Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любить и быть любимой это сложно? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила12

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 4



793179СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте поразмышляем на эту тему. каждый в этой жизни любил. взаимно,а порой и нет.многие разбегались и лишь единицы встретили свою половинку и счастливо проживают эту жизнь.если есть эта половинка,То почему в книге были бобыли, которые помогали по хозяйству вдовам.ведь если половинка одна и она вдруг погибла,то кем её можно заменить? сложный это вопрос. сколько вы знаете людей, которые действительно смогли пронести свою любовь через всю жизнь и даже в старости смотрят друг на другу влюбленными глазами?в общем присоединяйтесь и поговорим на эту тему
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

793282СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Шли годы, продолжался род. И в каждом поколеньи моих предков стремленье хоть кого-нибудь обуревало прийти туда, где жил другой народ, так схожий внешне, но с другой судьбой. И шли они под видом разным. То среди воинов терялись, то среди жрецов, то как учёные стремились представать. Поэтами, своей поэзией блис?тали. Они пытались рассказать, что есть иной путь к сча?стью человека, что рядом тот, кто создал всё, лишь от него не надо закрываться, в угоду меркантильной суете, в угоду не Отцу, а сущностям иным не надо поклоняться.

Они стремились рассказать и погибали. Но даже когда женщина одна или мужчина оставались, они своей лю?бовью находили друга среди живущих образом другим, и продолжался род, не изменявшийся с первоистоков сво?ими помыслами, жизни образом своим.

Есть рассказ о роде Анастасии о Лилит,которая выбрала сама себе любимого который ей понравился и он пошел за ней - так она смогла любить и быть любимой.Но думаю что не каждый сможет вот так бросить прежний образ жизни и пойти в лес с красивой женщиной,но я бы возможно что и пошел. Smile

Добавлено после 23 минут:

Вопрос можно поставить так-как заставить человека полюбить себя при помощи своей Любви -своей осознанности.и какие действия для этого нужно совершить?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

793317СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В литературе изредка встречал такие примеры (любовь через всю жизнь), но достоверность таких отношений неизвестна...

Почему бобыли? Половинки могли не встретиться или не узнать друг друга. Тогда - просто семья, в надежде, что Любовь придет...

А еще - в каждой женщине можно увидеть ту первоженщину, Еву/Деву...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
SKEL

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Соликамск

793377СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Людмила! /Если ты внимательно читала книги то должна помнить, что "адам" и "ева" поначалу не нашли в друг-друге ничего, что моглобы их привлечь, тогда Бог послал всю свою Любовь на землю что бы и его дети смогли любить так же как и ОН.. /Любовь как сущность проявляется в нас материальных только в виде отражения, т.е. мы видим человека и понимаем что Любим его, это Любовь отразилась в том человеке и мы её чувствуем всеми фибрами души.. /Частички которые встретились в этой жизни в следующей жизни снова ищут друг друга, следовательно Любовь как разумная сущность перемещается из одной материи в другую, её может быть много (что она может "сжечь" двух любящих, перегореть..Любить надо тоже учиться), и её может быть мало (в состоянии зародыша, зависит от 1)нравственность человека 2)сколько раз он перерождался на земле и к чему стремился) /Если Любимый человек умирал, то Любовь находила отражение или всячески пытается отразиться в другой материи и рано или поздно это происходит.. (а всё остальное это быт, наше воспоминание, и насколько крепко мы "спим")/Так что ищите Любовь она всегда рядом.. /Кстате детская любовь очень чистая и сильная.. может быть только в детстве мы и можем любить по настоящему а потом система делает своё подлое дело.. (притупление чувств).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила12

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 4



793466СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж сложная эта тема...почему столько людей разводиться..не узнали, ошиблись, не смогли полюбить или спугнули любовь в самом начале.ведь люди женятся любя друг друга как им кажется,а уже через год-два, иногда уже через пару месяцев, иногда больше начинают не понимать друг друга.почему так происходит???у меня очень долго не было отношений и я очень хотела серьзеных отношений, чтобы они привели к браку.наконец я встретила вроде бы такого человека, полюбила его,А он вроде бы меня.мы долго друг к другу присматривались, т.к. оба хотели понять серьезно ли все это,а не обычная страсть. вели разговоры почему люди расходятся, почему начинают изменять друг другу и т.п. и вроде все было хорошо.но прошел год, два.я начала замечать,что он остывает, виделись редко,А потом вообще все реже и реже и он не искал встреч со мной,а я устала сама их назначать.в результате вроде отношения были,а вроде уже и нет.стало ясно,что никакой свадьбы не будет.он все чаще говорил, что воспринимает меня как друга.было очень больно.начала готовить себя к расставанию.потом встретились и поговорили.расстались.через полгода я узнала,что он уже давно встречался с другой, вот и был холоден ко мне.а я ему так верила.ведь с самого же начала договорились быть честными друг с другом.зачем тогда не расставался, жалел как собачонку какую
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
maximlugovec



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1



793812СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди разводятся из-за того что видят в избранном лишь тело! Еще один из главных аспектов взаимоотношений это насколько чисто мы относимся к друг-другу. Насколько понимаем мы что человек живет во многих измереньях. И самое главное на мой взгляд это искренность и светлость чувств

--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 06, 2011 8:18 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

793888СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и я очень хотела серьзеных отношений, чтобы они привели к браку.наконец я встретила вроде бы такого человека, полюбила его,А он вроде бы меня.мы долго друг к другу присматривались, т.к. оба хотели понять серьезно ли все это,а не обычная страсть. вели разговоры почему люди расходятся, почему начинают изменять друг другу и т.п.

Я думаю что свадьба и брак не главное в отношениях,а влюбленность как первый импульс дается для сотворения совместного будущего того что будет обьединять людей какого то общего дела .
В книгах мегре говорится что люди понимали это чувства и этот импульс и использовали для творчества -создавали план Родового поместья,искали место.строили дом высаживали деревья и растения и заодно вечались ,зачинали ребенка .вынашивали и рожали.
Вобщем можно сказать все продумано со знанием энергии любви и подтверждено общим делом,и как следствие первоначальный импульс переходит в настоящее сильное чувство Любви и оба счастливы чего вообще редко встретишь в условиях технократического существованияяяяяяяя.крепкая семья это редкость-общих дел для будущего нет а значит люди и становятся не близкими а чужими друг другу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB