Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как много девушек хороших! А тянет что-то на плохих... ))) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

814036СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название темы, конечно, шутка Very Happy
Мне свойственно чувство юмора с сарказмом, как вы видимо уже поняли.

О себе могу рассказать только то, что из отношений признаю только дружбу. Она и спасет мир, а не любовь как многие думают)

Хотя, на мой взгляд, та глубокая искренняя любовь и есть по сути дружба. Ведь глубина не возможна без понимания, узнавания человека до мельчайших подробностей, а когда человека узнаешь перестаешь его бояться. А отсутствие страха дружба и есть.

Вот такая цепочка получилась)

Поэтому, молодые люди, я ищу друга.
Ахи вздохи может быть и будут, но потом, когда мы станем друзьми Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
financier



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 122
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

814046СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Прагматический подход, может и хорош (хорошая доля прагматизма всегда и во всем должна присутствовать), но не всегда работает. Согласен в том, что близкий человек должен быть не просто партнером по постели и ведению совместного хозяйства, но лучшим другом. Иначе ничего путного не выйдет. Но вот насчет любви - не согласен. Есть она, чертовка... Приходит приглашения не спрашивая. Как же бы был я рад с Вами согласиться, на самом деле, если бы оно так было, как Вы описываете... Ваш подход чреват тем, что так когда-нибудь разобьете сердце "лучшему другу", когда на горизонте вдруг покажется ОН. В любом случае, это Ваш путь. Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

814049СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в существовании любви уверена, но уж слишком много вокруг нее накручено, чтобы принимать это всерьез. С дружбой все на много яснее, ошибиться трудно и можно сразу сказать кто человек для меня друг или просто знакомый. К тому же сложно дружить с тем, кто вам "не друг" )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
financier



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 122
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

814059СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Varova, и, тем не менее, если Вы, как прагматик, верите в науку, то человек влюбляется или не влюбляется в первые 10 секунд встречи. И это совсем не обязательно проявляется как "увидела его и поняла, что жить больше без него не могу", обычно действительно нужно время. На самом деле тут можно много говорить, обсуждать, но тот же вариант "Ромео и Джульетты" тоже встречается...

Вы не представляете, КАК я Вас понимаю в стремлении к ясности... Понимаю, что не хочется ошибаться, разочаровываться, "лезть на стену"... Но, увы, даже зная человека не 1 год, тот может раскрыться спустя очень долгое время ... Вы никогда, НИКОГДА не будете что-то знать наверняка и откуда к Вам может прийти то, чего Вы боитесь и избегаете. То, что мы контроллируем свою жизнь или в состоянии это делать - лишь иллюзия, которую мы сами себе придумываем, чтобы не было так страшно. Smile Поэтому иногда следует попробовать закрыть глаза и "шагнуть в пропасть". Быть может, это окажется всего лишь испытанием вашей веры и лестницей на небеса. Хотя, также может оказаться всего лишь пропастью. Wink Very Happy Но делать шаг или нет - выбор всегда только за Вами. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

814061СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первые 10 секунд возникает симпатия, влюбленность, страсть, но не любовь)
А тема "жить без него не могу" вообще странная, из разряда "крышу сорвало". Как показывает практика Ромео и Джульеты да и многих других жить так невозможно.

А обсуждать это очень даже нужно, Евгений.

И вы ошибаетесь, я не стремлюсь контролировать свою жизнь, это действительно иллюзия, но стремлюсь к ясности - это точно.
Слишком много людей погорело на этом шагании в пропасть, и я не исключение.
Но в реальности у гармоничных пар все начиталось как раз с дружбы. Таких я знаю ровно четыре.
А вот тех, у кого была страсть, а позже гармоничные отношения - к сожалению ни одной. Они либо распадались на моих глазах, либо продолжают мучиться до сих пор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
financier



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 122
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

814065СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Varova,
Цитата:

В первые 10 секунд возникает симпатия, влюбленность, страсть, но не любовь)


Если внимательно прочли мой пост - то я не приписываю это вывод себе. Верить или нет - дело Ваше, некоторые, например, до сих пор сомневаются, что 2х2 - это не 4, а 3,99))) Laughing

Как я уже сказал Вам, у каждого свой путь, у Вас в том числе. Я не ставил цели убедить Вас в чем-то и привить свои взгляды. Всего лишь попытаться по-новому посмотреть на данную тему. Smile Но если вы настолько уверены в своей "формуле любви и счастья" - чтож, тогда вперед. Smile Только все же, когда захотите сменить крылья, не забывайте, что "испепеляют" не только нас, но и мы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

814075СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
сарказм
м.
1) Злая, язвительная насмешка, едкая ирония.
2) Язвительное, едко-насмешливое замечание, выражение.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

814091СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

financier, Я внимательно прочла ваш пост) Вера тут ни причем, мы просто разошлись в терминах. Это не удивительно, ведь большинство считает любовью, (или наверное лучше сказать только за себя) я считала любовью то, что ею не является. А именно глаза по блюдцу, сердце стучит, адреналин бьет ключом, логика куда-то пропадает, да думаю вы и сами знаете) Это как раз и происходит в первые 10 секунд, когда человек нравится.

Откроюсь вам немного, я задумалась об этом именно после несчастной "любви", расставания и "страданий".
У меня возник вопрос: Как можно любить и страдать одновременно? Ведь любовь - это радость, счастье. Иначе какой в ней смысл? Здесь просто какая-то ошибка, - думала я.
Ответ нашелся в книге Курдюмова "Успехология любви". Потому я и распинаюсь здесь) Ищу людей, которые тоже пришли к подобному выводу о любви.

Вашу точку зрения я поняла, и она не новая к сожалению Sad Спасибо за высказывание своего мнения. Но прошу вас, не нужно скрывать, что вы убеждаете меня и посмеиваться исподтишка Laughing Это по крайней мере не честно. Это ведь не соревнование, а поиск как вы сказали "формулы любви и счастья". Я только говорю, что на данный момент я свой выбор сделала, вы тоже и нам на данный момент просто не по пути
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aleksis23



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 41
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Харьков

814096СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Varova,
Как много девушек хороших! А тянет что-то на плохих... )))

Привет!
И наоборот, хороших девушек тянет на плохих мальчиков, к сожалению

_________________
"Но странный стук зовет в дорогу, может сердца, может стук в дверь......."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег34




Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 105
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Тольятти

814266СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Varova писал(а):
Меня на плохих не тянет, поэтому я здесь ))


Но и на хороших, судя по всему тоже...
Анна, может Вам взглянуть на жизнь несколько под другим углом?
В Ваших высказываниях веет немного от книги "Успехология любви". Курдюмова. Да, в своё время я много почерпнул от туда, но...
Что влечёт Вас в людях? Типичный прагматизм?
Я согласен с тем, что нужно оценивать реалии отношений, а не поклонение некоему "идеальному образу", который не позволяет увидеть того, кто действительно достоин Вашего внимания. Но... Оглянитесь! И доверьтесь не только разуму, но и тому чувству, которое вызывает послание, или вид (на фото) того или иного человека. Поверьте, Вы будете приятно удивлены. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anna Varova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Малоярославец

814273СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег34, Я удивлена, что одинокий мужчина советует одинокой девушке Laughing
Слепой учит хромого...

И где вы увидели прагматизм? Я ни строчки не писала каким должен быть парень, чтобы быть со мной. Все, что я прошу - это ДРУЖБА.
Ах да, еще чтобы не нужно было объяснять кто такой Мегре и зачем жить в родовом поместье. Но здесь как-то и говорить об этом не удобно Very Happy

До "дружбы" я дошла раньше, чем прочитала Курдюмова. Он скорее подтвердил мои мысли, чем сказал что-то новое.

Расскажите,пожалуйста,как вы ищите девушку? Какие выводы вы сделали из ваших неудачных попыток? Может быть поделитесь своим опытом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

814290СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю Анну Дмитриевну,что она хочет сказать и в принципе она права.Она ведь не овергает любовь как таковую,она говорит нам что рассудок дан человеку не спроста.В это связи хороши слова Мильтона:"Любовь должна не туманить,а освежать,не помрочать ,а осветлять мысли,так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека,а не служить только забавой для внешних чувств порождающих одну только страсть"И очень хоршо по этому поводу сказал поэт Ф.Тютчев.
О,как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

814297СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне крышу сносило всегда и я не знаю, что с этим делать. Когда влюбляюсь, мозг отключается. Жить с этим невозможно. Не хочу больше так! Найти любимого и не потерять голову от любви хочу. Аня, мне тоже больше нравится вариант бескорыстной дружбы.

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
financier



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 122
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

814339СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Varova,
Хм... Нда.. Ну ответ мне даже желания комментировать нет. В самом деле, думайте так, как Вам удобнее. К тому, что я написал по той теме мне добавить нечего. Только вот теперь мне кажется, что и с Вашей текущей (впрочем, как и с любой другой в будущем) "формулой любви" при имеющихся раскладах вас постигнет неудача.
Цитата:

Олег34, Я удивлена, что одинокий мужчина советует одинокой девушке
Слепой учит хромого...

Если Вы думаете, что таким образом Вы притянете к себе людей, найдете много друзей, а не оттолкнете их от себя - то, тем более, Бог помощи... Я, конечно, не Олег, да и он сам за себя в состоянии сказать... Но лично мне был бы подобный ответ неприятен. Сказать одно и то же можно по-разному, не задевая и не унижая своим ответом собеседника.

Может быть стоит не изобретать "формулы любви и счастья", а попытаться, для начала, разобраться в себе, поработать над собой? Но это, опять же, дело хозяйское.

Для меня данная тема себя полностью исчерпала, так что этот ответ будет последним. Тем более, мне кажется, что толку от моих постов тут не будет, а я не занимаюсь ничем таким, что не оправдывает затраты моего личного времени на данное дело. Всего доброго.

Вольный, Хм))) Казалось бы, всего лишь цитата, но тонко и "в яблочко"))) Laughing

Олег34,
Цитата:

Я согласен с тем, что нужно оценивать реалии отношений, а не поклонение некоему "идеальному образу", который не позволяет увидеть того, кто действительно достоин Вашего внимания. Но... Оглянитесь! И доверьтесь не только разуму, но и тому чувству, которое вызывает послание, или вид (на фото) того или иного человека. Поверьте, Вы будете приятно удивлены.


Золотые слова. Мог бы только добавить, что "послания" - это, конечно, хорошо. Но все же решающее значение всегда имеет личная встреча. Лично для меня, например, кроме того, как заглянуть в глаза человеку еще важна беседа, но это для меня... Сам знаю, что случаются чудеса, когда увидел человека и даже говорить с ним много не надо, сердце "ойкнуло" и живут люди вместе всю жизнь, и счастливы (действительно, не сказка, а известные мне случаи из реальной жизни, я бы мог, конечно, рассказать подробнее, но не имею желания, все равно кто-то и сейчас поверит на слово, а кому-то хоть 100 документов с 1000 печатями предоставь - все равно не поверят). Удачи Вам на Вашем пути. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

814357СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, Евгений, вы похоже не понимаете, в чем дело. Дружить не хотите?

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB