Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос об обоснованности снятия полномочий модератора с пользователя Imperator. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анатолий Бровко
751248СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем мама Света с комментарием: "оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

751302СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под воздействием назначенных Исполнительной дирекцией Фонда администраторов сайт все больше теряет функциональность. Вместо того, чтобы приложить максимум усилий для редизайна сайта, расширения его функциональных возможностей, максимум усилий направлен на раздачу "пинков" единомышленникам. То ковчеговцы - не у дел, то Круги поселений, теперь пошел перекраиваться произвольно (произвол одного человека наделенного полномочиями администратора) состав модераторов и хранителей (выбираемых ранее решением 10 членов СФ). Куда "ломим"?)))
Генеральной линии никогда не было здесь сформулировано, пытаясь её формулировать так и так можно добрую половину пользователей сайта оттолкнуть? Наталья, ты сама раньше предостерегала от "хождений строем", что произошло теперь?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Reehan
751384СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Вопрос к Вольному."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
САПСАН
751408СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Размышления о происходящем на форуме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Reehan
751440СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Оффтоп."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

751473СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
То, что происходит сейчас на форуме - нормальный и естественный процесс. Он мне напоминает знаменитое ленинское предреволюционное: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ НАМ СНАЧАЛА НУЖНО РЕШИТЕЛЬНО РАЗМЕЖЕВАТЬСЯ! То есть ОБРАЗ, рожденный Анастасией должен оставаться ЯСНЫМ, ЧЕТКИМ и НЕДВУСМЫСЛЕННЫМ. Таким, какой впорхнул в наши души и в историю со страниц книг Мегре. Всё остальное - от лукавого. Именно сейчас, видимо, происходит процесс отделения "мух" от "котлет" Very Happy


Ты только не обижайся на меня за моё мнение, но на мой взгляд, это всё, что ты написал и приведет к очередной секте (которой, не смотря на то, что говорит Дворкин, ПОКА ЕЩЕ нет). Когда ты отделишь всех "мух" от "котлет" - останутся догмы, блюстители этих догм и еретики. Ничего нового ты не предлагаешь - те же самые грабли, на которые человечество наступает уже несколько тысячелетий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


751574СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Когда ты отделишь всех "мух" от "котлет" - останутся догмы, блюстители этих догм и еретики. Ничего нового ты не предлагаешь - те же самые грабли, на которые человечество наступает уже несколько тысячелетий...


Уважаемый Владимир, по-моему в своём посте я ничего и не предлагал, а просто констатировал факт. Не так ли? Я же говорю: это естественный процесс для современного состояния сообщества людей. Таким образом, и мухи отделятся от котлет самостоятельно (несмотря на то, что им этого очень не хочется). Если под "догмами" ты подразумеваешь книги ЗКР, то они, конечно, останутся, но для нас они, очевидно, не догма, а, скорее, руководство к действию (разве не так?). Никакие блюстители ТАКИМ "догмам" не нужны. Все процессы "блюдутся" опять же естественным образом. А еретиков (также как и сектантов) никогда не было, нет и не будет Very Happy Поэтому на грабли никто наступать не будет...

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

751580СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, здесь нет ни мух ни котлет))) "По живому ходим, живое рубим.
Если так дальше пойдет, последние здравомыслящие люди скоро с сайта уйдут, с кем тогда останетесь то?)))

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


751593СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, я тебя, конечно, не сравниваю с "мухой" и тем более с "котлетой". Так, к слову пришлось. На мой взгляд, ничего здесь не "рубится" и живое-живёт. Просто учимся разговаривать друг с другом. Да и не уйдёт никто никуда Wink

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

751599СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН, я видел сколько уже ушло за эти годы. Кому ты рассказываешь)))). Уже научились разговаривать, жаль только - грубо.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

751610СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еретиков (также как и сектантов) никогда не было, нет и не будет

очень смешно данное утверждение именно в этой теме, т.е. именно Император фактически Ризаевой признан "еритиком" за "отступничество" от идеи Поселения родовых поместий в сторону экопоселений.
Цитата:

Я же говорю: это естественный процесс для современного состояния сообщества людей.

да действительно вполне естественно для современного общества отделение "мух от котлет", как разделение общества по набившим уже оскомину принципам, "подсиживание", интриги и прочее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751629СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):

Если так дальше пойдет, последние здравомыслящие люди скоро с сайта уйдут, с кем тогда останетесь то?

Действительно, много здравомыслящих людей, людей деловых уходят с этого сайта. Далеко за примерами ходить не надо- Kristofer и Maestro- практически ушли совсем недавно.
Shambo писал(а):

очень смешно данное утверждение именно в этой теме, т.е. именно Император фактически Ризаевой признан "еритиком" за "отступничество" от идеи Поселения родовых поместий в сторону экопоселений.

+1. Smile
Цитата:

да действительно вполне естественно для современного общества отделение "мух от котлет", как разделение общества по набившим уже оскомину принципам, "подсиживание", интриги и прочее.

Выражения "разделяй и властвуй" и "власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно" в современном обществе к сожалению по прежнему актуальны. Так же актуальны и двоедушие, подлость, трусость, стремление из страха не высовываться и идти против своих же принципов, примазываться и подлизываться для достижения шкурных интересов... Особенно удручает, что даже читателей книг Мегре такое иногда не обходит стороной. Crying or Very sad Но это скорее вопрос этики...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

751735СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
САПСАН писал(а):

А еретиков (также как и сектантов) никогда не было, нет и не будет

очень смешно данное утверждение именно в этой теме, т.е. именно Император фактически Ризаевой признан "еритиком" за "отступничество" от идеи Поселения родовых поместий в сторону экопоселений.


Да, Оль, спасибо, что уже объяснила. Именно это я и имел в виду. Тема-то об этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

751748СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Shambo писал(а):
САПСАН писал(а):

А еретиков (также как и сектантов) никогда не было, нет и не будет

очень смешно данное утверждение именно в этой теме, т.е. именно Император фактически Ризаевой признан "еритиком" за "отступничество" от идеи Поселения родовых поместий в сторону экопоселений.


Да, Оль, спасибо, что уже объяснила. Именно это я и имел в виду. Тема-то об этом...

Мне иногда просто непонятно Shocked почему такие вопросы постоянно переводятся на личности.
Это не относится к личности.
Это относится к методу принятия решений.
Не личность надо обсуждать. А систему принятия решения, которая существует на сайте.
Да любой человек, поставленный администратором, будет вынужден принимать субьективные решения. Поэтому, пока на сайте действует иерархическая система, то подобные проблемы будут повторяться вновь и вновь.
Но ! Что поразительно..Никто пока не поддержал Ventusа в том, что при такой системе управления СФ не нужен. А он прав.
Нельзя создать коллегиальный орган управления сверху в рамках иерархической системы. Это нонсенс !. Нужны просто исполнители, наёмные работники, которые исполняют не рассуждая приказы.

Выход только один. Всем осознать эту проблему и совместно двигаться к самоуправлению. Снизу вверх с тем, разделов, форума, сайта создавая малые веча и далее Общее Вече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751785СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, насчёт вечe я с тобой полностью солидарен, действительно Вече было бы лучше всего, но есть одно НО: не будет на этом сайте Вече. Никогда. Есть Фонд, как там скажут, так и будет. Захотят ввести платную регистрацию, платный сайт- введут за милу душу. Захотят нас с тобой выпроводить с этого сайта- выпроводят. (Что конечно сложно, и ты и я умеем клонироваться и знаем что делать с ИП и с какими именно, Laughing но всё же будет не совсем приятно писать с разных ников заместо оригинального) А Мегре и вникать не будет, как я понимаю. Ему глубоко не до этого.
Ты не сможешь отменить решения фонда, а Мегре не пожелает. Ему так проще. Так и останется старый принцип власти, и ничегошеньки ты с этим не сделаешь. Даже если пообщаешься с Мегре лично. Не веришь мне -проверь лично.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB