярлыка ни "анастасиевец", ни "не анастасиевец". Я это слово использую неохотно и только в тех случаях, когда хочу хотя бы приблизительно описать круг единомышленников.

За сим считаю целесообразным дискусию с моей стороны закончить, поскольку Вы оперируя высказываниями близкими к оскорбительным и по-своему истолковывая сказанное мной хотите меня заставить либо оправдываться, либо перейти на аналогичную форму общения. Я ответил на все Ваши вопросы как сумел, дальше идет переливание из пустого в порожнее. Надеюсь при других обстоятельствах мы лучше поймем друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

154799СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марк, здравствуйте!

можно ли узнать, когда намечается следующая встреча с Сабахом?

и еще, кстати, будете ли вы на выставке в Рамаве - знакомые интересовались плоскорезами и книгами Курдюмова?

с приветом,
Ксения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

154801СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adAstra писал(а):
Марк, здравствуйте!

можно ли узнать, когда намечается следующая встреча с Сабахом?


Планируем 9 апреля.

Цитата:

и еще, кстати, будете ли вы на выставке в Рамаве - знакомые интересовались плоскорезами и книгами Курдюмова?


Буду. Книг не гарантирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ally_alloy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Латвия

154911СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал, почитал суждения что выше - и еще раз вспомнил одного человека и его слова: надо восстанавливать способность чувствовать, а то воз и маленькую тележку дерьма получаем на выходе Wink

Не серчайте, и вправду от летания ваших лепешек дурно становится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

155329СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Повторяю: я не хочу Вам или кому-либо доказывать.

Описался... Не доказывать, а отвечать.
Плохо, конечно, что не хочешь.

Цитата:
Я спрашивал Ваше мнение, поскольку Вы дали определние и для дальнейшего взаимопонимания необходимо определится в терминах и понятиях. Теперь это уже не нужно (см. ниже).

Вот у меня и было такое ощущение, что тебе по-большому счёту это не нужно, т.е. всё равно, как я думаю, т.к. ты уже думаешь по-своему, а моя позиция в любом случае для тебя будет чуждой.

Цитата:
Я это слово использую неохотно и только в тех случаях, когда хочу хотя бы приблизительно описать круг единомышленников.

Странно получается ты называешь себя анастасиевцем, я - тоже. Ты пытаешься описать таким образом круг единомышленников, но по сути ты и я - разномышленники.

МаркЛ, я увидел и вижу в твоей позиции нелогичности и противоречия, когда я попытался их обсудить выражая свою позицию, ты просто закрылся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shield




Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 28

Населённый пункт: Latvija, Riga

155343СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако!!!!
Прошло немало времени, когда я попросил «настоящих» анастасийцев Латвии пояснить – в чем же заключается дескридитация идей Анастасии ребятами из Дзиесмас. К сожалению ничего вразумительного, кроме дешевых нападок не было видно. Расстарались господа вроде Vlаdiatora не на шутку, правда так и не сказав ничего конкретного. Видно только, что «чистая» душа и помыслы, очевидно полученные путем прочтения книг Мегре, позволяют им не совсем корректно выражаться в сторону поселения Дзиесмас. Конструктивизма ноль, только обширные рассуждения с поливанием грязью. И это все от тех, кто собственно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для создания родовых поместий, а пока только находится в процессе «осознания» и войны с теми, кто по их мнению делает что-то не так.
Очевидно, что мы разномышленники. И если вы не хотите помочь конструктивным и добрым советом, то хотя бы просто не мешайте и не лейте грязь, раз уж вы так хотите называться анастасиевцами. Я прочитал ваши отзывы о конференции в Юрмале и не могу никак понять – что такое по-вашему конференция? Если встречаются единомышленники, они всегда находят общий язык. Если разномышленники, то непонятно зачем они вообще встречаются? Вместо того, чтобы встретиться с организаторами конференции и конструктивно поговорить, объяснить и попытаться найти общий язык, вы начинаете нелицеприятно полемизировать на пустом месте, да еще крича об этом как ненормальные на этом сайте. Наверное это «чистые» помыслы не дают вам покоя!
Очень хотел бы пообщаться с вами в живую.
Удачи вам в ваших светлых помыслах!!!!
любовь

_________________
Ждем Вас единомышленники -
http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
dziesmas@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
uora




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 6



156067СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shield
Ты не признаешь идей Анастасии, поселение Дзиесмас сам сказал не Анастасиевское, как НАСТОЯЩИЕ АНАСТАСИЕВЦЫ ЛАТВИИ могут дать тебе пояснение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kayr




Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия.

156758СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shield писал(а):
Однако!!!!
Прошло немало времени, когда я попросил &l.... идей Анастасии ребятами из Дзиесмас. К сожалению ничего вразумительного, кроме дешевых нападок не было видно. Расстарались г...... путем прочтения книг Мегре, позволяют им не совсем корректно выражаться в сторону поселения Дзиесмас. Конструктивизма ноль, тольк..... кто собственно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для создания родовых поместий, а пока только .......по их мнению делает что-то не так.
Очевидно, что мы разномышленники. И если вы н.......по-вашему конференция? Если встречаются единомышленники, они всегда находят общий язык. Если разномышленники, то непонятно заче..... поговорить, объяснить и попытаться найти общий язык, вы начинаете нелицеприятно полемизировать на пу....... помыслы не дают вам покоя!
Очень хотел бы пообщаться с вами в живую.
Удачи вам в ваших светлых помыслах!!!!
любовь
-- -----На данный момент Вы в экопосении распределили 20 участков , не могли бы показать на плане какие участки заняты , или если , все расположены в рядом друг с другом разделённые межой , в каком месте ?

_________________
На сегодня поддерживаю жизненую философию ykar - КОДУН!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

156834СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kayr,
Но что это вам даст, если вы даже землю не видели?
Приезжайте в гости, походите по земле и Вам покажут свободную землю. Это гораздо разумнее, по-моему. Вы сможете увидеть гораздо больше, чем "занятые и свободные участки".
У нас ведь не продается земля в смысле компаний по торговле недвижимостью. Здесь речь идет о СоЗидани и соседстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kayr




Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия.

156992СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MArkL писал(а):
kayr,
Но что это вам даст, если вы даже землю не видели?
Приезжайте в гости, походите по земле и Вам------аздо больше, чем "занятые и свободные участки".
У нас ведь н--------- Здесь речь идет о СоЗидани и соседстве.
[i]))))))))--У меня пока , читая развитие тем на форуме , не ястность . В моём понимании есть два вида распредиления учасков : 1) Много слоиный пирог - Участки распредиляются один рядом с другим вокруг (Х) точки пока не будет заполнено всё ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ (экопоселение) : 2) Клубы по интересам - вокруг нескольких (Х) точек : Агро , Спорт ,Медитация , Религия , Песни , Медицина и т.д создаются заполняя весь экопосёлок //возможны и здесь , которые пока не трогаю

_________________
На сегодня поддерживаю жизненую философию ykar - КОДУН!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

157000СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kayr,
У нас нет таких принципов распределения участков. В некотором смысле участки распределяются начиная от дороги постепенно вглубь территории поселения, но это не догма а просто желание людей жить рядом с теми кто уже выбрал участок и уменьшить затраты на инфраструктуру. Но и сейчас уже создалось 2 островка участков. В принципе нет никаких препятствий любому новому соседу выбрать себе участок в глубине поселка и начинать осваивать новый "островок".
По боьлшому счету вряд ли можно распределять участки по многим X точкам. Меня может интересовать Агро, Спорт, Школа, а Вас Медитация, Агро, Песни. Или члены одной семьи могут иметь разные интересы. Это сложная задача для решения, скорее всего нерешаемая Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

166986СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

В мае по Латвии пройдет Х Караван Солнечных Бардов

Актуальное расписание на www.karavanlubvi.ru

На все концерты вход свободный!

Приглашаем!

Марк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

170146СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый!!!

любовь Всем, Всем
особенно тем, кто рядом!!!

С новым годом, с новой весной и летом!!!

как там Латвия просыпаеться!!! Embarassed Smile

MArkL, спасибо за ссылку на сайт!

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
SiVas



Возраст: 78
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Рига, Латвия

171430СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все.
Рад, что удалось-таки встретиться с вами, хотя многих из вас я лично уже встречал.
Но тут можно более плотно общаться. Не отвлекает быт.

Жалко, что иногда формальные детали вы ставите выше идеи.

Семён
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Regusja

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Латвия, Рига

172775СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение строится в городе Индра под Даугавпилсом. Я там была летом 2004 года и видела как там всё начиналось.

Регина я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB