Как много девушек хороших! А тянет что-то на плохих... )))
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как много девушек хороших! А тянет что-то на плохих... ))) Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 1:21
    —
Название темы, конечно, шутка Very Happy
Мне свойственно чувство юмора с сарказмом, как вы видимо уже поняли.

О себе могу рассказать только то, что из отношений признаю только дружбу. Она и спасет мир, а не любовь как многие думают)

Хотя, на мой взгляд, та глубокая искренняя любовь и есть по сути дружба. Ведь глубина не возможна без понимания, узнавания человека до мельчайших подробностей, а когда человека узнаешь перестаешь его бояться. А отсутствие страха дружба и есть.

Вот такая цепочка получилась)

Поэтому, молодые люди, я ищу друга.
Ахи вздохи может быть и будут, но потом, когда мы станем друзьми Very Happy

#2:  Автор: financierНаселённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:03
    —
Хм... Прагматический подход, может и хорош (хорошая доля прагматизма всегда и во всем должна присутствовать), но не всегда работает. Согласен в том, что близкий человек должен быть не просто партнером по постели и ведению совместного хозяйства, но лучшим другом. Иначе ничего путного не выйдет. Но вот насчет любви - не согласен. Есть она, чертовка... Приходит приглашения не спрашивая. Как же бы был я рад с Вами согласиться, на самом деле, если бы оно так было, как Вы описываете... Ваш подход чреват тем, что так когда-нибудь разобьете сердце "лучшему другу", когда на горизонте вдруг покажется ОН. В любом случае, это Ваш путь. Всего доброго.

#3:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:12
    —
Я в существовании любви уверена, но уж слишком много вокруг нее накручено, чтобы принимать это всерьез. С дружбой все на много яснее, ошибиться трудно и можно сразу сказать кто человек для меня друг или просто знакомый. К тому же сложно дружить с тем, кто вам "не друг" )

#4:  Автор: financierНаселённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 2:48
    —
Anna Varova, и, тем не менее, если Вы, как прагматик, верите в науку, то человек влюбляется или не влюбляется в первые 10 секунд встречи. И это совсем не обязательно проявляется как "увидела его и поняла, что жить больше без него не могу", обычно действительно нужно время. На самом деле тут можно много говорить, обсуждать, но тот же вариант "Ромео и Джульетты" тоже встречается...

Вы не представляете, КАК я Вас понимаю в стремлении к ясности... Понимаю, что не хочется ошибаться, разочаровываться, "лезть на стену"... Но, увы, даже зная человека не 1 год, тот может раскрыться спустя очень долгое время ... Вы никогда, НИКОГДА не будете что-то знать наверняка и откуда к Вам может прийти то, чего Вы боитесь и избегаете. То, что мы контроллируем свою жизнь или в состоянии это делать - лишь иллюзия, которую мы сами себе придумываем, чтобы не было так страшно. Smile Поэтому иногда следует попробовать закрыть глаза и "шагнуть в пропасть". Быть может, это окажется всего лишь испытанием вашей веры и лестницей на небеса. Хотя, также может оказаться всего лишь пропастью. Wink Very Happy Но делать шаг или нет - выбор всегда только за Вами. Smile

#5:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 3:37
    —
В первые 10 секунд возникает симпатия, влюбленность, страсть, но не любовь)
А тема "жить без него не могу" вообще странная, из разряда "крышу сорвало". Как показывает практика Ромео и Джульеты да и многих других жить так невозможно.

А обсуждать это очень даже нужно, Евгений.

И вы ошибаетесь, я не стремлюсь контролировать свою жизнь, это действительно иллюзия, но стремлюсь к ясности - это точно.
Слишком много людей погорело на этом шагании в пропасть, и я не исключение.
Но в реальности у гармоничных пар все начиталось как раз с дружбы. Таких я знаю ровно четыре.
А вот тех, у кого была страсть, а позже гармоничные отношения - к сожалению ни одной. Они либо распадались на моих глазах, либо продолжают мучиться до сих пор

#6:  Автор: financierНаселённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 4:46
    —
Anna Varova,
Цитата:

В первые 10 секунд возникает симпатия, влюбленность, страсть, но не любовь)


Если внимательно прочли мой пост - то я не приписываю это вывод себе. Верить или нет - дело Ваше, некоторые, например, до сих пор сомневаются, что 2х2 - это не 4, а 3,99))) Laughing

Как я уже сказал Вам, у каждого свой путь, у Вас в том числе. Я не ставил цели убедить Вас в чем-то и привить свои взгляды. Всего лишь попытаться по-новому посмотреть на данную тему. Smile Но если вы настолько уверены в своей "формуле любви и счастья" - чтож, тогда вперед. Smile Только все же, когда захотите сменить крылья, не забывайте, что "испепеляют" не только нас, но и мы. Smile

#7:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 6:57
    —
Цитата:
сарказм
м.
1) Злая, язвительная насмешка, едкая ирония.
2) Язвительное, едко-насмешливое замечание, выражение.

#8:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 10:43
    —
financier, Я внимательно прочла ваш пост) Вера тут ни причем, мы просто разошлись в терминах. Это не удивительно, ведь большинство считает любовью, (или наверное лучше сказать только за себя) я считала любовью то, что ею не является. А именно глаза по блюдцу, сердце стучит, адреналин бьет ключом, логика куда-то пропадает, да думаю вы и сами знаете) Это как раз и происходит в первые 10 секунд, когда человек нравится.

Откроюсь вам немного, я задумалась об этом именно после несчастной "любви", расставания и "страданий".
У меня возник вопрос: Как можно любить и страдать одновременно? Ведь любовь - это радость, счастье. Иначе какой в ней смысл? Здесь просто какая-то ошибка, - думала я.
Ответ нашелся в книге Курдюмова "Успехология любви". Потому я и распинаюсь здесь) Ищу людей, которые тоже пришли к подобному выводу о любви.

Вашу точку зрения я поняла, и она не новая к сожалению Sad Спасибо за высказывание своего мнения. Но прошу вас, не нужно скрывать, что вы убеждаете меня и посмеиваться исподтишка Laughing Это по крайней мере не честно. Это ведь не соревнование, а поиск как вы сказали "формулы любви и счастья". Я только говорю, что на данный момент я свой выбор сделала, вы тоже и нам на данный момент просто не по пути

#9:  Автор: Aleksis23Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 11:17
    —
Anna Varova,
Как много девушек хороших! А тянет что-то на плохих... )))

Привет!
И наоборот, хороших девушек тянет на плохих мальчиков, к сожалению

#10:  Автор: Олег34Населённый пункт: г. Тольятти СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 22:33
    —
Anna Varova писал(а):
Меня на плохих не тянет, поэтому я здесь ))


Но и на хороших, судя по всему тоже...
Анна, может Вам взглянуть на жизнь несколько под другим углом?
В Ваших высказываниях веет немного от книги "Успехология любви". Курдюмова. Да, в своё время я много почерпнул от туда, но...
Что влечёт Вас в людях? Типичный прагматизм?
Я согласен с тем, что нужно оценивать реалии отношений, а не поклонение некоему "идеальному образу", который не позволяет увидеть того, кто действительно достоин Вашего внимания. Но... Оглянитесь! И доверьтесь не только разуму, но и тому чувству, которое вызывает послание, или вид (на фото) того или иного человека. Поверьте, Вы будете приятно удивлены. Smile

#11:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:00
    —
Олег34, Я удивлена, что одинокий мужчина советует одинокой девушке Laughing
Слепой учит хромого...

И где вы увидели прагматизм? Я ни строчки не писала каким должен быть парень, чтобы быть со мной. Все, что я прошу - это ДРУЖБА.
Ах да, еще чтобы не нужно было объяснять кто такой Мегре и зачем жить в родовом поместье. Но здесь как-то и говорить об этом не удобно Very Happy

До "дружбы" я дошла раньше, чем прочитала Курдюмова. Он скорее подтвердил мои мысли, чем сказал что-то новое.

Расскажите,пожалуйста,как вы ищите девушку? Какие выводы вы сделали из ваших неудачных попыток? Может быть поделитесь своим опытом?

#12:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:53
    —
Я понимаю Анну Дмитриевну,что она хочет сказать и в принципе она права.Она ведь не овергает любовь как таковую,она говорит нам что рассудок дан человеку не спроста.В это связи хороши слова Мильтона:"Любовь должна не туманить,а освежать,не помрочать ,а осветлять мысли,так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека,а не служить только забавой для внешних чувств порождающих одну только страсть"И очень хоршо по этому поводу сказал поэт Ф.Тютчев.
О,как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

#13:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 0:20
    —
Мне крышу сносило всегда и я не знаю, что с этим делать. Когда влюбляюсь, мозг отключается. Жить с этим невозможно. Не хочу больше так! Найти любимого и не потерять голову от любви хочу. Аня, мне тоже больше нравится вариант бескорыстной дружбы.

#14:  Автор: financierНаселённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 3:55
    —
Anna Varova,
Хм... Нда.. Ну ответ мне даже желания комментировать нет. В самом деле, думайте так, как Вам удобнее. К тому, что я написал по той теме мне добавить нечего. Только вот теперь мне кажется, что и с Вашей текущей (впрочем, как и с любой другой в будущем) "формулой любви" при имеющихся раскладах вас постигнет неудача.
Цитата:

Олег34, Я удивлена, что одинокий мужчина советует одинокой девушке
Слепой учит хромого...

Если Вы думаете, что таким образом Вы притянете к себе людей, найдете много друзей, а не оттолкнете их от себя - то, тем более, Бог помощи... Я, конечно, не Олег, да и он сам за себя в состоянии сказать... Но лично мне был бы подобный ответ неприятен. Сказать одно и то же можно по-разному, не задевая и не унижая своим ответом собеседника.

Может быть стоит не изобретать "формулы любви и счастья", а попытаться, для начала, разобраться в себе, поработать над собой? Но это, опять же, дело хозяйское.

Для меня данная тема себя полностью исчерпала, так что этот ответ будет последним. Тем более, мне кажется, что толку от моих постов тут не будет, а я не занимаюсь ничем таким, что не оправдывает затраты моего личного времени на данное дело. Всего доброго.

Вольный, Хм))) Казалось бы, всего лишь цитата, но тонко и "в яблочко"))) Laughing

Олег34,
Цитата:

Я согласен с тем, что нужно оценивать реалии отношений, а не поклонение некоему "идеальному образу", который не позволяет увидеть того, кто действительно достоин Вашего внимания. Но... Оглянитесь! И доверьтесь не только разуму, но и тому чувству, которое вызывает послание, или вид (на фото) того или иного человека. Поверьте, Вы будете приятно удивлены.


Золотые слова. Мог бы только добавить, что "послания" - это, конечно, хорошо. Но все же решающее значение всегда имеет личная встреча. Лично для меня, например, кроме того, как заглянуть в глаза человеку еще важна беседа, но это для меня... Сам знаю, что случаются чудеса, когда увидел человека и даже говорить с ним много не надо, сердце "ойкнуло" и живут люди вместе всю жизнь, и счастливы (действительно, не сказка, а известные мне случаи из реальной жизни, я бы мог, конечно, рассказать подробнее, но не имею желания, все равно кто-то и сейчас поверит на слово, а кому-то хоть 100 документов с 1000 печатями предоставь - все равно не поверят). Удачи Вам на Вашем пути. Smile

#15:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 9:33
    —
Олег, Евгений, вы похоже не понимаете, в чем дело. Дружить не хотите?

#16:  Автор: Олег34Населённый пункт: г. Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 10:04
    —
Anna Varova писал(а):
Олег34, Я удивлена, что одинокий мужчина советует одинокой девушке Laughing
Слепой учит хромого...


Доброе утро Аня. Иногда, чтобы что-то увидеть достаточно ясно, нужно закрыть глаза. Так что, клеймо "слепой", я приму как комплимент.
А вот хромать, я не советую. Тем более на оба колена.
Я всегда был одиночкой, даже во время своей 12 летней семейной жизни. Это позволило мне видеть жизнь людей, без предрассудков, типа это правильно, а это нет. Наблюдая со стороны, я видел так много, что меня уже ни чем не удивить. А уроки, которые я извлёк из этого, как раз и позволяют мне рассчитывать на то, что мне удастся создать идеальные отношения.
Вы просите совет... Он таков.
Смотрите на жизнь немного со стороны. И за собой тоже. Это позволит Вам понять и себя и других.

И если мой тон, показался Вам немного дерзким, прошу меня извинить. Обидеть Вас, никак не входило в мои планы.

Добавлено после 4 минут:

Чаровница... От дружбы, никто не отказывается. Но Анна ищет нечто большее, чем просто приятный разговор. Ей (если я правильно понял) нужен друг для семьи, а не на пару вечеров...

Добавлено после 2 минут:

И вообще, не разумно так нападать на девушку.
У неё своё мнение, и она не побоялась, его высказать. Только за это, она уже достойна уважения.

Добавлено после 5 минут:

Анна, Вы спрашиваете, как я ищу девушку? В откровенном разговоре. Зайдите ко мне на мальчишник. Там всё и узнаете... Здесь я Ваш гость, поэтому не хочу быть слишком многословным.

#17:  Автор: Олег34Населённый пункт: г. Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 15:50
    —
Да, Анна. Мы прекрасно поняли друг друга.

#18:  Автор: инесаНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 17:03
    —
Аня здравствуйте я полностью с вами согласна только друзья могут догвориться обо всем а договариваться приходится постоянно на внешний вид перестаешь обращать внимание довольно скоро блеск в глазах видишь тоже далеко не всегда а вот отсутствие дружеского человеческого участия ранит очень больно в любых случаях надо только добавить что друзья это не те с кем вы просто любезно общаетесь а те кто поймет тебя и не осудит в любых жизненных ситуациях а даже если осудит то все равно руку протянет у вас с ними должны совпадать основные понятия что есть фантик а что конфетка . А страсть перехватывание дыхания помутнение в глазах и проч. могут прийти и после 10 лет совместной жизни бывает и такое лишь бы человек был на это в принципе способен Анастасия это очень точно описала или вы думаете что она ошиблась или все придумала

#19:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 22:50
    —
Любовь это то,что толкает нас к продолжению рода,к зажиганию звёзд,но это величина не постоянная,она идёт как бы вонообразно и на пике этой волны когда человек делается блаженным и должно поисходить зачатие.А вот когда поисходит спад,становится важным взаимопонимание и дружественные взаимоотношения.

#20:  Автор: Олег34Населённый пункт: г. Тольятти СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 23:44
    —
Обеими руками "ЗА" .
Гораздо лучше, когда любовь перерастает в дружбу, а не наоборот.

#21:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 0:26
    —
Олег34 писал(а):
Да, Анна. Мы прекрасно поняли друг друга.


Нет, Олег я тебя не поняла. Извини, если некорректно сказала про слепого и хромого. Просто, т.к. мы оба ищем себе пару, и не знаем точно, как выбрать действительно "того" человека, то поучиться нам друг у друга нечему. Здесь скорее помогут те, кто уже нашел.

Смысл общения с другими такими же, я вижу в том, чтобы поддержать друг друга, сказать "Молодец, нельзя унывать! Все получится!"

Либо переходить к дружескому общению, знакомству.
Мне кажется на этом этапе даже вредно думать о любви, очень велика вероятность ошибки. Т.к. когда смотришь на человека и пытаешься почувствовать "влюбляюсь или не влюбляюсь", мы перестаем (или наверное я перестаю) видеть самого человека. Если он делает что-то, что мне нравиться, я радуюсь больше, чем могла бы в подобной ситуации, в душе буря эмоций, возгласы "Как здорово! Какой он замечательный!" А если он делает то, что мне не по душе, например критикует, я расстраиваюсь. "Ведь мы с ним должны быть одним целым, думать одинаково, чувствовать одинаково, а он ...". И пошли обиды, и заметьте на человека, которого я почти не знаю. Это происходит, и думаю это не правильно. А ведь почувствовать положительные эмоции к человеку очень просто. Мы все хорошие и интересные, стараемся вести здоровый образ жизни, думаем о будущем, хотим создавать или создаем поместья, вырастить здоровых и счастливых детей.

Лучший способ узнать человека на мой взгляд - это не свидания, а совместная работа. Как говориться "Труд объеденяет" Very Happy Совместная организация каких либо мероприятий, а может быть и заработок. Лучше всего человек проверяется в деле.

Так что, если есть какие-то предложения, говорите. Можно объединиться и что-нибудь замутить Very Happy У меня пока предложений нет, мне только сейчас эта идея в голову пришла. Но я подумаю, обязательно что-то предложу Smile

#22:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 1:35
    —
Совершенно верно Анна совместная работа.И желательно работа на пространстве любви.
"Представь,Владимир,он и она начнут в любви осуществлять проэкт,что мы рисуем.Высаживать деревья родовые,травы,сад.Ирадоваться как весной их сотворенья расцветают......Она смеялась звонко,когда вспотел он,копая лунку и капельки со лба его она своей рукой снимала и целовала губы жаркие...."
Сотворение кн.4 гл. Энергия любви.

#23:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 3:51
    —
Аня, как я тебя понимаю! Потому что сама переживаю сейчас тоже самое.

#24:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 11:33
    —
николай миронов, Николай Иванович, честно говоря я опасаюсь сразу переходить к пространству любви. Думаю лучше начать с чего попроще, где неудача не будет так фатальна. Свое поместье уже не бросишь, место, куда вложила силы, душу. Знаю по своему дому, у моих родителей частный дом с 10-ю сотками земли, он же полигон для тренировок в ландшафтном дизайне.

Хотя может на то и рассчитано, что бросить землю намного сложнее)

Добавлено после 11 минут:

чаровница, Мария, спасибо большое ))) Это так здорово, когда не чувствуешь себя один на один со своими жизненными вопросами.
А вы где в Белорусии живете? Я 10 лет там прожила, г.Городок Витебской области. Много знакомых осталось, и родственники там есть в Орше, Минске, Витебске. Иногда ездим к друг другу в гости

#25:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 19:51
    —
Аня здесь,по моему вы даже слишком перестраховываетесь.Если человек осознанно согласен с вами создавать пространство любви и морально и физически готов к этому,если он вам приятен и симпатичен,если он смотрит на вас влюблёнными глазами,то ест ли смысл недоверят ему.
"Бывает в жизни часто так,чт любит лишь один.Другой или другая,только рядом находиться позволяют.Как только сад они свой возделывать начнут,энергия любви разделится,и не покинет никогда двоих!...."
Сотворение кн 4 гл.Энергия любви.

#26:  Автор: bokocНаселённый пункт: Республика Коми СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 0:03
    —
Скажите Анна а вы не опасаетесь что когда после дружбы с молодым человеком вам захочется любви,на что молодой человек вам ответит что мы друзья и ничего более?

#27:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 0:31
    —
Аня, я из Минска.

#28:  Автор: Vega groupНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 2:47
    —
Ой , ну я вас умоляю - что вы накинулись - все нормально , разбитому серде4ку просто нужно время Солнце! Солнце! Солнце! Анюта все наладится ))) Кстати о пти4ках - а вот и Я Smile http://forum.anastasia.ru/topic_46142.html

#29:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:41
    —
Олег34, ваше сообщение я удалила. Хотите поговорить, пишите в личку

Добавлено после 30 минут:

bokoc, Константин, мне кажется мы друг друга не правильно понимаем.
Давайте разделим поняти любовь-страсть и любовь-дружба.
Обе они существуют и обе необходимы для полноценных отношений. Дружба без страсти - отношения слишком скучные, страсть без дружбы - отшошения слишком безрассудные.
В том то и дело, что страсти в моей жизни хватает, а вот дружбы в этих отношениях было "ноль". Потому они и распадались. У меня не получалось убедить мужчин, что когда первая страсть угасает, то все только начинается. А им казалось, что это уходит любовь. Мы друг от друга отдалялись и в итоге расставались.

Может быть здесь мне удасться кого-то убедить Smile

#30:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 23:38
    —
Здравствуй!
Скажи пожалуйста, зачем тебе кого то убеждать?

#31:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 0:35
    —
rinat1979, чтобы найти общий язык с мужчинами Very Happy

#32:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 0:45
    —
интересный способ найти общий язык......только обычно когда кого то в чем то убеждают, возникает обратный эффект. Как насчет вдохновить Very Happy

#33:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 1:31
    —
rinat1979, Я не против, только совсем не знаю как это делать. Может быть подскажете? Серьезно, мужчины, расскажите как вас вдохновлять

#34:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 1:56
    —
Вдохновить для вас Аня,это пробудить в возлюбленном любовь к себе.

#35:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 10:40
    —
Ань, смотря на что вдохновлять. В общем, вдохновить это чтобы человек почувствовал ценность в том, что ты ему предлагаешь. Чтобы это было важно для него. Анастасия много человек вдохновила на создание родовых поместий....

Мое мнение, что отношения строятся естественно, и для этого нет никаких правил. У кого то вначале дружба зарождается, а потом и любовь приходит, а кого то и сразу накрывает Very Happy
В любом случае какие то шаблоны здесь неуместны, ведь у каждого это по своему. А как это будет...... страсти или чувства..... зависит от осознанности людей, а не от того в каком порядке будет все строиться......что вначале дружба или любовь Wink
Приведу пришедший в голову пример. Это произошло со знакомыми мне людьми. Так у некоторых родителей существует мнение, что ребенок вначале должен научиться ползать на четвереньках, а уж потом только ходить (так раньше говорили врачи и в литературе писали). А у них ребенок сразу ходить стал пробовать. так они испугались и начали учить его ползать на четвереньках, и смотреть чтобы он не ходил. И он какое то время стал ползать на четвереньках, а уж потом только намного позже стал ходить.

В дружбе есть любовь, и в любви есть дружба


Последний раз редактировалось: rinat1979 (Чт 31 Дек 2009, 4:10), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 19:24
    —
Молодой человек из Екатеринбурга привёл интересный пример с ребёнком,который хотел встать на ноги минуя этап ползанья.Родители помешали ему это сделать и......правильно сделали ибо если бы он встал на ноги раньше времени,то его неокрепший скелет мог пострадать.(кривые ноги и плоскостопие).Отсюда вывод ,во всег поцессах дожна быть последовательность,нельзя пытаться бежать впереди паровоза.

#37:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 4:06
    —
николай миронов, вообще то я совсем другой смысл закладывал приводя данный пример. Вывод как раз в том, что люди на все пытаются наложить свои шаблоны (должна быть своя последовательность, нельзя пытаться бежать впереди поезда). Вот и вы видите то, что хотите видеть. Вообще откуда это взялось?: "и......правильно сделали ибо если бы он встал на ноги раньше времени,то его неокрепший скелет мог пострадать.(кривые ноги и плоскостопие)" .......... Если ребенок может это сделать, то вред это ему точно не принесет. Накладывая же какие то рамки и стереотипы, развитие человека тормозится, лишая его индивидуальности и поиска своего пути, и все ближе подгоняя его к удобному для системы состоянию. А ведь каждый человек индивидуален и у каждого свой путь развития, а значит и не может быть никаких шаблонов и последовательностей.
Также и в любви. Скажите люди добрые, как можно любовь вогнать в какие то правила? Любовь она свободна!

Аня на самом деле тоже очень ценю дружбу и считаю, что она очень важна.
К тому же считаю, что если любовь настоящая и искренняя (безусловная), то дружба уж точно там будет.
В дружбе, как и во всем, тоже присутствует любовь , только может не как девушки к юноше, а как к человеку, как к другу.

Давай дружить Very Happy

#38:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 8:41
    —
rinat1979, ну чтож, Ринат, теперь я понимаю, что ничего не понимаю )
Давайте пойдем от обратного. Любовь и дружба для вас различаются. А чем? Проясните пожалуйста.

"...не может быть никаких шаблонов и последовательностей.
Также и в любви. Скажите люди добрые, как можно любовь вогнать в какие то правила? Любовь она свободна!"

Я не вгоняю любовь в правила или рамки, у нее есть собственные законы. Например то, что она не может жить в бетонных стенах, с людьми, у которых нет общих интересов, в которых живет страх. Конечно она свободна выбирать с кем быть, а мы свободны создать ей условия или нет. Раньше мы ведь даже не представляли, что это возможно, жить с любовью постоянно. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" - и это было нормально. Теперь мы знаем, то делать.
Думаю, когда начинаешь создавать с кем-то поместье, включается ускоренный механизм притирки друг к другу. Мы с этим человеком разговариваем о поместье и не только, делаем вместе какие-то дела, во время этого вылазят скрытые внутренние проблемы, мы их вместе решаем, становимся ближе друг другу, счастливее и соответственно возникает любовь.
Опять наверное в меня полетят камни, из-за того, что я убрала всю мистику ржач Но именно так и было с мамой. У нас всегда были хорошие отношения, но мы не были близкими людьми. Семь лет назад начало все меняться, после того как я прочитала книги Мегре и стала учиться заниматься землей. Врятли в нашей жизни мы бы нашли другие общие интересы. А это очень нас сплотило, теперь я с уверенностью могу сказать, что люблю свою маму. И раньше любила, но не так )

#39:  Автор: rinat1979Населённый пункт: Екатеринбург-Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 12:48
    —
Аня полностью с тобой согласен Very Happy
Чем отличается любовь от дружбы? ...... наверное немногим..... и в любви и в дружбе очень много схожего. Только любовь, которая ведет к созданию пространства любви, к сотворению это намного большее.
Правил для любви нет в том смысле, что Любовь может появиться в любом месте и в любое время, и в бетонных стенах, с людьми, у которых нет общих интересов, в которых живет страх, другое дело останется ли она там. А это уже в зависимости от условий для ее существования.

С новым Годом!!!
Успехов, радости, любви и воплощения мечты!!!

#40:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 22:17
    —
Anna Varova, из дружбы не всегда могут сложиться семейные отношения. Хотя вероятность таких отношений гараздо выше, чем если это первая встреча по симпатии. Узнавание человека, его качеств идёт в процессе общения, совместной деятельности. Нужны общие интересы, взгляды на жизнь, стремления, симпатия. Тогда и взаимная поддержка будет, уважение и дружба.

Добавлено после 2 минут:

Вольный, в общении сарказама не заметила, заметила хорошее чувство юмора, вчера весь вечер смеялись.

#41:  Автор: Anna VarovaНаселённый пункт: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 1:01
    —
Кто не знает, мы с Женечкой - Kaori, были на трехдневном новогоднем празднике в родовом поселении в Миленки, Калужская область. Кто там не был, очень многое потерял) Мы действительно хохотали вчера до половины второго ночи и мешали всем спать)))

Я закрываю эту тему. За эти три дня я поняла, что проблем с дружбой у меня нет. Люди такие замечательные мудрые и отзывчивые собираются в этих кругах, что вопрос отпал сам собой. Буду разбираться с любовью, но уже самостоятельно) Спасибо, тем, кто меня поддержал, и отдельное спасибо - кто критиковал.
Думаю, следующая тема будет называться "Любовь, как ты прекрасна!"

#42:  Автор: IncsНаселённый пункт: Спб СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 16:19
    —
А Малоярославец - это где?

#43:  Автор: Evgeniy2012Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 20:42
    —
А кто нибудь встречал дружбу мужчины и женщины, не любовные отношения а именно дружбу. На мой взгляд это в принцепе не возможно ведь на женщину смотришь другими глазами, хотя наверное исключения и есть не могу знать, не сталкивался. Very Happy

#44:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011, 13:02
    —
Рабочее

Тема переносится из раздела Девичник в Архив.
Причина: неактуальна.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group