Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самообладание или подавление зла в себе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ZZ




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

70845СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе? Ибо вспышки его бывают огромной разрушительной силы, иногда даже без конкретной направленности. Например, недавно обнаружил, что высаженные городскими озеленителями кедры зверски выломаны, и злость нахлынула чуть ли не на все человечество ... Весь день вокруг себя сеял совсем не доброе и вечное ... Даже погода испортилась %(
Так вот, может не кидать все зло Анастасии, а разбираться с ним уже на местах? Неплохо только бы совет конкретный от неё получить ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75558СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе


Всё подавленное однажды должно выйти ...

Не подавлять, а перенаправлять (не на кого-то, а в другую форму) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

75640СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="anamaughan"]
Цитата:

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе


Всё подавленное однажды должно выйти ...

Не подавлять, а перенаправлять (не на кого-то, а в другую форм


А в каком форме это можно реально сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75652СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75685СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"то, что презираешь, рано или поздно обнаружишь в себе"


Алматинка - золотые слова!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

75689СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

более того именно то в других и глаза режет, что в себе не любишь и скрываешь Laughing
Прости уродов - их же карма ( И попроси у них прощения за то, что на них разозлившись, чуть не разгрузил их карму сам и за счёт своего здоровья Very Happy - помогает! Проверено! Very Happy Тем более, что всё равно самому всё исправлять - так лучше в "разгруженном" состоянии...) А вообще нас раздражает, когда другие не догоняют - но это заблуждение НАШЕГО ожидания Wink
Almatinka, пошли им любовь - они и почувствуют радость ... в плюс к адреналину от ломания...н-дааааа... Условный рефлекс просто вырабатывай...
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75800СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

75844СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, Каждый может осознать свои ошибки ТОЛЬКО САМ, и только САМ исправить - за другого не подышишь Sad , а даря благодать за упорство в заблуждениях - Вы никак не множите свет, а лишь поощряете и подпитываете зло, ложь, заблуждение, иными словами путаете и без того заплутавшего человека, зачем же так с ним? Ну, провинился - так помогите понять! Не путать надо, а распутывать! Как же здесь может "помочь" притворство?! Ну, не ЛЮБЛЮ я когда кто-то проявляет зло или ложь, заблуждение, и даже врать на эту тему не собираюсь Very Happy Не люблю такие "выверты" подонков и исправляю, и меры по-возможности принимаю, чтоб не повторялось, и благословление моё и радость за проявленное уродство никто из таких деятелей лично от меня не дождётся. Всё Very Happy Уродство называю уродством, зло - злом, ошибку - ошибкой, и врать или притворяться не буду - не хочу я не причем При чём здесь презрение - здесь явное НЕСОГЛАСИЕ! Не согласна я со злом, как не уговаривайте Very Happy
Проявляет зло - отношусь, как ко зло проявляющему, ограждаю от действий этого "человека" всё мне дорогое, проявит божественную свою суть - откликнусь соответственно, радостью, "по плоду" всё! Порусски: по труду - и честь! Это очень просто Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NatalyaZ




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

75854СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро!
Разрешите внести свою лепту в данную тему. Дело в том, что я работаю с людьми, и иной раз попадаются ТАКИЕ человеческие экземпляры, что хоть увольняйся и уходи в монастырь. На разных людей и эмоции разные. Отрицательные эмоции старалась оставлять себе (это все-таки МОИ эмоции, и нечего их выплескивать на окружающих), но ни к чему хорошему это не привело. Заработала проблемы с желудком. Решила относиться к окружающим по-другому. Но как? Думала об этом долго-долго. Просто не замечать того, что меня не устраивает? Не получается. нет Тогда как? И буквально несколько дней назад прочитала примерно следующее: "Все люди находятся на разных уровнях развития, поэтому нельзя всех мерить по одному шаблону." Теперь, если вижу, что человеку ничего не стоит сломать ветку, бросить бумажку мимо урны, "послать", то я сраниваю его с воробушком, на которого не сержусь за "метки" на земле. Пока ему "не дано". Просто мысленно желаю ему добра и любви. А насильно никого не исправишь. Пока САМ человек не захочет измениться - никто и ничто не заставит его это сделать.
Всего вам хорошего. Я люблю тебя, жизнь! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aniutka
IvanovaMarina




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Томск

75860СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а, очень трудно наблюдать жестокость и при этом источать любовь... У меня не получается. Но при этом стараюсь хотя бы отрицательных эмоций не допускать, отвлекаюсь размышлениями - как же исправить положение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

75872СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Отрицательные эмоции: злость, раздражении, гнев, ненависть надо вообще не производить. Но эти эмоции - обычная реакция у нас на подонков. Если на тебя направляется злобная энергия мы испытываем унижение, обиду, боль, досаду.
Но не способность пережить и принять эти эмоции и заставляет нас раздражаться! Понимаете? Ведь всё начинается с обиды, унижения, боли, и мы просто с этим не согласны, не хотим чувствовать себя плохо, униженно.
Но Анастасия не боится, она терпит, переживает, переносит все тяготы и в этом её сила! Она не боится выглядеть униженной в глазах подонков, ведь это ИХ извращённый взгляд. И мы все прекрасно знаем, что она не униженная и быть такой не может! А мы, что, не может просто сжечь эту боль, унижение в себе Question Давайте не бояться бледнеть на глазах у других, пусть видят, что нам больно и обидно, пускай думают, что мы слабые. Возможно, кто-то увидит это и измениться. У меня даже опыт такой был.
Я работала продавцом в магазине и одному покупателю показалось, что я не хочу с ним разговаривать, не спешу его обслуживать и как начал оскорблять, говорить, что он меня кормит, даёт мне возможность существовать и что я должна его благодарить за то, что он пришел и всё такое , ну в очень грубой форме. Я от неожиданности побледнела, сказать ничего не могу, смотрю в его глаза. За пару секунд мысли бешенным потоком проносятся в моей голове и я собираю все свои силы в кулак и начинаю предлагать товары, как будто ничего не произошло. И он, наверное понял, что перегнул, купил абсолютно всё, что я предложила и уходя извинился. А я потом часа два не могла успокоиться, ревела Crying or Very sad . Но злости не произвела, хоть обидно было ужасно! равновесие
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак, Андрей Плутаев
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

75923СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
А может все просто? Может гнев возникает от того, что происходит то, что с вашей точки зрения неправильно? А может что-то не так с вашим зрением? Или с точкой? И как узнать: что правильно, а что нет? Вот например: деревья рубить правильно или нет? Если считать, что неправильно, то любой, кто срубит дерево, будет вызывать гнев и возмущение. И только лишь потому, что кто-то решил, что деревья рубить неправильно.

Короче, не считайте что-то правильным или неправильным. И не будет поводов гневаться. И ничего не надо будет подавлять в себе. А самообладание - это насилие над собой. Может еще ходить в рубище и питаться акридами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

75937СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, как же можно не считать что-то правильным или неправильным?
Всё должно быть серым? А как же радоваться, если что-то правильное происходит, ты же не будешь знать, что это правильно?
А подавлять в себе ничего не надо! Если чувствуешь злость, раздражение, надо задуматься и докопаться до истинной причины этих эмоций. Злость, раздражение - это отрицание происходящего. Но дело в том, когда испытываешь отрицательные эмоции, то думать не получается, даже мысль в голову не приходит, что надо подумать об этом, проанализировать происходящее. Но эмоции - это ведь информация, мысли, только сжатые. Не обладая большой скоростью мышлении, человек просто не в состоянии контролировать эмоции. А это уже вопрос осознанности, внутренней чистоты, того на сколько ты способен управлять своим сознанием, вопрос силы воли и желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75992СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

76017СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если б подонки везде получали отпор, типа - наше явное открытое несогласие, и исправляли "сотворённое", вот тогда, согласна - любить их и поощрять - самое время, да на здоровье, как только исправил, осознал - аки блудного сына возвращение, праздник на душе Very Happy Но не раньше, увы, условный переход. А "пусти козла в огород..." Laughing - поговорка есть такая русская Very Happy
nikkk, у тебя от нервного стресса когда нибудь появлялась язва желудка, в результате терпения и "сжигания в себе"? Знаешь, сколько лет её потом лечить приходится? Нам, простым, непродвинутым... Заставляет задуматься - а стоило ли потокать негодяям, не лучше было бы не трусить и в себе не держать, а открыто противостоять злу, может и не наказала б себя болезнями... Когда плюют в душу - дешевле не поджимать хвост, а давать отпор, вот, когда не доплёвывают Very Happy , или мимо пролетает - их проблемы, типа: сами дураки... Laughing А за тебя лично никто кроме тебя не заступится, во всяком случае если ты постесняешься и виду не подашь, что тебе от этого больно, более того, многие и не поймут, а что тут больного может быть Cool люди-то разные! Кстати, покупатель пытался свампирить - это другого рода агрессия, она и чувствуется иначе Wink И вы открыто и разумно противопоставили ему щит - типа: тратишься в рассчёте на отдачу - ошибаешься!!! просто так тратишься Laughing . Это хороший вид защиты, ну, такой же, как простить урода и ссыпать ему его карму в собственную отработку - тот же принцип Wink А вот, ревели Вы зря, то есть "извинившись", он-таки хапнул от Вас энергии на уровне эмоций, жаль, ну не грузитесь, научитесь... хорошо, если здоровье не пострадало, а то такие бывают "экземпляры" вампиризма ууу!
eralash, 8O ... "что воля, что неволя - всё равно" - снимай зомбаж! Very Happy
Цитата:

Может еще ходить в рубище и питаться акридами
ну, слава Богу, не всё равно Laughing , а то уж напугал, сынуля, ай-яй-яй...
nikkk, проголодавшийся младенец криком заявляет о своём несогласии с таким положением, не мирится - и его кормят, не так ли? Wink
Almatinka, согласилась бы Анастасия с сегодняшней ситуацией - и не возникло бы вообще ни книг, ни сайта, ни темы нашей беседы! Wink Она не согласилась - она борется! Потому что-то и меняется... даже в наших мозгах я не причем Не надо соглашаться со злом.
Я не чувствую ЛЮБОВЬ к негодяям, не получается, да и вообще не стремлюсь, мне это противно в глубине Души - не хочет человек проявлять себя по-человечески - ну, что ж я буду его насильно запихивать на чуждый ему уровень сознания, не буду... но и не люблю я гадкое в людях, и в моём окружении это знают - тип без пользы гадостями бряцать, не "оценю" Laughing И даже врать не приходится Very Happy
И чем Вам поможет МОЙ опыт? Разве Вы его переживёте? Или, может, проверите? Он для Вас не более реален, чем мои выводы... А выводы я Вам и так сказала, не таясь. Зачем Вам лично нужны факты МОЕЙ личной жизни? Лишний раз разковырять раны? Вы считаете это гуманным? Не соглашусь Cool
Цитата:

Если человек доволен собой, своей жизнью, своими отношениями с близкими и любимыми, то ему и не нужно ничего менять.
безработицу, грязь на улице, нищету соседей, озлобленность стариков, как следствие неспособности системы быть раем для всех, то есть для КАЖДОГО... Ну, Вы удивляете...
Вы совсем не слушаете своего Духа Question 8O Своё божественное сознание из глуби ВАШЕЙ Души? Вот оттуда это заявление, а опыт лишь подтверждает его правоту.
Согласна с тем, что убеждать никого ни в чём не стОит, каждый получит СВОЙ духовный опыт и проверит его на СВОЁМ мирском, а чужие факты - непроверяемая и недостоверная информация, а ещё и не полная - никто не расскажет всю правду целиком, поскольку каждая жизнь - череда взаимосвязанных событий, "опытных данных" - всё другому не выложишь (остатка жизни не хватит) Я не преследую цель кого-то переубедить, это слишком глупо - можно лишь познакомить других с НАЛИЧИЕМ другого мнения, и если другой человек его не отвергает как ошибочное (для него), то это расширяет его кругозор, раздвигает границы мировосприятия. Иногда в сложных ситуациях - это помогает, но это вывод тоже из моего опыта Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

76052СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писал(а):
nikkk, у тебя от нервного стресса когда нибудь появлялась язва желудка, в результате терпения и "сжигания в себе"? Знаешь, сколько лет её потом лечить приходится?...
Когда плюют в душу - дешевле не поджимать хвост, а давать отпор ...
А вот, ревели Вы зря, то есть "извинившись", он-таки хапнул от Вас энергии на уровне эмоций, жаль, ну не грузитесь, научитесь... хорошо, если здоровье не пострадало, а то такие бывают "экземпляры" вампиризма ууу!

Я зла не произвела, не желала, чтоб ему плохо было. Ревела, чтоб пережить, "переработать" обиду. От злости - язвы, а обиды проходят. Очень часто так бывает: обидишься на кого-то, а потом и вспомнить не можешь, чего обижалась? И проходит свё!

Oj писал(а):
nikkk, проголодавшийся младенец криком заявляет о своём несогласии с таким положением, не мирится - и его кормят, не так ли? Wink

Может не правильно я выразилась, я не мириться призываю, а не отражать зло, не допускать его в себе, понять, что сначала зло обижает, ранит. Мгновенно происходит несогласие с болью, желание сделать так же, поэтому и в нас злость закипает. Но можно, ведь, не доводить до этого. А пережить обиду и боль, а не злость.

Oj писал(а):
согласилась бы Анастасия с сегодняшней ситуацией - и не возникло бы вообще ни книг, ни сайта, ни темы нашей беседы! Wink Она не согласилась - она борется!

Да, борется, Но сраженье будет без сраженья!
Она не стремиться дешевле обходиться, жизнью рискует, а вы "язва, язва"...

Хочу добавить к этому всему то, что говорилось в книге:

Правильная совокупность чувств, их верная последовательность могут многократно увеличить уже имеющийся в человеке объём знаний. Если вспомнить ситуацию, когда Владимир спал с медведицей, то чувство страха мгновенно сменилось чувством защищённости. За несколько секунд два противоположных чувства оказались в абсолютном балансе. Анастасия говорит, что баланс чувств очень важен и свидетельствует об уравновешенности человека и рождает новую информацию.
Но как это сделать, как вызвать в себе в одно мгновение противоположное чувство? Тогда давайте вспомним, что она говорила об ангелах-хранителях - чистых и ярких мгновениях положительных эмоций. Здесь много говориться о том, что никто не может чувствовать любовь к тем, кто производит зло. Это и понятно. И надо ли их любить? Что бы вызвать, положительные эмоции достаточно вспомнить о хорошем, что у вас было и почувствовать то состояние, сбалансировать чувства.
Когда дедушка Анастасии говорил Владимиру, как делают кедровое масло, перед тем, как дать попробовать его, дедушка выгнал все болячки у Владимира. Он это сделал лучом любви, но не к нему, а к Анастасии.
Главное иметь это чувство внутри себя, не важно к кому, главное оно есть. Если уметь вызывать его в себе, тогда никакие язвы не будут вам страшны. И не нужно направлять свою любовь на тех, кто не способен сам любить, ведь получая от вас любовь, не способный оценить и чувствовать похоронит её в себе, словно в могиле.
Но, вообще-то, Анастасия никогда не злиться!
Wink _________________________________
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

76080СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

76088СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka,


Спасибо за твоий мысли светлые- это то что я и сам долго искал и других мучил. Очень трудно видеть своии ошибки, посмотреть на себя глазами других. Embarassed Не то, что я не знаю, что так надо сделать, но в практике это намного тяжелей чем кажеться. Это значит надо себя наблюдать всё время. И всё ровно время от времени придут отпоры и знаешь почему? Агрессия бывает очень неожиданно не сможешь подготовится и реагируешь "как обычно". И всё потекло по старому.... Результата не будет!

Накоплю я мудрые мысли вместе и думаю о них. Выпечатал и твоё первое сообщение и добавил к ним. Стараюсь повторить твои опыт, может и получится.


Спасибо,

любовь

Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

76473СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2003, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka любовь , ты прямо мои мысли высказала Very Happy согласен 100%. Для меня сейчас это актуально (пытаюсь обуздать свою злобу) и довольно сложно всё время контролировать себя - суетность жизни сильно мешает. Часто бывает что злоба мгновенно вскипает и уже плещет через край, и изливается на окружающих, а до меня только доходит, что я зол - сказывается заторможенность мысли. Надеюсь, что наблюдение за собой принесет результаты. Твой опыт интересен, спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81429СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сначала забрел не по адресу Smile) а сейчас, кажись, туда пришел, куда хотел.

Прочитал все что вы написали, много ответов но много и вопросов.

Вот вы скажите, зачем Анастасия что-то в себе сжигает? Если бы можно было просто взять забыть простить трансформировать? Получается она в чем-то ошибается и заблуждается?

nikk, я кстати тоже продавцом работаю, тоже,недавно, разок попал в такую историю, но вообще вида не подал, зато потом часик маялся, но было почти как у ZZ . И так же решил - такое мне не по нраву...

Almatinka, хочется услышать ваше мнение на вопрос о сжигании чего-то в себе.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

81475СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZZ,

Зло в себе не нужно подавлять. Лучше займись его изучением и наблюдением. Врага ведь нужно знать в лицо, не так ли? Только при этом не надо клеить ярлыки: хорошо, плохо. Просто рассматривай безоценочно по мере поступления.

А если будешь подавлять какие-либо свои чувста или мысли, они уйдут в подсознание и от туда будут управлять тобой.

Возникнут вопросы, пиши на ЛС.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81606СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писал(а):
а там, конечно, всё в себе будем сжигать

так там потребности в том не будет уже! потребность есть сейчас, сейчас, а не завтра нужно делать...
завтра не будет без сегодня, а если мы, такие как сегодня придем в завтра - будет по другому? Rolling Eyes
и не собирался выше головы прыгать, но что могу - хочу делать..! И не претендую на справедливость...в этом мире и так все по справедливым законам отца создателя Wink и если что-то есть несправедливое - так это наше отношение...
и силы в себе чувствую, да приложить пока с умом не удается Smile
ннн ржач

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Galy




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

81610СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!

Очень правильная тема затронута. Есть одна интересная штука помогающая свой ум и эмоции под контроль взять. Есть даже книжка одного немецкого автора...так он рекомендует начать контролировать свои мысли.
К примеру вы увидели что то или кого то...у вас это мягко говоря вызвало неприятное отношение...так вот есть у каждого человека как бы смотритель (т.е то что следит за мыслью). Вы должны успеть остановить негативный наплыв мыслей этим смотрителем...переключить внимание на что то приятное, либо(что более правильно) стереть мысль, которая вас так возбудила к злу.

Анастасия когда в себе сжигает зло (которое пришло из вне) тем самым его нейтрализует, что бы оно не имело больше той опасной силы, что вредит людям.
Только чистым и светлым людям это под силу. Они знают с чем сталкнулись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81843СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:
Злость - это слабость, сигнал о бессилии что-то сейчас изменить по-справедливости, и энергия расходуется на вспышку злобы вместо того, чтоб быть потраченой на изменение, не так ли?


Не совсем так. Smile
Для простоты обсуждения предлагаю разделить реакции на: реакцию, под условным названием "злость", включающая в себя любые деструктивные эмоциональные действия, направленные вне себя (гнев, ругань...) и "обида" - такие же действия, только направленные во внутрь (...).
Так же можно заметить, что такие реакции, подобно рефлексам, бывают условные и безусловные Smile

Свою реакцию "злости" я отношу к безусловной реакции, сформированной обычно/типичным "цивилизованным" подходом - "лучшая защита - это нападение" и поэтому не могу согласиться с тем, что это сигнал о бессилии. Таким способом я _привык_ отстаивать свое мнение, решать спорные вопросы... в общем воздействовать на внешний мир. Но только последствия таких воздействий меня уж не устраивают.
Предполагая, что баланс всего - есть лучшее, можно сделать вывод - "сохраняй баланс и получишь скидку" (с) МТС Smile Smile Smile

Короче говоря, агрессивная среда, в которой довелось находиться долгое время, оставила свой размашистый отпечаток в виде безусловных реакций на "раздражители". И в силу суетности, при появлении такого раздражителя, эмоции обретают тело...
Но потом... так же понимаешь, что чего стоит и что глупо так было реагировать и т.п и т.д. и запускается процесс осознания. Однако процесс идет медленно... Rolling Eyes Что собственно больше всего и достает...

Про "обиды", если коротко сказать - то я не умею обижаться, наверно поэтому и не умею прощать. Просто привык решать, зачем копить то...
А если и пустил какую, то по ощущениям - здоровья на ней теряю, но не ?прощаю? , просто поглощаю , даже если понимаю причины двигавшие человеком... (может мне только кажется, что понимаю?) Да и что значит "простить"...

Oj писал(а):
Сергей Кульченко, справедливость и есть ТВОЁ понимание равновесия

Smile Smile мне трудно говорить об этом. мое понимание равновесия и моя справедливость, предполагаю, связанны, но позвольте! Smile независимо от того, каким бы ни был мой баланс энергий в мире все будет происходить строго по справедливым законам создателя, понимаю я это или нет, принимаю или нет Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81875СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- Пагубные чувства, Владимир, это злость, ненависть, раздражение, ревность, зависть... и другие. Они и им подобные делают человека слабее.
- Ты что же, Анастасия, редко злишься?
- я никогда не злюсь.

Обида может быть разрушительной, если не уметь прощать. Анастасия ведь испытывала обиду, когда Владимир её укусил.
Значит не стоит обиду в один ряд со злостью ставить, ведь она же ясно сказала, что никогда не злится.

Сергей Кульченко:
Цитата:
Но потом... так же понимаешь, что чего стоит и что глупо так было реагировать и т.п и т.д. и запускается процесс осознания. Однако процесс идет медленно... Что собственно больше всего и достает...

Медленно, но ВЕРНО! Wink

Цитата:
просто поглощаю , даже если понимаю причины двигавшие человеком... (может мне только кажется, что понимаю?) Да и что значит "простить"...

Да, осознание причин помогает простить.
Темные силы всегда стремятся завладеть человеком, поэтому провоцируют, как могут. Если на тебя направляется поток отрицательной энергии от другого человека, значит его они смогли спровоцировать на это и тебя хотят. Старайся видеть в этом человеке Человека, а проявление тёмных сил - злость, агрессия и т.д. - это не человек, это низменные сущности пытаются самоутвердиться. Если напрямую к Человеку обращаться, то можно помочь ему освободиться от плохого влияния. Но всё решает, конечно, сам Человек.
И ты решай, поддаваться им или нет Wink
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81903СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk,
Цитата:
Значит не стоит обиду в один ряд со злостью ставить, ведь она же ясно сказала, что никогда не злится.


Не стоит так спешить Smile
Мне ситуация видится по другому. Анастасия не сказала, что "я обиделась" она сказала - "больше обидно" Smile это не равно.

А в ряд один поставил я их - чтобы определиться с Oj -
Oj писал(а):
Злость - это слабость

не злость слабость, а обида. И именно если обиду не решить (простить (оставить в себе или поглотить) или выразить негатив (раздражение, гнев, злость...) то именно она будет изнутри разъедать. А злость это всего лишь один из способов воздействия...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

81911СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Вот вы скажите, зачем Анастасия что-то в себе сжигает? Если бы можно было просто взять забыть простить трансформировать? Получается она в чем-то ошибается и заблуждается?


Она не ошибается. Перед тем как выбрасывать свою собственную энергию в пространство можно успеть осознать ее (вернее в каком виде она выбрасывается, например в виде злобы) и преобразовать в какое-нибудь светлое чувство или мечту, а можно и не успеть. Wink Т.е. можно трансформировать энергию пока она у тебя внутри. А вот внешнюю по отношению к тебе энергию... Если на тебя изливается чья-то злоба, можно быть внутренне спокойным и не замечать ее, тогда она не заденет тебя, пройдет мимо и останется в пространстве, т.е. во Вселенной ее не станет меньше. Можно впустить ее в себя и если твоя собственная злоба не сбалансирована, она срезонирует и выплеснется обратно на обидчика, т.е. в окружающее пространство и ее станет еще больше. А можно впустить ее в себя и пережить внутри не выплескивая наружу, т.е. "сжечь" злобу и освободить при этом энергию в чистом виде для нового круговорота. Это то, на мой взгляд, что делает Анастасия и что сделала nikk в эпизоде с покупателем. Естественно, что это чревато болезнями. Противостоять этому мне кажется можно единственным способом - увеличивать Любовь, излучаемую тобой в пространство. И лучше "до того", чтобы такие случаи не возникали (Almatinka хорошо об этом сказала). И вообще мне кажется, что энергия, движущая эту вселенную одна - энергия Любви, все остальное - лишь ее оттенки, и эти оттенки мы придаем ей, когда она проходит через нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

81925СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, прихожу к аналогичному мнению Smile
Только вот с энергиями...
энергия мысли... без мысли Любовь будет где-то... Но вне мыслящего...
да и вообще все разные энергии и в каждой толк есть, если с умом... Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


82339СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2003, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, полностью согласна с тем, что после того, как на тебя выплеснули негатив, нужно постараться не воспроизводить такой же ответный негатив в себе. Я в таком случае пытаюсь выйти за рамки сложившегося конфликта, как бы посмотреть сверху, со стороны, потом представить ситуацию на фоне всей жизни, прошлой и будущей, на фоне вечности в конце концов, и конфликт перестает быть конфликтом, становится просто мелочью. Еще помогает от всего сердца пожалеть "обидчика", ведь не от хорошей жизни от так поступает. Тогда очень легко ни на какие провокации не реагировать и не рождать в себе зло.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82394СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Несколько дней назад заметил эту тему, но не было времени почитать. А теперь похоже сложно будет наверстывать упущенное.
Прежде всего хочу поблагодарить и пожелать всего наилучшего Алмаатинке! Very Happy Ее опыт считаю наиболее ценным, а рассуждения конструктивными. Ее позиция мне ближе всего. И я готов подтвердить, что предложенные ею методы работают! Я пришел своим путем к тем же выводам. И стал жить более счастливо, когда научился не отражать отрицательные эмоции, а поглощать и преобразовывать внутри себя. Не могу сказать, что это мне всегда удается, но положительный опыт есть. Я не ушел так далеко, как Алмаатинка. Не могу сказать, что отношусь с любовью ко всем. Но я двигаюсь в том же направлении!

Несколько замечаний по существу метода. Согласен с Анна Л. (Osna)
Цитата:

Я в таком случае пытаюсь выйти за рамки сложившегося конфликта, как бы посмотреть сверху, со стороны, потом представить ситуацию на фоне всей жизни, прошлой и будущей, на фоне вечности в конце концов, и конфликт перестает быть конфликтом, становится просто мелочью.

От себя добавлю, что я оцениваю ситуацию прагматически. Я решаю, какие действия надо предпринять, чтобы ликвидировать конфликт и восстановить нормальные гармоничные отношения. Ясно, что отражение, а тем более, усиление отрицательных эмоций, здесь не подходит. Значит, надо искать другое, конструктивное решение. Поиск решения - вот что становится новой мыслительной доминантой! На это направляются все резервы мышления. И нет времени прорабатывать чувства обиды или унижения. Отрицательные эмоции не становятся чувствами! Ведь чтобы эмоция стала чувством, она должна быть зафиксирована мыслью, проработана и уложена в память. А если мысль занята другим? если она решает сложную задачу? Тогда эмоция воспринимается в новых условиях, в рамках решаемой задачи. А чувством станет найденное решение! Таков, на мой взгляд, механизм "сжигания" отрицательных эмоций.

Еще одна мысль про отношение к людям. Как бы плохо ни поступал человек, всегда остается возможность разделить в своем восприятии самого человека и его поведение, поступок. приблизительно так как в описании ада разделены физические тела и чувствующие, переживающие души. И когда мы имеем уже два объекта (поступок и человек), мы можем иметь два различных отношения: резко отрицательное, негативное - к поступку и доброжелательное - к человеку.

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82416СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет,
Цитата:
Не волнуйтесь так сильно, просто в мире существуют разные восприятия. Или мир - един и разница лишь в очках людей Изумрудного города?

Стараюсь не волноваться, просто грустно иногда становится Confused
Анна Л. (Osna),
Цитата:
Я в таком случае пытаюсь выйти за рамки сложившегося конфликта, как бы посмотреть сверху, со стороны, потом представить ситуацию на фоне всей жизни, прошлой и будущей, на фоне вечности в конце концов, и конфликт перестает быть конфликтом, становится просто мелочью.

На фоне вечности у меня пока не получается Rolling Eyes
Но бывает ещё, когда никто не направляет на тебя негативной энергии, а тебе не приятно так, что раздражаешься. Например когда спешишь, а тебя отвлекают и раздражаешься в суете Embarassed - подобные примеры, на мой взгляд, более распространены.
eralash,
Цитата:
nikkk. Ну что с вами делать? Не хотел вас обижать. Даже в мыслях не было. Просто высказывал свое отношение к этому вопросу.
А я и не обижаюсь, грустно стало из-за непонимания...
"Взрослые", "рослые" - я ничего ни от кого не жду, мне смотреть на это грустно, больно, когда вроде бы взрослый человек и не понимает, что ведёт себя не культурно. А почему ты их оправдываешь? Это ж до какой степени не восприятия, не понимания надо дойти? А ты предлагаешь ещё относиться к этому, как норме 8O Как говориться: "не знание законов не освобождает от ответственности" - это моё мнение и отношение, хотя я то, конечно ничего сделать не могу, повлиять как-то. Могу лишь не обращать внимание, но это просто прятать голову в песок. Мне грустно, т.к. не хочу, чтоб мои дети жили в таком мире, видели всё это. Но теперь у меня есть выбор - я создаю своё Родовое Поместье Razz
Цитата:
Если играет ребенок, то наверно это может быть неприятно ему? Или вас беспокоит то, что он испачкается, подцепит заразу и вам придется тратить свое время на стирку и лечение?

(отличный наезд Laughing ) То, что чувствует мой сын и я чувствую, мне это тоже не приятно! Wink
Цитата:
Потом. Любая позиция - это довольно жесткая конструкция. А жизнь не стоит на месте. Может так случится, что ваша позиция сломается. Опять будет грустно? И опять кто-то будет виноват? А вдруг это будут ошибочные чувства? Вдруг вы поспешили с их определением? Как насчет (цитата) "того, чтоб стараться определять их точнее "?

Каждый раз, когда меня не понимают я стараюсь пересмотреть свою позицию, уточняю её или переоцениваю на основании полученной информации (но это не означает, что я легко меняю свою точку зрения) равновесие
Oj, я не останавливаюсь, стараюсь выносить уроки из ошибок.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82513СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
По-моему, обсуждение ушло куда-то далеко от объявленной темы. Confused
Хотелось бы вернуться! Smile

Oj,
Цитата:

jakov, если пацаны бросили в тебя булыжники - ты камни будешь отражать, или пусть голову снесут?

Наилучший вариант - поймать брошенный камень, чтобы он не навредил не только мне, но и другим! Very Happy И это воспринимается как проявление силы.

nikkk,
Цитата:

Но бывает ещё, когда никто не направляет на тебя негативной энергии, а тебе не приятно так, что раздражаешься. Например когда спешишь, а тебя отвлекают и раздражаешься в суете - подобные примеры, на мой взгляд, более распространены

Чтобы исключить из жизни подобные ситуации, надо избавляться от суеты. Больше вносить в свою жизнь порядка, и планировать, по возможности, не на один ход вперед, а хотя бы на два. Very Happy Это возможно! Надо только об этом помнить.
Цитата:

Каждый раз, когда меня не понимают я стараюсь пересмотреть свою позицию, уточняю её или переоцениваю на основании полученной информации (но это не означает, что я легко меняю свою точку зрения)

Я думаю, начинать надо с попыток свою позицию более точно сформулировать. Very Happy Razz А в остальном согласен! Very Happy Razz Very Happy

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82559СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ко всем- Как я понимаю, подовить зло а себе, это всёравно, что сесть с верху на жерло вулкана.
Добро и ЗЛО- ОДНО ДЕРЕВО или одна монета имеющая две стороны.
Любой человек есть моё зеркало, открывающий мои недостатки.
И если я это осознал а другой ещё нет, то он завтра будет знать то, что я сегодня. то и за что мне обижатся на него, он просто ещё не осознал.
ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ РОЛИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ.
ШАНТАЖИСТ.
СЛЕДОВАТЕЛЬ. Каждый требует внимание что бы получить энергию.
ОТЧУЖДЁНЫЙ.
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.
Между тем ,что бы быть внимательным к словам собеседника к принятию от него полезной информации для вас, мы пытаемся игнорировать и быть не внимательными.
Примерно так .Господи помоги и он посылает человека к нему с информацией, а тот игнорирует её.
Я против подавить,-осознать в себе и иметь желание изменится.
Однажды комне подошла мама и спросила сынок а ты материшся ты стал другой, я прямо боюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82562СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir_luna,
Цитата:
и за что мне обижатся на него, он просто ещё не осознал.

значит нужно возвыситься над другими, чтобы понять что они так плохо поступают только потому, что они недалекие... Wink
Да и кто сказал, что именно мое осознание верней?

---
тут был "косяк" Smile
---

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82571СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может вся проблема как раз в том, что зачастую осознание ассоциируется с возвышением, следовательно с унижение остальных?
Если человек говорит уверенно о своём знании, то непременно это воспринимают, как самость 8O

Поэтому лучше не осознавать большее и не стремиться познавать, чтоб быть, как все (или не иметь определённой позиции, чтоб никто не мог упрекнуть в неверности выбранной позиции - её же нет, нет и изъянов - красота, да и только ржач ) - Laughing Laughing Laughing

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

82637СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
конец - это только начало

Кога придёшь к концу всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль Smile И это здорово!
Данная тема для меня имеет цель - понять, что делать с отрицательными эмоциями и чтобы их вообще не было. Я получаю новую информацию и своей делюсь. Какой мне интерес вести разговор с тем у кого нет своей информации, но есть желание поставить мою информацию под сомнение?
Позиция Ералаша мне понятна - не имея позиции нет и отрицательных эмоций, т.к. нет определения отрицательных эмоций и критериев сравнения. Всё просто. С ним разговор мой закончен. Но будет другой разговор. Может на другую тему. Хотя, если его позиция такая же по всем вопросом - ставить под сомнение любой вывод, любой критерий, любое определение, то мне совсем не интересно. Ничего нового он сказать не сможет. А если у него есть, что сказать нового, то значит он выбрал себе другую позицию, а значит перестал идти прямо. А может он стоит на месте? Rolling Eyes Ну тогда вообще мне не интересно.
Цитата:
Послезавтра большинство пойдет прямо, но меня это не вдохновит и не обрадует, я не буду чувствовать себя гордым от того, что я с самого начала шел правильно.

как только большинство начинает идти тем путём, что и Ералаш, то автоматически он становится правильным! Во как 8O Laughing ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82713СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir_luna. Большая просьба формулировать мысли более точно. Very Happy Пока далеко не все понятно.
Цитата:

ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ РОЛИ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛЮДИ.
ШАНТАЖИСТ.
СЛЕДОВАТЕЛЬ. Каждый требует внимание что бы получить энергию.
ОТЧУЖДЁНЫЙ.
ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ.

Про какие роли идет речь? И почему их только четыре? Чем они отличаются? Какую роль Вы считаете предпочтительной?
Цитата:

Между тем ,что бы быть внимательным к словам собеседника к принятию от него полезной информации для вас, мы пытаемся игнорировать и быть не внимательными.

Возможно Вы имели в виду, что для восприятия информации от собеседника зачастую приходится ставить защиту и отсекать отрицательные эмоции, сопровождающие полезную информацию? Да, такое случается.
Цитата:

Я против подавить,-осознать в себе и иметь желание изменится.

Понять данное высказывание достаточно трудно. Попробуйте сформулировать иначе.


Gentleman. Большинство людей (а возможно и все) имеют свои методы эмоциональной защиты, которые позволяют гасить или отражать основную часть потока отрицательных эмоций, с которым сталкивается человек. Уровень защиты прямо зависит от внутреннего состояния человека. Чем лучше настроение, тем защита надежней. В описанном Вами примере, на мой взгляд, хорошо сработала защита. Она позволила задержать отрицательные эмоции во внешнем слое защиты, т. е. так, что они не изменили Вашего внутреннего состояния. Гораздо интересней, что происходило в душе продавщицы. Ее раздражение в начале разговора связано с какими-то неизвестными нам причинами. Раздражение есть признак низкого уровня энергопотенциала и способ эмоционального вампиризма.
В описанной ситуации данный способ не сработал (так как Вы не почувствовали раздражения). Но появился новый источник энергии - Ваше хорошее настроение. Доброжелательно общаясь с Вами она смогла восстановить необходимый уровень энергопотенциала, не забирая его у Вас, а генерируя в процессе общения. Переключение с одного типа поведения на другой, возможно, произошло бессознательно.

Описанный мною ранее механизм борьбы с отрицательными эмоциями не будет работать сам по себе. Для борьбы необходима энергия. А отрицательные эмоции - признак того, что энергию Вы теряете. Кроме того, эмоции могут уже частично переходить в чувства (вызывая зацикливание мышления на неприятной теме). Единственным доступным источником энергии в этом случае является воля. Если хватит сил (и главное, желания!) изменить течение мысли в нужную сторону, все хорошо. Если нет, все пойдет по уже известному Вам сценарию. (Стереотип поведения в таких ситуациях у каждого свой).

Цитата:

если Вы плохо относитесь к поступку, то с 99% вероятностью человек будет считать, что Вы плохо относитесь к нему лично. И конфликт не исчезнет.

Надо акцентировать внимание на том, что Ваше отношение к поступку и к человеку - не одно и то же.
Цитата:

С помощью описанной Вами методы можно сжечь отрицательные эмоции в себе, но, может быть, нужно стремиться к тому, чтобы не только в себе сжечь негатив, но и в другом? Стремиться разруливать ситуацию так, чтобы и у Вашего обидчика не осталось почвы для злости? А для этого проявлять отрицательное отношение к поступку – не самый лучший способ для нашей культуры?

Для разрешения конфликта важно на первое место поставить отношение к человеку, в соответствии с этим и разруливать ситуацию. А обсуждение поступка лучше перенести на тот момент, когда конфликт будет улажен.
Сжечь негатив в другом человеке невозможно. Каждый должен делать это сам.

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
molk




Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1



82729СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral
Всех! ВСЕХ! Анастасиевцев с наступающим Новым Годом Very Happy !
Пусть поселения наши растут и развиваються!
И люди в них будут радостны и счастливы!!!
Друзья! Если есть кто из Москвы отзовитесь?!
С 8 по 13 янвю 2004 г. буду в Москве на педагогических чтениях в Доме Учителя. Ищу где остановиться на это время.Не бесплатно.Могу
заплатить 5-6 у.е. за ночь Embarassed

Сам я из Киева.Вместе с единомышленниками создаем Родовые Имения
в 100 км от города.

ВСЕМ вСЕГО дОБРОГО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82767СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
я часто слышал от бати, что у меня не может быть своего мнения, если оно расходится с мнением общества/ то есть получатся все с пятого этажа и я тоже.

Действительно я унижаю того человека, но ешё больще себя, так как другим
савершенно не понятно почему я так поступил.Человек на таком пути теряет желание унизить кого то.Я просто показал ему моё мнение, мой принцип и взгляд.Если все с пятого этажа, то я нет.Я спущусь по лестнице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
jakov




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 84

Населённый пункт: Россия, г. Ноябрьск

82831СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2003, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Всех поздравляю с очень-очень близким новым годом! Very Happy Razz
Хочу пожелать всем в новом году Понимания, Уверенности, Настойчивости!
Тогда все наши мечты сбудутся! Very Happy Razz Very Happy

_________________
Вы можете подписаться на мою рассылку "Обучение через исправление ошибок" www.subscribe.ru/catalog/job.education.oshibka
Успехов, Добра, Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85081СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветики!!! Mr. Green
Подавлять в себе "зло", трудоемкий процесс, я вот придерживаюсь определенного мнения на этот счет: гнать беса бесполезно!!! он вернется и приведет за собой еще!!!- это Иисус сказал. Когда злишься, то надо обращаться ко всему хорошему за помощью, искренне обращаться! К Отцу обращаться!!! Он обязательно поможет! Обнимет, приласкает, успокоит!!! Говорить будет с тобой устами других людей!!!
Даже, когда беседуешь с человеком, надо обращаться к его положительной стороне, даже если она уже забита и втоптана по..., она почувствует, эт точно!!! Она не может иначе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

85083СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

К Отцу обращаться!!! Он обязательно поможет!

Позволите не согласиться с Вами, Happiness? Опять за помощью? Опять снимаем ответственность с себя?
В остальном Вы Правы, по моему мнению. Very Happy
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85238СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря вы так к этому относитесь, OOOBard!!!
Сколько же энергии тратит человек, чтобы жить в нашем нелегком мире, без пространства любви: на сколько же хватает нам жизненной энергии, данной при рождении??? Наши бедные клеточки только и делают, что перерабатывают и усваивают, то что мы сьедаем, уж о нервной системе горворить нечего, статистика сама за себя говорит, сколько сьедается лекарств, а??? Или Вам проще сходить... купить яда, отравить им лишний раз свой организм, чем попросить помощи у Того, Кто Вас любит и помочь Вам Ему в радость!!! Гордыня, ненужная вещь, здесь она бессмысленна!!!
Выбор у современного человека небольшой: попросить у Отца помощи, либо попросить у чужих людей помощи за деньги!!! Что вам более по душе, выбирайте сами...
Или вы не ходите по врачам??? если останетесь в городе, то это так и так не избежно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



85247СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зло можно уничтожать от любого источника: как от самого себя ( персональное очищение), так и от другого человека. Если Вы встали на этот путь, то "работать" начинает Ваше духовное тело. Зло есть боль. А боль есть реакция на возникающую дисгармонию. Человек сознательно может взять боль- зло на себя и уничтожить своим духовным телом возникшую дисгармонию.
"Беру и несу!"- говорил Иисус Христос о болезнях и грехах. У Отца не помощи надо просить, а "брать и нести свой крест". Тогда пространство Любви начнет формироваться вокруг каждого человека. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


85275СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, мне нравится Ваш образ мыслей!!!
Но меру надо тоже знать! А Вы Лазарева читали? "Диагностика кармы"? Просто там он пишет, почему нельзя много на себя брать! а кстати, Анастасии тоже природа помогает: трава, вода, кедры! В них ведь тоже есть Его энергия! А вот нам приходится просить пространство..., на наш организм природа не настроена... любовь Ведь Отец, как говорит Анастасия, существует везде!!!Всю Вселенную может объять! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: youngpulse
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



86229СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она самая сильная между противоположными телами. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sairax

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: Россия.г.Барнаул

607206СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу в себе разобраться. Анастасия говарит :
-Мысль разрушения.Она сначала,пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
Я думаю ,а какая мысль должна быть у борцов со злом ?

_________________
Люблю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

607219СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sairax, думаю, что просто игнорировать зло. Зло - это отсутствие добра. И не нужно ни с кем бороться. Забытое, зло перестанет существовать.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

609638СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С помощью этого теста можно разобраться в себе и исполнить своё желание, ссылка тут http://zanud.net/tests/dalay-lama/ru
Можно не воспринять его серьёзно, но всё равно интересно!Wink

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

621489СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если попробовать не подавлять а не генерировать для начала зло в себе?
Не думайте о том что вызывает злость, не контактируйте с людьми, которые провоцируют недовольство в вас. Параллельно займитесь каким либо созиданием...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

622179СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cчитаю,что нужно менять мышление на позитивное.Полностью контролировать все мысли.Если какая-то плохая мысль появится тут же заменить её хорошей,той которая должна быть.С мыслями только о Божественном изменятся и чувства и вы просто не сможете производить зло,чтобы не происходило.А в разрушителях увидите заблуждающихся и страдающих от разлуки с Отцом детей.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB