Как бы Вы потратили 1.000.000 евро?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как бы Вы потратили 1.000.000 евро? Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:13
    —
Предположим, Вы получили безвозмездно (выиграли ли в лотерею или получили в наследство от бездетных богатых родственников, которые завещали состояние только вам) 1.000.000 евро. 8O
Смоделируйте, пожалуйста ситуацию, как бы Вы вели Себя и что бы делали. Только, пожалуйста, учтите, что не все так просто. Если Вам кажется (!) нечто вроде: "А чё тут думать? Участок куплю - и начну его обустраивать!.." Не так-то все просто!
Вы уверены, что Вам не захочется вперед чего-нибудь еще? Вы уверены, что у Вас нет финансовых и, что важнее, моральных долгов? Вы уверены, что Вас не убьют за такие деньги? Вы уверены, в конце концов, что не сойдете с ума?
И помните: время ограничено. Если Вы не примите основополагающие решения в течение 1,5 дней и будете помнить об этом, у вас начнутся необратимые (!) изменения в мышлении, идеологии, а потом и в психике. Вы больше не сможете принимать разумные взвешенные решения. Напротив - начнете, скорее всего, "беситься с жиру" или, что еще хуже, сходить с ума (!) Так говорят психологи.

Понимаю, что такая возможность выпадает, признайте, нечасто - но она существует! Я считаю, что лучше заранее продумать возможные решения, а то потом у Вас может просто не оказаться времени или... достойных решений.
Будем, считать, что это такое упражнение. Итак, Коллеги, прошу подумать и высказаться.

#2:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:24
    —
1. Куплю участок под Поселение рядом с Жигулевскими Горами, проведу к нему дорогу и электричество.
2. Экологически чистый автомобиль.
3. Дельтаплан.
4. ВСЕ диски с этнической музыкой.
5. Совершу кругосветное путешествие.
6. Организую археологическую экспедицию.

#3:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:46
    —
Плющенко вложил свой полмиллиона фактически в развитие сети бань для богатых.
Но лучше развивать сеть бань для среднего класса, используя их и как место встреч Владимирцев(Анастасиевцев).

В городах в квартирах со временем будет скорей подводка только холодной воды. Об этом и политики говорят в малоэтажном строительстве, но думаю везде так станет. Можно сказать, что и город приблизится к деревне. И будет баня на несколько домов или на дом с минимумом горячей воды и уютной кухней для долгого чаепития. Напарился, намылся холодной и будь здоров.))


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Сб 24 Мар 2007, 9:40), всего редактировалось 5 раз(а)

#4:  Автор: SветикНаселённый пункт: Подмосковный город Химки СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 13:58
    —
Вложил бы их в развитие идей ЗКР.
В частности проплатил бы программу по ОРТ в прайм тайм, без рекламы.

#5: Re: Как бы Вы потратили 1.000.000 евро? Автор: mdfv СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 14:50
    —
Борзов писал(а):
И помните: время ограничено. Если Вы не примите основополагающие решения в течение 1,5 дней и будете помнить об этом, у вас начнутся необратимые (!) изменения в мышлении, идеологии, а потом и в психике. Вы больше не сможете принимать разумные взвешенные решения. Напротив - начнете, скорее всего, "беситься с жиру" или, что еще хуже, сходить с ума (!) Так говорят психологи.

1.000.000 евро - это не такая уж и большая сумма на самом деле,
хоть она и труднодостижимая при нашей обычной работе.
Но сходить с ума тут не отчего нормальному человеку.
И оценки психологов основаны на наблюдении системы окружающей их. Человека у которого нет целей, моральных принципов, да и интеллекта такое действительно может вывести из равновесия.
Я постоянно анализирую действия людей и свои тоже, смотрю что на них влияет, какие бывают причины и следствия тех или иных вещей.
И можно совершенно точно сказать что все психические заморочки
(в т.ч. депрессии, срывы, гнев, ярость, жадность, эгоизм и .т.д. )являются следствием банальной глупости. Я из этого сделал выводы и предпочитаю спокойно обдумывать любую ситуацию без всяких лишних эмоций, которые заводят не в ту сторону. Деньги для меня никогда не были и не будут целью жизни. Поэтому могу спокойно и долго их копить для какой-то цели без всякого зуда расточительства или наоборот излишнего скряжничества.

Что касается распределения данного миллиона: Конечно для начала купить землю под поместье и начать там строительство, помочь друзьям, родственникам, новым соседям по поселению, а остатки можно положить в банк и получать проценты. Я с детства мечтал о своей собственной научно-исследовательской лаборатории, а тут как раз такая возможность заниматься общественно-полезным, познавательно-развивающим творчеством, дающим перспективу на будущее не только мне, но и всем окружающим, и не отвлекаясь на заботы о существовании.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:06
    —
Цитата:

Вложил бы их в развитие идей ЗКР.
В частности проплатил бы программу по ОРТ в прайм тайм, без рекламы.

не хватит.
Лучше в федпрограмму встроиться - будет бесплатный ПР.

#7:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:55
    —
Товарищи! Смею напомнить, что 33 % (13 % подоходный, 11 % областной+местные и 9 % на наследство и дарение) уйдет на налоги и еще 20-25% придется заплатить крыше (государственной или бандитской), чтоб не трогали. Так что это действительно небольшая сумма. Останется в среднем порядка 450.000. На людей же с такими деньгами (даже если они на счете в банке) любят нападать бандиты. Так что поосторожнее!..

#8:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 15:55
    —
Разделил бы 900.000 на несколько частей и положил бы в разные европейские банки под проценты. Остальные 100.000 потратил на покупку земли, строительства дома, прокладки коммуникаций в поселение и поддержки Движения (оплата сайтов, продвижение продукции из Поместий, развитие ИАЦ и т.д.)
А процентов с тех 900 тыс. хватило бы на ежемесячные расходы (причём с лихвой).

#9:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 17:33
    —
Вложила бы в бизнес, и уехала бы в США.

#10:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 18:19
    —
На эти деньги можно с нуля создать целое Родовое Поселение.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
А наш Фонд развития дает больше процентов годовых чем любой Фонд паевых инвестиций (ну разве за исключением пары венчурных Фондов) - 100% годовых. Так что, будут деньги - несите Wink

#11:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 21:17
    —
neo2003, а чем занимается ваш Фонд развития и где он действует? Имеет ли он регистрацию или это пока объединение единомышленников (что тоже неплохо)?

#12:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 10:29
    —
Борзов, создан в Тюмени, действует в том числе и для Движения. Пока утверждено только положение о нем (в рамках деятельности НП), самостоятельную регистрацию тоже планируется получить.
Стоимость активов Фонда - 20 млн. рублей, прибыль 2006 года - 900 тыс., 185 тыс. из них пошли на развитие Движения (создание сайтов, проведение съезда Родной партии, финансирование деятельности оргкомитета).
На 2007 год запланировано направить на развитие Движения 200 тыс. рублей.

#13:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007, 22:15
    —
Sветик, к сожалению 1 000 000 евро это не такие уж большие деньги... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
Борзов, представим, что мы выиграли милион "чистыми". Что касается крыши и т.п. - думаю приувеличиваете.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 19 сек.:
Eco-Heretic, европейские банки, если я ничего не путаю, дают такой процент, что инфляцию не покрывает (европейскую!), кроме того, вкладывать в один континент(!) сейчас слишком рискованно - впереди весьма неспокойные времена...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 59 сек.:
fly10, интересная мысль, особенно интересно видеть её на ЭТОМ форуме. У меня ВСЯ родня в США. Они ВЕРНУЛИСЬ на родину. Я же полагаю жизнь в России перспективнее и интереснее чем там, тем более с деньгамиSmile

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 17 сек.:
WakeUp_er, да, на милион не много. А иди речь даже о милиарде, сначала надо очистить и ускорить мысль, а потом делать "резкие движения".

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 27 сек.:
Думаю, я вложил бы деньги. В недвижимость, дело, немного в банк.
И поехал бы "ума разума набираться" (землю мы ещё не выбрали, вот этим бы и занялся...).
А уж через год-другой осмысленной жизни я бы знал что делать с деньгами...

К стати, в тему... 9 из 10 человек, выигравших милион или больше через год остаются "при своих" - проматывают, проигрываю или остаются обманутыми. Статистика, причём бандиты тут не причём - статистика западная...

#14:  Автор: WakeUp_er СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 9:49
    —
ИТАК.
ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗБАЗАРИВАЕИЮ ДЕНЕГ НЕ КАСАЮТСЯ АНАСТАСИЙЦЕВ-ТО ПОСТ РУБЯТ???!!!!
ЧЕ ЗА ФИГНЯ

#15:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2007, 20:40
    —
WakeUp_er писал(а):
ИТАК.
ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗБАЗАРИВАЕИЮ ДЕНЕГ НЕ КАСАЮТСЯ АНАСТАСИЙЦЕВ-ТО ПОСТ РУБЯТ???!!!!
ЧЕ ЗА ФИГНЯ

Я, помнится, удалял какое-то сообщение - наверное, твое. Просто слишком отрицательно заряженным оно мне показалось.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group