Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Целебные свойства растений. Энергии которое собирают растения. Откуда у предков эти знания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975082СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Академическая наука считает, что целебные свойства растений были открыты методом проб и ошибок. Один отравился, другой вылечился, люди запомнили и рассказали потомкам.

Как вы думаете состоятельна ли эта теория? Возможно ли это вообще, собрать такой объём информации ничего не записывая и не проводя никаких опытов?

Да и как, например, определить день и час, в который нужно собрать лекарственное растение? Володя, например, наблюдал за соболем. Значит ли это, что предки именно благодаря животным знают целебные свойства растений?

Цитата

— Этот рецепт составлен из таёжных трав. Чтобы узнать, какие травы брать, в каком соотношении, три дня и ночи я за соболем следил. За соболем, который тоже захотел стать папой.


Может быть существует другой, более простой способ определять какими целебными свойствами обладает растение? Например, возможно существует взаимосвязь между энергиями, которое оно собирает и целебными свойствами?

Если да, то как можно определить, какие энергии собрало растение? Вот о кедре, что он собирает все энергии, как это определили? ... может как-то по скорости роста или времени цветения, положению небесных тел в это время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Demin
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

975109СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Академическая наука считает


Неакадемическая, в свою очередь, считает, что более достоверные и глубокие знания получаем с помощью озарений и откровений.

Но тут проблема в том, что озарения да откровения получить могут (если могут) редкие избранные.



Хотя бы узнать, который из соболей в ближайшие дни намерен стать папой - весьма непростая задача. Да и понаблюдать круглосуточно - не выполнимо теперешнему простому человеку.

Чтобы банально увидеть хотя бы косулю в наших лесах - скажем, лично мне надо несколько часов как минимум. А наблюдать часами - не получалось вообще, они достаточно сторожкие.

Так что боюсь, если Ваша теория и верна, то проверить её, применить - будет весьма затруднительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975116СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ... эта информация реально сделает миллионером любого помещика. Представляете - реальное лекарство от рака. Люди будут платить любые суммы. В книгах кстати это написано, что люди будут продавать за рубеж лекарственные растения, что они будут лучше таблеток.

Цитата:
Хотя бы узнать, который из соболей в ближайшие дни намерен стать папой - весьма непростая задача. Да и понаблюдать круглосуточно - не выполнимо теперешнему простому человеку.


Но кое-что, чтобы найти ответ, всё-таки есть - животные инстинктивно знают какие растения от чего лечат.

В том, что животные пробуют все растения, чтобы знать их вкус, я лично не верю. Возьмите кошку, живущую в городе. Никогда не была на природе, всё-равно знает чем лечиться, много рассказов об этом, да я и сам это видел.

Я бы провёл параллель с запахами. Спектр энергий, которые собирают растения не бесконечен, спектр запахов тоже. Обоняние животных намного острее и они возможно могут унюхать запах именно того растения, которое собрало энергию, им недостающую.

... и даже если это так, откуда узнать, какой именно энергии нехватает больному человеку? Sad

Как решить эту задачку, есть идеи? Дело на миллионы. Cool Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

975125СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал, что знания у предков, это, в первую очередь, наблюдение.
А затем размышления, анализ, метод проб и ошибок и т.д.

Причём, я бы сказал, что человеку, который хочет понять или дать предназначение растению, открыть его энергии, понять в чём, собственно, его польза для конкретного человека (для "меня") не свойственно рассуждать типа: "я знаю всю астрологию", "взаимосвязи не может быть".

Кто хоть раз чего-то понял про что-то, никогда не говорит однозначно. "Бабка надвое сказала" - народная мудрость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975127СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Причём, я бы сказал, что человеку, который хочет понять или дать предназначение растению, открыть его энергии, понять в чём, собственно, его польза для конкретного человека (для "меня") не свойственно рассуждать типа: "я знаю всю астрологию", "взаимосвязи не.


Я не сказал что всю, я знаю те основы, которые вы не найдёте в обычных книгах по астрологии. Часть из того, что я учил, объяснена, например, в этой книге, это не спекулятивная информация. http://astronova.de/out/pictures/generated/product/1/180_287_100/235722_246617.jpg

Перевода на русский насколько я знаю не существует. Оригинал на английском. Книге больше 100 лет, но знаниям тысячи, источник знаний - мистические школы древнего египта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975128СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл я, как всегда сам, ответы. Как-то даже слишком быстро. Cool Сегодня специально ездил в своё поместье, спрашивал у растений. Не был уверен на счёт правильности подхода Володи, поэтому перепроверил.

Ответ был чёткий - Это знают животные. Ответ был конечно ментальный, мысленный, не словами. Если перефразировать этот ответ, они сказали следущее: В растениях нет ответа на этот вопрос, потому-что растения не едят другие растения чтобы вылечиться, но в растениях есть информация о том, что животные едят растения, чтобы вылечиться. Животные знают ответ.


Дальше дело логики, я очень быстро нашёл все ответы. Готовьтесь становиться миллионерами. Laughing

Завтра напишу от какой информации я отталкивался в своих рассуждениях, а на неделе подробно напишу, как собирать лекарственные растения и как вылечить человека. ... подходит для любого заболевания.

Чтобы не считали дураком, скажу наперёд, что самой важной в решении этой задачи была вот эта информация.

- А сколько Вам лет?
- Сто девятнадцать. Тогда я не поверил ответу, выглядел он лет на семьдесят пять. Не почувствовав моих сомнений, или не обратив на них внимания, старик, немного волнуясь, стал убеждать меня в том, что и у других он, - кусочек Кедра, отшлифованный самим человеком, тоже будет красивым, уже через три года. Потом всё лучше и лучше, особенно у женщин. От тела обладателя будет исходить благодатный аромат, несравнимый с искусственно сотворённым человеком! От стариков, действительно исходил очень приятный запах, я ощутил его, несмотря на то, что курю, и, наверное, как у всех курильщиков, моё обоняние притуплено.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975165СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация от которой я отталкивался в рассуждениях.

1. Существует мнение, что запахи тоже представляют собой определённые частоты для восприятия, их сочетание тоже подчиняется законам математики, как и, например, музыка. А точнее они представляют собой - инфрачастоты.
Смешиваясь, несколько запахов становятся одним, который может иметь различные оттенки, быть отталкивающим или приятным.

Примеры смешанных запахов:

- все духи в доме слиты в одном флаконе: неприятный запах
- запах леса, запах луга, запах реки: приятный запах


2. Дедушка Анастасии сказал: От тела обладателя (кусочка звенящего кедра) будет исходить благодатный аромат, несравнимый с искусственно сотворённым человеком!

Возьмём из этой информации то, что в нашем случае необходимо:

- здоровый человек пахнет намного приятней
- больной организм пахнет неприятнее здорового
- из чего следует, что болезнь в любом случае является источником неприятного запаха.

3. Наблюдения Володи за Соболем. Здесь я остановлюсь подробно. Это, я считаю, и есть знание, которое я ищу, нужно только суметь его взять.



- Для рождения следующих детей тебе будет нужно снова этот настой пить. Они ведь, так делают каждый раз.

- Кто они?

- Соболя и другие животные. Я проследил только за соболем. Это дедушка мне посоветовал, когда, в какое время и сколько дней именно за ним проследить необходимо.

...

- Этот рецепт составлен из таёжных трав. Чтобы узнать, какие травы брать, в каком соотношении, три дня и ночи я за соболем следил. За соболем, который тоже захотел стать папой.

Сказал мне дедушка, что соболя не подпускает соболиха, если он себя не подготовит.

И я следил, какие он съедает травки в эти дни, какое время выбирает, чтоб их сорвать. И это тоже важным оказалось.

Все травки, что он ел, я собирал, только побольше мне пришлось травинок собрать, ведь весишь, папа, ты намного больше, чем соболь.

Все травки, собранные по частям, я в ступку клал и растирал их, пока сок не появлялся.




Из приведённых цитат следует следущее.

- Соболиха не подпускала к себе соболя. Причина тому, конечно, не что иное как запах соболя. (аналогия с отталкивающим запахом больного человека)

- Соболь знал, что именно его запах отталкивает соболиху и причиной его поедания трав является желание ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ЗАПАХ

- Соболь знал наверняка, каким должен стать его запах, и ел именно те растения, которые его изменят.

- Соболь знал наверняка какие именно растения и как изменят его запах.

- Соболь ел травы ровно такими порциями, которые для него безопасны и изменят его запах в лучшую сторону.








Из всего вышесказанного я бы сделал такой вывод.

Соболь настолько же прост, как и гениален, в своём умении чистить свой организм. Никакие рецепты он на самом деле не знает.

Всё, что он знает, просто и банально - как именно он должен пахнуть, чтобы его подпустила соболиха. Из растений соболь просто выбирал те,

КОТОРЫЕ В ПАРЕ С ЕГО СОБСТВЕННЫМ ЗАПАХОМ, ПАХЛИ ТАК, ЧТО ОБЩИЙ ЗАПАХ СТАНОВИЛСЯ ПРИЯТНЕЕ.

Ел он растений столько, сколько мог и хотел, так как не все они вкусные и от некотрых меняется внутреннее состояние организма. И это был единственный принцип, которым он руководствовался в выборе соотношения трав!



... то-есть основной принцип, как делается сбор животными, теперь известен. На неделе напишу как, по моему мнению, можно пользоваться этим знанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975219СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соболь - великий парфюмер, создавший свою "Ноту Сердца" и покорив ею свою любимую. Very Happy

Что такое искусство парфюмерии? Это мир парфюмера, его эмоции, чувства, переживания, переданные на языке нот и гармоний. Каждый момент его жизни запечатлён в чувственном аромате, который способен покорить сердца и пленить души. Месяцами или даже годами парфюмер может создавать свои композиции, долго вынашивая замысел, подобно художнику, и вкладывая в него всё самое сокровенное. Благодаря оригинальным, дерзким концепциям своих авторов и редким ингредиентам, появляются уникальные ароматы, которые могут стать неповторимым элементом образа, орудием соблазнения и бесподобной визитной карточкой своего владельца. “Нота сердца” – это исключительная коллекция зачастую малоизвестных брендов для истинных ценителей прекрасного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975326СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы сделать сбор для больного человека, нужен будет его запах. Запах естественный, без дезодорантов. Это должен быть тот запах, которым человек неприятно пахнет - запах из подмышек, сгибов локтей, колен и т.д. Собирают этот запах просто - протирают эти места ватой и затем в чём-нибудь герметично закрывают.

Следущим шагом, более сложным, будет - заставить животное думать, что это его собственный запах. Вариант решения: Сделать ошейник, который бы набивался ватой.
Из животных подходят самые послушные, с самым чутким обонянием. Думаю что лучшее решение - собака. Одев ошейник, за ней проще всего будет следить.

- Почему я считаю что животные ориентируются именно на внешний запах своего пота, а не, например, на запах какой-нибудь там железы, которая источает запах растения, которое нужно съесть?
- Я бы исходил из того, что животные обладают способностью лечить не только себя, но и других животных и человека. Эволюция не могла поступить иначе Smile Если бы это было не так, то животные не могли бы лечить травами своих детей.

Чтобы узнать, как человек может сам для себя находить лекарственные растения, нужно будет сделать наблюдения за животными. Проблема в следующем: Человек не чувствует свой собственный запах таким, какой он есть на самом деле.

Человек должен будет попробовать сделать сбор сам и параллельно, в тоже время, в подобном месте, его должно будет сделать животное, с запахом этого человека. Если сбор будет примерно одинаковый, то ориентироваться человек должен на тот запах своего тела, который чувствует. Если сбор будет разным, человек должен будет ориентироваться на свой запах собранный на вату.

Соотношение трав находится интуитивно по 3 параметрам:
- Силе запаха растения (сколько примерно нужно съесть, чтобы запах тела стал приятнее)
- Сколько можно съесть (некоторые растения неприятны на вкус, а некоторые ядовиты, начинать надо с маленьких порций)
- Тому, как запах одного растения, соотносится с запахом тела и запахом другого растения, которое уже съедено, к порции другого растения которая уже съедена.

В общем, в выборе соотношений трав и начинается искусство создания своего запаха здоровья, своей "Ноты Сердца" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

975372СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж больно воображаемый парфюмерный сюжет стал напоминать сюр Зюзкинда, Wink
Там тоже герой жил чтобы придумать такой чудо запах чтобы все люди ему не могли отказать, вроде как соболихи соболю )
Если серьзней то у 94% современных видов растений, уже отсутствуют животные симбиотически бывшие с ними связанные. Просто животный мир на порядки быстрее эволюционирует, и вымирает соответственно. Болезни климат, конкуренция, итд
А растения живут себе и живут как например гинкго, диназавры которые его ели и размножали и им пахли вымерли 250 млн лет назад.
Но даже если вашей собаке удалось бы подобрать искомый комплиментарный запах, оптимален будет он не для вас, а для соседней собаки женского пола Rolling Eyes

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

975375СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительно! Все животные от мала до велика, и даже насекомые обладают знаниями какими травами, когда и как, в каком объеме можно излечиться. Причем они эти знания не из книжек берут. Они просто знают и все! Даром педвидения тоже обладают многои животные. Я думаю и человек изначально обладал этими знаниями не менее их, а даже больше. Просто утратили мы эти все знания ! В книгах помнится мне Мегре описывал, как его бабушка коня лечила. Брала его и следила весь день, какую травку он ел, ту и собирала. Но это для него, для коня нужная травка была. Конь знал, что ему нужно. Я думаю нам больше с растениями в жизни общаться нужно, чувствовать их научиться , детей своих к этому с младенчества приучат, тогда и проснутся в нас эти знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975402СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое удивительное, что чтобы лечиться, животные делают одинаковый сбор. Неважно какое животное его сделало, сбор подходит в том числе и для человека.

Цитата.

- Для рождения следующих детей тебе будет нужно снова этот настой пить. Они ведь, так делают каждый раз.

- Кто они?

- Соболя и другие животные. Я проследил только за соболем. Это дедушка мне посоветовал, когда, в какое время и сколько дней именно за ним проследить необходимо.


... хотя, наверное, для человека сделать сбор могут только теплокровные. У холоднокровных и насекомых совсем другой организм. Например мёд - он полезен, но все болезни им не вылечишь.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

975444СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентина Ржевская писал(а):
Удивительно! Все животные от мала до велика, и даже насекомые обладают знаниями какими травами, когда и как, в каком объеме можно излечиться. Причем они эти знания не из книжек берут. Они просто знают и все! Даром педвидения тоже обладают многои животные. Я думаю и человек изначально обладал этими знаниями не менее их, а даже больше. Просто утратили мы эти все знания ! В книгах помнится мне Мегре описывал, как его бабушка коня лечила. Брала его и следила весь день, какую травку он ел, ту и собирала. Но это для него, для коня нужная травка была. Конь знал, что ему нужно. Я думаю нам больше с растениями в жизни общаться нужно, чувствовать их научиться , детей своих к этому с младенчества приучат, тогда и проснутся в нас эти знания.


Согласен с вами, человек ничего не утратил из своих способностей они все и всегда при нас. Разница лишь в нашем состоянии души, человек в состоянии Любви не видит тайн вокруг, ему многое открывается без усилий. Свободные животные не испытывают ненависти, злобы и других негативных эмоций ,а потому им как божьим творениям эти тайны не закрыты, и искры Любови касаюстя всего живого и связывают их невидимыми нитями .
Ничто божье не живет на Земле без Любви, и только люди как то наровят напрягать свой мозг ,а не свое сердце.

Вот например как Куприн передал в произошедшей с ним истории про ведающую лесные тайны девушку Олесю, ее состояние души (в реальности ее звали Соломия).
________________________________________________________
"
Она засмеялась, и - как странно, как неожиданно изменилось ее красивое
лицо! Прежней суровости в нем и следа не осталось: оно вдруг сделалось
светлым, застенчивым, детским.
- Да что у нас вам делать? Мы с бабкой скучные... Что ж, заходите,
пожалуй, коли вы и впрямь добрый человек. Только вот что... вы уж если
когда к нам забредете, так без ружья лучше...
- Ты боишься?
- Чего мне бояться? Ничего я не боюсь. - И в ее голосе опять
послышалась уверенность в своей силе. - А только не люблю я этого. Зачем
бить пташек или вот зайцев тоже? Никому они худого не делают, а жить им
хочется так же, как и нам с вами. Я их люблю: они маленькие, глупые
такие... Ну, однако, до свидания, - заторопилась она, - не знаю, как
величать-то вас по имени... Боюсь, бабка браниться станет.
И она легко и быстро побежала в хату, наклонив вниз голову и
придерживая руками разбившиеся от ветра волосы.
- Постой, постой! - крикнул я. - Как тебя зовут-то? Уж будем знакомы
как следует.
Она остановилась на мгновение и обернулась ко мне.
- Аленой меня зовут... По-здешнему - Олеся."
____________________________________________________________
Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

975450СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что вы сильно идеализируете животный мир (в плане самоизлечения). Вспомните лозунг: "Волки - санитары леса!". Или вспомните про бешенство животных?

Не будет волков - болезни одолеют копытных. Бешенство, без помощи человека, тоже лечится "смертью".

Это я к тому, что "здоровый" запах - это хорошо, но не всё. Закономерности, что в животном мире, что в мире людей одинаковые. Кто хочет не болеть, ищет способы. Кто заболел - лечится. Интересная закономерность - кто смог победить, например, рак, диабет и т.д. - тот умирает, но не от рака или диабета соответственно! Некоторых это так воодушевляет, что они считают, нашли панацею для всех... Пишут книги (Норбеков, например)... Ищут запах, (единый), для всех людей, народов!? Утопией перестаньте болеть, мой вам совет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

975461СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда у предков знания о целебных свойствах растений?
Кроме примера наблюдения молодого Володи за животными, есть ещё попробовать Вселенную на вкус. В книгах ЗКР есть описание, как ребёнок малюсеньким ещё начинает пробовать разные травки и возникающие чувства и ощущения в теле дают ему информацию об этих травках.
И ребёнок в естественной для Человека среде обитания, становясь взрослым, таким образом получает информацию сполна о растительности Вселенной.
Почему маленький Володя следил за соболем?
Маленький Володя решил для папы своего сделать сбор трявянной. Для папы, который родился и вырос в мире оккультном, где люди в большинстве своём потеряли способность предотвращать болезни и лечить их самостоятельно. И эти естественные для Человека способности ещё к папе его не возвратились.
Сам же молодой Володя ещё мальчиком был, то есть не достиг того возраста, в котором с любимой зачинают ребёнка своего. Да и организм его здоровый. Его организму нет нужды лечится от болезней, поэтому сам организм его не подскажет, какую травку применить. Да и папы в поблизости не было ведь.
Вот он и наблюдал за соболем - зверьком, достигшим зрелости половой, готовившимся стать папой. Получается, что информация получена от животного именно тогда, когда оно готовилось зачать потомство.

Чувства - основной и самый ёмкий носитель информации. Вот им и необходимо давать возможность раскрыться.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Муссорщик
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

975467СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):

Вот он и наблюдал за соболем - зверьком, достигшим зрелости половой, готовившимся стать папой. Получается, что информация получена от животного именно тогда, когда оно готовилось зачать потомство.

Чувства - основной и самый ёмкий носитель информации. Вот им и необходимо давать возможность раскрыться.


Чувства, как говорила Анастасия, есть многократно ускоренные мысли,
А мысли управляются от сердца, и двигала ими в ребенке Любовь к своей маме и папе и будущему их ребенку. И помогало ему в этом пространство Любви созданное предками. Ведь соболь никогда не позволит чужаку следить за ним, а наоборот , старался ему подсказать и показать. потому как они вместе с детства играли.
Получается что надо Любви дать раскрыться в себе и вокруг себя.

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975483СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, начали замечательно.
Только соболь не просто запах свой менял, поедая определённые травки. Он менял состояние органов, отвечающие за размножение. А вылеченный или насыщенный орган по другому "вибрирует" и возможно даёт другой запах. (Есть религиозный опыт, когда от святых людей исходит запах благоухания цветов).
А пример с вишенкой, которая всё самое лучшее из космоса брала для Владимира, насыщая ягодки самыми целебными свойствами. Здесь целенаправленный поиск определённых космических энергий необходимых для разбалансированного организма Владимира.
По всей видимости в родовом пространстве любви и жизни любая травка будет насыщаться необходимыми энергиями для "хозяина". В то же время в "ничейной" природе, травы и деревья насыщаются некой определённой энергией на которую изначально настроена творцом.
А вот почувствовать её, то и в книгах и Татьяна Домбровска, сказали как.
И Pinus cembra, прав. С детства привыкнув к определённому человеку, животное будет ему предано и будет всё позволять, любя его, доверяя, ища его любовь и по мере своих возможностей помогая ему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975497СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):
Есть религиозный опыт, когда от святых людей исходит запах благоухания цветов


Интересная информация. А кто источник, где это написано?



Пока я нашёл 2 мнения по поводу запаха человека. Одно из мнений происходит от бретарианцев. (не все верят им, и неопровержимых доказательств неедения тоже якобы нет). Они считают источником запаха еду. По им словам они совершенно иначе пахнут, точнее совсем не пахнут, даже после занятий спортом. Некоторые моются, но лишь по старой привычке.

Второе о запахе обычных людей.

Запах человеческого тела — самый неприятный среди животных

Запах человеческого тела уникален в животном мире. Не только наше тело испускает различные ароматы, но и живущие на нас микроорганизмы также издают не самый приятный запах.

Учёные установили, что самым неприятно пахнущим существом на нашей планете является именно человек. Исследователи, которые анализируют став человеческого пота, рассказывают, что микроорганизмы, живущие на коже, используют выделяемые вещества и наш пот для своей жизнедеятельности. Эти микроорганизмы способны превращать нелетучие соединения веществ в летучие, которые и привлекают внимание различных насекомых, например москитов — переносчиков опасных заболеваний, например малярии и лихорадки. В состав человеческого пота входит смесь аммиака, углекислого газа, молочной кислоты и ещё семь других карбоновых кислот, обладающих резким запахом.

Мы привыкли думать, что животные обладают более острым и тяжёлым запахом, чем человек. Однако исследования показывают, что поверхность тела птиц и других животных, выделяет намного меньше органических летучих веществ. Например, на перьях курицы или шерсти жирафа учёным удалось найти лишь незначительное количество карболовых кислот. Анализируя работу желез всех приматов, к которым также относится человек, они выяснили, что человеческий запах похож на запах тела горилл и шимпанзе. Но кожа обезьян выделяет больше жира, тогда как человеческая кожа выводит из организма также воду, мочевину, аминокислоты, белки, соли, молочные кислоты. Большинство этих веществ пахнет весьма неприятно, а в выделяющих железах находятся миллионы бактерий, конечные продукты их жизнедеятельности не делают наш запах приятнее.

Интересно, что женщины потеют намного меньше, но концентрация неприятно панующих веществ в их поте точно такая де как и у мужчин, просто в мужском поте содержится больше воды.





На фоне этой статьи становятся намного понятнее вот эти слова...


В, так называемых, городах был непригодный для дыхания воздух и вода для питья, несвежая пища.

Отдельные органы человеческого существа, ещё при жизни, начинали гнить и разлагаться.

Конечно, трудно представить себе двигающееся человеческое тело, внутри которого гниют и разлагаются органы. Но такое было.



Последний раз редактировалось: yunsan (Пт 28 Фев 2014, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975498СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
И ребёнок в естественной для Человека среде обитания, становясь взрослым, таким образом получает информацию сполна о растительности Вселенной.


Замечу что выбор пищи, при таком способе питания делается интуитивно. Частью информации, на основе которой делается этот интуитивный выбор, является информация о запахах растительности.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

975500СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Интересная информация. А кто источник, где это написано?


Агни Йога. Рерих. Иерархия. 368
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

975563СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иерархия. 368

Слышали о благоухании, исходящем от Святых. Укажем, как святая аура, возвращая людей в бескровное царство, даёт им запах цветов, ими пройденных ранее. Так можно также и лечить, прилагая к телу соответственные цветы.


368. You have heard of the fragrance emanating from the saints. We shall point out how the aura
of saints, bringing them back to the bloodless kingdom, gives them the fragrance of the flowers
through which they passed during their round of early incarnations. Thus, one can also heal by
applying corresponding flowers to the body.



На английском здесь написано следущее:

Вы слышали о аромате, идущем от святых. Мы покажем, как аура святых, возвращая их в бескровное царство, придаёт им (святым) запах цветов, через которые они прошли в своих прошлых воплощениях.
Так можно также лечить, прикладывая соответствующие цветы к телу.


...я может и ошибаюсь, но помоему в этом плохом переводе плохого перевода речь идёт о архетипах. В любом случае очевидно, что проводится параллель духовной чистоты с приятным запахом от физического тела.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Николаевна.Е

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл.

976499СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья! У меня есть коза, я её очень люблю,разговариваю с ней,гуляю. Так вот когда я её дою, она всегда меня нюхает, очень внимательно, прямо скажу,принюхивается. Я всегда это замечала, но не придавала значения. Но однажды где-то прочитала, что одному мужчине в Москве врачи обещали 2 месяца жизни,не больше(у него был рак), а так как жить ему осталось не долго, он продал квартиру и уехал в деревню, благо там жила очень хорошая бабушка,которая ему посоветовала:"Возьми мою козу, ходи с ней целый день по лесам и лугам, какую траву она будет есть, ту и ты ешь, да с собой бери, засуши, зимой чай пей, да молоко пей"Много писать не буду, но этот мужчина приехал к врачам через 5 лет,анализы сдать для интереса. Они были в шоке.Вот и всё,что я хотела сказать Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, ГалВик
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

976513СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня то же мои козы обнюхивают и даже так настойчиво, как врачи и едят траву в зависимости от того что нанюхают. Я как то приболела - так козы одним чистотелом питались, я их молоко пила и всё прошло не начавшись, так слегка только насморк, голова болела и потом прошло. И рот понюхают и простите попу и перед. Они анализируют состояние и едят нужные травки и готовят молоко лечебное. Но это только те козы с кем контакт хороший, если вы к ним не ходите, с ними не гуляете, они и не будут вам это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ГалВик
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976552СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасиевцы, я вас обожаю! Солнце! Вы только-что опубликовали информацию, стоимостью в миллиарды, а может и больше. Может пошантажируем фармаиндустрию, как в России говорят - тряхнём? ... шучу.



По моему мнению чтобы сказать наверняка, как сделать сбор чужому человеку наблюдая за козой, нужно будет сделать серьёзные наблюдения. Они станут доказательством, ну или опровержением. В идеале достоверной информация была бы на основе так называемого двойного слепого метода исследования, с исключением субъективного фактора. Сделать без финансирования его невозможно.

Выход я вижу в использовании пота больных людей:

- Сначала, скажем 3 дня, пасём и наблюдаем за тем, что ест коза. Записываем, собираем, взвешиваем, снова записываем.

- Затем, ещё 3 дня, пасём козу одев на себя (или нося с собой) пропотевшую одежду больного. Незнаю как лучше, но козу нужно обмануть, заставить её принять запах больного за ваш запах. Опять записываем, собираем, взвешиваем и снова записываем.

Если то, что ест коза, при изменении запаха человека, всегда будет отличаться, то можно будет утверждать, что коза делает выбор растения исходя из знания запаха человека. Что она ест те или иные растения для него.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976558СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается что в прямом смысле молоко змеиное. Оно предназначалось для змеи, корова ела траву, которая подходит змее.


— Высказывай свой протест, Анаста, — разрешил Вуд.
— Я против доставки молока в дома ползучими тварями.
Дети, один за другим, стали возражать Анасте:
— Но почему?
— Мы не должны отказываться от удобств!
— Твари сейчас для человека ничего не делают, а тут они при деле будут.
— У людей будет больше времени чем-то приятным заниматься, а не коров доить.
Анаста спокойно выслушала возражения и продолжила:
— Если ползучие твари будут человеку молоко от коровы приносить, то человек сам в корову превратится.
— Что ты говоришь, девочка? Объясни — не выдержал один из присутствовавших на уроке взрослых.
И Анаста продолжила:
— Человек, получающий от коровы, или козы, или верблюда, или ещё кого-нибудь молоко, взамен дарит животному своё внимание и чувства. Если он не будет брать молоко у коровы сам, и она не почувствует его внимания, то и молоко не будет таким хорошим. Своё чувство благодарности человек отдаст ползающей твари, получая от неё змеиное молоко. Змея встанет между коровой и человеком. Между всеми творениями и человеком она будет посредником. Она искусит человека своей заманчивой услугой и будет доить его, высасывая те благодатные чувства, что предназначены всем тварям земным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

976561СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2014, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, коза рот нюхает в первую очередь и одежду не нюхает, она всё равно тому к то с ней будет молоко собирать, больному человеку надо с ней самому общаться, только тогда получится и козы хитрые и умные и их не обмануть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976590СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan, я думаю, что вы путаете понятия. Создаётся так же впечатление, что вы всех книг ЗКР не читали или пытаетесь на "рельсы" оккультизма пристроить прочитанное в книгах ЗКР.
Обмануть себя можно, если опираться на ложные представления о животных, их предназначении. В данном же случае, veta777 речь ведёт о восприятии животных через чувства человека, который опекуется ним, любит его. То есть конкретное животное живёт с конкретными людьми, и естественно, для них и даёт своё молоко.
Так заложено Создателем, чтобы в каждой семье были свои животные, которые помогают и служат человеку через близкий контакт с ним, живя в одном пространстве под названием родовое поместье. Тоже самое касается и растений.
Это часть предназначения животных и растений.

Когда животное, растение не связаны жизненным пространством и чувствами с конекретными людьми, то они просто функционируют как бы в другом режиме. Тогда само растение, продукт животного (молоко) не служат конкретному человеку, не приносят в полной мере пользы, не смогут вылечить или предотвратить болезнь, насытить необходимым.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: veta777, anat_jd, grishaeva-luba
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976601СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не буду спорить, потому что знаю что это бесполезно. Вы невнимательно прочитали то, что я написал.

Оккультный - значит тайный, если запретят книги Владимира, они автоматически станут оккультными. Можно долго объяснять что такое оккультизм и мистицизм, лучше я приведу цитату - девиз мистиков у которых я учусь.

Самая широкая терпимость при самой строгой независимости.


Книги я прочитал много раз, знаю их почти наизусть. Напомню Вам, что в них есть пример обмана животных запахом одежды.


Анастасия, весёлая, игривая, стала снова, как вечером, руками капельки с тела обтирать. Когда со спины стирала, я вдруг почувствовал, как по спине моей что-то горячее неожиданно полоснуло. Раз, второй, я резко повернулся, а она, двумя руками надавливая свою грудь, пустила мне струйку горячего грудного молока прямо в лицо, потом из другой мне струйку в грудь пустила. И давай с хохотом растирать быстро-быстро.
— Ты зачем такое выделываешь? — спросил я, как оправился от неожиданности.
— А затем! А затем! — хохочет Анастасия, потом подала мне брюки и рубашку. Они тоже пахнут не так, как раньше, я сразу это заметил, когда надевал.

...

Только сам его не хватай. Он человек уже, хоть и маленький на вид, бессмысленные улюлюканья он не поймёт. К тому же насилие свершится, если без согласия на ручки его взять. Не поймёт он тебя, если схватишь помимо воли. Даже если из хороших побуждений, но помимо воли. Неприятное впечатление о себе оставишь.
— Хорошо, не буду я хватать. Так посижу. А волчица не тронет меня?
У тебя сейчас запах такой, что не тронет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976621СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы сами ответьте на вопросы:
Как ваша собака на вашей территории будет воспринимать чужого человека?
Нападёт ли ваша собака на чужого, если вы дадите ему свой пиждак и брюки?

При этом она не обманывается запахом, а ....

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976629СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... наверное вы считаете что наслаждается. Smile

Нелюблю спорить, считайте что Вы правы, что человек не может обхитрить животное.

Как Вы лично думаете, кто или что, какие наблюдения или какой основной принцип, стоит за знанием лекарственных растений, идущим из старины? Кто или что источник?


Последний раз редактировалось: yunsan (Вс 30 Мар 2014, 4:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

976659СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Книги я прочитал много раз, знаю их почти наизусть.

yunsan, как же тогда вы не заметили, сказанное Анастасией, что Создатель дал ВСЕ знания человеку изначально, ничего не утаив!?

Цитата:

кто или что, какие наблюдения или какой основной принцип, стоит за знанием лекарственных растений, идущим из старины? Кто или что источник?


Первые люди знали всё о созданном Творцом!

Кроме того, каждое растение даёт подсказку само, отчего его применять. Нужно только уметь это увидеть.

А, так как "всё есть яд и всё есть лекарство - главное заключается в количестве его", то знания эти открыты людям избранным, которые имеют высокое сознание и могут применят эти знания только для пользы людей.

То есть, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - ВИДИТ!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

976670СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Не уходите от темы в полемики на отвлечённые темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976680СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
... наверное вы считаете что наслаждается. Smile

Я считаю, что животное отличит оба запаха. При этом примесь незнакомого запаха к знакомому вызовет другую реакцию, по подобию, что собака не нападёт на человека, который мирно стоит рядом с хозяином.
Насколько я поняла, у ведруссов не было подхода - обмануть животное. Это есть "подумать за себя и за животное".

Цитата:
Как Вы лично думаете, кто или что, какие наблюдения или какой основной принцип, стоит за знанием лекарственных растений, идущим из старины? Кто или что источник?

Вы не читали мой ответ по этому поводу на предыдущей странице темы или вы троллите?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976705СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):

Насколько я поняла, у ведруссов не было подхода - обмануть животное. Это есть "подумать за себя и за животное".


Но как Вы относитесь к хитрости ребёнка ведруссы в этом отрывке?

Когда Настенька выбралась из кустов малины, некоторое время она стояла на месте и смотрела на водную гладь озера, потом сняла с себя короткую рубашечку и, осторожно ступая босыми ножками, пошла к озеру. До воды ей оставалось пройти метров пять-шесть, как вдруг из кустов выскочила матёрая волчица, и в несколько мощных прыжков встала между берегом озера и Настенькой. Девочка маленькими ручками похлопала зверя по спине, подёргала за шерсть, потрогала морду. В ответ волчица лизнула ребенку ножку, но на этом их взаимные знаки внимания, или ласки, закончились. В планы Настеньки, видимо, не входили игры с волчицей, она хотела подойти к воде, для чего сначала попыталась обойти стоявшую на месте волчицу, сделав три шажка в сторону. Но как только девочка попыталась продвинуться вперёд, волчица вновь преградила ей путь. Ручками Настенька упёрлась в бок зверя, стараясь оттолкнуть препятствие, но волчица не слушалась ребёнка и стояла как вкопанная. Тогда Настенька села на траву, подумала некоторое время и попыталась проползти под брюхом волчицы. Но и эта попытка не увенчалась успехом — волчица прижалась к земле.
Настенька, видимо, поняла — зверь не пропускает её к воде и силой препятствие не устранить. Некоторое время она сидела на траве, о чём-то размышляя, потом стала ползать и даже удаляться от волчицы и от озера.
Вскоре она встала на ножки, держа в руках небольшую веточку, подошла к волчьей морде, поводила по ней веточкой и бросила её в сторону леса. Веточка отлетела всего метра на полтора. Волчица прыгнула за веточкой, схватила её зубами. В то же время Настенька, активно работая ножками, побежала к берегу озера. Волчица поняла, что её перехитрили, в два стремительных прыжка настигла ребёнка у самой воды и сбила с ног.
Настенька упала на спину, её головка коснулась воды, отталкиваясь ножками о песок, она пыталась продвинуться дальше, в озеро. Волчица схватила зубами ножку ребёнка. Наверное, она старалась не причинить девочке боли, её захват не был жёстким.
Настенька уперлась второй ножкой в волчий нос, выдернула из пасти свою ступню и резво сползла в воду. В этом месте сразу у берега была почти метровая глубина, и малышка погрузилась в воду с головой, но тут же вынырнула. Работая ручками и ножками, она держалась на поверхности воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

976922СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нашёл я, как всегда сам, ответы. Как-то даже слишком быстро. Сегодня специально ездил в своё поместье, спрашивал у растений. Не был уверен на счёт правильности подхода Володи, поэтому перепроверил.

Ответ был короткий и чёткий Ответ был конечно ментальный, мысленный, не словами.

вот откуда знания.
Человек - это концентрированная психическая энергия вселенной
Он знает всё, что в ней есть. и добавляет в неё всё, что хочет.
только если Адам сам придумывал и настраивал мир на то, что он хочет видеть в созданиях (напр.: а сегодня я хотел дать новое определение муравью), то теперь мы выпрашиваем помощи и подсказок

Развивайте чувствознание, что бы чувствовать мир и вселенную и тем самым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976936СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jalo писал(а):

Человек - это концентрированная психическая энергия вселенной
Он знает всё, что в ней есть. и добавляет в неё всё, что хочет.
только если Адам сам придумывал и настраивал мир на то, что он хочет видеть в созданиях (напр.: а сегодня я хотел дать новое определение муравью), то теперь мы выпрашиваем помощи и подсказок


Да, я тоже склоняюсь к мысли что у первых людей небыло того, что мы называем подсознанием. Им была доступна вся информация.

Но это было миллионы лет назад. А о свойствах лекарственных растений, по моему мнению, люди посткатострофного периода знают из какого-то другого источника, ... я уже писал, по моему мнению - по запахам. Это для меня объясняет знание о эфирах.

Саму мысль, что человек живущий в своём родовом поместье, слившийся с ним душой, интуитивно знает, что ему нужно съесть, я нахожу правильной. Но опять-же остаётся загадкой - откуда знания о энергиях растений, например о кедре. На вкус энергию не попробуешь, а животные тем не менее правильно определяют нужные растения. Да и информация о том, что есть лишь 3 минуты, чтобы положить в воду растение, чтобы энергия растения не изчезла, тоже непонятно откуда происходит. В любом случае от того, кто о энериях растений всё знает.

Цитата:
Человек - это концентрированная психическая энергия вселенной

Я писал о индейцах калавайа, о том что они определяют свойства растений при помощи радиэстезии, но почему-то это стёрли. Хотя это и есть использование психической энергии для получения знания. Конечно это не прямое получение информации, но всё-же это использование подсознания и психической энергии. ... боюсь термин психическая энергия на этом форуме не поймут. В книгах Владимира он не используется.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

976943СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

yunsan писал(а):
Я писал о индейцах калавайа, о том что они определяют свойства растений при помощи радиэстезии, но почему-то это стёрли. Хотя это и есть использование психической энергии для получения знания. Конечно это не прямое получение информации, но всё-же это использование подсознания и психической энергии. ... боюсь термин психическая энергия на этом форуме не поймут.
Воздержитесь использовать форум для пропаганды вне тематики ресурса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

976946СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу быть хорошим форумчанином и у меня даже в мыслях нет пропагандировать что-то вне тематики ресурса. Дайте пожалуйста определение тематике ресурса, где можно прочитать о ней, чтобы не нарушать правила и ненароком ничего не напропагандировать?

Можно использовать только те термины, которые есть в книгах Владимира, Вы это имеете ввиду?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Jalo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 109
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Tallinn

977004СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Определился, Фрустрация. Помочь?

(G)alex говорит:"Соглашайся".

Евгений Круглов, а вы так можете почувствовать? все мы тут горазды цитаты из книжек вставлять.
можете вы попробовать вселенную на вкус и сказать, что в ней заложено и как с ней нужно дружить? На равных! Не унижаясь и не возносясь! Ибо одна и та же малая травинка может и убить и вылечить. (Гомеопатия). Но это если попробовать. Yunsan здесь говорит, что и по запаху можно.
Цитата:

Чувства - это спрессованные мысли, без расшифровки

ОК. Но мысль должна быть чёткой и иметь гармоничную вибрацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977007СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные-целители

О том, как животные лечатся (и лечат своих ближних) от различных недугов
Искусством врачевания владеют многие животные. Так, например, восточноафриканские беременные слонихи незадолго до родов отправляются на поиски небольшого дерева из семейства бурачниковых. Найдя дерево, они едят его листья. Чтобы принять это лекарство, одной из слоних пришлось совершить путешествие в 28 км! После этого она возвратилась в родное стадо и через несколько дней родила здорового слоненка. Точно такой же способ стимуляции родов практикуют и местные женщины.

Ученые наблюдали, как шимпанзе лечатся от пищеварительных расстройств. Одна из самок, страдавшая сильным поносом и общим недомоганием, залезла на невысокое дерево и принялась отдирать от него куски коры. С полчаса она жевала ее, выплевывая на землю древесные волокна. Через сутки животное было совершенно здорово.
Самки некоторых бразильских обезьян практикуют прием контрацептивов. Самки коат, например, едят листья растения, содержащие изофлаваноиды — соединения, близкие к эстрогенам. По мнению ученых, изофлаваноиды помогают животным избежать беременности. Когда же самка готова к продолжению рода, она жует листья другого растения, содержащие стигмастерол — вещество, способствующее подготовке организма к беременности.

Траволечением занимаются очень многие животные.
Дикие кабаны и индийские слоны используют корни различных растений в качестве глистогонных препаратов. Медведи жуют листья лигустикума. Кашицу из пережеванных листьев и слюны они выплевывают, а затем тщательно втирают передними лапами в шерсть. Ученые считают, что этот лосьон обладает свойствами репеллента и инсектицида.

Для профилактики некоторых болезней шимпанзе жуют листья хорошо известных им растений. Люди, решившиеся пожевать листья этих растений, с удивлением констатировали, что обезьянья фитотерапия работала так же эффективно, как и лекарства, назначенные им врачом. Самки ревунов жуют листья, чтобы повлиять на пол будущих детенышей, а некоторые другие обезьяны — в качестве восстановительных препаратов.

Предупреждать болезни умеют и воробьи. Когда в Калькутте (Индия) началась эпидемия малярии, эти маленькие птички стали выстилать свои гнезда листьями дерева кришнашура, или делникса царственного (Delonix regia). Кроме того, они пристрастились клевать листья растений, содержащих хинин — вещество, убивающее малярийных плазмодиев.

Собаки диагностируют рак по запаху. Как показали клинические испытания, проведенные в Калифорнийском университете в Беркли (США), собаки выявляли рак легких, молочных желез и других органов с точностью до 88–97 %, просто принюхиваясь к выдыхаемому людьми воздуху. Точность диагностики рака с помощью специального сканера стоимостью в несколько миллионов долларов составляет 85–90 %.
Кроме того, специально обученные собаки могут предупреждать людей, страдающих болезнями сердца, о приближающемся сердечном приступе.

Некоторые собаки обладают даром предсказывать приближение эпилептического припадка у детей. Канадские ученые обнаружили, что у собак, живущих в семьях с детьми-эпилептиками, незадолго до начала припадка резко меняется поведение.
Некоторые собаки норовили лизнуть ребенка в лицо или начинали вести себя так, словно хотели защитить его от какой-то опасности. Один пес перед припадком попросту оттащил маленькую больную девочку от высокой лестницы, по которой она собиралась спуститься вниз. Иные собаки предупреждают домочадцев о приближающемся у ребенка эпилептическом припадке чуть ли не за 5 часов до проявления первых признаков!

Данные многочисленных научных исследований однозначно свидетельствуют о том, что собаки и кошки значительно снижают у своих хозяев уровень стресса и кровяное давление.

Ослы оказывают успокаивающее действие на других животных. Один вид этих невозмутимых и флегматичных существ умиротворял других четвероногих, нервных от природы или восстанавливающихся от травмы. Ослы, подобно кошкам и собакам, могут стать отличными компаньонами для людей с психическими или физическими нарушениями. Природа психотерапевтической силы ослов до сих пор остается для ученых загадкой.

Современные медики мало-помалу возвращаются к древней практике «микрохирургии» с помощью личинок некоторых мух. Личинки синих, зеленых и других падальных мух обладают способностью очищать гноящиеся раны от разлагающихся тканей и микробов. На каждый квадратный сантиметр раны помещают 5-10 насекомых. После этого рану завязывают и оставляют на 48–72 часа. Выделяемые личинками пищеварительные соки растворяют отмершие ткани, а образующаяся в результате жидкость вместе с болезнетворными бактериями поглощается насекомыми. За время процедуры личинки мух увеличиваются в размерах в 4–5 раз.

Как ни парадоксально, способностью лечить людей обладают и некоторые из самых смертельно опасных животных планеты. Ученые предполагают, что сильный яд тропических морских моллюсков конусов может использоваться для создания препаратов против целого ряда тяжелых заболеваний (рака, эпилепсии и др.). Еще более широкие терапевтические возможности, по их мнению, открывает применение змеиного яда. Так, на основе яда одной из бразильских змей были созданы ингибиторы ангио-тензинпревращающего фермента (ИАПФ) — новый класс веществ, широко используемых сегодня для лечения гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний и входящих в такие популярные лекарства, как капотен, энап, моноприл и др. В яде других змей содержатся вещества, подавляющие рост злокачественных опухолей.

Из кожи одной из эквадорских лягушек выделено вещество, обладающее в 200 раз более сильным обезболивающим действием, чем морфин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: R-O-S-A
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977008СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Животные потребляют успокаивающие, тонизирующие или возбуждающие нервную систему растения. Например самцы-маралы в весеннюю пору подкапывают и поедают корневища маральего корня. Пятнистые олени весной поедают элеутерокок колючий. Ягоды эфедры иногда в большом количестве поедают сайгаки. Листья табака охотно потребляют дикие козлы, изюбры, иногда косули, лоси и быки. Наши опыты показали, что не только домашние кошки, но и все звери семейства кошачьих с пристрастием относятся к валерьяне. Наблюдали, что самцы оленей в неволе по мере приближения периода спаривания обдирают о стволы деревьев кожу с кровоточащих при этом рогов, съедают ее, после чего приходят в сильное половое возбуждение.

Слоны, медведи, обезьяны нередко поедают в природе переспелые бродящие фрукты, которые содержат определенное количество алкоголя. В условиях неволи у многих зверей легко развивается склонность к потреблению спиртных напитков. Во время гона лоси в массе поедают красные мухоморы. Найдя этот гриб, зверь съедает его и всю лесную подстилку с землей, в которой находится мицелий гриба. Однажды в желудке пятилетнего лося обнаружили несколько килограммов полупереварившихся мухоморов.

В экологической литературе приводятся многочисленные факты поедания зверями других лекарственных и ядовитых растений, лечебные свойства которых неизвестны человеку или же им не используются. Мускус бобра, кабарги и некоторых других зверей применяли в старой медицине для лечения различных заболеваний людей. Есть основания полагать, что для самолечения звери используют содержимое своих пахучих желез.


Последний раз редактировалось: yunsan (Пн 07 Апр 2014, 2:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977009СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знают ли собаки целебные свойства трав и кореньев от рождения, или приобретают эти знания от родителей и собратьев по стае? Известен в науке эксперимент, в ходе которого два щенка, отнятые от матери в полуторамесячном возрасте, воспитывались в течение полугода, изолированные от сородичей. И когда однажды их выпустили погулять, щенки обнаружили кучу мелких рыбьих костей, стали их грызть и глотать. Вскоре их пищеводы оказались израненными острыми костями, но щенки бросились к зарослям травы и стали безошибочно срывать листья щетинника — зеленого и сизого. А затем они вернулись к рыбьим костям и съели их без остатка.

Как зеленый, так и сизый щетинник произрастает в средней полосе России практически повсюду. В просторечии щетинник нередко именуют мышеем или просянкой. Среди лекарственных растений щетинник не числится ни у фармацевтов, ни у ветеринаров. А собаки, несведущие в фармакологии, издавна знали его целебную силу и успешно ею пользовались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977010СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Напомню что растения, животные и грибы уже МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ ЖИВУТ В СИМБИОЗЕ. Какой-то простой принцип за всем этим должен стоять. Это должен быть запах, я не верю в то, что это что-то другое. ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

977094СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Какой-то простой принцип за всем этим должен стоять. Это должен быть запах, я не верю в то, что это что-то другое. ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!

не хочу вас обидеть, но возможно ваша ошибка именно в этом.
пытаясь искать секретный черный вход, не замечаете широко открытого парадного.
человек ничем не хуже зверей способен понять и болезнь и найти ей лекарство в природе.
разное бывало, иногда это в критической ситуации ,а иногда нет.
Можете мне не верить, но словами трудно обьяснить как это получается,

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977095СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra писал(а):
человек ничем не хуже зверей способен понять и болезнь и найти ей лекарство в природе.
разное бывало, иногда это в критической ситуации ,а иногда нет.



Вы не прочитали всю тему. Я об этом тоже говорил в ней, но другими словами. Человек не хуже, человек лучше зверей, совершеннее.

Спасибо за пожелания. Вам тоже всего самого Доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

977096СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов, а вы так можете почувствовать? (с )

- В некоторой степени...
Так все книги Мегре и говорят о том, что человечество эти качества во многом потеряло. Но есть не мало людей, у которых эти свойства в силу каких-то причин присутсвуют. Этих людей называют особо чувствительными или сенситивными. Они могут много из того, что может Анастасия. И это естественные качества человека. Ими должны обладать все. И обладали бы, если бы не случилось с человечеством того, что случилось.

Yunsan здесь говорит, что и по запаху можно. (с)

- На физическом плане - да. Ни одно животное ничего не возьмёт в рот, пока не понюхает. Ну и умный человек - тоже ))
На то нам это чувство и дано. Но это физическое чувство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

977232СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно поставлен вопрос темы: откуда у предков эти знания?.. В нынешнее время можно наблюдать, как современная молодёжь мегаполисов всё больше отдаляется от полноценного понимания происхождения продуктов питания, считая их товарной продукцией, произрастающей исключительно на прилавках супермаркетов ржач И наверное, не за горами рождение вопроса: откуда у предков знания о выращивании помидоров и огурцов? Rolling Eyes

Вот примерно по такому принципу происходит деградация сознания человека, отдаляющегося от Божественных законов. А ведь когда-то люди умели телепортироваться, как Анастасия и, благодаря чистоте своих помыслов, считывали информацию со Вселенской базы данных. Да что там считывали, пополняли эту базу новой информацией наряду с Богом... Да уж, как далеки мы от первоистоков... Но это риторика Wink

На вопрос темы у меня только одна разумная логическая цепочка для ответа. При правильном образе жизни и питании, описанном в ЗКР, произойдёт естественная очистка физического и ментального тела человека, что обязательно приведёт или, правильнее сказать, вернёт способности к обострённому, как выражается Jalo, чувствознанию. А через данные нам чувства ( в том числе и органы чувств ), в свою очередь, раскроется такой объём информации в котором обязательно найдётся место и для предназначения каждой живой травинки. И тогда просто пробуя Вселенную на вкус, запах и цвет мы однозначно поймём откуда у предков знания о целебных свойствах растений? Smile

А пока я лично получаю эти знания от травника, который в свою очередь, родившись и прожив в уральской деревушке своё детство и отрочество перенял опыт и знания от своей бабушки, а далее ...

Jalo, ну ты как всегда оригинальна Smile
Jalo писал(а):
... Да и не видела, что бы люди принюхивались перед тарелкой. Наверно познать природу на вкус и запах можно не забивая свой организм современной химией или очистив его от неё
Exclamation

_________________
А он - смысл жизни - в истине, радости и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

977264СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не пойму я вас. (с)
И всё равно не рекомендуете развивать свои ощущения (с)

- Вот , я такого не говорил... Откуда такой вывод?
Наоборот, надо развивать. Но тут есть свои проблемы. Это вообще-то уже для другой темы. Вот думаю, как понятнее сформулировать...

Вы могли бы помочь? (с)
- Этим люди столетия занимаются... Я думаю, информация должна идти очень конкретно и достоверна будет лишь к тому, к кому она будет применима.

Но сначала я обязательно посоветуюсь с Владимиром. (с)

- Не удивлюсь, если он вас перенаправит к некоторым главам книг. Например, "Семечко врач".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977632СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
- Не удивлюсь, если он вас перенаправит к некоторым главам книг. Например, "Семечко врач".


Я говорил о другом.

То, о чём я пишу в этой теме - что животные чувствуют свои болезни по своему-же запаху и находят лекарства от них тоже по запаху, что это возможно благодаря симбиозу, не выходит за рамки академической науки, атеизма, теории Дарвина, знаний об инстинктах и фрейдовского "И мне будет хорошо". Я как нибудь сформулирую всё это чётче в отдельной статье.


Последний раз редактировалось: yunsan (Чт 18 Дек 2014, 6:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

977633СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

. Я вас не понемяу. (с)

- Нет нужды рассуждать о целебности растений "вообще"...
Вообще - все растения целебны в принципе.
Данный человек может получить информацию о целебности какого-то растения только относительно себя.

Что бы установить целебность (будем говорить необходимость) какого либо растения к кому-то другому, надо обладать о состоянии организма этого другого необходимой информацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

977635СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):

Вообще - все растения целебны в принципе.


Согласен, в том числе и ядовитые. Всё зависит от конкретного заболевания и дозировки.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

981603СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из того что я "пронюхал" этим летом.

- Растения действительно меняют своим запахом другие запахи. Причём растения БЕЗ запаха часто меняют неприятный запах на очень даже приятный. Например запах бараней шерсти на запах гвоздики.

- Судя по всему, чтобы находить, нужно сравнивать с запахом растения запах запястья. Я наблюдал за кошками и собаками. Они надкусывают растение и ложат на него лапу, принюхиваясь. То-есть некоторые растения наверное нужно надрезать.

- Первый настой я сделал из лепестков жасмина. Это единственное растение, в котором я был уверен, что оно не ядовито и оно меняло запах пота на приятный. Не перебивало, а именно меняло.

Настой я сделал по всем правилам описанным в книгах, на живой воде. На меня он действовал слабо, но воздействие было всё-таки заметно. Он улучшал настроение, становилось как-то легче и радостней и он усиливал способность зрительной визуализации. На то, что-бы что-то представить зрительно нужно было намного меньше концентрироваться. Для медитаций напиток получился просто замечательный Smile


Ниже часть разговора на тему о растениях с одной знакомой, журналистом. Статью я наверное не напишу ещё долго, пока этот разговор можно и считать обещанной статьёй.

_________________
Мысль первична всему.

Последний раз редактировалось: yunsan (Пн 26 Янв 2015, 5:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

981604СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SternenFrau

Я прочитала Вашу тему на форуме сайта anastasia.ru Скажу честно, у меня двойственное чувство и мне не совсем всё понятно. Я понимаю, что если действительно будет найден способ находить лекарственные растения для каждого человека индивидуально и 100% правильно, то это будет огромный научный прорыв. Но существует ли в реальности такой способ? ... Я сомневаюсь. Почему Вы считаете что животные находят лекарственные растения, благодаря своему-же запаху? Я не могу проследить логики.

Юнсан

Начнём с того, что представляет из себя способность чувствовать запахи. Вы что-нибудь знаете об этом?

SternenFrau

Ну то, что учили в школе на уроке биологии я знаю, я хорошо училась в школе Smile Обоняние возможно благодаря рецепторам слизистой носа.

Юнсан

А как Вы думаете, почему запахи различаются по приятности? Одни приятные, вторые нейтральные, третьи неприятные. Почему они не воспринимаются как например цвета, просто красный, просто синий, просто зелёный?

SternenFrau

Насколько я знаю, цвета тоже вызывают определённые чувства и эмоции в подсознании. Но про запахи я ничего сказать не могу. Такими нас создала природа. Smile

Юнсан

Именно. Природа! Природа создавала наши органы чувств миллиарды лет. Обоняние - это одно из самых древних и важнейших чувств. Это один из самых главных анализаторов для многих животных. Запахи растений, ощущаемые животными как приятные, приятны им только потому, что в процессе эволюции, благодаря симбиозу, растения и животные стали как-бы одним целым. Растения источают какой-то свой определённый запах, а животные чувствуя этот запах, знают что это за растение.

SternenFrau

Не совсем понятно как они могли стать единым целым. Ведь многие животные едят растения, то-есть являются их врагами?

Юнсан

Это не так. Большинство растений расширяют зону произрастания именно благодаря животным, благодаря тому, что их семена поедаются и с калом переносятся в другое место или ещё как-нибудь распространяются. Только те виды растений, которые необходимы животным и природе, которые каким-то образом являются частью всеобщей гармонии природы, в процессе естественного отбора имели шанс на существование. Лекарственные растения нужны животным и только поэтому они вообще смогли выжить.

SternenFrau

Ну а причём тут приятный запах? Как животные определяют, какое растение нужно съесть чтобы выздороветь?

Юнсан

Животные не врачи, они не знают чем они болеют и они понятия не имеют какое растение от какой болезни помогает. Больное животное пахнет неприятно. Это лишает его возможности иметь партнёра, завести потомство и делает его лёгкой добычей, потому-что хищьники тоже чувствуют что животное болеет по запаху. Чтобы как-то выжить, животное делает единственно возможное в этой ситуации - ЖИВОТНОЕ МЕНЯЕТ ЗАПАХ СВОЕГО ТЕЛА ПОЕДАЯ РАСТЕНИЯ. Поедают они именно те растения, которые в паре с их собственным запахом изменяют запах тела на приятный. Это возможно. Даже два неприятных запаха могут смешиваясь становится третьим, приятным запахом. Мысль животных при этом проста: "Когда я хорошо пахну у меня есть шанс выжить."

От одной и той-же болезни, кстати, растения могут поедаться разные. Это зависит от времени года, погоды, времени суток и т.д. Всё, что меняет запах болезни на приятный, животное будет поедать. Оно меняет свой запах на заранее известый ему запах здорового организма. Ему невдомёк чем оно болеет и какое именно растение помогало от такой болезни его предкам.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=17701

SternenFrau

А зачем тогда козы поедают бумагу, тряпки, целлофан? Smile

Юнсан

Люди создали то, что в природе никогда не существовало. Искуственные запахи обманывают инстинкт животных!

SternenFrau

А иногда животное, чтобы вылечиться поедает корни. Но растения же ведь от этого погибают, а не размножаются? Как Вы это объясняете?

Юнсан

Возможно благодаря этому животное защищает растение от самого себя. От того, чтобы это растение стало слишком многочисленно. В любом случае это как-то является частью всеобщей гармонии и благодаря этому растение нашло в ней какое-то своё определённое место.

SternenFrau

Растения не все приятны на вкус, есть даже ядовитые. Откуда животные знают, сколько им нужно съесть?

Юнсан

И этого они не знают. Они просто съедают сколько могут, примерно прикидывая как изменится запах их тела. Вкус в этом случае лишь ещё один механизм, который позволит не съесть слишком много и не отравиться. Если вкус неприятный, то даже ядовитое растение животное съест маленькими порциями и не отравится.

SternenFrau

Насколько я знаю есть ядовитые растения и без вкуса.

Юнсан

Да. Не только растения, но и грибы, которые кстати тоже бывают лекарственными. Но животные никогда просто так не станут их есть, так как по запаху они могут определить, что заболеют, что после поедания их тело станет пахнуть неприятно.

Здесь мы видим, насколько просто, разумно и эффективно найденное природой решение. Оно безотказно служило животным миллиарды лет и заметте, только у человека эта способность дала сбой! Вот Вам и реальное доказательство того, что человечество находится на пути деградации.

SternenFrau

То-есть и люди должны делать так-же как животные?

Юнсан

И да и нет. У людей слабое обоняние. Поэтому, по моему мнению, лишь немногие современные люди смогут подобрать растение по запаху тела. Но в даже этом случае даже нескольких человек будет достаточно чтобы лечить тысячи. Возможно это будет, если собирать растения по запаху пота другого, больного человека.

... хотя, возможно существуют растения, значительно улучшающие обоняние. Тоже ведь не исключено и открыло бы большие возможности.

SternenFrau

Анастасия говорит о том, что питаться нужно как дышать. Судя по тому, что говорите Вы, нужно питаться анализируя запах пищи.
Кому мне верить?


Юнсан

Напомню Вам о том, что в природе никто и никогда не принимал пищу, прошедшую термическую обработку. Когда мы что-то варим, жарим и смешиваем, мы изменяем химический состав пищи, причём обычно в худшую сторону. Пример: обычный кофе с молоком - молоко превращает кофе в очень вредный для кишечника яд.

Вкусовые рецепторы созданы природой как анализатор именно сырой пищи. Вкус привычной нам еды - искуссно созданная вкусовая иллюзия, самообман. Мы, считающие себя разумными люди, сами добровольно делаем всё, чтобы обманув вкусовой анализатор подсунуть организму яды.

SternenFrau

Какие?

Юнсан

Яды изучены далеко не все, многие яды даже не имеют вкуса. Я не специалист по ядам, но знаю наверняка, что яды бывают не только токсичные и вызывающие деградацию, но также вызывающие деградацию и мутации потомства. Если взять информацию о том, что человек может жить 1000 лет за истину, то мы будем иметь примерное представление о токсичности нашей еды.

SternenFrau

Ну а при чём здесь дыхание?

Юнсан

Дышать можно произвольно и непроизвольно, незадумываясь над тем как дышишь. Организм на уровне подсознания сам знает как ему дышать. Академическая наука называет это самопроизвольная смена фаз дыхания.
Анастасия говорит о том, что как и дышать питаться можно тоже непроизвольно, не задумываясь над тем, что и сколько ты ешь. Что только живя в поместье можно есть всё что необходимо организму, предоставив выбор пищи подсознанию, интуиции. Для этого она предлагает сначала всё попробовать на вкус.

SternenFrau

И Вы с ней согласны?

Юнсан

Я с ней согласен, но хотел бы добавить, что перед тем как попробовать, нужно ещё и понюхать. Предоставляя подсознанию как можно больше информации о пище в поместье, мы можем сделать интуитивный выбор точнее.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB