Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прекрасный город - миф или реальность? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

121425СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas:
"Серъёзно:
Разгрести куда? В другое место? Или построить для этого завод?"
А вот над этим и стоит подумать... Серьёзно...

fash-77, всё, что вы говорите, очень хорошо, образно... Только мы обсуждаем не влияние городской среды на беременных...
А наше личное влияние на городскую среду...
Что мы, каждый и все вместе, можем сделать, чтобы из этой серой массы камней, асфальта и подавляющей обстановки создать прекрасный образ?
Субботники не давали никакой пользы... значит, стоит учесть горький опыт и искать другую альтернативу...
Куда исчезнет 80% мусора? и каким образом?
"Хозяйки рукодельницы махом решат этот вопрос." Извиняюсь, эта фраза напомнила мне другую - "Каждая кухарка может руководить государством!"... Не стоит перекладывать на нежные плечи рукодельниц то, что требует большого физического и морального труда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121523СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Мне трудно выложить образ несколькими словами,даже на эти строчьки уходят часы,сынуля посмеивается над отцом.
Цитата:
1-А наше личное влияние на городскую среду...

Цитата:
2-Что мы, каждый и все вместе, можем сделать, чтобы из этой серой массы камней, асфальта и подавляющей обстановки создать прекрасный образ?

Кгда пытался заговорить с кем то (нечитавших книг)на подобные темы,встречал непонимание или безсилие что либо изменить.
Мои мысли ускорялись в поисках ответа и тогда решил просто делать то, что нужно и знаю,я перестал глагольствовать,и делал, жил, работал, и.т.д.
Ну а что стало происходить, люди сами стали замечать,чувствовать,Мать испугалась видя меня другого,не такого сына -изменившегося.
Жена особенно долго, настороженно.

В теме. А там где грязно кто должен убирать другие.(растения)Некоторые озарения я описал.Жена по сих пор, так и непрочитала ни одной книги В.Мегре, кроме трёх страниц но это мне не мешает,Но тем неменее мы живём этим.На участке не принадлежащим нам решили превратить вместо пустыря в сад,и это произашло.
Это как бы раскрыта первая страница книги жизни, потом вторая,третья.
Мы сейчас похожи на капли отделившие себя от океана, потерявшие его знания и силу и всё остальное,
Капля соединившая себя с океаном становится им.(образно)
Даже когда начинал многое осмысливать о природе, войдя в неё слышал настороженность держащей меня на растоянии.(временное явление).
Моё пространство ревновало меня когда планировал отдых в другом красивом месте.
Давало мне силы и потдерждку при утрате видения прекрасного,возвышало чувство,встречало как родного.
Проходящие мимо видя,чувствуя ауру его, пространства испытывают прекрасные ощущения, приводят посмотреть знакомых,распротранилось среди знакомых и незнакомых, люди сами загораются,что слова без видения и без чувств-вилами на воде написанные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

121529СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
Цитата:

Мои мысли ускорялись в поисках ответа и тогда решил просто делать то, что нужно и знаю,я перестал глагольствовать,и делал, жил, работал, и.т.д.
Браво! Вы - один из немногих не только подумали, но и выполнили задуманное. Скорость Вашей мысли велика! Успехов Вам!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

121542СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:

Stas:
"Серъёзно:
Разгрести куда? В другое место? Или построить для этого завод?"
А вот над этим и стоит подумать... Серьёзно...

Хотите вы этого или нет, город будет производить мусор. В этом, можно сказать, его задача. Разве что в понятие "город" вы вкладываете другое значение. Если так, то и говорить надо о другом. Возьмите и опишите, что это по-вашему - прекрасный город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121651СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:
Куда исчезнет 80% мусора? и каким образом?

Цитата:
"Хозяйки рукодельницы махом решат этот вопрос."
Цитата:
Извиняюсь, эта фраза напомнила мне другую - "Каждая кухарка может руководить государством!"...

Цитата:

У моей матери были тряпичьные мешочьки для сахара,для муки,для круп,.............. .
В магазине многие продукты были россыпью в мешках,коробках,конфеты, пряники, печение и прочее,в моей памяти города, сёла, дереыни выглядели куда чище чем сейчас.
Один мешочек долго служил,хозяевам.
Так же и во всём остальном.Бумагу в место полиэтилена её легче переработать.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121689СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему начинать с окрайны городов и в глубь?????, сдесь нужно знать энергетические явления-влияния.(чувственные,эмоциональные,ощущения,)
Это трудность с которой сталкнулся я.
Такое ощущение пришёл вор и украл их, стоит только зазеватся на время.
Как удержать их на участке ПЛ?.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

121709СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas, именно, в понятие "город" я вкладываю другое понятие.
Если для вас город - это производство мусора, тогда мы просто не поймём друг друга. Вам не нравится город - попруйте уйти из него - это сделает его чище? Или как-то отразиться на общей экологической обстановке?
Для меня город, я писала в самом начале, это земля, леса, птички, речки... Наивно, да?
Это всего лишь территория обозначенная на карте. Но это ещё и пространство, которое мне дорого. Мне хочется, чтобы оно стало чище и привлекательнее. Всё, что я могу сделать - это начать со своего двора, своей улици, своего района... Я могу найти людей, которые в этом заинтересованы... И такие люди есть.
Вы считаете, что город - производит мусор, а вы подумайте о том, что все будут считать так же как и вы... И все захотят жить среди природы, и уйдут из города в девственные леса... Знаете, что будет? Девственные леса перестанут быть девственными. Потому что не город производит мусор, а люди.

fash-77, спасибо Smile
Знаю-знаю такие мешочки Smile Было дело - сама шила, бисером вышивала...
Но всё же, этот вопрос надо решать всем миром, а не одним только рукадельницам махать. Это я вам, как рукодельница говорю Cool
Начинать надо с себя (и с собственной квартиры), потом на соседей и коллег по работе перекинуться (чистая лестничная клетка и убранное рабочее место - дорогого стоят), потом на друзей, а потом пойдёт цепная реакция... Хотя, а вы знаете, вы всё-таки правы насчёт рукодельниц... Я сейчас прикинула, сколько знакомых ходят по магазинам с сумками, которые я им шила для этих целей... Другие ходят с полиэтиленовыми...
Но это всё равно только полдела...
А что если попробывать из глуби на окраину?
Расскажите поподробнее, что за трудности с которыми вы сталкнулись?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121850СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:
А что если попробывать из глуби на окраину?

2-
Цитата:
Stas, именно, в понятие "город" я вкладываю другое понятие.
Если для вас город - это производство мусора, тогда мы просто не поймём друг друга. Вам не нравится город - попруйте уйти из него - это сделает его чище? Или как-то отразиться на общей экологической обстановке?
Для меня город, я писала в самом начале, это земля, леса, птички, речки... Наивно, да?
Это всего лишь территория обозначенная на карте. Но это ещё и пространство, которое мне дорого. Мне хочется, чтобы оно стало чище и привлекательнее. Всё, что я могу сделать - это начать со своего двора, своей улици, своего района... Я могу найти людей, которые в этом заинтересованы... И такие люди есть.
Вы считаете, что город - производит мусор, а вы подумайте о том, что все будут считать так же как и вы... И все захотят жить среди природы, и уйдут из города в девственные леса... Знаете, что будет? Девственные леса перестанут быть девственными.
Код:
 Потому что не город производит мусор, а люди.

Рекламма (листовки).
Магазины разного профиля(пласмассовые упоковки).90% мусора,(работал дворником)
Код:
В основном мусор предназначен для детей, красивые упаковки,развернув которую бросает под ноги а ветер разносит.


_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

121854СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, забавно, только что знакомый втолковывал мне необходимость печатать листовки с призывами не мусорить, и тут же я прочитала твой ответ Smile
Запретить людям мусорить или покупать игрушки в пластиковых упаковках - невозможно...
Но я обращаю внимание на странную тенденцию... Там где разбита клумба, красиво уложены камни, посажены различные кустики, деревца, мусора гораздо меньше, чем там, где просто растут дикие одуванчики, лопухи и т.д.
Это что, уважение к чужому труду или подсознательная тяга к пекрасному?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121859СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:
Но я обращаю внимание на странную тенденцию... Там где разбита клумба, красиво уложены камни, посажены различные кустики, деревца, мусора гораздо меньше,
Цитата:
чем там, где просто растут дикие одуванчики, лопухи и т.д.

Это что, уважение к чужому труду или подсознательная тяга к пекрасному?

Скорей всего там убирают дворники.
А чтобы точьно опредилить какого вида мусор нужно поработать дворником, помести улицы,и при большом ветре побегать за листовкой или упоковкой гонимой ветром по улице.УЖ НЕ ОБИЖАЙСЯ.
я КАК ТО РАЗМЫШЛЯЛ, А ЧТО ЕСЛИ БЫ МЭРИЯ СОГЛАСНО РЕКЛАМКЕ НАЙДЕННОЙ НА УЛИЦЕ В КАЧЕСТВЕ МУСОРА НАКЛАДЫВАЛА БЫ ШТРАФ НА РЕКЛАМОДАТЕЛЯ.Глядишь и сама на время выборов немусорила столько и нетратила денег.
Ну а фантики,обёртки оснавная величина городского мусора валяющегося на улицах, в клумбах, откуда его трудно вытащить .,Конечьно город городу рознь.
И если бы не рекламки,фантики,обёртки разного предназначения,журналы (((((рекламные)))) газеты я бы отдыхая потдерживал чистоту, с радостью выполнял свою работу,радуя вас.
А на завтра тоже самое, что и сегодня.какбудто и не уберал вовсе.те же самые рекламмы, фантики и прочее.Два образа сменяющие друг друга, поочерёдно бесконечьно.,немного изменяя форму.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121864СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ГАЗЕТЫ,одним словом журналисты, способны многое изменить,способствовать пробуждению,и влиянию))))))))))) но пока они сами под другим углом восприятия ВИДЕНИЯ будующего.
Представь кругом рекламмы от которых людей просто бесит и среди всего твой труд, хоть и красив он. образ ))))РЕКЛАММА(((( ТЫ ПРОСТО СВОИ ПРИКРАСНЫЕ СТРЕМЛЕНИЯ, ЧУВСТВА ОТДАЁШЬ ЭТОМУ образу.(извени если непонятно выражаюсь)

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

121865СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf,
Цитата:

Для меня город, я писала в самом начале, это земля, леса, птички, речки... Наивно, да?
Это всего лишь территория обозначенная на карте. Но это ещё и пространство, которое мне дорого. Мне хочется, чтобы оно стало чище и привлекательнее. Всё, что я могу сделать - это начать со своего двора, своей улици, своего района... Я могу найти людей, которые в этом заинтересованы... И такие люди есть.
Вы считаете, что город - производит мусор, а вы подумайте о том, что все будут считать так же как и вы... И все захотят жить среди природы, и уйдут из города в девственные леса... Знаете, что будет? Девственные леса перестанут быть девственными. Потому что не город производит мусор, а люди.

Всё замечательно! Спасибо за ваши мысли. Возможно, если уж все так будут считать как я, мусора как раз и не будет. Wink Однако ваши мысли у меня тоже присутствуют. Спасибо за диалог. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121870СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё плотней и плотней сжимает меня в своих обьятиях образ города, истинность его состояния, но он не враг, нет, он живой и тоже чувствует, взаимная связь всех людей.
Я, тоже хочу изменится!!! так примерно бы он ответил вам, вберу ваши мысли, чувства, эмоции, новые несуществующих во мне, объединю усилю многократно и воплощу совместно с вами.
И я, друг ему, в любые закаулки внутри его имею доступ что бы знания и опыт приобрести недостающий мне.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


121881СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, Расскажите поподробнее, что за трудности с которыми вы сталкнулись?
Я, заметил такую закономерность, описывая переживания опыта прошлого он тут же вооплащается, проявляется в том же порядке.Приходится заново его переживать.Я думаю вы тоже это заметите в скором .
Но опишу тот который меня устроит, даже если опять вернётся.
Даже сейчас, что произашло?, слишком шумное место вокруг дома стал я искать метод что бы сделоть пространство тише, прикратить ругани, скандалы и прочее исходящие из соседних домов.И только стал вспоминать, вызывать, сейчас слышно как пролетит птица ,
мгновенно всё вокруг утихло.
Уже три минуты ни одного голоса кроме птиц и машин.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

122014СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77:
"Скорей всего там убирают дворники."
Самое интересное, что дворники убирают и там, и там... Поэтому я и задумалась над этим. Недалеко от моего дома некогда был небольшой пустырь небольшой пятачок земли, посередине которого шла тропинка - просто люди годами там ходили и протоптали её... И так всегда было мусорно (благо вокруг этого пятачка полно магазинов, ларьков, пивных и сигаретных палаток). Каждый день ходил дворник с мешком и "пикой", собирал этот мусор, на следующий день - опять... Но два года назад по обоим сторонам тропинки врыли камни, засеяли газон, разбили две клумбы, скамеечки поставили... По идее где скамейки - там мусора больше должно быть, да и дворник тот же, и люди по ней всё те же ходят... Но мусора меньше. Намного! Он есть, конечно, подростки бросают бутылки иногда, или кто-то пачку сигарентную, а кто-то и цветов пытается нарвать по краям клумбы. Но разница очень хорошо чувствуется....

А насчёт штрафов, я думаю, тут куда действенней другой метод был бы: плюнул, бросил фантик, бутылку, жвачку - будь добр, подметай от сюда и до обеда (с). И никого не трогает, думал ты в этот момент, не думал, спешишь ли куда или нет, на самолёт опазываешь или на свидаение... Один раз опаздаешь - второй раз не намусоришь...
И улицы были б чище, и люди - осознанней...

"Я, заметил такую закономерность, описывая переживания опыта прошлого он тут же вооплащается, проявляется в том же порядке.Приходится заново его переживать.Я думаю вы тоже это заметите в скором ."
Мне хорошо это знакомо Smile Поэтому стараюсь переживать как можно больше положительного опыта Smile

Stas, и вам огромное спасибо Smile... Кстати, благодаря вам я поняла с чего надо начинать!!! Я нашла отправную точку. Ещё раз спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB