Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О мудрости жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



231681СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемя Goddness, , ну не успеваю я всем ответить на их вопросы Smile
Ну обделил я вас вниманием немного Smile но ненадо же так кипятится,
вы посвятили мне целый пост , разобрали по косточкам, все мои недостатки,
Спасибо вам , причем совершенно искренне. Чувствуется внимание к моей скромной персоне.

Я как и любой участник форума имею право на свою личную точку зрения, на свою мудрость жизни, вы в праве ее раделять в праве нет. И я в праве отстаивать свою точку зрения.
Вот и сейчас я бы предпочел написать ответ Умке , но вместо этого пишу вам потому что вы обращаетесь лично ко мне , и если вы хотите выразить свое недовольство лично мне напишите мне в личку.


Цитата:

Теперь же ты плавно тащишь весь разговор в нужном тебе направлении - всё заболтать в выяснении фактов, покрытых пылью веков.

А вы предлагаете мне тащить разговор в нужном вам направлении. Вам тогда будет более интерессно со мной. Не думаю.
Форум для того и предназначен чтобы обсуждать различные точки зрения, различные взгляды, а любовные послания мы можем отправить друг другу по мылу или поболтать в привате.
Просто есть люди органически неспособные смотреть на вещи с разных точек зрения под разным углом. Посмотрите внимательно посты, если Умка делает поправку или замечание и я с этим согласен , я тут же признаю свою ошибку и отмечаю это в своих постах. Что же вы от меня хотите я так до сих пор понять и не могу.


Цитата:

Я не просто читала Бхагавад-Гиту. Моя подруга - профессиональный переводчик. Она переводила Гиту с английского на русский и мы вместе сверяли различные тексты и оригинал (английский вариант, прямой перевод с санскрита конкретного слова на русский и вариант перевода другого русского текста).

Я читала Ветхий Завет и историю еврейского народа до, примерно, 200 лет после казни Иисуса.

Я очень рад за вас, присоеденяитесь к бесседе , нам очень нехватает такого знающего собеседника. А то я все боюсь вставить какой то термин на санскрите или на иврите .
Smile


Цитата:

Твой выбор, твой путь. Я не раздражена на тебя, нет. Просто жаль, что как-то не хочеться улыбнуться тебе в ответ. Действительно жаль.

Еще не все потеряно , никогда не поздно улыбнутся человеку в ответ.
Не выносите поспешных решений. Всегда давайте человеку шанс.
Вот я даже верю в одного русского нацоналиста из темы о Великом русском народе, верю в то, что общение со мной не пройдет для него бесследно, и он тоже будет улыбатся.

Вот и я вам улыбаюсь и протягиваю руку любовь любовь , но это совершенно не значит что я буду с вами во всем соглашатся.И не просто не буду соглашатся , а буду все также отстаивать свою точку зрения и свое понимание жизни . Заранее простите если иногда буду даже жесток.

С уважением и любовью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Малыш




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 44

Населённый пункт: Москва

231830СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,
Цитата:

Там образы сильнее многих будут


Не образы, как правило, в «источниках авторитетных» а сюжеты жизни человеческой изложены. Поэтому пишу, что образы скудны в них.
И в этом случае сам человек на выбранный сюжет рождает образ.
А может так случиться, что сознанием людским овладеет образ, созданный другим.
Так суть «источника» в зависимости оказывается от автора, трактующего в образе сюжет.
Так сам «источник» может оказаться в тени талантливого проходимца.

Цитата:

…заумны мысли и ИСТИНА шифруется намеренно…


В «источниках авторитетных» чужое восприятье ИСТИНЫ дается человеку. В том восприятии доля правды - доля лжи;
между людьми и Богом отношения условностями определены – прямой контакт для избранных заказан.

А ИСТИНА проста, пусть в одной фразе (как у тебя, walker2005) или в 2-х, иль в 9-ти она заключена, - проста
и НЕ зависит от Торы, Библии, Корана,
она не там, а в каждом человеке.
И коль она проста, зачем тогда о ней писать так много в «авторитетных книгах»?
И почему, читая эти книги, не счастлив человек и ищет ИСТИНУ в других местах.

Суть в том, что ИСТИНЕ и ПРАВДЕ следовать непросто человеку в своих мыслях и поступках: и Воля Выбора нужна, и Смелость брать Ответственность за Выбор, над Страхом Сила, Сила над Сомненьем, над Леностью ума. И надо б опереться на духовный опыт - духовный опыт свой, родителей, друзей и тех, кто посвятил себя души исканьям, он помогает ПРАВДЕ следовать – пути, где ИСТИНА живет.

Ты, walker2005, выбрал Тору, как опыта духовного источник.

Твой путь ни плох, и ни хорош:
Отсеять в Торе ложь.
Что сотворить успеешь ты,
Когда в ней ИСТИНУ поймешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



231948СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,

Ты не понимаешь, что я от тебя хочу ? Попытаюсь последний раз.

Мне не нужно, чтобы ты со мной соглашался. Я уважаю чужое, отличное от моего мнение. И сама достаточно часто занимаё жёсткую позицию. Кстати, не путай жёсткость и жестокость. это два разных слова с разным смыслом.

Чтобы помочь тебе понять, что же именно я от тебя хочу, позволь тебе напомнить начало этой темы. Вернее, ты сначала поспорил с приятелем на реакцию "уважаемых" тебе людей, а когда спор был исчерпан, удалил тему даже без предупреждения. (Там был пост Ольги-Барды, который я не успела скопировать.) Далее ты открыл эту тему, как продолжение предыдущей "О разности национальностей и о предначертанности этих разностей Творцом". Я стала спорить, что не надо валить с больной головы на здоровую, что "обьективное" не значит "запланировано Творцом".

Ты задал тон теме, ты начал эту тему, как продолжение темы о национальностях. Теперь ты же не хочешь об этом говорить. Посмотри первую страницу, перечитай себя же, о чём ты там вёл речь.

Если говорить о первоисточноках, то так или иначе ВСЁ вытекает из Вед, Тора в том числе. Но из Вед не вывести теоретической базы о "лакмусовой бумажке мирового сознания". Поэтому тебе нужен винегрет из Торы и Вед. Да ради Бога ! Кто же против ? Я уже несколько раз сказала - твой выбор. И к Анастасии, как и в любое другое мировоззрение, силком тащить бесполезно.

Из первого твоего вывода, что обьективное сегодня (разность и предназначение наций) приписывается Творцу, логично вытекает другой вывод - "о необходимости понять, ПРИНЯТь И ПОЛЮБИТь народы такими, какие они есть". Первое в большей степени вытекает из индуизма, второе, благодаря Торе, показывает как должны принять и полюбить евреев остальные народы. Конечно я утрирую, ты не только про свой народ говорил. Но начал ты с него, я только продолжаю.
С уважением...


Последний раз редактировалось: Goddness (Чт 10 Ноя 2005, 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



231953СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малыш,
Цитата:

А ИСТИНА проста, пусть в одной фразе (как у тебя, walker2005) или в 2-х, иль в 9-ти она заключена, - проста
и НЕ зависит от Торы, Библии, Корана,
она не там, а в каждом человеке.
И коль она проста, зачем тогда о ней писать так много в «авторитетных книгах»?
И почему, читая эти книги, не счастлив человек и ищет ИСТИНУ в других местах.


А книг так много друг мой , потому ,что цель и истина одна ,путей к ней много,и дорог, трапинок даже.
И с чего ты взял ,что не счастливы людичитающие их. Сказать возможно хочешь ты что христианские святые Радонежский Сергий ,Сарофский Серафим,
или еврейские цадики Рамбам и Элиягу не счастливы они были.?

Счастливыми и светлыми были людьми они, что лишь показывает нам , что свет он есть на каждом из путей.


Цитата:

Ты, walker2005, выбрал Тору, как опыта духовного источник.


Не понял ты что путь другой мой , я лишь отстаиваю право этих людей на их путь и не занимаюсь отрицанием. Когда я молод был , парил я изучая Веды и ничего другого признавать я не хотел,но позже познакомившись с другими , и в них нашел я Свет, с тех пор не отвергаю я Творений Божьих. И нахожу и познаю я в каждом что то для себя новое .Самоуверен очень ты думая что все уже знаешь или все заключено в книгах Мегре. Да есть там большая светлая идея, но очень много и не хватает людям в них, поэтому и ищут ответы на свои вопросы, также здесь.

И счастлив очень я что в жизни довелось мне встречать людей мудрых и изучающих и Веды и изучающих Тору. Светились люди те .

И осознал в тот миг я истину простую,Что красота в она в сознии смотрящего.
Найдешь Ведическую Мудрость в Торе ты , И в Торе обнаружишь Мудрость Веды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



232084СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,
Цитата:
Цитата:
Ты, walker2005, выбрал Тору, как опыта духовного источник.

Не понял ты что путь другой мой , я лишь отстаиваю право этих людей на их путь


Опять неправда. Право это дано всем и каждому изначально самим Творцом. Ты отстаиваешь не правомерность, а правильность, истинность их выбора.

Вот эту самую истинность твои оппоненты (и я в том числе) и ставят под сомнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



232130СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness,
Цитата:

Опять неправда. Право это дано всем и каждому изначально самим Творцом. Ты отстаиваешь не правомерность, а правильность, истинность их выбора.

Вот эту самую истинность твои оппоненты (и я в том числе) и ставят под сомнение.

А почему вы так уверены в неправильности их пути. Если это право дано им Творцом . Они в праве следовать тем путем который они считают истинным. Не думаю я если бы это был совсем не правильный путь, они смогли бы идти им 40 веков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



232132СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness,

Цитата:

Если говорить о первоисточноках, то так или иначе ВСЁ вытекает из Вед, Тора в том числе. Но из Вед не вывести теоретической базы о "лакмусовой бумажке мирового сознания".


Почему вы так утверждаете? Вы что знаток Вед , вы что настолько тщательно изучили Веды , что можете это утверждать.?



Цитата:

Чтобы помочь тебе понять, что же именно я от тебя хочу, позволь тебе напомнить начало этой темы. Вернее, ты сначала поспорил с приятелем на реакцию "уважаемых" тебе людей, а когда спор был исчерпан, удалил тему даже без предупреждения. (Там был пост Ольги-Барды, который я не успела скопировать.) Далее ты открыл эту тему, как продолжение предыдущей "О разности национальностей и о предначертанности этих разностей Творцом". Я стала спорить, что не надо валить с больной головы на здоровую, что "обьективное" не значит "запланировано Творцом".




Т.е есть вы хотите сказать что нынещнее положение вещей , оно как бы происходит без воли Творца. само по себе.



И вобще вы торопите события , придет время и вы все узнаете , Эта тема о многообразии и единстве одновременно, это совершенно не противоречит друг другу. Разность народов совершенно не мешает придти к общему пониманию мудрости жизни.
А посты мои , они имеют последовательное развитие, мы просто поднимаемя с вами с одного уровня понимания до другого, и каждая ступенька важна по своему и каждую нужно пройти и осознать и нельзя перепрыгнуть с одной на другую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



232168СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,
Цитата:

Если это право дано им Творцом . Они в праве следовать тем путем который они считают истинным. Не думаю я если бы это был совсем не правильный путь, они смогли бы идти им 40 веков.


А право дано Творцом, потому что так записано в "истинной" Торе ? Железная логика.

Они в праве следовать тем путём, который они считают истинным. Только от этого он не становиться истинным автоматически. 40 веков ? Тоже не аргумент. 40 веков горя и страданий. Истинный путь ведёт к счастью, а не к раздорам. Но если это не аргумент для тебя - Египетское царство продержалось дольше. Но это не говорит об истинности пути развития этого государства. Так что время само по себе не показатель.
Цитата:

Почему вы так утверждаете? Вы что знаток Вед , вы что настолько тщательно изучили Веды , что можете это утверждать.?


Когда закладывались веды, еврейского народа, как группы людей с единой идеологией ещё не существовало. По Индийской "раскладке" Россия представляет мозг планеты, а Индия - сердце.

Цитата:

Т.е есть вы хотите сказать что нынещнее положение вещей , оно как бы происходит без воли Творца. само по себе.


Сам по себе даже прыщь не вскочит - нужны причины. Всё происходит не само по себе, а по воле человека. И евреи были избраны, но не Творцом, а человеком. Принятие этого "избранничества" обрекло их на вековые страдания.
Цитата:

Разность народов совершенно не мешает придти к общему пониманию мудрости жизни.


Кто же спорит ? Только для начала неплохо было бы понять, отчего произошла эта "разность" и в чём может заключаться наше единство.
Цитата:

А посты мои , они имеют последовательное развитие, мы просто поднимаемя с вами с одного уровня понимания до другого, и каждая ступенька важна по своему и каждую нужно пройти и осознать и нельзя перепрыгнуть с одной на другую.


Никуда мы не поднимаемся. То, что твои посты не случайны, это видно. То, что ты последовательно пытаешься достичь своей цели - тоже видно. Как и то, что ты ищешь "имеющего уши", который наконец да... предоставит тебе эти уши (желательно подлиннее), на которые ты смог бы развесить свою "мудрую" лапшу. ржач

У тебя уже подходит к концу период ученичества ? Зуд наставничества появился ? Laughing Ну-ну...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



234123СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молчание - знак согласия ?
Или с наставником пошёл советоваться.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB