Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение образного смысла государственной символики Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985848СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 18:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сообщения вынесены из темы, как смысловое ответвление беседы: http://forum.anastasia.ru/topic_58684.html

Предлагаю рассмотреть образы государственности в контексте истории - как прошлой, так и настоящей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

985840СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Украине чтобы сохраниться необходимо срочно менять герб и гимн, срочно строить самоидентификацию в позитивном, а не в негативном ключе....

Согласен с этой мыслью. Но, рискну расширить эту мысль и касательно России. Российский герб ничем не лучше украинского, в смысле негативного отпечатка. А потому и россиянам необходимо "срочно строить самоидентификацию в позитивном, а не в негативном ключе".
Не совсем по теме, но раз уж коснулись символов, попутно выскажу своё мнение, на сей счёт (открывать новую тему на сей счёт лично я не готов).
По мне, как двуглавый орёл, так и символ сокола (перевёрнутый, иль нет, не суть важно), по смысловой нагрузке, выдержаны в «едином» ключе. Олицетворяют власть, силу, ну а если попроще, агрессию, "надувание щёк", "крутизну выше крыши" и т.п. Но разве таковы устремления, чаяния народа России, Украины, да иных народов мира? А двуглавость орла??? Несуразна, противоестественна, на мой взгляд. При самодержавии, до 17 года, двуглавость орла как бы символизировала единство двух властей государственной и церковной. Сегодня придают иной смысл – как символ евразийской сущности России. Да в природе бывают и птицы и звери о двух головах, но прежде всего – это признак уродства, вырождения, деградации. Нет, ну не нравится мне этот символ, что уж тут сделать. Наверно сказывается моё рабоче-крестьянское происхождение, и негативный взгляд на царизм и все его атрибуты, сохранившийся у меня в памяти со времён СССР.
Как бы там ни было, но такие "грозные" символы более уместны вооружённым силам, армиям, прочим силовым структурам и ведомствам государств, но никак ни самим государствам. И там и там (и у россиян, и у украинцев), за основу государственных символов взяты птицы-хищники. В этом же ряду (если рассматривать большинство гербов множества стран) и иные хищники - медведи, львы, тигры, волки, и т.п. Видать не случайно «задан» подобный вектор во всём мире, и не сейчас, а многие сотни лет назад. По отношению к самым птицам, зверям, разумеется, никаких претензий нет. Таково их предназначение. Но ведь у людей, у людского сообщества, ИНОЕ предназначение, неизмеримо выше, глубже, по крайней мере, точно не быть ХИЩНИКОМ, агрессором по отношению к кому бы то ни было, и власть, как таковая – не есть самая главная прерогатива для народов, а лишь атрибут обустройства государства, его нормальной жизнедеятельности, существования.
Потому и символы по смысловой нагрузке должно быть иные. Потому не только Украине, но и России "необходимо срочно менять герб и гимн"… Не могу сказать за ГИМН, не анализировал текст, и в музыке не силён, но ГЕРБ точно надо менять, на мой взгляд. Грядущее НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, предложенное людьми ПЕРВОИСТОКОВ, в лице Анастасии и её дедушек, неизбежно потребует НОВЫЕ символы, несущие позитив, светлые образы.
В этом смысле герб СССР, взятый за основу, мне гооораздо больше был бы по душе.
Image
На гербе сём: ЗЕМЛЯ, СОЛНЦЕ, ЛУЧИ Солнца, КОЛОСЬЯ ХЛЕБНЫЕ. Разве не достойнейшие символы людские? Герб оформлен КРУГОМ, который является первичным символом единства и бесконечности, знак абсолюта и совершенства.
Герб СССР, безусловно, требует существенной переработки (если брать его за основу):
1. Убрать серп и молот, да вместо него расположить ветку кедра (преемственность от движения "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ").
2. Заменить красную звезду – жёлтой звёздочкой, как бы посланницей звёздного небосклона.
3. Переформатировать ленточки в соответствие с федеративным устройством России.
4. Переформатировать лозунги и надписи в жизнеутверждающем ключе, в соответствие с новым мировоззрением.

Может что-то я и упустил, может, что-то необходимо было бы убрать/добавить. Но даже после такой переработки герба СССР, в обновлённом, нет и намёка хоть на какую агрессию! Такой герб генерирует светлые образы, позитив! Такой герб, был бы безупречный, сильнейший по смысловой нагрузке. Вот такой, было приятно лицезреть как ГЕРБ РОССИИ, да хоть какого государства! На мой сугубо личный взгляд.

Изменение символов, требуют конституционных поправок. Эти же поправки в Конституции нужны для того, чтобы можно было принять Указ о Родовых поместьях в редакции Анастасии, эти же поправки нужны для закрепления установления приоритета национальных законов над международными, что даёт статус юридического суверенитета государства, наверняка понадобятся иные поправки для государственного переустройства и т.п. Конституционная реформа НАЗРЕЛА не только на Украине, и не только по поводу агрессивных символов, но и в России. Дело осталось за НАРОДАМИ. За его волеизъявлением через всенародные РЕФЕРЕНДУМЫ.

--
Исправлено Светлана К. Чт Фев 12, 2015 7:20 pm


Последний раз редактировалось: Taruss (Чт 12 Фев 2015, 16:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Свами
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

985844СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами писал(а):
А что скажете по поводу символа надкусанного яблока, который весит на сайте этом? И в большом количестве?!

О. Тут у меня много проще чем с символами государств и прочно ассоциируется с юмором, в частности, с украинской пословицей: "а шо не зъим, то понадкусываю!"… И никак не ассоциируется с самим яблоком. Это всего лишь символ фирмы, коим сами себя этим символом, ставят в смешное положение, как по мне. Что ж, их право, на здоровье. Юмор то его укрепляет, как известно. С этой точки зрения если он (сей символ) есть на сём сайте, (если честно то я сам особо и не примечал), что ж, пусть по-укрепляет здоровье форумчан таким юмором, а если и денюжку заплатили сайту за рекламу, так и вообще хорошо, пусть послужат процветанию сего сайта, это только на пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Киселева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985848СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения вынесены из темы, как смысловое ответвление беседы: http://forum.anastasia.ru/topic_58684.html

Предлагаю рассмотреть образы государственности в контексте истории - как прошлой, так и настоящей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985849СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Герб в виде двуглавого орла встречается в истории много раз. Воспринимаю его как память о прошлом, как отражение неготовности людей отказаться от памяти о "птице для познания души".

В западной традиции часть применяют одноглавого орла (как на гербе ФРС), российская имперская традиция оперировала двуглавым орлом. С чем это связано, насколько мне удалось понять, - чем выше уровень симметрии в символе, тем меньшее влияние извне на него можно оказать - и тем меньшее влияние образ имеет на окружающие образы. То есть одноглавый орёл на гербе обозначает бОльшую воинственность, двуглавый - бОльшую концентрацию на своей территории. В царской традиции, скипетр и держава соответственно обозначали род царя и царицы, они и садились на фоне герба именно по указанным сторонам. По сути - это так же символика рода, связанного с образом "Русь". Совершенно не уверена, что все граждане Росси горят желание порвать эту связь. Думаю, это связь с родом, создавшим образ "Русь". Это - созидательный символ.

Если заменять - то на что-то столь же близкое и понятное людям, и через объяснение почему. Рвать времён связующую нить не правильно, приводит к нехорошему.

Проблема Российской госсимволики совершенно в другом.

Есть исторические моменты изменения образа, так в расцвет Российской империи орёл имел расправленные крылья, а в моменты упадка - направленные вниз (наподобие символа "рарог"). Сейчас раздвоенность образа России создаётся тем что госсимволика имеет орла с раскрытыми крыльями, а вот на деньгах печатается герб Временного правительства.


Image

Современный герб Центробанка РФ - это копия герба временного правительства:
Image

То есть, символами запрограмировано противостояние "главы" и "кошелька" одного и того же образа. Представьте, что у вас так - ведь это не нормальная ситуация и крайне неблагоприятное положение вещей, которое необходимо тем или иным способом сблансировать.

По украинскому государственному гербу всё сложнее, опишу позже, пока нет времени.

Герб СССР оккультный, подробно опишу тоже позже, кратко пока скажу что он мною воспринимается как инструмент финального уничтожения ведруссов. Ключевые символы Ведруссии - крест и полумесяц - представленны в искажённом виде и в наклонном положении, положении отрицания. Сельскохозяйственные растения на гербах, насколько это следует из изучения мировых гербов, встречаются исключительно на символах колоний.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М.
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

985851СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Думаю, это связь с родом, создавшим образ "Русь". Это - созидательный символ.

С какой стати? С точность до наоборот, на мой взгляд. Рода царей да князей, есть рода первых предателей своего народа, и их родовые символы взяты извне, не из народа, что лишь подчёркивает их предательство. И взяты извне как раз для того, чтобы прервать, стереть связь с нашими предками, жившими до князей да царей. Это очевидно для меня. Особенно режет глаз всадник, который убивает рептилию. Всё что угодно можно придумать, что это борьба со злом и т.п. Но ведь рептилия – это творение Отца-Бога, и в ней заложена МЫСЛЬ Отца-Бога. Вместо того чтобы осознать, понять замысел Божий, её «обозначили» злом, и убивают. Такое действие всадника - символ деградации сознания человечества, показатель как человек с копьём (а ныне с ружьём) превратился в палача всего живого на земле. Не убивать, а творить СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, должен человек.
К благообразному образу птиц хоть орла, хоть сокола, хоть какой иной, данный разговор о символах, разумеется, не имеет ни малейшего отношения.

Светлана К. писал(а):
Герб СССР оккультный, подробно опишу тоже позже, кратко пока скажу что он мною воспринимается как инструмент финального уничтожения ведруссов. Ключевые символы Ведруссии - крест и полумесяц - представленны в искажённом виде и в наклонном положении, положении отрицания. Сельскохозяйственные растения на гербах, насколько это следует из изучения мировых гербов, встречаются исключительно на символах колоний.

Речь вы хотите вести о серпе и молоте. Это, безусловно, оккультное привнесение в хорошую идею ГЕРБА. И спору нет. А как вы хотели? Надо было обязательно что-то привнести уничижительное, антиразумное. Убрать, как и пятиконечную звезду, вокруг которой то же много оккультного, как и всё, что хоть как-то связано с оккультным, всего делов-то! А вместо них предложена мною зелёная веточка кедра, да звёздочка с небосклона. А на символах «сельскохозяйственные растения на гербах» колоний потому, чтобы принизить всё, что сотворено Отцом-Богом, чтобы навязать отвращение к труду земледельца, оторвать от земли. "Тренд" то, навязываемый жрецами, хорошо известный.
Обновлённый ГЕРБ СССР, (с учётом удаления всего оккультного из него), восстанавливает добрую славу ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА, всего, что сотворено Отцом-Богом, восстанавливает связь времён, связь тесную с природой, связь с теми нашими предками, кою была царями да князьями затёрта, оболгана, извращена. Впрочем, это всего лишь моё личное мнение, основанное на логическом рассуждениях по большей части, и в гораздо меньшей, на исторических фактах...


Последний раз редактировалось: Taruss (Чт 12 Фев 2015, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М., Муссорщик
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985854СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taruss, просто напоминаю, что все ныне живущие в мире - потомки людей первой цивилизации, но не всех людей, а строго тех у кого была поражена осознанность. Называя вещи своими именами - предателей.

И, смысл истории в том, что даже из самого плохого, вырасти может наилучшее. Посмотрите первых Романовых, и Николая II. Это наилучшее доказательство, что культура жизни, земля, жизнь в связи с землёй и страной - может исправить самое запущенное.

Посмотрите на "мальтийского рыцаря" Павла 1, и посмотрите на Александра 3.
Image
Image
Это - потомки европейских династий, но в случае с Александром 3, это ещё и связь с Русью, с Россией в течении нескольких поколений. И - свойства рода трансформировались, с врагов, на ярчайших поклонников Руси. Именно это я и называю - созидательным смыслом, отражённым в гербе. В случае с Николаем 2 это прорастание было ещё сильнее, так что родственники королевских семей Европы даже решились его уничтожить.

Но всё это - доказательство, что невозможно бороться даже со спящей Ведруссей! Бессмысленно!

Вы готовы это доказательство предать, уничтожить? я - нет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

985855СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Павла I пример неудачный. Он был оклеветан стараниями устроивших против него заговор англичан, его вклад в становление России преуменьшен. Это признаёт даже официальная историческая наука.
А двуглавый орёл объяснялся георгафическим местоположением: одна голова на запад смотрит, другая - на восток. Кстати можно ещё предположить трактовку, что одна голова в прошлое смотрит, другая - в будущее.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Чт 12 Фев 2015, 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985859СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага.. мы создадим новые символы, начертаем на них лозунги, а делают пусть дети и внуки...
Экономно.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Чт 12 Фев 2015, 22:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985864СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашему поколению достаётся весьма "благородная" задача - расчищать "Авгиевы конюшни"(с)

- Taruss, чего-то я тоже не пойму. То конюшни надо расчищать, то идеологию мы недооцениваем.
То поместья строить надо, то, прочитав 10 книг, не понять, что в этой жизни совершенствовать?
А создавая поместья, мы разве не совершенствуем среду обитания?
Или как раньше:
"Мы старый мир разрушим, до основания, а затем..."?
Значит, новые символы для будущих поколений создавать, у нас осознанности хватает, а как среду изменять, так это "не знамо что".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985866СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, про клевету. Павел 1 если и разорвал связи с масонами и оккультистами, то для начала эти связи же и создал, чем запустил многое нехорошее в Россию.

Что касается герба СССР, думаю его элементы могут быть применены в символике ЕАС, если участники союза найдут это уместным - там есть предварительные варианты герба, но пока они не финальные.

Для России как таковой герб СССР более не нужен, он останется в истории как факт существования такого символа России периода финала оккультного периода. Но с высочайшей долей вероятности не вернётся, так как двуглавый орёл - хороший символ хотя бы с точки зрения преемственности истории России. Преемственность, это способ взять Бога за руку.

Меня лично потрясло, как потомки белоэмиграции, в начавшейся безумной травле России по поводу Украины, вступились за родину предков. И "красное" объединилось с "белым", исправив ошибку начала прошлого века, соединив разорванное единство противоположностей.

Герб исторической территории Малороссии - двуглавый орёл на горностаевой мантии.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

985871СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Павел 1 если и разорвал связи с масонами и оккультистами, то для начала эти связи же и создал, чем запустил многое нехорошее в Россию.


А то они разрешения спрашивали, можно ли прийти! Smile
Честно говоря не знала, что он разорвал с ними связи, это ещё один плюс к его достоинствам. В их числе и укрепление российской армии. Кстати недолюбливали его и придумывали про него небылицы именно дворяне, в том числе за то что служить в армии заставил их не номинально, а в войсках.
Кстати, он не единственный оклеветанный правитель. Ещё пример - Иван Грозный. За все годы правления которого было казнено в несколько раз меньше человек, чем погибло за одну только Варфаломеевскую ночь в "цивилизованной" Европе. Причем расправлялся он в первую очередь тоже с предателями Руси из числа дворян.

Вобщем, истина о Григорие Распутине - это только начало откровений...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985873СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
А то они разрешения спрашивали, можно ли прийти!


Проблемы России всегда связаны с предательством элит, и безмолвием народа. Это длится со времён "ошибки старейшин". Если вы этого очевидного не определили, как вы планируете обсуждать историю России?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

985876СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иллюминаты тут не причём, это элемент оккультизма, ни разума ни понимания не прибавляющий.

Дракон, Змей - это преобладание энергий первосущности Земля.

Змий - это по правилам словообразования русского языка означает "земляной", "относящийся к земле". Змей так назвали за их технику передвижения, прижавшись телом к земле. Поэтому Змея, Змей (Дракон) являются символами энергий космической первосущности Земля.

Усиление энергий первосущности Земли усиливает с человеке концентрацию на выживании, на страхе. Преобладание этих энергий, как и любых иных, в человеке неблагоприятно.
У работающих с физиологией мозга человека есть определение "рептильный мозг" или "ретикулярный отдел/ствол головного мозга"- древнейшее образование, автоматические и механично (бессознательно) реагирующее на негативные раздражители.

Высшие отделы головного мозга (неокортекс) при своём значительном развитии обладают способностью компенсировать импульсы "рептильного мозга".

"Разум, преодолевающий страх" - вот смысл Георгия Победоносца.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, anat_jd
Taruss



Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 173
Благодарили 104 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

985893СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
…чего-то я тоже не пойму. То конюшни надо расчищать, то идеологию мы недооцениваем. То поместья строить надо, то, прочитав 10 книг, не понять, что в этой жизни совершенствовать?

1. Да, «конюшни», «засучив рукава», вычищаю. То бишь, восстанавливаю природу, убираю мусор, как в прямом физическом смысле, так и в духовном, вычищением «мусора» из головы. Ну а вы можете думать и поступать иначе. Имеете право. «Надо» здесь и далее, это про меня, не про вас, не переживайте то зазря. Я ведь не навязываю, а лишь обозначаю свою точку зрения, не более того.
2. Да, идеологии не хватает. Собственно как таковой идеологии в последние лет эдак 20-30 лет как таковой, ВООБЩЕ НЕ было на всём пространстве бывшего Союза. Ну если не считать ненавязчиво навязанной с "продвинутого" Запада, суть, которой – потребительство в той или иной форме: - поесть, поср...ть, и получить максимум удовольствий, при этом, а также как бы свобода (как бы - потому как мнимая по существу), от всего, в том числе, от этики и морали (а что ещё нужно то для рабов?). Но ведь есть и иная идеология – это идеология Анастасии, описанная в книгах В. Мегре! Идеология для свободных людей, идеология для сыновей и дочерей Божьих! Вот эту идеологию, кою я принял и душой и сердцем, и надо всеми силами продвигать, как мне видится. И СЛОВОМ, и ДЕЛОМ, (и-и, а не или-или). Чем и занимаюсь. «Надо» - это опять же про меня. А вы можете и дальше жить, без всяких идеологий, без всяких «надо», имеете право, я уж точно не навязываю принимать вас ли иль кого иного, эту, иль иную какую-либо идеологию.
Евгений Круглов писал(а):
А создавая поместья, мы разве не совершенствуем среду обитания?
3. Да. Родовым поместьям быть! Эта малая РОДИНА, одновременно является и стартовой площадкой, первым (в смысле - начальным) учебным классом для нынешнего поколения. Благодаря им, Родовым поместьям, и будут прочищаться мозги. Прочесть книги В. Мегре, вовсе не значит их понять. Читайте их хоть сто раз, хоть выучите наизусть, но, без созидания Родового поместья, ОСОЗНАНИЕ всего того, что там описано, не будет. Таковы мои убеждения.
Я могу высказываться (и высказываюсь) от себя лично, а не от лица неких «МЫ», как это делаете вы. Лично я, создавая Родовое поместье, занят ВОС-СТА-НО-В-ЛЕ-НИ-ЕМ, земли, угробленной до этого человеческой деятельностью, восстановлением биотопных связей всего живого на этом участке земли, в меру своего понимания. Дай Бог, увидеть зримые плоды этого восстановления при этой жизни. Но, до «совершенствования среды обитания» дистанция в моём случае, как от земли до неба, и все буреломом…. Нет у меня знаний достаточных, понимания, ясности в природных механизмах, в Божьем замысле. Кто там живёт на сём участке, какие растения, какова роль микроорганизмов, как они взаимосвязаны между собой, как обустроена жизнь в припочвенном слове земли, какова связь всего сущего на участке с Космосом, со всем мирозданием и т.д. и т.п.? Как раз для того и служит Родовое поместье, помимо всего прочего, чтобы понять Его замысел, как мне видится. Веду продуманные посадки деревьев, кустарников, множества растений. Создаю пчелиную пасеку, как вам хорошо известно. Пытаюсь подправить исправить ландшафт и т.п. Пытаюсь проводить мероприятия по привлечению воды на участок, коей нет. Такие мои действия, позволяют мне маленькими шажками продвигаться в познании предназначения пусть не всему живому на Земле, пусть только тому, что на моём участке, где создаётся Родовое поместье. Малой толики всего мироздания. Но в сём малом, отражено и всё мироздание, разве нет? Именно в таком контексте, и задаюсь вопросом, как я могу совершенствовать то, в чём толком и понимания нет? У вас есть это понимание? Вы постигли замысел Божий? Я рад за вас. Тогда, таки да, вы можете приступить к «совершенствованию…»… А я пока занят уборкой "мусора" (как это описал выше) да восстановлением природы (в частности, занимаюсь посадкой деревьев повсеместно, не только в Родовом поместье), да учёбой у природы как у неё всё обустроено, я пока «первоклассник»… Для всякого рода интерпретаторов моего текста, кои могут повернуть таким образом, что, мол, я фактически против лозунга "совершенствование среды обитания", уточняю: нет, не против, наоборот, он, этот лозунг у меня как путеводная звезда, на которую равняюсь, к которой стремлюсь. И этот лозунг, возможно, был бы уместен на том же гербе, о котором я веду речь, вместо лозунга "пролетарии…"
Евгений Круглов писал(а):
Или как раньше: "Мы старый мир разрушим, до основания, а затем..."?
Вы проспали, оглянитесь, УЖЕ разрушено, и причём «до основания»

Да, вот ещё что. Я-то выражаю своё сугубо личное мнение, а вы-то выступаете здесь на форуме от каких-то лиц, как я вижу (у вас везде фигурирует «мы»). Хотелось поинтересоваться кто эти «мы», ну чтобы понять от чьих лиц вы выступаете, и уполномочили ли эти самые «мы» вас выступать от их лиц?


Светлана К. писал(а):
Змий - это по правилам словообразования русского языка означает "земляной", "относящийся к земле". Змей так назвали за их технику передвижения, прижавшись телом к земле. Поэтому Змея, Змей (Дракон) являются символами энергий космической первосущности Земля.
Почему змей понятно, но, не пойму, каким образом установлена связь между техникой передвижения змея по земле (по земле много кто ползает) и "энергией космической первосущности Земли"?
По мне, так дракон это дракон, змей, это змей, а Земля, это Земля. Абсолютные разные сущности, совершенные творения Отца-Бога, хоть живущие совместно. С какой стати их смешивать между собой, да делать далеко идущие выводы, что раз змей ползает, то значит, он является символом "первородной энергии Земли"? Которая (сия энергия), требует, кстати, дополнительной расшифровки, что вкладывается в смысл сей фразы... Да и ещё и означает при этом, преобладание (?) "энергий первосущности Земли"? И чем отличается "первосущность", от "сущности" Земли? И что вкладывается в эти понятия? В общем, сплошные вопросы как для меня....
Светлана К. писал(а):
Усиление энергий первосущности Земли усиливает с человеке концентрацию на выживании, на страхе.
Опять совершенно непонятная фраза для меня… Кто, кем это утверждение доказано, обоснованно (ну что "усиление", да не абы чего, а именно страха(?) и именно от энергии Земли (?))?

Для меня Земля, как сущность, однозначно и всегда, воспринимается только со светлыми, добрыми, позитивными образами, к примеру…. Более того, "преобладание энергии Земли" не бывает в принципе, как мне видится. Земля обладает уникальной способностью поглощать, нейтрализовывать, «заземлять» ВСЕ негативные энергии в человеке в ноль, но только в ноль, и никогда в минус. Если и остался минус (негатив) в человеке, то Земля то тут точно не причём, не от Земли человек набирается отрицательного…. Именно по этой причине, рекомендуется побольше гулять голыми ступнями по земле. Земля отбирает «заземляет» всё негативное в человеке.
Вспоминается эпизод с дедушкой, когда он подарил новосибирской женщине свой кедровый медальон, он ведь не просто подарил, а настоятельно попросил женщину, спуститься с трапа, снять обувь и стать ступнями на землю, и только после этого надел этот медальон. Думаю, что в этой процедуре, Земля, играет важную роль по нейтрализации негатива, как минимум, как и в процедуре, когда Анастасия выгоняла все болячки из организма Владимира. Там ведь то же, все болячки уходили через ступни в землю, причём Анастасия это умудряется делать и без снятия обуви.
Земля как "магнит", как "пылесос", притягивает, вытягивает все болячки. По этой причине, наилучшим материалом для строительства дома, человеческого жилья, является глина, как один из основных элементов Земли. Глина как раз и обладает всеми теми свойствами, кои я описывал выше касательно Земли (вытягивать негатив, блокировать ЛЮБЫЕ болезни в человеке). В Индии, таким образом, лечат трудноизлечимых, и неизлечимых больных, как людей, так и животных. Роют яму, под рост человека, иль рост животного, чтобы головы были выше земли, заливают в эту яму глиняный сметанообразный раствор, и помещают туда больных на 3-4 часа (столько по времени, сколько человек может выдержать). Все описанные мною моменты с «заземлением» негатива Землёй, и позволяет мне делать выводы, о невозможности "преобладания" энергии Земли, негативного влияния Земли на человека. Прошу иметь в виду, что мои выводы - это лишь моя логика, и каких-либо доказательств, (приборных показаний и т.п.), на сей счёт, у меня нет. Хотите принимайте, хотите – нет, считайте это моими домыслами.

Далее после весьма неоднозначных обоснований (как это мною показано), после которых у меня сплошные вопросы, делается главный вывод:
Светлана К. писал(а):
"Разум, преодолевающий страх" - вот смысл Георгия Победоносца.

Допустим. Пусть ТАК. И что? Это даёт индульгенцию убивать сущность живую, Божью тварь? Тогда этим утверждением можно обосновать и убийство одних людей другими. Да собственно чего, кого угодно, причём легко…. Ну, мол, ради преодоления страха…. Такими рассуждениями можно дааалеко пойти….

Как-то это всё туманно и неубедительно для меня, повторюсь. Впрочем, эти вопросы, разумеется, не в претензию к вам, Светлана, вы то тут ни причём, ведь скорее всего, вами взяты эти фразы, сии трактовки, из мифологических теорий народов мира… Что ж, я то же изредка прибегаю к такому приёму аргументации своей позиции, но я при этом стараюсь находить во всём, что является творением Божьим, СВЕТЛЫЕ, позитивные образы.
В частности, змей, в древнейших цивилизациях Востока — олицетворение МУДРОСТИ. У ацтеков змей - символ СИЛЫ, МУДРОСТИ, ЗЕМЛИ и ВРЕМЕНИ. Змеиный яд используется в качестве лекарства, как известно, потому змея является символом ЗДОРОВЬЯ, отсюда использование образа обвившейся вокруг чаши змеи как медицинской эмблемы. А вот в христианстве, да в древнем Египте, змея трактуется двояко, и с позитивными смыслами, но всё больше с отрицательными, это правда, в частности, как символ космического зла, разрушения, искушения, коварства, мрака. В общем змей «годен» на все случаи жизни.

С драконом посложнее. Этот вид творений Божьих исчез, не дожил до современности. Ведутся споры в науке, а был ли вообще такой вид. Дракон по сути - летающая змея. Мы то с вами точно знаем, что такой вид был, ведь он упомянут в книгах В. Мегре, как прентозавр.
В Китае, дракон – наиглавнейший символ, наделённый там множеством положительных свойств. И не буду перечислять, каждый сам это с лёгкостью сможет найти на просторах инета. Дело в другом. Когда китаец смотрит на главный символ России, где всадник убивает дракона, очень с большой долей вероятности, можно предположить что он возбуждает в нём отрицательные эмоции. Мне почему-то тАк думается. Вот и получается что только одним символом государственным, невольно настраивает этот народ против России. Но и это не главное. Всё же категорически нельзя на таких символах обозначать человека, убивающего Божью тварь, какими бы самыми плохими свойствами, не наделяли люди таковых… Неэтично это, неправильно, на мой взгляд.

Моя позиция проста и незатейлива по отношению к любым символам. Мне по духу, по душе, символы наших предков, живших ДО христианства, (но без смысловых нагрузок, кои им придают сегодняшние "толкователи" сих знаков, мол было идолопоклонство, многобожие и т.п., думаю, что всё было сооовсем не тАк), и не по душе христианские, (как и любых иных религий), навязанные ИЗВНЕ народу. Свою позицию я лишь обозначаю, обосновываю, и никоим образом не навязываю кому бы то ни было.
Герб СССР, никого и ничего не копирует, новый, что уж хорошо, так как нет шлейфа прошлых идеологических штампов. Созданный совсем недавно, в те времена, когда люди ещё искренне верили в те идеалы, кои декларировались в революцию 17 года. Напомню основные: земля – крестьянам, фабрики – рабочим, власть советам, когда религии объявлялись – "опиумом для народа" и т.п., которые хороши и сейчас были бы (за исключением отказа от Отца-Бога, видать не нашлось умных голов в те годы, кои бы отделили все религии от Отца-Бога), как по мне. Другое дело, эти красивые и правильные лозунги так и остались лозунгами. В действительности народ оказался в такой же кабале, как и при царизме. Оказался всё тот же рабовладельческий, крепостной строй, просто внешне видоизменённый. Это, кстати, показывает, что СЛОВО (мысль, символ, идеология) является НЕОБХОДИМЫМ но НЕДОСТАТОЧНЫМ условием для претворения задуманных планов в жизнь, ежели без подкрепления реальными ДЕЛАМИ, подтверждающих идеологию, органично дополняющих друг друга, не разделяя.
Создатели сего герба вкладывали свои смыслы. Не суть важно какие, я не об этом, ибо на сегодня, с учётом поправок, смысл то всё равно иной лично я придаю, с учётом мировоззрения Анастасии.
На сём гербе не только растение, (кои вы почему-то считаете "колониальным признаком"). А ведь это не просто растение, а хлебные злаки. "Хлеб - всему голова", принято издревле на Руси. Анастасия придавала особое значение и важность хлебным злакам, и советовала обязательно хотя несколько метров квадратных засевать ими в Родовом поместье, напомню. Там же матушка-Земля, и Солнышко, и лучи, и звёздочка из Космоса, и кедровая веточка (повторюсь), это то ж, "колониальные признаки"? Нет, никак не могу согласиться.

Обновлённый, исправленный такой герб
, с учётом моих поправок (после удаления оккультных уловок оттуда) олицетворяет природу, окружающую нас, совершенные творения Божьи, то есть то, что высоко почитали наши предки до всяких религий. И, одновременно, на сём гербе, обозначено государственное федеративное устройство, (какой-ни-какой, а всё же знак децентрализации власти, первый шаг, в отличие от герба двуглавого орла, где явно сохранён авторитаризм власти). Такой герб не разрывает "преемственность истории России", а наоборот ВОССТАНАВЛИВАЕТ её, с далёким, дохристианским прошлым.

Всё в этом обновлённом и поправленном гербе просто и понятно, без каких-то пояснений, требующих сложных неоднозначных философских обоснований, как это в случае с двуглавым орлом. Явно неубедительных, (как для меня), особенно, в случае со всадником, убивающим копьём дракона. Обоснования двуглавости орла, допустим, убедительны, но, ведь для этого пришлось сию благообразную птицу сделать, по сути, инвалидом. Да и ещё и обозначить головы с раскрытыми клювами и высунутыми языками. А это ещё зачем? Как будто на шее этого орла невидимая удавка (что собственно и соответствует действительности, ведь не секрет, что юридическая (а до того религиозная) то удавка накинута на Россию). Тогда, конечно, такой герб полностью соотносится с реальным положением России на сегодня, как государства - у которого есть сторонний "хозяин", который держит сиё государство "на поводке".


Последний раз редактировалось: Taruss (Сб 14 Фев 2015, 18:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Д.М.
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985894СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось поинтересоваться кто эти «мы», ну чтобы понять от чьих лиц вы выступаете (с)

- Что бы понять это, стоит перечитать книгу "Кто же мы?"
На остальные вопросы "обо всём и ни о чём" в этой теме отвечать не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB