Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самообладание или подавление зла в себе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ZZ




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

70845СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2003, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе? Ибо вспышки его бывают огромной разрушительной силы, иногда даже без конкретной направленности. Например, недавно обнаружил, что высаженные городскими озеленителями кедры зверски выломаны, и злость нахлынула чуть ли не на все человечество ... Весь день вокруг себя сеял совсем не доброе и вечное ... Даже погода испортилась %(
Так вот, может не кидать все зло Анастасии, а разбираться с ним уже на местах? Неплохо только бы совет конкретный от неё получить ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75558СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе


Всё подавленное однажды должно выйти ...

Не подавлять, а перенаправлять (не на кого-то, а в другую форму) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

75640СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="anamaughan"]
Цитата:

Нельзя ли поподробнее рассказать о подавлении зла в себе


Всё подавленное однажды должно выйти ...

Не подавлять, а перенаправлять (не на кого-то, а в другую форм


А в каком форме это можно реально сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75652СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75685СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"то, что презираешь, рано или поздно обнаружишь в себе"


Алматинка - золотые слова!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

75689СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

более того именно то в других и глаза режет, что в себе не любишь и скрываешь Laughing
Прости уродов - их же карма ( И попроси у них прощения за то, что на них разозлившись, чуть не разгрузил их карму сам и за счёт своего здоровья Very Happy - помогает! Проверено! Very Happy Тем более, что всё равно самому всё исправлять - так лучше в "разгруженном" состоянии...) А вообще нас раздражает, когда другие не догоняют - но это заблуждение НАШЕГО ожидания Wink
Almatinka, пошли им любовь - они и почувствуют радость ... в плюс к адреналину от ломания...н-дааааа... Условный рефлекс просто вырабатывай...
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75800СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

75844СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Almatinka, Каждый может осознать свои ошибки ТОЛЬКО САМ, и только САМ исправить - за другого не подышишь Sad , а даря благодать за упорство в заблуждениях - Вы никак не множите свет, а лишь поощряете и подпитываете зло, ложь, заблуждение, иными словами путаете и без того заплутавшего человека, зачем же так с ним? Ну, провинился - так помогите понять! Не путать надо, а распутывать! Как же здесь может "помочь" притворство?! Ну, не ЛЮБЛЮ я когда кто-то проявляет зло или ложь, заблуждение, и даже врать на эту тему не собираюсь Very Happy Не люблю такие "выверты" подонков и исправляю, и меры по-возможности принимаю, чтоб не повторялось, и благословление моё и радость за проявленное уродство никто из таких деятелей лично от меня не дождётся. Всё Very Happy Уродство называю уродством, зло - злом, ошибку - ошибкой, и врать или притворяться не буду - не хочу я не причем При чём здесь презрение - здесь явное НЕСОГЛАСИЕ! Не согласна я со злом, как не уговаривайте Very Happy
Проявляет зло - отношусь, как ко зло проявляющему, ограждаю от действий этого "человека" всё мне дорогое, проявит божественную свою суть - откликнусь соответственно, радостью, "по плоду" всё! Порусски: по труду - и честь! Это очень просто Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NatalyaZ




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

75854СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро!
Разрешите внести свою лепту в данную тему. Дело в том, что я работаю с людьми, и иной раз попадаются ТАКИЕ человеческие экземпляры, что хоть увольняйся и уходи в монастырь. На разных людей и эмоции разные. Отрицательные эмоции старалась оставлять себе (это все-таки МОИ эмоции, и нечего их выплескивать на окружающих), но ни к чему хорошему это не привело. Заработала проблемы с желудком. Решила относиться к окружающим по-другому. Но как? Думала об этом долго-долго. Просто не замечать того, что меня не устраивает? Не получается. нет Тогда как? И буквально несколько дней назад прочитала примерно следующее: "Все люди находятся на разных уровнях развития, поэтому нельзя всех мерить по одному шаблону." Теперь, если вижу, что человеку ничего не стоит сломать ветку, бросить бумажку мимо урны, "послать", то я сраниваю его с воробушком, на которого не сержусь за "метки" на земле. Пока ему "не дано". Просто мысленно желаю ему добра и любви. А насильно никого не исправишь. Пока САМ человек не захочет измениться - никто и ничто не заставит его это сделать.
Всего вам хорошего. Я люблю тебя, жизнь! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aniutka
IvanovaMarina




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Томск

75860СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а, очень трудно наблюдать жестокость и при этом источать любовь... У меня не получается. Но при этом стараюсь хотя бы отрицательных эмоций не допускать, отвлекаюсь размышлениями - как же исправить положение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

75872СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Отрицательные эмоции: злость, раздражении, гнев, ненависть надо вообще не производить. Но эти эмоции - обычная реакция у нас на подонков. Если на тебя направляется злобная энергия мы испытываем унижение, обиду, боль, досаду.
Но не способность пережить и принять эти эмоции и заставляет нас раздражаться! Понимаете? Ведь всё начинается с обиды, унижения, боли, и мы просто с этим не согласны, не хотим чувствовать себя плохо, униженно.
Но Анастасия не боится, она терпит, переживает, переносит все тяготы и в этом её сила! Она не боится выглядеть униженной в глазах подонков, ведь это ИХ извращённый взгляд. И мы все прекрасно знаем, что она не униженная и быть такой не может! А мы, что, не может просто сжечь эту боль, унижение в себе Question Давайте не бояться бледнеть на глазах у других, пусть видят, что нам больно и обидно, пускай думают, что мы слабые. Возможно, кто-то увидит это и измениться. У меня даже опыт такой был.
Я работала продавцом в магазине и одному покупателю показалось, что я не хочу с ним разговаривать, не спешу его обслуживать и как начал оскорблять, говорить, что он меня кормит, даёт мне возможность существовать и что я должна его благодарить за то, что он пришел и всё такое , ну в очень грубой форме. Я от неожиданности побледнела, сказать ничего не могу, смотрю в его глаза. За пару секунд мысли бешенным потоком проносятся в моей голове и я собираю все свои силы в кулак и начинаю предлагать товары, как будто ничего не произошло. И он, наверное понял, что перегнул, купил абсолютно всё, что я предложила и уходя извинился. А я потом часа два не могла успокоиться, ревела Crying or Very sad . Но злости не произвела, хоть обидно было ужасно! равновесие
Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак, Андрей Плутаев
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

75923СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
А может все просто? Может гнев возникает от того, что происходит то, что с вашей точки зрения неправильно? А может что-то не так с вашим зрением? Или с точкой? И как узнать: что правильно, а что нет? Вот например: деревья рубить правильно или нет? Если считать, что неправильно, то любой, кто срубит дерево, будет вызывать гнев и возмущение. И только лишь потому, что кто-то решил, что деревья рубить неправильно.

Короче, не считайте что-то правильным или неправильным. И не будет поводов гневаться. И ничего не надо будет подавлять в себе. А самообладание - это насилие над собой. Может еще ходить в рубище и питаться акридами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

75937СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, как же можно не считать что-то правильным или неправильным?
Всё должно быть серым? А как же радоваться, если что-то правильное происходит, ты же не будешь знать, что это правильно?
А подавлять в себе ничего не надо! Если чувствуешь злость, раздражение, надо задуматься и докопаться до истинной причины этих эмоций. Злость, раздражение - это отрицание происходящего. Но дело в том, когда испытываешь отрицательные эмоции, то думать не получается, даже мысль в голову не приходит, что надо подумать об этом, проанализировать происходящее. Но эмоции - это ведь информация, мысли, только сжатые. Не обладая большой скоростью мышлении, человек просто не в состоянии контролировать эмоции. А это уже вопрос осознанности, внутренней чистоты, того на сколько ты способен управлять своим сознанием, вопрос силы воли и желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

75992СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Сб 14 Фев 2004, 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

76017СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если б подонки везде получали отпор, типа - наше явное открытое несогласие, и исправляли "сотворённое", вот тогда, согласна - любить их и поощрять - самое время, да на здоровье, как только исправил, осознал - аки блудного сына возвращение, праздник на душе Very Happy Но не раньше, увы, условный переход. А "пусти козла в огород..." Laughing - поговорка есть такая русская Very Happy
nikkk, у тебя от нервного стресса когда нибудь появлялась язва желудка, в результате терпения и "сжигания в себе"? Знаешь, сколько лет её потом лечить приходится? Нам, простым, непродвинутым... Заставляет задуматься - а стоило ли потокать негодяям, не лучше было бы не трусить и в себе не держать, а открыто противостоять злу, может и не наказала б себя болезнями... Когда плюют в душу - дешевле не поджимать хвост, а давать отпор, вот, когда не доплёвывают Very Happy , или мимо пролетает - их проблемы, типа: сами дураки... Laughing А за тебя лично никто кроме тебя не заступится, во всяком случае если ты постесняешься и виду не подашь, что тебе от этого больно, более того, многие и не поймут, а что тут больного может быть Cool люди-то разные! Кстати, покупатель пытался свампирить - это другого рода агрессия, она и чувствуется иначе Wink И вы открыто и разумно противопоставили ему щит - типа: тратишься в рассчёте на отдачу - ошибаешься!!! просто так тратишься Laughing . Это хороший вид защиты, ну, такой же, как простить урода и ссыпать ему его карму в собственную отработку - тот же принцип Wink А вот, ревели Вы зря, то есть "извинившись", он-таки хапнул от Вас энергии на уровне эмоций, жаль, ну не грузитесь, научитесь... хорошо, если здоровье не пострадало, а то такие бывают "экземпляры" вампиризма ууу!
eralash, 8O ... "что воля, что неволя - всё равно" - снимай зомбаж! Very Happy
Цитата:

Может еще ходить в рубище и питаться акридами
ну, слава Богу, не всё равно Laughing , а то уж напугал, сынуля, ай-яй-яй...
nikkk, проголодавшийся младенец криком заявляет о своём несогласии с таким положением, не мирится - и его кормят, не так ли? Wink
Almatinka, согласилась бы Анастасия с сегодняшней ситуацией - и не возникло бы вообще ни книг, ни сайта, ни темы нашей беседы! Wink Она не согласилась - она борется! Потому что-то и меняется... даже в наших мозгах я не причем Не надо соглашаться со злом.
Я не чувствую ЛЮБОВЬ к негодяям, не получается, да и вообще не стремлюсь, мне это противно в глубине Души - не хочет человек проявлять себя по-человечески - ну, что ж я буду его насильно запихивать на чуждый ему уровень сознания, не буду... но и не люблю я гадкое в людях, и в моём окружении это знают - тип без пользы гадостями бряцать, не "оценю" Laughing И даже врать не приходится Very Happy
И чем Вам поможет МОЙ опыт? Разве Вы его переживёте? Или, может, проверите? Он для Вас не более реален, чем мои выводы... А выводы я Вам и так сказала, не таясь. Зачем Вам лично нужны факты МОЕЙ личной жизни? Лишний раз разковырять раны? Вы считаете это гуманным? Не соглашусь Cool
Цитата:

Если человек доволен собой, своей жизнью, своими отношениями с близкими и любимыми, то ему и не нужно ничего менять.
безработицу, грязь на улице, нищету соседей, озлобленность стариков, как следствие неспособности системы быть раем для всех, то есть для КАЖДОГО... Ну, Вы удивляете...
Вы совсем не слушаете своего Духа Question 8O Своё божественное сознание из глуби ВАШЕЙ Души? Вот оттуда это заявление, а опыт лишь подтверждает его правоту.
Согласна с тем, что убеждать никого ни в чём не стОит, каждый получит СВОЙ духовный опыт и проверит его на СВОЁМ мирском, а чужие факты - непроверяемая и недостоверная информация, а ещё и не полная - никто не расскажет всю правду целиком, поскольку каждая жизнь - череда взаимосвязанных событий, "опытных данных" - всё другому не выложишь (остатка жизни не хватит) Я не преследую цель кого-то переубедить, это слишком глупо - можно лишь познакомить других с НАЛИЧИЕМ другого мнения, и если другой человек его не отвергает как ошибочное (для него), то это расширяет его кругозор, раздвигает границы мировосприятия. Иногда в сложных ситуациях - это помогает, но это вывод тоже из моего опыта Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB