Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Воинское искусство ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alvari




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: USSR

25446СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный момент был описан в книге, когда 90 человек с двумя (двумя!) мечами в руках разгоняли толпу всяких там римлян.
И далее пишется о том что талантливый плотник мол был и безупречным воином. Откуда есть пошло воинское искусство, если все жили в РП, регулярной армии не было, все занимались земледелием, а не совершенством боевых навыков и приемов, и вроде как не сильно гармонирует искусство убивать (это одним мечом можно для красоты махать, два - серьезная заявка на большое членовредительство) с темой всеобщей Любви.

По поводу плотников, ну... например в той же Индии существовало разделение на касты и каждый занимался своим делом всю жизнь, воин - войной, плотник - деревом, торговец - торговлей, земледелец - землей и т.д. И если тебе надо обучаться владению оружием то уж плотником ты хорошим можешь и не стать в таком юном возрасте (не успеешь).

Так как быть? Откуда пошло такое смертоносное искусство у мирных ведоруссов, а? Кто их наставлял? Хотя не могу не сказать, что путь воина - тоже путь служения и общения с Господом.


С уважением Alvari.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 13 Сен 2015, 11:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
arkaim




Зарегистрирован: 07.11.2002
Сообщения: 18



25451СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По легенде один безоружный тренированный монах из Шао-Линя мог противостоять сотням вооружёных солдат. А монахи - они тоже вегетарианцы были и воспитавались в любви ко всему живому.
Видимо владение своими телодвижениями(например танец) является одним из показателей гармоничного развития человека. А сражение(либо соревнование) - это когда правильность движений доведена до предела. До критического значения, за которым дальнейшее улучшение практически невозможно.
Наверное, грамотное поведения воина в сражении похоже на головокружительной сложности танец. Связанный с ощущением всего окружающего мира и мгновенной ответной реакцией на его изменения.
Но если твоей Земле, Родине угрожает враг, то защитить её - дело чести. А тот, кто угрожает гармонии на планете - вполне может быть и уничтожен тем, кто эту гармонию поддерживает. Враг есть враг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alvari




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: USSR

25467СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова к вопросу о...

Если ведрусы все познавали просто из Творения, то покажите кто в природе (в Творении) может дать пример владения двумя!!! мечами, притом на коне, я серьёзно, хочется посмотреть и поучиться. Или же знания даются не посредственно по мере необходимости?

Как было на самом деле?

С уважением Alvari.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radogor




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Russia.gif

25474СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Alvari!
Если пресмотреться к географо-политическому положению России сегодня, то будет видно, что мы находимся в окружении весьма недружественных сил. А это положение возникло не в друг и не случайно. Да, сотни тысяч лет назад, когда не было государств, когда люди не делились на нации, т.е. когда Ведруссия была везде на Земле, и уровень энерговозможностей человека делал бессмысленным ведение явного боя - тогда не было необходимости в боевых искусствах, какие мы теперь знаем.
Но время шло, тёмные силы не дремали, они научились сталкивать людей друг с другом. Постепенно многие территории возомнили себя унитарными, самоопределяющимися.... (Не буду развивать, сам понимаешь). И так получилось, что Славянские, уже, народы остались единственным оплотом древней Ведической культуры и, далее, только Россия в кольце сдавшихся.
В этих условиях и приходилось ведруссам на протяжении веков трансформировать культуру движения (Я полагаю, замечательно и верно сказал Arkaim) в искусство сражения. Ведь тем же самым движением мы можем и убить человека и обнять, главное-это адекватность этого движения ситуации.
Я всё это говорю для понимания того, что нет противоречия между мирным трудом и боевым искусством. Гармония развития предполагает всестороннее развитие: владение и кистью и мечём с одинаковым успехом...
А вообще, можно очень долго говорить на эту тему... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arkaim




Зарегистрирован: 07.11.2002
Сообщения: 18



25476СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно что люди, которых в книгах Мегре назвали ведруссами, прекрасно знали о существованиии и других государств. И о том какие в этих государствах нравы и обычаи. И не были они настолько наивны, чтобы не предположить чем может закончиться их визит. Вот и готовили своих детей к защите от врага, тренировали.
Кстати у меня ещё не вяжется вот что: Анастасия говорила, что не сможет взять в руги даже иголку, ибо сделана она из тела нашей планеты. Но ведруссы эти, судя по описанию в 7-ой книге, активно использоваои металл. И мечи у них были и топоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir 222




Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 69

Населённый пункт: Ukraine

25485СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
arkaim: Кстати у меня ещё не вяжется вот что: Анастасия говорила, что не сможет взять в руги даже иголку, ибо сделана она из тела нашей планеты. Но ведруссы эти, судя по описанию в 7-ой книге, активно использоваои металл. И мечи у них были и топоры.


Вы ведь сами ответили на свой вопрос arkaim. Confused

Анастасия не сможет или просто не пожелает если в этом нет никакой пользы, а только безсмысленный вред для тела нашей планеты. А если это жизненно необходимо для спасения своей жизни и жизни своих детей, то уверен, что здесь невозможного нет. я не причем

К стати не нужно забывать, что не всякий ведрус мог бы пользоваться силой подобной Анастасии, а значит ему все таки приходилось невольно пользоваться более примитивными средствами защиты как мечи и топоры. равновесие

С уважением, Владимир. Cool

_________________
Сколько людей - столько и путей. vladimir_222@mail.ru
Анастасия: Смысл Жизни - в Истине, Радости и Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamil




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 59
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Уфа

25504СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забудьте, что ведруссы-воины не хотели ничьей смерти, не хотели насилия и поэтому сражение устраивали только в самом крайнем случае. Но даже в сражениях старались не причинить большой боли врагу. А то, что ведруссы использовали оружие - так это знаменитое уже явление, когда негативное работает во благо... Very Happy

Кстати, римские легионеры проходили большие учения, учавствовали во многих боях, владение мечом и способность на ходу образовывать сомкнутый строй и держать его было большим искусством. А вот ведруссы, никогда (я уверен в этом) этим специально не занимаясь, с лёгкостью превосходили в военном искусстве закалённых в боях римских ветеранов. Laughing

Я думаю, что образ жизни ведруссов был таковым, что воинское искусство было следствием его, а специально они этим не занимались. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

25571СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Вопрос очень даже....

Если было 180 мечей, значит были и кузнецы. Тогда чем их цивилизация менее технократична, чем наша? Один топорик - уже говорит за то, что между нами нет особых различий... В чём они? и у них и у нас - технократизм, а то, что жили они на гектарах, так и в деревнях полно народу жило.

Значит дело в голове. Smile) т.е. в идеологии.
Дима
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

25577СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если взглянуть на ситуацию пошире? Когда настала оккультная эпоха? Когда ведруссы начали засыпать?

Сражение с мечами описывает события двухтысячелетней давности. Уже были игрища с топорами и с завязанными глазами, дома и рукотворные изделия. Волхвы разносили информацию, т.е. уже не все сохраняли осознание первоистоков и соответствующие ему возможности.

"Что касается владения оружием, то сам посуди, если они топором могли делать такие красивые терема, то, наверное, они им владели как художник кистью.

Знаешь, на Масленицу какое развлечение-соревнование они придумывали? Вкапывали в землю два высоких бревна на расстоянии трёх метров одно от другого. Двое соревнующихся мужчин подходили к этим бревнам. В каждой руке они держали по топору. Мужчинам завязывали глаза. И они работали двумя руками одновременно, соревновались, кто быстрее подрубит бревно. Но это ещё не всё, они должны были так подрубить его, чтобы упало оно точно на рядом стоящее и повалило его. "

Но как я чувствую, ведруссы отличались тем, что даже в то время более других осознавали пагубную роль искусственно созданных предметов и душой сопротивлялись техническому "прогрессу", используя его в самых крайних случаях...

Быть может те мечи от пчел достались, прогнавших войско предыдущее? Wink

Если придираться, всегда можно найти формальные недоговорки или противоречия, вернее не найти, а создать, сужая смысл слов и идей. Все это зависит от изначальной направленности человека в беседе - деструктивной или конструктивной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

25594СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,
позвольте слово сказать в теме.
Скажу по нескольким моментам, прозвучавшим здесь в постингах:

1. О металле у ведруссов. (возможно, это войдёт в 4-й альманах, и я опережаю события, но всё-таки расскажу, боюсь, чтобы тема эта не "утонула", оставленная без ответа.)
arkaim писал(а):
Кстати у меня ещё не вяжется вот что: Анастасия говорила, что не сможет взять в руги даже иголку, ибо сделана она из тела нашей планеты. Но ведруссы эти, судя по описанию в 7-ой книге, активно использоваои металл. И мечи у них были и топоры.

В Курске, на конференции, в записке из зала Владимиру Николаевичу был задан тот-же вопрос, который задал arkaim.
Ответ был ошарашивающим. Держитесь, Други, перескажу своими словами и кратко, но сам был ошарашен от простоты ответа.

Оказывается, ведруссы владели способом получения болотной стали, той самой, что до нас дошла через исторические искажения под название булатной стали.
В водоёмах, особенно со стоячей водой (болотах), растёт ряска, имеющая "ржавый" цвет. Этот цвет придаёт растениям железо, содержащееся в растениях благодаря бактериям, "собирающим" его.
Эту ряску собирали, сушили (как-то выпаривали, наверное) и из неё выплавляли метал.
Навреное, это был довольно долгий процесс, но, как увидите ниже, он стоил затрачиваемого на него времени.
Дальше из этого метала ковали полоски.
Кристалитческая структура этих "полосок" была неравномерна: в каких-то местах кристалической решётки было только железо, а в каких-то - и другие металлы (никель, кобальт, молибден...), т.е. легирующие добавки!
Для того, чтобы сталь была равномерно высоколегированной, полоски опускали опять в болото: те части, которые содержали только железо - ржавели, а легированные части - не ржавели.
Такую разъеденную коррозией полоску вынимали через время из болота ("лишнее" железо возвращалось в свою природную среду!), и оставшиеся непроржавевшие части и были как раз тем сырьём, из которого изготавливали инструмент и оружие, не тянув при этом жилки из недр Земли.
Представляете какой качественный и долговечный инструмент получался?! А оружие какое надёжное?
Да ещё - экологически чистый!
И вот таким-то инструментом можно было резать тончайшую резьбу, а не только ложку топором вырезать.

1. По поводу игрищ (два столба в землю).
По-моему, это было одно из упражнений, которое развивало не только навыки, но - главное - мысль ускоряло.
Ведь, для того, чтобы твой столб и раньше срублен был, и упал до того, как упадёт столб твоего соперника, нужно было с завязанными глазами прислушиваться к стуку другого топора. И по звуку определять степень срубленности.
Т.е. раньше срубить столб нельзя - не собьёт он ещё недорубленный столб соперника, и позже срубить нельзя - столб соперника уже упадёт.
Словами Анастасии можно суть этой забавы выразить так: "Твоя мысль должна и за себя думать и за того волка".
Я это к тому пишу, что у ведруссов каждое действие, даже каждая забава (танец ли, резьба ли, игрища ли другие) была направлена в первую очередь на ускорение мысли. А отсюда - и умения в боевых искусствах, да и в военной стратегии...
Всем - Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladislaVS




Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ukraine.gif

25598СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvari писал(а):
Интересный момент был описан в книге, когда 90 человек с двумя (двумя!) мечами в руках разгоняли толпу всяких там римлян.
И далее пишется о том что талантливый плотник мол был и безупречным воином. Откуда есть пошло воинское искусство, если все жили в РП, регулярной армии не было, все занимались земледелием...


А то был ВедСпецНаз! Wink Ведрусский отряд специального назначения...

90 человек на все государство видать достаточно было, только медленно они в горячие точки-то передвигались - римляне успели несколько сёл сжечь и в плен мирных ведруссов захватить Neutral

Это IMHO (по моему скромному мнению)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

25604СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, и не сомневаюсь, что ведруссы старались по минимуму использовать Творение для разрушения. Являлся ли убивающим металл процесс плавки и что требовалось для разведения огня для переплавки? Для нас многое непонятно и непривычно, почему Анастасия не может взять иголку в руки или развести костер...

Вопрос вторичен, важно то, что каким способом не получай оружие, смысл его не меняется. Идея оружия исходит от мысли разрушающей, при отходе от истин первоистоков.

По каким-то причинам не сумев противопоставить иное, ведруссы использовали подобные римлянам деяния - меч против меча, военную стратегию против стратегии.

Вступив на этот путь - вопрос лишь времени, кто первый ядерную боеголовку придумает.

А что иное-то возможно было, когда с мечами враг уж у ворот? Конечно, когда болезнь углубится, уже трудно вылечить ее. Хирургия порой нужна. Но любая ситуация имеет семечко и разрастается.

И вот игры со столбами… Мысль можно ускорять, мне кажется, иными способами нежели соревнуясь с братом во владении искусственными изобретениями - топорами… Сегодня двое мысль могут "ускорять" в компьютерные игры со-ревнуясь (не со-творяя)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Soda




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганск

25608СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь слышал про русский стиль?
Я немного читал, что это одна из самых эффективных систем рукопашного боя в мире. Даже есть источники (не знаю насколько правдивые), что были времена, когда японские импираторы в качаестве личных телохранителей держали людей влыдевших именно русским стилем.
Неплохого бойца можно подготовить за три месяца (по словам, как многие считают, отца современного руского стиля - А. А. Кадочникова). Так это современного человека, а если взять человека ведических времен, то за какое время его можно подготовить (думаю несколько дней или часов).
Главное в русском стиле это знания: механики, физики, анатомии человеческого тела и т. п. , а сам бой - полная импровизация. А уж знания у наших предков были и не слабые.

_________________
УСПЕХ, УДАЧА И ЛЮБОВЬ ПУСТЬ НАПОЛНЯЮТ ВНОВЬ И ВНОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

25609СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexey SPb писал(а):
....Для нас многое непонятно и непривычно, почему Анастасия не может взять иголку в руки или развести костер...

Думаю, что прародители Анастасии, видя, как засыпают ведруссы, изначально, уединившись, сознательно разработали статегию сохранения знаний Первоистоков. Возможно, что в эту стратегию было включено условие более простых (а по-нашему: более жёстких) условий проживания, чтобы показать нам, просыпающимся, что МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ НАШИХ ТЕХНОТРОННЫХ "КОЦИКОВ". А Анастасия соблюдает эту стратегию: и в память о родителях, и в рамках соблюдения стратегии, да и в целях просто сохранить первозданность Живой Книги.
Возможно, что во времена бодрствования ведруссов, когда не было экологической катастрофы, не было столь жёсткого условия относительно разведения огня. В конце концов, Огонь - это созданная Отцом стихия.
Может быть, такой ответ на твой вопрос, Алексей?

Alexey SPb писал(а):
Вопрос вторичен, важно то, что каким способом не получай оружие, смысл его не меняется. Идея оружия исходит от мысли разрушающей, при отходе от истин первоистоков.

Да, согласен.
Но обрати внимание - это оружие (в частности - мечи) СУЩЕСТВОВАЛО УЖЕ ТОГДА, КОГДА БЫЛА РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, Т.Е. КОГДА УЖЕ ПРОЦЕСС МАССОВОГО ЗАСЫПАНИЯ НАРОДОВ БЫЛ В РАЗГАРЕ.
Поэтому думаю, что мечи существовали у ведруссов не изначально, а появились на том этапе, когда подобное отражалось подобным. К тому же, обрати внимание - их тактика была не в убийстве противника, а в обезвреживании его намерений.

Не совсем понятна позиция, из которой сформулировано твоё следующее высказывание:
Alexey SPb писал(а):
По каким-то причинам не сумев противопоставить иное, ведруссы использовали подобные римлянам деяния - меч против меча, военную стратегию против стратегии.
Вступив на этот путь - вопрос лишь времени, кто первый ядерную боеголовку придумает.

Согласись, Алексей, что осуждать (или даже проще - судить о чём либо или ком либо) можно тогда, когда сам знаешь другой путь, исключающий этот недостаток.
Это не упрёк. Это - размышление из позиции стороннего размышляющего.
Иными словами я хочу сказать, что, возможно, оборонительная доктрина ведруссов содержала в себе набор минимально достаточных средств для отражения агрессии, при этом ничего другого, более безвредного в той исторической эпохе предпринять было невозможно.
Я так думаю потому, что Анастасия сказала о том, что ведруссы агрессию недопускали даже на краю своего поселения, зная, что через растения она проникнет к ним в поместья.
Так что, не от хорошей жизни (в смысле исторического окружения) мечи они изготавливали.
Попробуй, придумай что-либо безвреднее.

И со следующим твоим высказыванием не могу согласиться:
Alexey SPb писал(а):
А что иное-то возможно было, когда с мечами враг уж у ворот? Конечно, когда болезнь углубится, уже трудно вылечить ее. Хирургия порой нужна...

По-моему, Анастасия предложила стратегию развития, исключающую "хирургическое вмешательство". Когда ты побудешь в своём поместье, мысль твоя - ускорится, желания - очистятся от городских наслоений, то само собой произойдёт изменение как в тебе самом (в помыслах и чувствах), так и в обществе.
Ведь дедушка в 7-й книге сказал, что два мира будут стоять напротив друг друга, и люди смогут сравнивать, как лучше жить: технотронно или "помещицки". Это и есть, я думаю, "терапевтический" путь.

Alexey SPb писал(а):
И вот игры со столбами… Мысль можно ускорять, мне кажется, иными способами нежели соревнуясь с братом во владении искусственными изобретениями - топорами… Сегодня двое мысль могут "ускорять" в компьютерные игры со-ревнуясь (не со-творяя)?

Ну, это уж ты загнул. Компьютер, как костыль для сознания, ещё никого не ускорял. А столбы - всего лишь одно из упражнений (я же не писал, что единственное), которое было создано сообразно той эпохе, когда уже были набеги на Ведическую Русь. Не было бы римлян, печенегов, половцев - достаточно было бы игр с животными (как у Володи с волким) и сверстников между собой (в те же салочки).

Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

25611СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2002, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Soda писал(а):
А кто-нибудь слышал про русский стиль?
...
Главное в русском стиле это знания: механики, физики, анатомии человеческого тела и т. п. , а сам бой - полная импровизация. ...

Я сам мало что слышал о русском стиле. Так - несколько фильмов, да ТВ-передачи о Кадочникове.
Меня больше впечатлило высказывание одного китайца о нас, русских.
Мой сосед (я где-то писал о нём, как о пчеловоде) учился у китайцев. И когда он усердно пытался копировать очередное упражнение, ему дедушка-учитель сказал: "Ты меня не копируй. Копировать - это закрепощать себя в чём-то. Пусть меня китайцы копируют. А вы, русские, всё время в игре находитесь. Поэтому у вас постоянно в развитии находится ваша школа. Еще настанет время, когда вы, русские, нас учить будете в единоборстве. "
Вот так-то...

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB