Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О мудрости жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



223131СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!

Мной была создана и мной же была удалена тема , внчале называвшаяся ''Евреи....'' после ''О предназначении народов.''
Подведем некоторые итоги.

Сразу же хотел бы попросить у вас прощения за эксперемент поставленный над вами, с целью предоставить доказательства еще для одного человека. Который утверждал что если копнуть по глубже духовность многих анастасиевцев рассыпится как карточный домик.

Тема изначально была выбрана провакационная, чтобы зацепитькак можно большее число участников.
Результаты эксперимента таковы.

Условно участников форума Анастасия можно разделить на несколько групп.

1 Мудрые те кто зашли в тему прочитали, улыбнулись и пошли дальше. ИЛИ те кто не заходил вовсе, глядя на название. Очень приятно что таких было безусловное большенство.

юди ищущие с духовным потенциалом пытавшиеся дать взвешенные , трезвые ответы , пытающиеся разобратся и понять жизнь во всей ее красе.

3 Глупцы и националисты Люди приходящие в ярость только при одном упоминании что кто ,то в чем то лучше них. Чаще всего эти люди ничего из себя не представляют , но с огромными амбицииями и задатками диктатора. Эта группа как стая шакалов, готова набросится на любого кто им не понраву или на кого укажет хозяин. Это из этой груупы какой то господин Икс будет кричать ,что Энштейн вор, при этом врядли способный решить простое квадратное уравнение.
Это в этой группе находятся люди кричащие о равенстве , но при этом считающие себя умнее других.

Именно такие люди опасны для коллектива и будующих поселений , они просто не способны на взаимодействие в коллективе.


Ведь Мудрость в том ,чтобы осознать и принять , то что ВСе Едино и Единство это лежит в основе всго Многообразия Мира. А не Единство где тупо все равныи одинаковы.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


223136СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005 писал(а):
Уважаемые форумчане!

Мной была создана и мной же была удалена тема , внчале называвшаяся ''Евреи....'' после ''О предназначении народов.''
Подведем некоторые итоги.

Условно участников форума Анастасия можно разделить на несколько групп.

......Это в этой группе находятся люди кричащие о равенстве , но при этом считающие себя умнее других.

.....Ведь Мудрость в том ,чтобы осознать и принять , то что ВСе Едино и Единство это лежит в основе всго Многообразия Мира. А не Единство где тупо все равныи одинаковы.

С уважением.


Тем не менее Вы сами поделили форумчан на тех, тех и на этих... Smile И этим самым последним тут как бы не место.... и не место в РП.

Вроде бы сами против того чтобы делить людей по каким-то расовым или национальным признака, а сами тут де делите их уже по другим критериям. Стоит задуматся.

Может как раз третьей группе и нужен РП, чтобы что-то осмыслить, понять... Им там самое место, а вот мудрецам может и РП то как таковой не нужен. Ибо как сказал Христос обедая с мытарями - Во враче нуждаются больные. а не здоровые.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.

Последний раз редактировалось: Умка (Чт 27 Окт 2005, 8:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitaynn




Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


223206СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для walker.
Как Вы думаете , что будет с земляничной полянкой если в не бросить гранатой?
Той самой, психологической, начиненной два тысячилетия назад. Вам нравится издеваться, прикрывая это научным экспериментом. Или Вы действительно не понимаете о чем говорите. Вы собираетесь через призму крови и злодейств профильтровать всех участников форума? Это для чего Вам надо? Обьясните пожалуста цель ваших мыслей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



223239СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А эта тема тоже эксперимент ? Над "уважаемыми форумчанами" ? Тема-то тоже довольно провокационная. Confused
Ты же с людьми работаешь, будь помягчe, подипломатичнее. Сам ведь тоже, наверно, не само совершенство. Правда ?

Не поняла, почему ты закрыл тему, когда я настояла на своём вопросе : "В чём, по-твоему, заключается сегодняшняя миссия еврейского народа ?" (Я настырная, как видишь)
Дело в том, что мне действительно это интересно и интересно услышать мнение именно от представителя этого народа. Если ответ тоже носит провокационный характер, скинь в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



223432СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, mitaynn,

Ни в одной разумной биологической системе включая растительный , животный , человеческий и другие миры , нет такого понятия как равноправие, но зато есть такое понятие как равновесие. И нужно уметь видить эту разницу.Во всем есть своя иерархическая структура.Даже физичиски мироздание организовано подобным образом.
Поясню на простом примере . Вы видите обычную розу состоящую из разных частей, листьев , цветка, колючек. Ни укого не вызывает сомнения , что в основе все этой красоты лежит единый бесцветный сок, скрерляющий все эти части воедино. Но тем не менее , на проявленном уровне все эти части различны и по форме и по функциям. И когда эти части функционируют должным образом , рождается Равновесие - гормоничное взаимодействие различных частей. Результат расцвет жизни и красота. По этому же принципу взаимодействия частей для гормоничного Единства устроено все в этом мире .


Так уж произошло Smile , что Творец разделил всех нас на женщиш и мужчин, на народы и расы и т.д. и это обьктивная реальность .

Так что равноправие это не более чем декларативное заявление, позволяющее поддерживать определенный порядок , но на самом деле его никогда не было, неи и не будет.

Например в последнее столетие развернулась компание за равноправие женщин и мужчин, результат миллионы женоподобных мужчин и мужеподобных женщин ,в Америке это вобще приобритает уродливые формы. те дегралация на лицо. А все от не понимания ,что мужчина и женщина это разные существа у них у каждого своя роль в мироздании, и их цель придти к гормоничному равновесиб ( ЕДИНСТВУ) через взаимодополнение и взаимообогащение друг друга,проще говоря через любвовь , но приэтом оставаясь мужчиной и женщиной.

Точно также разделены и все народы и цель их таже придти через любовь взаимодополнение и взаимообогащение к Единству приэтом играя и выплняя каждый свою роль. Это теже разные части розы.

Например на планете Земля до сих пор существуют племена поедающие друг друга, я не говорю ,что они плохие ,не дай БОГ, для них это норма , это их уровень сознания. Так вот согласно Декларации равноправия они может и равны , но фактически они находятся в самоом низу пирамиды человеческого общества.

Что касается большой политики ,то и здесь таже история несмотря на на вроде бы всеобщее равноправие фактически ведущую роль играют , ну может с десяток народов имеющих реальное право голоса. И это правильно потому что если к руководству дорвутся аборигены племени тумба -юмба, то мало не покажется ни кому

На этом позвольте закончить первую часть.

Уважаемая Goddness, я с с удовольствием отвечу на ваш вопрос , но сделаю это несколько позже, время еще ни пришло . извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Nomad




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 115



223436СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Потом опять автор удалит и эту тему, после чего создаст новую, где разделит всех вновь на три группы:
1 "Мудрые" - те, кто просто почитал, и ничего не писал
2 "Ищущие" - те, кто зашел и написал что-то конструктивное, пытаясь разобраться и понять стремления автора.
3 "Глупцы и националисты" -те, кто начал утверждать неправоту автора, и защищать свое мнение в соседних темах.

Вообщем, похоже, результат уже известен заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


223446СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Walker2005, Вы путаете такие понятия как равноправие и равенство. Равенства действительно нет и быть не может - все разные. Однако равноправие должно быть. Равноправие подразумевает лишь равные права, не более того. Если мудрецу позволено делать что-то, то такое право имет каждый, будь то националист или глупец. вы же пытаетесь разделить общество - выделяете опасных с вашей точки зрения людей и пытаетесь ущемить их права. Они опасны, значит им не место в РП и коллективе - их в резервацию.Это нисколько не лучше чем сортировать людей по цвету кожи или национальности. Конечно, цвет кожи или интелект у всех разный, это объективно, но нельзя только поэтому отказывать людям в их правах.

А по поводу Тумба-Юмбы... У них ведь тоже есть права, как и у других. Допустим что они решили, что племя Юмба-Тумба им угрожает и поэтому их надо всех порезать и съесть... и что? Если развитые и цивилизованным странам это можно, то значит можно всем. Например США решили что Ирак им угрожает (а также Афганистан, Вьтнам, .....) значит их надо поглотить. Иначе какая-то двойная мораль получается - то что делаем мы - хорошо, но другим это делать нельзя - у них другой цвет кожи, они националисты, они глупы или просто у них помыслы нечисты.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



223461СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Умка, Вы очень правильно меня поправили именно равенство я и имел ввиду. Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



223533СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,
Цитата:

Ни в одной разумной биологической системе включая растительный , животный , человеческий и другие миры , нет такого понятия как равноправие, но зато есть такое понятие как равновесие. И нужно уметь видить эту разницу.Во всем есть своя иерархическая структура.Даже физичиски мироздание организовано подобным образом....

Так уж произошло , что Творец разделил всех нас на женщиш и мужчин, на народы и расы и т.д. и это обьктивная реальность .....

Что касается большой политики ,то и здесь таже история несмотря на на вроде бы всеобщее равноправие фактически ведущую роль играют , ну может с десяток народов имеющих реальное право голоса. И это правильно потому что если к руководству дорвутся аборигены племени тумба -юмба, то мало не покажется ни кому.....

Уважаемый Умка, Вы очень правильно меня поправили именно равенство я и имел ввиду. Спасибо


Спасибо, на мой вопрос отвечать уже не нужно, я уже имею представление.

А по поводу Вашего "мудрого" взгляда на жизнь - давайте продолжим его логически.

Сначала подитожим из Ваших же постов -
Землю населяют разные народы, между собой они не равны, это неравенство между ними заложено Творцом. Так ?

А теперь продолжим -
1. О каком, даже только теоретическом, равноправии может идти речь, если неравество заложено между народами изначально, пpичём cамим Творцом ?

2. Если есть неравенство между народами "без права голоса", то не может быть и равенства "среди имеющих это право". Тоесть есть какой-то один народ, "имеющий право решающего голоса".
Представители русского народа величают себя "величайшими", потому что на их территоррии живёт Анастасия, да и просто по Великорусской привычке. Другие захотят построиться по-другому, потому что среди представителей их народа "cамое большое количество умственных заболеваний", да и против науки не попрёшь и т.д.

Дело в том, что такая теория смотриться привлекательно только до тех пор, пока твой народ входит в эту десятку. Но вот сторонники похожей теории лет 60-70 назад сделали похожий расклад, но немного по-другому. Они решили, что людям группы племён Тумба-Юмба для их же блага нужно побыть в рабстве. Меньше повезло представителям племени Юмба-тумба. Эти сторонники решили, что Юмба-Тумба просто паразит на теле розы и как всякий паразит должен быть уничтожен. Потом они очень удивились, что эти действия потомки назвали "геноцидом".

А если попробовать Землю сравнить не с розой, а с садом (такое большооое РП) ? И все народы с
разными растениями в нём ? Как тогда Ваша "теория" впишет в эту аллегоррию "неравенство между народами" ? Причём заложенную изначально Творцом ?

И как понимать слова Анастасии, сказанные от имени Творца про то, что Он всё ему отдал и никому не дано менять его судьбу без его же (человека) согласия ? А человеков-то было всего двое...

Только без "Вед", своими словамо пожалуйста.

Зы: интересно, а почему представители "самого умного народа" зачастую предпочитают жить именно в США, а не на своей исторической родине ? Не дураки, это точно.

(Ну, извини, не удержалась ржач )

До воскресенья я невольно попадаю в категорию "мудрых" - буду без компьютера. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


223559СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness писал(а):
Сначала подитожим из Ваших же постов -
Землю населяют разные народы, между собой они не равны, это неравенство между ними заложено Творцом. Так ?


Раз уж walker2005 согласился с моей поправкой о равноправии, рискну предположить, что тут он имел в виду не неравенство (этим как бы подразумеваются разные права), а неодинаковость народов. Народы просто разные. Они просто объективно отличаются друг от друга.

Goddness писал(а):

А если попробовать Землю сравнить не с розой, а с садом (такое большооое РП) ? И все народы с разными растениями в нём ? Как тогда Ваша "теория" впишет в эту аллегоррию "неравенство между народами" ? Причём заложенную изначально Творцом ?


Так и растения в саду неодинаковы, но каждое растение имеет право на солнце, землю и влагу. В общем на жизнь. Хотя они все разные, но однако все имеют одно общее право (на жизнь). Это равноправие (но не равенство!). Это право дал создатель. (либо они его заслужили в процессе эволюции - кому как нравится).

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



223568СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Раз уж walker2005 согласился с моей поправкой о равноправии, рискну предположить, что тут он имел в виду не неравенство (этим как бы подразумеваются разные права), а неодинаковость народов


"Неодинаковость" народов называется "индивидуальностью". Если же речь идёт о ПИРАМИДЕ человеческого общества
Цитата:

но фактически они находятся в самоом низу пирамиды человеческого общества.


и это заложано "самим Творцом"
Цитата:

Так уж произошло , что Творец разделил всех нас на женщиш и мужчин, на народы и расы и т.д. и это обьктивная реальность .

, то это уже не индивидуальность, это именно НЕРАВНОПРАВИЕ.
Всё, пора уезжать. До воскресенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Малыш




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Москва

223573СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005, в классификации форума твоей нет одной важной группы:

ПРОВОКАТОРЫ

Им тяжелей всего принять Единство Мира. Манипулировать пытаясь чужим умом, энергию своей души растрачивая даром, не ясно представляют цели для себя.

Но им благодаря другие - МЫСЛЯ ПОЗИТИВНО - способны мысль свою ускорить, и в том предназначенье ПРОВОКАТОРОВ для них:
ГЛУПЦЫ имеют шанс стать ЛЮДЬМИ ИЩУЩИМИ (гораздо лучше УМНЫЕ сказать про них),
ЛЮДИ ИЩУЩИЕ - мудрее станут
а МУДРЫЙ - горько улыбнется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


223580СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness писал(а):

"Неодинаковость" народов называется "индивидуальностью". Если же речь идёт о ПИРАМИДЕ человеческого общества
Цитата:

но фактически они находятся в самоом низу пирамиды человеческого общества.

и это заложано "самим Творцом"


Не знаю, что конечно он имел ввиду, говоря под низом пирамиды - может то, что это фундамент, и на нем держится вся пирамида? Ведь не говорится, что те кто внизу - хуже. Просто у каждого свой путь, своя цель и своё предназначение.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitaynn




Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


223635СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для всех.
Хочу заметить одну маленькую неточность. Где вы в природе увидали иерархическую структуру? Кто из видов животных главнее лев или шакал.?
Конечно скажите лев, когда они один на один. Но что происходит с могушественным львом когда он остается один со стаей шакалов?
Мне кажется все эти рассуждения сильно натянуты для одной цели. Цель проста. Забирать у себе подобных энергию жизни, через подавление воли. Мне кажется, что это напоминает эффект людоедства. Уничтожение себе подобных. Покажите мне пример из природы чтоб такое было хоть у оного вида животных населяющих нашу планету. Это противоестественно. Это может происходить только в критических ситуациях и это можго легко доказать.
Отсюда напрашивается вывод. Или у нас критическая ситуация, что на протяжении многих веков не наблюдалось. Или такое может придти в мозг человеку только под гипнозом или еще есть такое понятие беззаветный служитель.
Религиозная подаплека этого вопроса на лицо. Если вы хотите поссорить людей, чтоб потом контралировать - разделите их; на нации , на стороны света, а лучше на религии. И вот что интересно. Если у разных народов присутствуют разные религии и это является хоть каким-то сдерживающим фактором, то у евреев выбора нет. Если ты еврей, то ты не можеш принажлежать другой религии, просто не поверят. Вот тут они и выпадают из общей массы. Сдерживающий фактор отсутствует. А как известно все воины всегда были на религиозных фронтах(раздел зон влияния). Вот отсюда и весь конфликт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



223694СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Не знаю, что конечно он имел ввиду, говоря под низом пирамиды - может то, что это фундамент, и на нем держится вся пирамида? Ведь не говорится, что те кто внизу - хуже. Просто у каждого свой путь, своя цель и своё предназначение.


Именно это я и имел в виду. Smile

Никто и не говорит о том ,что кто то лучше или хуже. Всмысле жизни равны все .., но в смысле разумности есть вмды обладающие болшей , а есть меньшей. Есть рыбы , а есть дельфины и киты и те и другие плавают в одном океане. И те и другие имеют право на жизнь. но при этом первые служат пищей для вторых. И разницу между дельфином и рыбой надеюсь обяснятьне надо.

mitaynn,
Цитата:

Хочу заметить одну маленькую неточность. Где вы в природе увидали иерархическую структуру? Кто из видов животных главнее лев или шакал.?
Конечно скажите лев, когда они один на один. Но что происходит с могушественным львом когда он остается один со стаей шакалов?


Могущественный лев ничего не сможет сделать и со стаей комаров, но это совершенно не значит что комары обладают более развитой нервной и вегетативной системой , а соответственно и находятся на более высокой ступени иерархии в животном мире.

Иерархическая система наблюдается по всюду в мироздании, это и основа биологии и основа физики.Причем не только в земном мире, Отрицать это , это отрицать очевидное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB