Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бы Вы потратили 1.000.000 евро? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

456825СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предположим, Вы получили безвозмездно (выиграли ли в лотерею или получили в наследство от бездетных богатых родственников, которые завещали состояние только вам) 1.000.000 евро. 8O
Смоделируйте, пожалуйста ситуацию, как бы Вы вели Себя и что бы делали. Только, пожалуйста, учтите, что не все так просто. Если Вам кажется (!) нечто вроде: "А чё тут думать? Участок куплю - и начну его обустраивать!.." Не так-то все просто!
Вы уверены, что Вам не захочется вперед чего-нибудь еще? Вы уверены, что у Вас нет финансовых и, что важнее, моральных долгов? Вы уверены, что Вас не убьют за такие деньги? Вы уверены, в конце концов, что не сойдете с ума?
И помните: время ограничено. Если Вы не примите основополагающие решения в течение 1,5 дней и будете помнить об этом, у вас начнутся необратимые (!) изменения в мышлении, идеологии, а потом и в психике. Вы больше не сможете принимать разумные взвешенные решения. Напротив - начнете, скорее всего, "беситься с жиру" или, что еще хуже, сходить с ума (!) Так говорят психологи.

Понимаю, что такая возможность выпадает, признайте, нечасто - но она существует! Я считаю, что лучше заранее продумать возможные решения, а то потом у Вас может просто не оказаться времени или... достойных решений.
Будем, считать, что это такое упражнение. Итак, Коллеги, прошу подумать и высказаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

456835СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Куплю участок под Поселение рядом с Жигулевскими Горами, проведу к нему дорогу и электричество.
2. Экологически чистый автомобиль.
3. Дельтаплан.
4. ВСЕ диски с этнической музыкой.
5. Совершу кругосветное путешествие.
6. Организую археологическую экспедицию.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


456844СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плющенко вложил свой полмиллиона фактически в развитие сети бань для богатых.
Но лучше развивать сеть бань для среднего класса, используя их и как место встреч Владимирцев(Анастасиевцев).

В городах в квартирах со временем будет скорей подводка только холодной воды. Об этом и политики говорят в малоэтажном строительстве, но думаю везде так станет. Можно сказать, что и город приблизится к деревне. И будет баня на несколько домов или на дом с минимумом горячей воды и уютной кухней для долгого чаепития. Напарился, намылся холодной и будь здоров.))


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Сб 24 Мар 2007, 9:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sветик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковный город Химки

456856СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вложил бы их в развитие идей ЗКР.
В частности проплатил бы программу по ОРТ в прайм тайм, без рекламы.

_________________
человек я
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mdfv




Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 41



456874СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борзов писал(а):
И помните: время ограничено. Если Вы не примите основополагающие решения в течение 1,5 дней и будете помнить об этом, у вас начнутся необратимые (!) изменения в мышлении, идеологии, а потом и в психике. Вы больше не сможете принимать разумные взвешенные решения. Напротив - начнете, скорее всего, "беситься с жиру" или, что еще хуже, сходить с ума (!) Так говорят психологи.

1.000.000 евро - это не такая уж и большая сумма на самом деле,
хоть она и труднодостижимая при нашей обычной работе.
Но сходить с ума тут не отчего нормальному человеку.
И оценки психологов основаны на наблюдении системы окружающей их. Человека у которого нет целей, моральных принципов, да и интеллекта такое действительно может вывести из равновесия.
Я постоянно анализирую действия людей и свои тоже, смотрю что на них влияет, какие бывают причины и следствия тех или иных вещей.
И можно совершенно точно сказать что все психические заморочки
(в т.ч. депрессии, срывы, гнев, ярость, жадность, эгоизм и .т.д. )являются следствием банальной глупости. Я из этого сделал выводы и предпочитаю спокойно обдумывать любую ситуацию без всяких лишних эмоций, которые заводят не в ту сторону. Деньги для меня никогда не были и не будут целью жизни. Поэтому могу спокойно и долго их копить для какой-то цели без всякого зуда расточительства или наоборот излишнего скряжничества.

Что касается распределения данного миллиона: Конечно для начала купить землю под поместье и начать там строительство, помочь друзьям, родственникам, новым соседям по поселению, а остатки можно положить в банк и получать проценты. Я с детства мечтал о своей собственной научно-исследовательской лаборатории, а тут как раз такая возможность заниматься общественно-полезным, познавательно-развивающим творчеством, дающим перспективу на будущее не только мне, но и всем окружающим, и не отвлекаясь на заботы о существовании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

456882СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вложил бы их в развитие идей ЗКР.
В частности проплатил бы программу по ОРТ в прайм тайм, без рекламы.

не хватит.
Лучше в федпрограмму встроиться - будет бесплатный ПР.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

456896СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Смею напомнить, что 33 % (13 % подоходный, 11 % областной+местные и 9 % на наследство и дарение) уйдет на налоги и еще 20-25% придется заплатить крыше (государственной или бандитской), чтоб не трогали. Так что это действительно небольшая сумма. Останется в среднем порядка 450.000. На людей же с такими деньгами (даже если они на счете в банке) любят нападать бандиты. Так что поосторожнее!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

456897СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разделил бы 900.000 на несколько частей и положил бы в разные европейские банки под проценты. Остальные 100.000 потратил на покупку земли, строительства дома, прокладки коммуникаций в поселение и поддержки Движения (оплата сайтов, продвижение продукции из Поместий, развитие ИАЦ и т.д.)
А процентов с тех 900 тыс. хватило бы на ежемесячные расходы (причём с лихвой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


456930СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вложила бы в бизнес, и уехала бы в США.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

456949СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На эти деньги можно с нуля создать целое Родовое Поселение.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
А наш Фонд развития дает больше процентов годовых чем любой Фонд паевых инвестиций (ну разве за исключением пары венчурных Фондов) - 100% годовых. Так что, будут деньги - несите Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

457015СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, а чем занимается ваш Фонд развития и где он действует? Имеет ли он регистрацию или это пока объединение единомышленников (что тоже неплохо)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

457168СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борзов, создан в Тюмени, действует в том числе и для Движения. Пока утверждено только положение о нем (в рамках деятельности НП), самостоятельную регистрацию тоже планируется получить.
Стоимость активов Фонда - 20 млн. рублей, прибыль 2006 года - 900 тыс., 185 тыс. из них пошли на развитие Движения (создание сайтов, проведение съезда Родной партии, финансирование деятельности оргкомитета).
На 2007 год запланировано направить на развитие Движения 200 тыс. рублей.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

457490СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sветик, к сожалению 1 000 000 евро это не такие уж большие деньги... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
Борзов, представим, что мы выиграли милион "чистыми". Что касается крыши и т.п. - думаю приувеличиваете.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
Eco-Heretic, европейские банки, если я ничего не путаю, дают такой процент, что инфляцию не покрывает (европейскую!), кроме того, вкладывать в один континент(!) сейчас слишком рискованно - впереди весьма неспокойные времена...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 59 сек.:
fly10, интересная мысль, особенно интересно видеть её на ЭТОМ форуме. У меня ВСЯ родня в США. Они ВЕРНУЛИСЬ на родину. Я же полагаю жизнь в России перспективнее и интереснее чем там, тем более с деньгамиSmile

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 17 сек.:
WakeUp_er, да, на милион не много. А иди речь даже о милиарде, сначала надо очистить и ускорить мысль, а потом делать "резкие движения".

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 27 сек.:
Думаю, я вложил бы деньги. В недвижимость, дело, немного в банк.
И поехал бы "ума разума набираться" (землю мы ещё не выбрали, вот этим бы и занялся...).
А уж через год-другой осмысленной жизни я бы знал что делать с деньгами...

К стати, в тему... 9 из 10 человек, выигравших милион или больше через год остаются "при своих" - проматывают, проигрываю или остаются обманутыми. Статистика, причём бандиты тут не причём - статистика западная...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



458384СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИТАК.
ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗБАЗАРИВАЕИЮ ДЕНЕГ НЕ КАСАЮТСЯ АНАСТАСИЙЦЕВ-ТО ПОСТ РУБЯТ???!!!!
ЧЕ ЗА ФИГНЯ

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

459200СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er писал(а):
ИТАК.
ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗБАЗАРИВАЕИЮ ДЕНЕГ НЕ КАСАЮТСЯ АНАСТАСИЙЦЕВ-ТО ПОСТ РУБЯТ???!!!!
ЧЕ ЗА ФИГНЯ

Я, помнится, удалял какое-то сообщение - наверное, твое. Просто слишком отрицательно заряженным оно мне показалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB