Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

146204СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2005, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ally_alloy,

мы все поддержим и поможем!Присоединяйся! Very Happy

и кто с других городов тут гостит иногда - проявляйтесь - приглашайте Караван!Подарите своему городу праздник! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ally_alloy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Латвия

147362СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за предложение Марк! Но нахожусь сейчас в не том душевном и физическом состоянии, чтобы согласится на идею по нашим краям караван провести! Не тот уровень чувств, чтобы братся за такое дело! С Системой сейчас разбираюсь, а то пристает все время - вот сколько много отговорок нашел, чтобы не учавствовать в этом деле Razz
Лучше вывесить таблицу сколько еще мест там у вас в поселении свободно осталось - понимаю, что медлить нельзя - мало времени осталось - но романсы сначала должны пропеть финансы, чтобы с мертвой точки сдвинутся. Wink
Мама говорит мне, что надо как минимум 10 000 латов, чтобы прыгнуть: переезд, строительство небольшого домика, а то как на прошлой недели морозы будут под минус 20 градусов Цельсия, то даже мое умывание холодной водой не поможет. К тому же моя семья меня не понимает по вопросу РП и всех тех идей в книжках Мэгре. То есть приходится расчитывать только на себя и свои финансы. Может летом съезжу к вам в гости в поселение, а через 5 лет приобрету там участок, если останется свободным Razz Confused Very Happy Или поищу где-то вблизи Валмиеры участок - чтобы не сразу экстим Smile К тому же с голыми руками как то в поселение нет желание селится.
Вот сколько еще отговорок нашел. Да ощущение такое, что Система не желает отпускать меня и нашла уязвимое место - деньжата Smile
Ладно через 5-6 месяцев снова загляну на форум, может тогда обстоятельства и течение событий изменится равновесие

_________________
Простой и легкий способ исцеления от всех болезней - www.vodalechit.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

147459СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ally_alloy,
Да, отговорок предостаточно. Только не рекомендую ехать в поселение в гости, если тебя устраивает твое состояние. А то съездишь и поймешь, что без этого не можешь. И как начнешь придумывать как сократить срок 5 лет, и как без 10 000 прыгнуть, и как с голыми руками управится. Ой-ёй, что тогода с тобой будет. А так уже бывало с некоторыми.
Шучу я. Не готов - готовся. Пять лет не много, до старости еще много останется Smile
Кстати организация и проведение Каравана ой как промывает мозги. Рекомендую.
Да и к нам милости просим!

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kuznecov




Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

148256СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БИЗНЕС-ПРОЕКТ

„ПРОДАДИМ В.МЕГРЕ”!



Привет Всем!

Родилось следующее предложение - а не пригласить ли нам в Ригу, Даугавпилс на встречу с читателями Владимира Мегре? Во-первых, это поможет нам гораздо быстрее найти требуемое количество людей, во-вторых поможет погасить все наши задолженности и заработать на общинные нужды, в-третьих, это укрепит нас информационно. Опыт по организации таких мероприятий у меня есть.

От имени общего собрания экопоселения Dziesmas
-- DmitryScherbina - 25 Apr 2003

Если честно, то и я об этом подумывал, только вслух не говорил, поскольку мысль до конца не оформилась. Мне эта идея нравиться и кажется очень даже реальной. Я думаю это может стать интересным проектом. Я считаю, что если мысль родилась больше, чем в одной голове - ее стоит подумать Smile
-- MarkLeidman - 25 Apr 2003

Предлагаю относиться к приглашению Мегре как к бизнес-проекту. Для нас это будет лучшим PR по привлечению единомышленников и возможностью заработать денег на погашение долгов.
-- DmitryScherbina - 29 Apr 2003

Я не против такого бизнес проекта. Только хотелось бы приглашая Мегре что-то ему и показать - вот мол как у нас идут дела, а пока у нас по моему показывать еще нечего...
-- MarkLeidman - 29 Apr 2003


Полный текст „Бизнес-проекта” найдёте на
https://www.ank-sia.com/twiki/bin/view/Dziesmas/MegreVisit

Про этих же „бизнесменов” читайте также на Форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic7469.html!

_________________
Алексей Кузнецов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shield




Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 28

Населённый пункт: Latvija, Riga

148390СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Ждем Вас единомышленники -
http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
dziesmas@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VikRez




Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Latvija. Rezekne

149097СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Прочитал вышеуказанные ссылки по поводу конференции в Юрмале, рекомендую развлечения ради, если конечно времени ни жалко. Скажу честно я был о "Лайе" лучшего мнения. Я согласен, что у всех разное представление о идее Экопоселений, но не надо возвышать свое мнение путем принежения мнений других. Надо же такое придуать, мало того, что появилось много новоиспеченных "Форумцев" имеющих только одно сообщение, так среди них оказался якобы сам "V.N.Megre", имеющий тоже только одно сообщение, причем составленное безграмотно из цитат взятых из читательских конференций, причем не по теме, о референдуме на тему раздачи земли бесплатно вообще не говорилось. Все это и показывает на то, что существует противостояние, но как бы чудовище ни было страшно и всесильно, забытое оно перестает существовать ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

149819СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ведрусы Латвии!!! и добрый день!!!

Хочу поделиться рассказом Карлиса Скалбе - "Зелёный рай"

„Zaļā paradīze.” Kārlis Skalbe

„Ak, cik jauki ir debesīs!”
„Dēls, debesīs jau nonāk tikai svētie...” tēvs saka, ezera malā zālē atlaidies.
„Tēt, mēs esam debesīs,” puika saka, platām acīm raudzīdamies pār mirdzošo ezeru. „Skaties, kā visapkārt rindojas padebeši un ezerā ar’ atspīd debesīs. Liekas, ka dzelmē viņas ir vēl dziļakas kā augšā. Taisni galva reibst skatoties. Tūliņ no zemes uz augšu jau sākas debesis. Arī puķes un zāle dzīvo debesīs, tikai saknes viņām ir zemē. Skaties, kā viņi stiepjas uz augšu!” puika saka, ar delnu noglaudīdams zāļu stiebrus.
Tēvs smaida un klusē. Viņam patīk šī bērna filozofija. Svētdienas atdusā ezera malā arī viņam liekas, ka ir brīži, kad saule pa zemes virsu staigā un mēs jūtam debesu tuvumu.
Svārkus nometis, es sēdu ezera malā zem veca koka un klausos šai sarunā. Nojautu par debešķīgo mums dod tikai tie laimīgie acumirkļi, ko mēs pārdzīvojam šepat uz mūsu zemes. Man ienāk prātā kāda vieta korānā , kura stāsta par paradīzi. „Tur būs plūstoši ūdeņi un ēnaini koki.”
Muhameda dzimtene ir daudz saules, maz ēnainu koku un skaidru, tekošu ūdeni. (Saule viņš nepiemin.) Saule tur ir nežēlīga, viņa izdzer ūdeņus un izdedzina zāli. No šī austrumu gudrā viedokļa raugoties, paradīze būtu meklējama Daugavas vai Gaujas krastos, kur tikdaudz skaidru, plūstošu ūdeņu un kuplu ēnainu koku kā reti kādā citā malā, kur zīda pļavas zaļo līdz vēlam rudenim un, arvienu gaidīts, pašķirdams padebešus, parādās smaidošais saules vaigs. Mēs nevarētu iedomāties paradīzes laimību ar ēnu un ūdeņi vien. Tāpēc arī mūsu jaukākie svētki, kad sirds pieskaras debešķībai, ir vasaras vidū, kad saule sasniedz savu augstumus.
Augstā vasara, ziedošais ‘Jāņu laiks slien zelta trepes pie debesīm un ļauj mums tur ieskatīties un nojaust, ka neesam viņām sveši.
...

тут ещё есть продолжение, но это мне очень понравилось!!!
суть в том что сын говорит как хорошо на небесах, а отец говорит, что на небеса попадают только святые. и сын говорит, что мы и так на небесах живём, что сразу от земли начинается небо и мы все и люди и цветы находямся на небесах. После этих слов ребёнка отец подумал, а ведь действительно так может быть, особено в воскресенья, на берегу озераSmile).
и ещё скалбе сравнивает берега Дагавы и Гауи с раем (из корана) - где много тенистых, широких деревьев и много текущей воды!!!

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Murali




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 185



150131СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в Риге есть место где можно
узнать по подробней о вашем обществе, получить
личное общение?
Спасибо Георгий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

150134СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Murali,
Телефон 9118982

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Murali




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 185



150142СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живой сад.

Я в сердце своем, росточек посадил
Расточек тот мечтою назван мною
Он маленький еще, но осмысленья просит
Ибо с твореньем он сравним.
Мечта моя проявится прекраснейшим растеньем
И даже не растенья это целый сад
Сад-сказка, райский сад
Но лучше обителью духовной,
Да именно духовной, трансцендентный сад
И потому духовный, что каждая пылинка, травка, кустик
Живые там, душу имеют
Умеют говорить, любить и переживать духовно.
Цветы, деревья, овощи и фрукты
Там все живое, все растет само
Там настроенье не бывает скучно
Там все с любовью творено
Там Бог присутствует повсюду
Его улыбка, взгляд, движение видны во всем
Там все сияет Его духовною природой
Там свет Творца, но и Творец там в нем.

Большое спосибо за номер телефона, я обязательно позвоню.
А так я пытаюсь создать Пространство Любви в нутри себя.
Но может быть оно начнет прявляться и в реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ally_alloy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Латвия

150761СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак! Все дружно открываем еженедельник "ВЕСТИ" под N8 (601) и дружно читаем интервью и сводки о вашем, нашем новом пути в Латвии. Правда от статью веет туманчивостью НЛО и расплывчивостью полуфабриката с привкусом опасности. Но решать вам. Smile

_________________
Простой и легкий способ исцеления от всех болезней - www.vodalechit.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

150773СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ally_alloy,
Если честно, то мне тоже на шибко понравилась эта статья. Я со многими заявлениями (или их интерпритацией) даугавпилских анастасиевцев не согласен. нет Но скорее надо спросить у них - так ли они хотели видеть материал о себе или там журналисты "поработали над образом".

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

151297СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Markl,
А у вас в поселении по-прежнему действует принцип: "Никто никому ничего не должен" (цитата одного из создателей "Дзиесмас") ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

151412СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За ночь вьюнок обвился
Вокруг бадьи моего колодца...
У соседа воды возьму!
Тиё


Vladiator,
Поскольку Вы обратились ко мне лично, я отвечу (но отнюдь не потому, что я должен это делать).

По-моему, понятие долга унизительно для человека. Долг подразумевает несвободу.
Долг, как мотив к какому либо действию - разрушителен. Как только ребенок должен уважать родителей, родители могут больше не заботиться о том, за что их уважать. Должен и все. Если родители должны заботиться о ребенке, то они становятся рабам своего ребенка. Они должны.
Никто никого не должен любить, иначе Любовь погибнет!
У свободного человека всегда есть выбор, долг выбор исключает.
Вы никогда и ничего не сделаете от чистого сердца, если вы должны это сделать.

А теперь отвечаю на Ваш вопрос:
Vladiator писал(а):
Markl,
А у вас в поселении по-прежнему действует принцип: "Никто никому ничего не должен" (цитата одного из создателей "Дзиесмас") ?

Мы с соседями стараемся не быть друг другу должниками. Но пока что мы этому только учимся. Каждый несет ответственность за судьбу поселения. Но совершенно добровольно. Это единственный, по-моему, способ проявить чистоту помыслов. Из-под палки рай не построишь...

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Murali




Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 185



151442СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Признание.

Анастасия! Ты слезы заставляешь проливать меня.
В той каждой строчки, сказанной тобой,
Звучит мелодия вселенной.
Ту музыку божественной мечты,
Читатель как музыкант искусный,
Всей полнотою ощутил в себе.
Слова твои приводят в трепет мир,
Творение в экстазе, слыша голос твой,
Трепещет в изумление не в страхе,
И все процессы в действие приходят,
Чтоб воплотить мечту твою,
Тобой прочитанною в душах человечьих.
В твоих глазах блестит задор,
Ты как дирижер у пульта,
И взмахом рук, творишь мелодию мирозданья,
И хор певцов великолепных вторит,
Песнопенью отшельницы с божественной душой.
Как ты добра, как добр мир, тобой творимый.
И люди все становятся добрей,
Как все прекрасно, что задумано тобой,
Как все прекрасны, кто приняли мечту твою сейчас,
А так же те, кто примет ее позже.
Подымет Русь свой лик прекрасный,
С цветущими садами, с трелью птиц,
С именьями, прудами, с кедровником бесценным,
И звонкими как колокольчик голосами,
Детишек тех, кто этот мир творит.
Вот видишь, дорогая всем Анастасия,
Как ты своей любовью к Богу,
В сердцах людей, природу пробудила созиданья,
Открыла тайну чувств, любовь к Творцу,
Общенье с Ним, с Его энергией природной.
Открыла тайну людям, общения в любви.
Теперь все люди, зная эти тайны,
По милости Творца, начнут творить, тобою вдохновлены,
И их творенье, Землю, в райскою обитель превратит.

Мне кажется, не столь важно хорошая статья или не очень, важно,
Что об Анастасии начинают писать, и о людях которые хотят помочь
Анастасии воплотить ее мечту в жизнь. Ведь всем так многому еще
надо научится, ведь мы же первые, а первым трудней всего.
Надо помогать и поддерживать друг друга. Если у кого-то что-то
Получается лучше, самое прекрасное это показать своим примером.
Удачи всем в своем совершенстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB