Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос об обоснованности снятия полномочий модератора с пользователя Imperator. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

751045СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

10 мая 2009 администратор сайта Наталья Ризаева сняла с меня полномочия участника модераторской группы "Сотворцы" со следующим комментарием:

Цитата:
Imperator, Я снимаю с вас полномочия участника группы Сотворцы.
Вы настойчиво позиционируете тему эко, что не соответствует тематике сайта.

Вы были введены в группу в обход моего мнения по вашей кандидатуре.

http://forum.anastasia.ru/topic_41087.html

Кроме того она удалила 4 моих закрепленных темы по вопросам модерации в разделах саб-форума "Родовые поселения", а также открепила мою тему "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения", закрепленную ранее администратором Dumka.

Сделано это было без предупреждения.

Никаких нареканий по поводу качества моей работы заявлено не было.

И какая-либо аргументация по поводу конкретных моих действий, послуживших поводом снятия с меня полномочий также приведена не была.

Кроме того, в теме голосования по моей кандидатуре на должность модератора (http://forum.anastasia.ru/topic_42368.html) сообщений от Натальи Ризаевой о том, что она против, также нет.

Единственная фраза, мотивирующая решение Ризаевой, -
Цитата:
Вы настойчиво позиционируете тему эко, что не соответствует тематике сайта.
мне непонятна, поскольку нет ни разъяснения термина "тема эко", ни значения слова "позиционировать" в данном контексте, ни объяснения, в каких именно моих действиях это выражается, ни объяснения того, почему это "противоречит тематике сайта". Неясно также как эти действия, если они имели место, связаны с моей деятельностью в качестве модератора форума.

Те две недели, что я исполнял должность модератора группы Сотворцы, моя работа была посвящена тому, чтобы "разгрести завалы" из скопившихся за несколько лет старых тем самой разнообразной тематики, которыми были наполнены разделы "Дневники Родовых поселений", "Откликнитесь для создания поселения!", "Организация родового поселения". В общей сложности не одна сотня тем из тех, что годами лежали не в своем разделе, были перемещены на соответствующее место, в Архив или удалены. Многие дублирующие темы были склеены.

Эта работа по систематизации информации в поселенческих разделах, которую я начал, является, на мой взгляд, очень актуальной, т.к. пользователи уже несколько лет жалуются на трудности поиска нужной темы в разделе, состоящем из полутора тысяч тем, очень часто давным-давно устаревших, дублирующих друг друга и т.п.

Однако завершить эту работу я не успел по причине вышеописанного решения Натальи Ризаевой. И из-за того, что я не получил даже предупреждения о предстоящем снятии полномочий, я не успел даже элементарно "прибрать за собой", т.е. дочистить те темы, которые я начал, и удалить разные свои временные сообщения служебного характера.

Я прошу администраторов и Совет Форума разобраться в случившемся, выяснить, насколько решение Натальи Ризаевой было обосновано, и в случае необоснованности решения восстановить мои полномочия модератора группы "Сотворцы" - хотя бы до окончания начатой мною работы.

Ольховой Дмитрий.

--
Исправлено Ратмир Вт 12 Май 2009, 10:20


--
Исправлено Dimitrius Пн Июл 13, 2009 11:51 am
 

Замечание:
Под обращением подписались: baxtijar, Ратмир, Ventus, Outsider, Rashaverak.

Я ввёл ограничение на количество размещаемых сообщений (до 3-х в день), чтобы тема не ушла от сути.


Последний раз редактировалось: Imperator (Вт 12 Май 2009, 5:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

751066СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю данное обращение Imperator-а к администрации сайта и Совета форума. Вопрос очень серьёзный и заслуживает рассмотрения.
Мотивировка снятия с должности Хранителя по причине:
Цитата:
Вы настойчиво позиционируете тему эко, что не соответствует тематике сайта.

на мой взгляд, не является обоснованной и больше походит на борьбу с инакомыслием. Тем более, что само понятие "эко" никак не противоречит идеям книг ЗКР, а значит и тематике сайта.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

751074СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с обращением Imperator'а и поддерживаю его. Ожидаю от администратора Натальи Ризаевой подробного аргументированного объяснения её действий, а в случае выяснения отсутствия нарушений правил форума - восстановления Imperator'а в группе "Сотворцы" и принесения ему публичных извинений. Считаю, что подобное отношение к участникам форума недопустимо (за исключением грубейших нарушений правил, таких как то откровенный мат на форуме и т.п., с игнорированием предупреждений администрации). Надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.

Ратмир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

751107СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Ожидаю от администратора Натальи Ризаевой подробного аргументированного объяснения её действий


Хоть я уже и не являюсь советником, но хочу присоединиться к просьбе коллег. Мне бы тоже хотелось узнать причину отстранения. Всё-таки краткой фразы: "Вы настойчиво позиционируете тему эко, что не соответствует тематике сайта", я считаю, не совсем достаточно для объяснения столь радикального решения. Надеюсь, что Наталия не воспримет эту тему, как наезд на неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

751095СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мне непонятна, поскольку нет ни разъяснения термина "тема эко", ни значения слова "позиционировать" в данном контексте, ни объяснения, в каких именно моих действиях это выражается, ни объяснения того, почему это "противоречит тематике сайта".

Думаю, что модератор данного форума и сам может и "разъяснить" и "спозиционировать", равно как и априори находится и в курсе тематики данного сайта.
Или это не так?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

751169СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, что по твоему Дмитрий должен "разъяснять" и "позиционировать", если вопрос состоит в санкциях, применённых к нему со стороны Натальи Ризаевой, причину которых ни он, ни высказавшиеся здесь участники не понимают? Rolling Eyes Именно поэтому мы и ждём аргументированных объяснений со ссылками на те сообщения, что показались Наталье "рекламой темы эко, не соответствующей тематике сайта".

Из сообщения Дмитрия очевидно, что он считает свои действия в рамках группы "Сотворцы" вполне адекватными текущим целям и правилам форума, и я, проанализировав его работу (как по Журналу Модерирования, так и по его высказываниям за последний месяц в различных темах), склонен согласиться с этим - он прекрасно справлялся с взятой на себя ответственностью и у него есть чему поучиться в плане бесконфликтного общения. Потому для меня и не понятно, как при этом можно снимать его с группы и обвинять в чём-то подобным. Возможно, мы о чём-то важном не знаем, потому и обращаемся к Наталье, чтобы она раскрыла тему подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751189СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже уже не в Совете, но целиком и полностью поддерживаю ребят и присоединяю свой голос. Ну что за формулировка "позиционируете тему эко, противоречит тематике сайта..."?! Бред какой-то. "Эко" тематике сайта противоречить не может впринципе, по определению, т.к. экологичность РП это аксиома. А вобще интересная выходит темка...

В тот самый момент когда Мегре уничтожает свою книгу из-за неприемлемости борьбы как таковой (и даже её описания!) и заявляет об этом на встрече в Нижнем, (если надо могу и процитировать) силами Натальи Ризаевой на форуме идёт полным ходом война с малейшим инакомыслием? ЛМХО, если так, то до добра это однозначно не доведёт.

P.S. Derr, хотелось бы здесь узнать и твоё мнение тоже. :wink:

--
Исправлено Ратмир Вт 12 Май 2009, 8:50
 

Замечание:
Просьба к Наталье Ризаевой не обижаться на слова Outsider, ведь это его личное мнение, на которое он имеет полное право. Уверен, что он рад был бы оказаться неправым в своих предположениях.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Derr
751192СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "частное мнение пользователя."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
751196СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Экскурс в историю с примерами "борьбы против..."."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751202СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, это один из вопросов, которыми я задался в теме, а не утверждение. Поэтому обижаться тут абсолютно не на что.
Derr, твои ссылки указывают на субъективную позицию админа Натальи Ризаевой, и нескольких человек, её поддерживающих, а не на официальную позицию сайта.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Derr
751205СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "О способах принятия решений."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider
751210СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "О способах принятия решений.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sewersk
751223СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "частное мнение пользователя."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

751227СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, кажется, не так.

Присоединяюсь. Так или иначе, это бесцеремонно.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
sewersk
751242СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "вопрос касается администратора, мнение пользователя не рассматривается."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB