Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо В.Н.Мегре "Наказ Президенту" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

131789СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня есть вопрос или даже идеяю
Почему бы ООД "Звенящие кедры России" не подать, на Дворкина со товарищи в суд за клевету и приченение морального ущерба?
Ведь это вызовет огромный общественный резонанс. То, что Дворкин проиграет, у меня нет абсолютно никаких сомнений, и моральный ущерб в денежном выражении всем поддерживающим идеи Анастасии, пустим на строительство Родовых поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

131809СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно думать, что ФСБ обладает такой же мощью, какой когда-то обладал КГБ, до этого еще далеко. Как следствие, каких-то действий относительно общественных деятелей ожидать не приходится.

Поэтому Мегрэ может писать свои книги, но к сожалению, поэтому и деятельность "борцов за чистоту веры" становится все более и более угрожающей для традиционных религий.

Не нужно ожидать, что специальные службы придут на помощь, это не Чип и Дейл.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

131812СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russe, Да, идея хороша. Да только хитро ведёт себя Дворкин. Он-то ведь тут - не наш. На него наши законы не распространяются. А мне вот интересно - получил ли гражданин Дворкин в Миграционной службе право на работу у нас в стране? Он ведь у нас иностранец. Гляньте, как неполучивших такое разрешение быстренько выдворяют из страны.
Цитата:

Думается мне, что деятельностью Дворкина должны незамедлительно озаботиться российские спецслужбы.
Он ведь сам тут неформал и выступает против неформалов (пока). Как это оформлять - хулиганство? И ещё он как настоящий шпиён действует чужими руками. Он ведь фактически натравливает соотечественников друг на друга, разжигая ненависть и вражду. Это старый приём, классически раскрученный в кино. Да только вот в кино "работает", а тут - нет. Столько усилий он прикладывает, а народ не хочет возбуждаться ненавистью. Сначала кричал - секта - не помогло. Пришлось "усилить" - тоталитарная. Опять - тишина. Вот теперь новое "усиление" - самая опасная. Для чего он это делает? Чтобы возбудить негодование в нас. Ведь не бывает одностороннего противостояния. Должны быть ДВЕ стороны. А так - битва с тенью или собственной иллюзией. А если Дворкин не иллюзионист, а просто шиза такая?

Вот и удивляются наверно спецслужбы - что ж это за тоталитаристы такие, сидящие на своих участках в селе? Сажают себе картошку в соломе - жутко страшно! А ещё ведут "подрывную" деятельность - не роют землю, то бишь не копают. Да, уж - налицо подрыв авторитета плуга - какой кошмар!
А ещё сажают деревья, сады и рощи - самые настоящие САД-исты.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

131832СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, это даже и лучше. что не наш!
Подать на него в суд той страны. чьим гражданином он является(США, Израиль?). Вот и будет система на нас работать. Вообще-то мне кажется,что это было-бы очень интересно Виктору Медикову. А иначе получается нонсенс:
какой-то Дворкин несёт что-то непотребное на Всероссийское общественное движение и тем самым фактически напрямую клевещкт на Академию Развития Родовых Поместий ( Академия РА ) и Московскую академию государственного и муниципального управления. Для меня это ПАРАДОКС!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

131863СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал писал(а):

Международная конференция "Тоталитарные секты и демократическое государство", проходившая в Новосибирске 9-10 ноября этого года. Итогом конференции стало сногсшибательное заключение международных и российских экспертов, во главе с Дворкиным и Новопашиным: "Самой опасной тоталитарной сектой, представляющей опасность для всего мира, является секта В.Н.Мегре "Анастасия"

Кстати, нигде не могу найти итогового документа этой конференции... Всё что угодно есть, а итогового документа - нет... Может, плохо ищу? Confused Через поисковики - задолбался искать... Нет и всё тут. Rolling Eyes
Есть лишь тексты выступлений, в которых Анастасия упоминается всего лишь один раз в докладе Новопашина.

ps. И текста доклада самого Дворкина - тоже нигде нет. Neutral
Может у кого где завалялся... Поделитесь... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

131872СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Неформал писал(а):

Вот мы и подошли к тому моменту, когда выясняется: какой же тип государственного устройства у нас в стране? Если президент В.В.Путин игнорирует обращение В.Н.Мегре, то этим перечеркнёт весь свой благообразный имидж демократичного правителя. А ведь за этим обращением-наказом стоит огромная сила - мы с вами! Сколько нас? Много! И пренебречь этим наказом - равно отвернуться от своего народа.


Насмешили, право. Ай-яй-яй, Владимир Владимирович! Как же вы могли проигнорировать обращение САМОГО Владимира Николаевича? Вот все остальное фигня, но это перечеркивает весь имидж. Как вы могли отвернуться от ЦЕЛЫХ 10 миллионов читателей ЗКР к какой-то МАЛОЙ части своего народа (так пустяки, всего то 140 миллионов)?

Dimitrius писал(а):

Думается мне, что деятельностью Дворкина должны незамедлительно озаботиться российские спецслужбы.


А мне думается, что беларусским было бы сподручнее.

AlexanderR писал(а):

Не нужно думать, что ФСБ обладает такой же мощью, какой когда-то обладал КГБ, до этого еще далеко.


Не совсем понятно: "до этого еще далеко" - это сожаление?

Наталья Ризаева писал(а):

А знаете, почему Дворкин так активно выступает?


Видимо неравнодушный? Вы вот тоже активно выступаете. Почему?

Наталья Ризаева писал(а):

Ведруссы раньше смеялись, соприкасаясь с ложью. Скоро вся страна наша будет хохотать.


Ага, раньше смеялись. Вот и досмеялись. Теперь и мы будем смеяться. Сквозь слезы.

Russe писал(а):

нонсенс:
какой-то Дворкин несёт что-то непотребное на Всероссийское общественное движение


Это вы про какое-такое Всеросийское общественное движение? Про ООД что ли? Так его еще не зарегестрировали. То есть двигаться можно, но не являясь субъектом. Это как милиционер. Когда он при исполнении, то "нести" на него сильно наказуемо. А когда он просто человек, то бытовуха.

Ну что вы к Дворкину прицепились? Вы же добрые. Кажись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

131910СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Наталья Ризаева писал(а):

А знаете, почему Дворкин так активно выступает?

Видимо неравнодушный? Вы вот тоже активно выступаете. Почему?
Ты путаешь или притворяешься? Где я выступаю? Или ты за трибуну форум принимаешь? Так это общение. Не так ли? А то, если следовать твоей логике, то разговор по телефону, и даже во сне - тоже выступление. Что-то ты не там роешь. Дворкин выступает с трибун. А вот общения активного он как раз и не ведёт. На секунду представила Дворкина на нашем форуме...Аншлаг !
Цитата:

Ага, раньше смеялись. Вот и досмеялись. Теперь и мы будем смеяться. Сквозь слезы.
Зачем же так мрачно? Лучше - Смеяться до слёз.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


131953СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, сообщите ваш эл.адрес (можно в л/я) - перешлю кое-что относительно дворкинского шабаша в Новосибирске.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


131954СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неформал,
Цитата:

После этого стоит ли спрашивать знает ли президент и понимает ли то, о чём было написано в Наказе? Прекрасно он обо всём этом осведомлён.

А от куда у вас такая осведомленность? Пока я вижу Путина по телевизору , молящегося в церкви, и выдающего национальную идею об увеличении ВВП в два раза по западному образцу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

131959СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Dimitrius, сообщите ваш эл.адрес (можно в л/я) - перешлю кое-что относительно дворкинского шабаша в Новосибирске.

d_der@mail.ru
Было бы весьма интересно... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

132045СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):

Dimitrius писал(а):

Думается мне, что деятельностью Дворкина должны незамедлительно озаботиться российские спецслужбы.

А мне думается, что беларусским было бы сподручнее.


Это, типа, такая шутка юмора? Ну-ну.
[...]

ps. А белорусским спецслужбам, думаю, работы тоже хватает. Тут тоже есть свои "антисектантские" деятели, и прочие организации, вносящие сомнительный "вклад" в общественную жизнь в целом и в анастасиевское движение в частности - как раз тот случай, описанный Мегре, когда осуществляется попытка возглавить, а затем дискредитировать это движение на местах. Например, в Бресте, уже после минской конференции, я столкнулся с довольно неприятным эпизодом, когда люди, называющие себя "анастасиевцами", рассказывая о своих впечатлениях о конференции, всячески пытаются вылепить из Мегре объект поклонения - "посланника небес", "мессию", "избранника Божия" и т.п., сдабривая свои выступления ссылками на каких-то непонятных астрологов, у которых незадолго до конференции Мегре, тоже проходила своя конференция в Минске. Не хочу упрекать этих людей, возможно, они действительно сами верят в тот бред, который они несут, но слишком уж это напоминает целенаправленную и широкомасштабную кампанию по дискредитации идей Анастасии. Кто за всем этим стоит - я не знаю, и называть конкретные фамилии - не буду, так как большинство этих людей - всего лишь пешки, насколько я понимаю.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вт 07 Дек 2004, 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132083СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich писал(а):
Я сам пока тоже не разобрался по островам (за разъяснение буду благодарен), но твердо уверен - В НАЧАЛЕ ДВАДЦАТЬ ПЕРВОГО ВЕКА ПРЕЗИДЕНТ ИЗДАСТ УКАЗ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ, и никакая гадость не сможет помешать НАШЕЙ материализующейся мысли о пространстве любви.
P.S. А я бы отдал китайцам эти упомянутые острова, но с условием,чтоб на них обустраивались РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ.

Русич, понимаешь в чём дело: на одного жителя России приходится 11,85 га земли его страны и даже больше в связи с уменьшением населения страны. А на одного китайца - 0,91га, включая пустыни Такла-Макан, Гоби и ледники Тибета. Они этим так морально подавлены, что и попросили их морально поддержать - поделиться нашими островами. Только действительно - пусть они на них родовые имения создают. Да вот беда - они жутко плодовитые, наши тараканы так не размножаются быстро как они. Smile Главное теперь, чтобы Япония не потребовала от нас Курилы после этого - ведь на одного жителя Японии приходится 0,31 га земли, включая вулканы и ледники на горах. Хуже всего дело в Южной Корее - там у каждого жителя его кусочек Родины не может быть более 24 соток!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132092СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Всем привет!
Насмешили, право. Ай-яй-яй, Владимир Владимирович! Как же вы могли проигнорировать обращение САМОГО Владимира Николаевича? Вот все остальное фигня, но это перечеркивает весь имидж. Как вы могли отвернуться от ЦЕЛЫХ 10 миллионов читателей ЗКР к какой-то МАЛОЙ части своего народа (так пустяки, всего то 140 миллионов)?

Ералаш, ты прикидываешься, или у тебя действительно последняя извилина совсем запуталась в узелок от перенапыженного думанья? Видно ей бедняге фосфора не хватает Smile))
Если бы эти 140 миллионов прочитали книги ЗКР, то они бы так же встали на нашу сторну 10 миллионов и на другой стороне осталось бы два человека - ты и Дворкин Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неформал




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 246
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск, Москва

132105СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Неформал писал(а):

Международная конференция "Тоталитарные секты и демократическое государство", проходившая в Новосибирске 9-10 ноября этого года. Итогом конференции стало сногсшибательное заключение международных и российских экспертов, во главе с Дворкиным и Новопашиным: "Самой опасной тоталитарной сектой, представляющей опасность для всего мира, является секта В.Н.Мегре "Анастасия"

Кстати, нигде не могу найти итогового документа этой конференции... Всё что угодно есть, а итогового документа - нет... Может, плохо ищу? Confused Через поисковики - задолбался искать... Нет и всё тут. Rolling Eyes
Есть лишь тексты выступлений, в которых Анастасия упоминается всего лишь один раз в докладе Новопашина.
ps. И текста доклада самого Дворкина - тоже нигде нет. Neutral
Может у кого где завалялся... Поделитесь... Cool

Дело в том, что попасть на эту конференцию "простым сметрным" было просто невозможно! Она была абсолютно закрытой. Журналистов туда просто так не пускали. Лишь те, кто имел документ от учредителей конференции имели право заходить в зал с видео или аудиоаппаратурой. Регистрация на этой конференции была такой, как будто вы заполняли заявление на эмиграцию в РАЙ!
Дмитрий, я знаю где можно в Н-ске достать материал этой конференции, мне они самому сейчас нужны, но это дело нескольких дней. А у вас случайно "не завалялись" материалы Минской конференции?
С уважением, [quote="Неформал"]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

132131СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф... Чё-то меня от всей этой инфы слегка колбасит. Начинаешь углубляться в это дерьмо, крыша едет...
Так, спокойно. Надо выйти прогуляться, сходить в лес, подышать свежим воздухом... Cool
В общем, думаю, я пока не готов дальше анализировать эту информацию. Тут нужен спокойный, трезвый ум. Беру тайм-аут. Cool

Неформал, ты имеешь в виду какую из минских конференций - Мегре? Или "астрологов"? Эти "астрологи" - чур меня. Я к ним больше не ходок. Cool
Ддддуховные, блин...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Вс 05 Дек 2004, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB