Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прекрасный город - миф или реальность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

117689СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда так бывает - чувствуешь, что-то не то, а что именно понять не можешь... вроде делаешь всё правильно, как надо, а всё равно ошибаешься. Всё равно, что-то не так, что-то мимо... Обидно и руки опускаются.
Я долго не могла понять, что же именно... Но сегодня в "Письмах президенту" я прочитала одно письмо... письмо, которое ужаснуло и тронуло меня до глубины души... Я поняла...
Мы все мечтаем о Родовых Поместьях, о Пространствах Любви, о Рае земном... И это прекрасно, это Мечты с большой буквы!
И многие уже воплотили свои Мечты в реальность... Что ж, пожелаем им удачи во всех их благих делах...

Но многие ещё очень далеки от воплощения Мечты, я среди таких... У каждого из нас своя ситуация, я хочу высказаться по поводу своей...

Я не пишу писем президенту. Что я ему напишу? Попрошу подарить мне кусочек Родины, личную безопасность, чистую экологию и вселенское счастье? Наверное, это хорошо... Но просить - ниже моего достоинства...
Я не спешу выкупать 1 гектар земли. Что я буду на нём делать? Выращивать огурцы на засолку и упиваться Божественным счастьем и любовью? Наверное, это тоже хорошо... Но 1 гектар - ниже моего достоинства...

Нет, я не жадная. Я не претендую на 2, 10, 40 гектар... Просто я живу в прекрасной стране и я не хочу делить её... Не хочу измерять её ни сотками, ни гектарами... Не хочу отгораживаться от неё забором, пусть даже это будет забор из живых растений.
Я живу в прекрасном городе... нет, я имею в виду не машины, заводы и высотки... Нет, другое...
Небо над ним, реки, текущие по его территории, леса и парки, птицы и зверьё, обитающие на его улицах, люди... Разве всё это недостойно Любви, Сострадания, земного Рая? Разве эта огромная территория - тысячи гектар - не имеет права быть Пространством Любви?
Может быть стоит попробывать, всем нам, тем, кто ещё не имеет своего кусочка Родины, сделать города чище, краше, свободнее?

И я не понимаю одного... Почему мы должны что-то у кого-то просить, требовать, умолять?... Почему мы должны ждать, пока кто-то услышит наши просьбы и требования, пока соблагозволит на них откликнуться?
Мы же не стадо баранов, гонимые пастухом и мечтающие о том, лишь бы пригнали где трава сочнее... Мы - Люди... И каждый из нас - Человек... И мы можем не только требовать. Но и предложить. Свои силы. Свой талант. Свой задор. Свои идеи...
Впрочем, это уже выбор каждого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

117770СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, благодарю! Забавно, но вчера я вдруг вспомнил про вас. Подумал, куда это вы запропастились. Зашел на сайт и увидел ваше сообщение. А сегодня это. Я вас очень хорошо понимаю. У меня были примерно такие же мысли. Наблюдается желание убежать от мира с его проблемами. Но от себя то не убежишь. Да, там чисто. Пока. Надолго ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

117781СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, привет Smile
Очень рада видеть! любовь
Временами я пропадаю - дела и всё такое... летом вообще грех за компьютером сидеть...
"У меня были примерно такие же мысли." Были? Их больше нет? Почему, если не секрет? просто хочется разобраться... и в первую очередь в себе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

117790СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, пардон, неудачно выразился. Я имел ввиду были неозвучены. У вас это здорово получилось. Конечно, разобраться в себе. В ком же еще? Только поняв кто я, я могу разбираться в следующем вопросе: что мне делать? Конечно, проще взять готовый ответ: создавать РП. Но вот смотрю я как все ухватились за эту идею в спешке, давай, давай ... И вижу: количество растет, а качество нет. И все как-то упирают на это количество. Типа: нас миллионы, поместий уже много! А как зашел разговор о передаче на РТВ, то оказалось, что показывать то и нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

117936СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, привет Smile
Если честно, подобные мысли у меня тоже давно были... как-то я пыталась их высказывать. Просто сейчас я, наверное, осознала их наиболее полно... Хотя, разбираться (в том числе и в себе), думать, искать ещё предстоит очень и очень много... 8O

Что касается РП, я считаю, что действительно, сперва надо разобраться в себе, понять, что мы есть и чего хотим, а уж потом на этом основании остроить Родовые Поместья... Но ни в коем разе не наоборот. Сейчас кого ни спроси, зачем он строит или собирается строить РП, все говорят: "Ну вот Мегре сказал... "(и по полкниги за раз цитируют). Спрашиваю: "Ну а личные твои соображения?", "Ну как же, - говорят, - вот же, Владимир Никоваевич сказал, а ему Анастасия сказала... " (и опять по полкниги за раз выдают)
В общем, чего сами хотим и куда идём - не знаем, но раз Владимир Никоваевич сказал...

Я ни в коем разе, не противник РП. Хорошо, когда у людей появляется желание качественно жить. Другое дело, стоит ли уходить куда-то далеко в леса, если можно полноценно находиться там, где мы сейчас?
Где-то на юге Москвы жильцы нескольких домов добровольно очищают русло реки, протекающей рядом с их домами. Какая муха из укусила - неизвестно, но людям вдруг надоело жить и выгуливать детей на свалке. Пример, достойный подрожания.
Если хотя бы каждый десятый уберёт мусор вокруг себя - качество жизни резко возрастёт.
А если и стоит куда-то писать письма с, то не в администрацию президента с жалобами и требованиями, а в городские администрации с предложениями об улучшении качества жизни.
Не знаю, как в других городах, но наш Лужок идёт на встречу таким предложениям весьма охотно... Хоть, я его и не долюбливаю, но то, сейчас улицы Москвы постепенно приходят в порядок - неоспоримый факт...
Да, может быть этот шаг слишком мал, но с него может начаться большой путь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

118023СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, вот-вот. Я как и все мои товарищи. Как говорил великий ... И здесь похожая картина. А может это просто болезнь роста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

118198СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2004, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, привет Smile Вполне возможно, что болезнь роста... только, как показывает история, болезнь эта в большинстве случаев не излечивается, а просто время от времени принимает иные формы... Впрочем, я не врач, и когда открывала эту тему, ставила перед собой иную цель.

Всё же, я сторонник того, что надо убирать, где насорили... Хотелось бы найти тех, кто это понимает. Не ради праздного любопытства, а ради того, чтобы совместно решить, что мы можем сделать - все вместе и каждый по отдельности....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

118208СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2004, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно и приятно!
Есть люди вопросы не нося в себе!
Предпочитаю внести ясность!
Очистим город, найдём ответ в себе!
http://svgor.fatal.ru/index.php?menu=./razdel/proecty.htm&descr=./proecty/index.htm


Зайди на ссылку один ответ!
Или примет как сделать что-то!

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

118213СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, вот что я обнаружил еще в июле. Даю ссылку. Правда не знаю как сделать ее самооткрывающейся. Там написано сколько мусора производится в городах и как от него избавляться. Правда это подано как бизнес, но иначе с такими объемами видимо не справиться.

http://epigraph.sinor.ru/content/web/index.php?menu=Article&Article=View&newspaperId=3&releaseId=13378&articleId=13379
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


118237СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2004, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Такие же вопросы и меня одолевают и не отмахнутся и неспрятатся от них,сколько непытался хочется сдатся.
Кое что уже думаю осознал, что то доходит.eralash, И у меня подобные мысли---
Цитата:
Конечно, разобраться в себе. В ком же еще? Только поняв кто я, я могу разбираться в следующем вопросе: что мне делать? Конечно, проще взять готовый ответ: создавать РП. Но вот смотрю я как все ухватились за эту идею в спешке, давай, давай ... И вижу: количество растет, а качество нет. И все как-то упирают на это количество. Типа: нас миллионы, поместий уже много!

Только вот примет ли земля на гектаре откликнется ли,не отправляет ли она назад в город, где необходимо прежде убрать там где насорил.
Вы наверно в одиночестве ощущение воспринимаете, но вот мы в разных местах но размышления подобны и ощущения.Азначит неодиноки, я это давно знаю ,свечу многие события хотят потущить но потдержка близка, силы светлые помогают разными знаками .......... .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Age




Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Королёв - МО

118272СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2004, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, Всем!
Я часто задаю себе вопрос: "Стоит ли уезжать от туда, где ты родился и вырос?". Напишу чесно - о Родовом Поместье я не очень много и думал, так как я не хочу отделяться ни от кого, разве я могу бросить тех, с кем вырос, тех с кем живу и люблю. В мире много людей, которым нужна помощь. Если все уедут, то кто же останется и будет помогать, кто будет следить за тем, что творится вокруг. Да, нас мало, но здесь я напишу "и один в поле - воин".
Хочется показать людям, что можно жить в этом мире и не знать проблем, жить и радоваться каждому дню, вставать утром и смотреть на небо, улыбнуться птице пролетевшей мимо, закрыть глаза и это мгновение покажется самым красивым. И в этом мире можно жить счастливо, если воспринимать всё с пониманием и улыбкой!
Главное понять, что нет проблем как таковых.
Всё начинается там, где мы рождаемся, так почему бы не начать изменять тот мир, в которым мы родились, а не искать на земле-матушке зелёный рай, где будет процветание и покой. Он уже здесь, вокруг нас, надо лишь немного преобразить его.
Всего доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

118315СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2004, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Smile

Svyatogor, зашла по Вашей ссылке, посмотрела... Очень интересно. Smile Появился ряд вопросов относительно пластика - я так поняла, это целое довольно объёмное предприятие? каким способом вы собираете пластик на переработку? Возможно ли открытие подобных предприятий по другим городам? Я не особый специалист в пластике, не могу сказать, правда это или нет, но неоднократно слышала, что при нагреве, в т.ч. от солнца, пластик выделяет ядовитые вещества - не получится ли так, что я покрою такой черепицей крышу, а она в жару убьёт всё живое вокруг?

eralash, я часто слышу от возможности из мусора буквально можно миллионы зарабатывать. Наверное, для городов это один из самых оптимальных способов избавиться от такого количества мусора. Пусть это будет бизнесом, главное, чтобы это было эффективно.
Но основная проблема, мне кажется, в другом, «Да у нас вон какие просторы. Вали – не хочу, оврагов на наш век хватит» (с) - стоит проехаться по любой оживлённой трассе - спонтанные свалки на каждом метре, про места массового отдыха народа я вообще молчу. Люди привыкли бросать мусор где придётся... Привычку не сорить необходимо прививать с детства. Как привычку не сорить в доме - если свалить мусор под стол, а сверху ещё и нагадить - ощущения будут препротивные... Так вот, почему бы не испытывать такие же ощущения, сморкаясь на пол или выбрасывая мусор в окно, например? В противном случае - сколько ни убирай - всегда найдётся кто-то, кто снова насорит. Но это скорее иллюзия...

fash-77, так все мы кое-что осознаём и кое-что до нас доходит Smile Вопрос в том, как это кое-что обернуть на благо себе и окружающим?

Age, спасибо ещё раз Smile
Золотые слова:
"Хочется показать людям, что можно жить в этом мире и не знать проблем, жить и радоваться каждому дню, вставать утром и смотреть на небо, улыбнуться птице пролетевшей мимо, закрыть глаза и это мгновение покажется самым красивым. И в этом мире можно жить счастливо, если воспринимать всё с пониманием и улыбкой!"
Прежде чем куда-то уезжать в надежде обрести где-то далеко любовь и счастье, необходимо научиться любить и быть счастливым там, где находишься. Иначе вся жизнь превратится в пустую погоню за счастьем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

118354СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2004, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем. Несколько мыслей по поводу города, которые перекликаются с мыслями Age. Я родилась и выросла в Харькове, у меня пять поколений предков - харьковчане. Но уже несколько лет я живу в другом месте. Два года не имела возможности съездить в родной город, и вот недавно наконец-то съездила. И еще раз убедилась: я люблю этот город!!! Вот уж воистину: "и воздух родины нам сладок"!!! Этот город и есть моя Родина! Я отдыхала душой, гуляя по его улицам.

Думаю, что нужно учиться не только жить в гармонии с природой и строить прекрасное будущее, но и ценить настоящее и наше недавнее прошлое, если города - это его олицетворение. В общем, я могу рассуждать на эту тему долго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

118418СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2004, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Svyatogor, зашла по Вашей ссылке, посмотрела... Очень интересно. Появился ряд вопросов относительно пластика - я так поняла, это целое довольно объёмное предприятие? каким способом вы собираете пластик на переработку? Возможно ли открытие подобных предприятий по другим городам? Я не особый специалист в пластике, не могу сказать, правда это или нет, но неоднократно слышала, что при нагреве, в т.ч. от солнца, пластик выделяет ядовитые вещества - не получится ли так, что я покрою такой черепицей крышу, а она в жару убьёт всё живое вокруг?


Производство проверено всеми мысленными и не мысленными способами и на это есть официальная документация!

На мусороотвалах собиратели собирают пластиковые отходы в мешки. На месте пресуют с помощью прессов для макулатуры. И везут на производство.
Цена приема оттходов пластика 3р/кг.
И далее из отходов и песка изготоввляется черепица и тротуарная плитка!

Есть официальные документы докторов наук и.т.д. (после иследования этого материала) Вредности для организма как для потребителя продукции так и для рабочего на производстве, НЕТ!

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

118692СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svyatogor, спасибо Smile

А вообще, реально ли подо что-нибудь полезное приспособить не только пластиковые отходы, но и стекло, железо, например?..

Хочу поделиться одним забавным эксперементом... Как-то, довольно давно, я обзванивала всевозможные экологические организации, коммерческие и некоммерческие. На сайтах некоторых из них давались объявления о том, что такого-то числа там-то и там-то проходит субботник по уборки территории от мусора - мол звоните, записывайтесь... Звоню, чтобы записаться... а мне говорят: "мы вас ждём, принесите n-нную сумму денег..." Я спрашиваю:"А деньги-то зачем?"... "Ну какже, надо же покупать вёдра, лопаты, мётлы...". Я говорю: "Я свою метлу принесу". А мне отвечают: "Не, у нас так не положено" 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB