Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О мудрости жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

227100СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005, Ну и в чем же мудрость-то жизни? Не высветилось это нигде.

Думаю, мудрость жизни в желании не подчиняться НИКОМУ!
А ты уговариваешь, уговариваешь, .... не мудрить.

Таня! You are amazing любовь
равновесие
Л

_________________
Примите то, что вам понравилось, а остальное оставьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

227549СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А сюда заглядывали?
***
Уже тему удалили.

И опять восстановили.
Тута оно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Goddness




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 87



227612СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luda2,
I love you, too. You know it. Very Happy любовь

Dekko,
Ну, так не хоооооочеться туда. Что он сказал ?
"Я работал на земле, было трудно. Поэтому в РП не верю. Вот когда мне покажут такое, как она описала, может поверю, а до этого на землю ни ногой. Сидим по квартирам и поклоняемся Даждьбогу и Перуну, может с воскресными вылазками за город."
Возвратиться в язычество, не возвращаясь на землю - бред.

walker2005,

Ты где-то подрастерял "радость мне ответить" ?

Тему-то ты открыл, я всё ещё надеюсь на ответ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

227640СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Goddness, ну там же не трибуна для декларации родноверческих взглядов, а рассмотрение вопроса с разных сторон. Возвратиться в язычество - это врядли, вообще никуда возвратиться нельзя, это, вроде как в одну реку...
Эволюция задней передачи не имеет, Vostok не глуп, чтобы этого не понимать.
Одним словом, мне интересно.
Цитата:
Тему-то ты открыл, я всё ещё надеюсь на ответ...

Парню сделали бан за оскорбления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



229316СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Goddness, вот и пришло время для вашего ответа Smile .
Ответить вовремя я вам неуспел , так как был забанен за то что фашиста , назвал фашистом. Но об этом позже.


Я не буду цитировать и кромсать ваши посты , попробуйте найти ответы на ваши вопросы сами.

Итак по порядку Smile

Я не знаю сколько вам лет уважаемая Goddness, но очень надеюсь , что вы еще сможете увидить это сами.
Лет так через 50 о движении Анастасии будет знать лишь узкий круг специалистов по истории религий, то есть оно благополучно канет в лету.Пройдут годы и как я уже сказал люди благополучно забудут об этом учении , но зато продолжат говорить о Торе , Библии, Ведах и Коране.
И знаете почему?
Потому что
1 Учение Анастасии ( Мегре) не содержит в себе ничего нового
это лишь старая добрая светлая идея о жизни в согласии с природой,,
Сдобренная соусом русского национализма и предназначенная для возрождения и поднятия духа русского народа.
2 Не содержит в себе полноты ,целостности и методологии подачи ,передачи и сохранения знания ( Могу обьяснить расширено если интересно Smile )
3 Как следствие из п.2 уже на начальном этапе оно раздробленно( морозовцы, идейные анастасиевцы, дачники , националисты ит.д и т.п) и каждый настолько по разному воспринимает учение, что можно сказать , что ни о каком Единении нет и речи. И даже больше так как учение не охватывает многие области человеческой жизни можно сказать что многие просто не знают что делать, и с надеждой ждут новых откровений Мегре.
4 Сам Мегре ну никак не тянет на пророка, ( т.е на передаточное звено между и передатчиком и получающими информацию)

Могу продолжить , но пока этого достаточно.
И дальше.
С обозримого прошлого и по сей день в мире существуют лишь два огромных и несокрушимых и истинных и проверенных временем канала передачи знания.
ЭТО
1 Веды - сохранненые традицией ведических учителей древней Индии
и включающте в себя Рик-Веду , Сама-Веду, Яджур-Веду и Атхарва-Веду
2 Тора включающая в себя Записанную Тору, Устную Тору и Кабаллу

Да, два этих, назовем их условно , философско- религиозных учения тоже претерпели изменения на поверхностном уровне , и в них тоже много наносного, но их суть осталась неизменной и несокрушимой и даже до сегоднешнего дня сохранена мудрецами в чистоте , и продолжает сохранятся и передаватся . И знание это находится не на уровне смыслового понимания обычного человеческого ума. ( но это очень широкая тема Smile )
Это к вопросу на каких ногах я стою, вот на этих двух и стою Smile

Все остальные религии, учения, секты, философские течения лишь вытекают из этих двух( включая христианство, ислам, будизм, русский ведизм и т.д и т.п). Возьмите для примера любое и я докажу вам , что это так.


Поэтому отрицать мудрость и значение Торы , это отрицать мудрость самой жизни.
И то что вы знаете о Торе или даже можете прочитать это лишь малая частица ее. А ценность ее именно в целостности.
И те факты котрые вы приводите это часть еврейской истории , тоже добавленной в Тору. Истории во многм трагичной и во многом великой и вряд ли вы сможете оценить и понять для чего это все было сохранено. Поэтому вам я бы рекомендовал относится к этому как к историческому документу. И если вам интересна история , начните изучение ее с истории русского народа., поверьте мне в ней не меньше трагичных и жестоких моментов.

Продолжение следует,


Последний раз редактировалось: walker2005 (Пн 07 Ноя 2005, 3:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



229317СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko,
Цитата:

Другим идеологом антисемитизма и неонацизма является родившийся в 1918 г. в Новочеркасске Григорий Климов. Будучи сотрудником Советской военной администрации в Германии, он в 1947 г. сбежал в западную зону оккупации. С середины 1950-х г. Г.Климов поселился в США, создав к настоящему времени семь книг откровенно антисемитского содержания, призывающих к погромам и депортации евреев России.


Если этого Г. Климова ты имеешь ввиду и ты его поклонник, то могу сказать только одно. Верю , что таких как ты в России не много и фашизм в Росии не пройдет.

А вобще хочешь сказать что то по теме , говори, будь мужчиной.,а то вякаеш как моська, цитируя обрывки моих постов .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


229391СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005 писал(а):

1 Веды - сохранненые традицией ведических учителей древней Индии
и включающте в себя Рик-Веду , Сама-Веду, Яджур-Веду и Атхарва-Веду
2 Тора включающая в себя Записанную Тору, Устную Тору и Кабаллу

Все остальные религии, учения, секты, философские течения лишь вытекают из этих двух( включая христианство, ислам, будизм, русский ведизм и т.д и т.п). Возьмите для примера любое и я докажу вам , что это так.


Наверно всё-таки буддизм, а не будизм Smile. Интересно конечно послушать как это буддизм, даосизм и конфуцианство вытекает из Торы или Вед. Ещё интереснее как религия Египта вытекает из них.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

229691СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему так легко и всегда охота кого-то спасать от ошибок. Почему так трудно доверять другому идти его же путeм, его же темпом, совершать свои собственные ошибки, и позволить ему их самому осмыслить. Почему если все будут жить по моим правилам будет рай на Земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



229749СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Умка, писал
Цитата:

Наверно всё-таки буддизм, а не будизм . Интересно конечно послушать как это буддизм, даосизм и конфуцианство вытекает из Торы или Вед. Ещё интереснее как религия Египта вытекает из них.



Ну вы уж любезный не придирайтесь к опечаткам , тем более что русский не мой родной язык, да и не в этом суть бесседы. Smile

То что буддизм, даосизм , конфуцианство да и все остальные восточные религии и учения вытекают из Вед настолько очевидно , что даже не хочется спорить .

С Египтом , хороший ворос ,но й здесь все просто, центральной осью и центральной фигурой поклонения вЕгипетской религии являлось Солнце, это та ось на которую было нанизано в дальнейшем все остальное.
А значение Солнца и значение поклонения ему впервые описано в Ведах.



Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



229750СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,

Спасибо! Вы очень мудры! Мы и доверяем каждому идти своим путем.


Последний раз редактировалось: walker2005 (Пн 07 Ноя 2005, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



229751СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, Или пиши по теме, или посты буду удалятся.
Эта тема не для обсуждения Г, Климова и его бумагомарательства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

229767СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
или посты буду удалятся.

Кто в этом сомневался?
Ловкач. Laughing

Разговор окончен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


229780СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005 писал(а):
То что буддизм, даосизм , конфуцианство да и все остальные восточные религии и учения вытекают из Вед настолько очевидно , что даже не хочется спорить.

Очевидно, что это очевидно не для всех.

walker2005 писал(а):

С Египтом , хороший ворос ,но й здесь все просто, центральной осью и центральной фигурой поклонения вЕгипетской религии являлось Солнце, это та ось на которую было нанизано в дальнейшем все остальное.
А значение Солнца и значение поклонения ему впервые описано в Ведах.

Вот это вопрос - что древнее - Веды, или египетский Ра. Насколько я знаю создание Веды датируются примерно вторым тысячелетием до н. э. , тогда как египетская религия почти на тысячелетие старше. Платон даже предполагал, что это религия пришла с Атлантиды - т.е. вообще ей около 10 тысяч лет....

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

229882СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walker2005,
Цитата:
...о движении Анастасии будет знать лишь узкий круг специалистов по истории религий... люди благополучно забудут об этом учении...
Позвольте спросить, а на основании чего считается, что это "учение"? После кокой книги оно стало претендовать на учение? Rolling Eyes
И зачем специалистам по РЕЛИГИЯМ(!) нужна вообще Анастасия, как объект изучения?
равновесие
Л

_________________
Примите то, что вам понравилось, а остальное оставьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
walker2005




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 341



230223СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая luda2, писала
Цитата:

Позвольте спросить, а на основании чего считается, что это "учение"? После кокой книги оно стало претендовать на учение?
Цитата:

И зачем специалистам по РЕЛИГИЯМ(!) нужна вообще Анастасия, как объект изучения?


Л


Ну естественно это очень условное название Smile , но если вам больше нравится давайте назовем его движеним Анастасии. Или предложите свое определение этого явления Smile
Хотя слово учение неплохо определяет его так как подразумевает процес передачи и получения знания, от человека более знающего к менее. А в том ,что Анастасия обладает большим знанием вы я надеюсь не сомневаетесь.


Цитата:

И зачем специалистам по РЕЛИГИЯМ(!) нужна вообще Анастасия, как объект изучения?


Ну во первых в слове Религия нет ничего плохого, просто его очень дескредетировали, в последнее время. А во вторых именно так класифицируют это религиозно философское течение
как религиозная секта.
И в третьих людям вобще свойственно все изучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB