Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо В.Н.Мегре "Наказ Президенту" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

431233СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное все вы правы!


Последний раз редактировалось: василий (Пн 15 Янв 2007, 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

431329СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль, что мы сегодня легче объединяемся ПРОТИВ (системы, путина, ЕР, дворкина и т.д.)...по принципу "мы - хорошие, они - плохие!"

и куда мы уйдём от СИСТЕМЫ в себе на этом пути? О какой "новой цивилизации" вообще можно говорить? "Кто был - никем, тот станет - всем"? не станет (проходили...)

жаль, что так мало нас сегодня готовых объединяться ЗА (по большому счёту - за благое устройство жизни).

и на этом пути всё остальное (системы, президенты, партии и т.д.) - всего лишь инструменты, которые можно использовать, а можно и не использовать...
дело вкуса...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 20 сек.:
"- Это и есть сегодня самый важный и кардинальный вопрос. Произошло страшное - человек разрушен, его почти не существует. Еще появляются на свет отдельные индивидуумы, но человек как некое целостное образование, как явление, оказывающее влияние на ход исторического процесса, более не существует. Надо начинать с нуля. Начинать с нулевого уровня - с создания нового человека. Человека цивилизованного, человека идеалистического, человека утопического, человека наивного, человека непрактичного, человека неэгоистичного, человека нерасчетливого. В мое время такие люди встречались, они были, мы видели таких людей. О таком человеке мечтали и писали Руссо и Локк, Гоббс и Декарт. Не может же быть, чтобы такой человек испарился бесследно!
Уйти из мира никуда нельзя. Если и получится куда-то «эмигрировать», то только на уровень высочайшей культуры, высочайшей мысли, высочайшей морали. Это своего рода «эмиграция» во внутреннюю жизнь".

А.А.Зиновьев

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dvoe




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

431333СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Произошло страшное - человек разрушен, его почти не существует. Еще появляются на свет отдельные индивидуумы, но человек как некое целостное образование, как явление, оказывающее влияние на ход исторического процесса, более не существует.

Хочется особо выделить: " человека оказывающего влияние на ход исторического процесса". Вот ведь какого человека не существует у Зиновьева. Может быть все-таки хватит спасать Мир.Может быть и не нужно нам больше оказывать влияние на исторический процесс???? А объединяться нужно в Духе, без всяческих организаций и Крестовых Походов. Тогда Правда будет очевидна для всех объединившихся. А "внутренней эмиграции" и боятся все манипуляторы, потому что там ты не досягаем и манипуляциям более не подвержен.
А вы ,батенька, зиновьевец, однако!

_________________
Хочу тогда, когда хочу.

Последний раз редактировалось: Dvoe (Пн 15 Янв 2007, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

431340СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dvoe,

я не "зиновьевец", и не "анастасиевец"...
в Вашей терминологии, я - "звоновец"... (моя фамилия - Звонов)...
или "ириновец" (мою любимую женщину зовут Ирина)
я хочу - жить хорошо...
но ещё больше хочу, чтобы ХОРОШО жили мои дети и внуки...

жить вне "мира" - невозможно...
"внутренняя эмиграция" - иллюзия (приятная)...

её результаты особенно грустно наблюдать на клад - бище...

например, у могилы Зиновьева...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 7 мин., 27 сек.:
"А раз так, то главным в моей жизни должна быть не борьба за преобразование общества в духе каких-то идеалов, а создание идеального общества в себе самом, самосовершенствование в духе моего идеала человека. По этому пути я фактически и шел до сих пор" (А. Зиновьев Русский эксперимент. М., 1995, с. 122).

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

443703СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ищешь странник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

443846СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Странник2019




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 154
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Русь

500549СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо-наказ Президенту был сделан, но вот никто не пожелал на него ответить... такова забота о народе гаранта Конституции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB