Энергия Жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Энергия Жизни Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:44
    —
В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Особенно интересно мнение женщин.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Сен 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз

#2: Энергия Жизни Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:44
    —
В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Особенно интересно мнение женщин.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Сен 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:45
    —
Опишу, как на данный момент складывается понимание у меня. Здесь есть как собственные "находки" и осмысления, так и согласие с мыслями других людей.

Энергия жизни - это единство потоков энергий Мысли и Любви. Как электрический ток создается парой взаимодействующих сил, электрическим и магнитным полями, так и в случае энергии жизни ее основа дуальна, то есть вибрирующа. Вибрацией обладает все живое. Внутренняя вибрация позволяет нежному, но живому ростку пробиться сквозь грубый, но мертвый асфальт.

В семье, как отражении космического порядка, энергия жизни как бы взаимоперетекает от жены к мужу и отражается обратно, источником ее является женщина, это ее предназначение в семье. Диаметрально, во вселенной первоначальным источником энергии жизни был Творец, Он "все привел в движение", Любовь отразила и усилила его энергию Мечты.

Семья, имеющая тесную связь с живым пространством своего родового поместья, отдает силы на его созидание, и получает от этого пространства энергию жизни. Энергия жизни - нематериальна, но оживляет материю. Без энергии жизни материя мертва. Одновременно - материя стремится быть одушевленной, поэтому техносфера существует за счет отбора энергии жизни у живых людей, зачастую - принудительного отбора. Без одушевления, без получения энергии жизни от человека, техносфера становится достаточно быстро просто прахом. Как город-призрак Детройт, откуда ушла энергия жизни человека почти полностью.

Излишек материи, значительные материальные ценности, которые связаны с конкретным человеком, для энергии жизни этого человека тягостны - силы человека будут тратиться на "одушевление" всей "его" материи, бессознательно. Такой человек может производить впечатление механистичного.

Элита, тем более наследственная элита сообществ людей, должна обладать врожденным свойством - нехваткой, сильнейшей недостаточностью энергии жизни. Свойство это будет усиливаться тем значительнее, чем большие материальные блага данному человеку, роду, принадлежат. Это основа их вампирского отношения к другим людям, они по другому - не могут, умрут. Они сами заложники ситуации, в которую попали вследствие решений своих предков. Тем не менее пусть есть, им надо самим, лично, заниматься выращиванием растений в пищу себе, и тогда шансы на непаразитическую жизнь у них увеличатся. В противном случае без паразитирования (энергетического вампиризма) они не смогут, просто лишатся жизни. Не имеющий энергии жизни, лишенный энергии жизни человек - не может жить. Он умирает.

Человек - это триединство души, духа и материального тела. Энергия жизни может, получается, приходить к человеку тремя путями.

1) Мысль (Логос) - "Не хлебом единым жив человек, но и всяким Словом исходящим из уст Божих". Полагаю что мысль может быть как своя, так и исходить от любящего тебя человека. Так и маленький Владимир не отпускал прапрадеда умереть, и старец жил, не желая огорчать праправнука. Желание внука, получается, соответствовало законам Творца, и потому давало силы прапрадеду жить.

2) Любовь - "в Любви бессмертие человека, в способности вызывать к себе любовь". Искренняя Любовь кого-то из живущих может вернуть к жизни человека, даже если его душа распалась на частички, не осознающие себя человеком. Любовь триединого Человека (воплощенного, живущего) может дать даже распавшейся душе энергию жизни, необходимую для нового существования.

3) Телесно энергия жизни поступает человеку - через питание живыми (сырыми) растениями, прежде всего из числа выросших на родовой земле человека. Растение живое имеет энергию жизни, оно живо, оно предназначено для питания человека Богом ("Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам это будет в пищу" ). Растение, выросшее на земле, с которой у человека есть связь - максимально на данного человека настроено, поэтому его энергия жизни в человеке вызовет наибольший резонанс, на порядки увеличивая энергетику нематериального в человеке. "Чужие растения" этого в полной мере на дают, но конечно и они - очень серьезный источник энергии жизни, тем более в современных условиях. Есть и обратная связь, питаясь "чужими" растениями человек часть своей энергии Мысли и Любви отдает той земле, где растения были выращены. Если не иметь при этом родины, рано или поздно та земля "позовет" к себе человека, и у него возникнет желание сменить место жительства.

Так же и движение тела поддерживает, балансирует энергию жизни в нас. То есть - важен и здоровый образ жизни.
Полагаю, эту энергию именовали на Востоке "ци" или "ки", а так же и название КЕДР (КЕДАР) связано с энергией жизни. КЕДР - ее природный "накопитель", как бы аккумулятор.

Энергия жизни - единственное, что противостоит всем остальным многочисленным энтропийным (разрушительным) силам во вселенной.

#4:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 19:15
    —
Цитата:

хоть там и воздух отравлен до невозможности, что все в респираторных масках ходят там

По фото сразу заметно, что город опустел не потому, что перенесли заводы на окраины.
Видно, что люди бежали оттуда, даже не забирая свои вещи и оборудование (зубной кабинет, к примеру).
Что-то там произошло.
Как в Чернобыле.

#5:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2013, 8:04
    —
Про такие понятия хорошо спрашивать у детей.
Я своим задавала вопрос про жизнь, что это такое и какие картинки им представляются, когда произносишь это слово - жизнь? Они ответили приблизительно одно и то же, что жизнь - это когда вокруг всё хорошо, когда радость есть, смех и улыбки, когда есть любовь, папа и мама.

Исходя из этого, я могу дополнить про энергию жизни, что её можно чувствовать, как и любую другую энергию. Когда чувствуешь энергию любви, говоришь, что любишь, когда чувствуешь энергию страха, говоришь, что боишься, когда чувствуешь энергию жизни, говоришь, что живешь.

В поместье, той жизни, которую чувствуют дети гораздо больше, а мне удивительно открывать для себя или вспоминать такие же детские ощущения жизни и чувствовать, что я живу. Smile

#6:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013, 19:15
    —
Цитата:

осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.


Могу сказать по этому поводу следующее.

Энергия жизни, по другому сила жизни, бывает разной у людей в зависимости от их мыслей, чувств и поступков. Здесь так же влияет наследственность и генетические корни.

#7: Re: Энергия Жизни Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013, 14:13
    —
Светлана К. писал(а):
В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни...

Пытаюсь осмыслить как оно всё это происходит. Источник Энергии точно в голове, в мозгу. в сознании, подсознании. А вот как происходит... Про телегонию Мегре В. в этой книге писал в Энергии жизни? Когда прочитал, эта мысль как обухом прям в шоке. Это что ж получается почти все люди на земле братья и сёстры, родственники. Слава Богу что дети мои на меня и на жену похожи, а ведь бывает же не ведомо от кого. Наверное потому что в близости с женой думали всё время о себе, да и у меня вообще до свадьбы никаких близостей не было, прям мальчик тепличное растение, и целоваться даже только с единственной любимой впервые научился, после когда уже отгуляли свадьбу.

#8:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 10:34
    —
Светлана, мне понравился ваш пост-рассуждение об энергии Жизни. В нем есть логика и конструктив Smile
Хочу добавить собственное размышление на эту тему.
Кроме перечисленных вами составляющих, необходимых для наличия и полноты упомянутой энергии, мне кажется, необходимо еще осознание собственного предназначения. Не общего для всех людей "Совершенствовать среду обитания", а конкретного.
А оно есть, потому что есть пример в ЗКР, в конце шестой книги Анастасия говорит Владимиру, чтобы он, познав новую реальность не стремился руководить людьми, что он поймет свое предназначение. Вот об этом конкретном предназначении каждого я и говорю.
Не могу сказать, что определила свое или поняла, как это надо делать... Анастасия сказала тогда Владимиру: "наступит время, сам почувствуешь его".
Почему считаю это важным. Был период в моей жизни, когда я много сил потратила на вхождение в двери, образно говоря, оказавшиеся совершенно не моими в итоге...
А сил, времени и энергии ушло на это очень много.

#9:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013, 12:46
    —
Цитата:
Семья, имеющая тесную связь с живым пространством своего родового поместья, отдает силы на его созидание, и получает от этого пространства энергию жизни. Энергия жизни - нематериальна, но оживляет материю. Без энергии жизни материя мертва.

Можно ли считать живым пространством комнатные цветы в городской квартире на подоконнике или на лоджии, или на маленьком клочке земли 6-ть сот? Ну если у человека нет желания нет средств покупать огромные площади гектаров земли. А при сотворении, пространства любви в семье, благоустройстве своего родового гнёздышка, пусть даже в малогабаритной квартирке, на маленькой дачке, разве человек не тратит свою энергию жизни?

#10:  Автор: olga obukhovaНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013, 8:37
    —
Сотворец ,напишу свою мысль здесь.

"Любовь и поклонение разные вещи, от поклонения дети не рождаются."


Когда мы кому-то поклоняемся, мы отдаём часть своей ЖИЗНИ. Мы целые существа. У целого есть его ЖИЗНЬ-всё остальное находится внутри этой ЖИЗНИ, и это и забирают не важно с любовью отдаёшь или с ненавистью. Забирают энергию ЖИЗНИ твоей, тебя всего и сразу. Дети родились и что, если ты находишься в ментальном плену, ты этот плен-жизнь такую навяжешь своим детям.

#11:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013, 10:42
    —
ВСПОМНИТЕ СЕБЯ В ЛЕТ СЕМЬ.ВОЗНИК ВОПРОС В СЕМЬЕ.КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?

#12:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013, 11:00
    —
Светлана К.,
Цитата:


Энергия жизни - это единство потоков энергий Мысли и Любви

если это было бы так-то человек бы помирал в моменты безмыслия(например во сне) или в моменты отсутствия любви-например при разводах...но чёто я такого не наблюдал...)

#13:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 9:54
    —
януш писал(а):
если это было бы так-то человек бы помирал в моменты безмыслия(например во сне) или в моменты отсутствия любви-например при разводах...но чёто я такого не наблюдал...)

Любовь не может иметь ограничения только лишь к своей половинке, с которой разводятся, Любовь, Энергия проявляется ко всему живому на на земле: цветы, кошки, и пр. хоз-во, ко всему Любовь, что было сделано, выращено, воспитано, руками человека, затратив при этом Энергию мысли.

#14:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 13:11
    —
Sergdzio, любовь и энергия понятия не совместимы!! энергия-это термин предназначеный исключительно для материальных обьектов!!!! так же и понятие жизни и энергии это не совмесимые понятия-жизнь-это духовное понятие-и ничем материальным её не следует обзывать))) может и очень энергичный человек помереть...а может обездвиженое тело жить долго...вообще то не мешало бы хотябы иногда читать википедию-меньше бы всем лапши вешали.........................................................................................................................Энергия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Энергия
,
Размерность

Единицы измерения
СИ
Дж
СГС
эрг
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

#15:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 14:24
    —
януш, такое впечатление, что содержание книг ЗКР вам неизвестно Rolling Eyes
Название седьмой книги "Энергия жизни".
Цитата:
вообще то не мешало бы хотябы иногда читать википедию
Книги ЗКР содержат ещё очень много понятий, которых нет ни в одной энциклопедии.
Напоминаю:
Цитата:
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.
1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.

#16:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 16:00
    —
Наталья Малыгина, мне известно содержание всех книг! но и мне известно значение и понятие слова энергия...понятие-энергия-применимо- исключительно- к материальным обьектам!!!! это то же самое что и применять другие материальные термины-напрмер-килограм любви...или 5 кусочков бога...))) таким взрослым людям пора вообще то ориентироватся в словах...

#17:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 16:43
    —
Цитата:
таким взрослым людям пора вообще то ориентироватся в словах...
Это Анастасия, по-вашему, не ориентируется в словах?
Цитата:
--Да, Владимир, мысль человека обладает непревзойдённой энергией. Многие творения этой энергии люди расценивают как волшебство, приписывают их к чудесам, творимым в их представлении Высшими Силами

7книга. Глава "Жена-Богиня"
Цитата:
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь»
И кто сказал, что вот эти значения слова Энергия нельзя применить к нематериальным объектам? Rolling Eyes

#18:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 21:14
    —
для особо понятливых.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F ....Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия МАТЕРИИ, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Добавлено после 6 минут:

во вторых....Термин «энергия» происходит от слова energeia, которое впервые появилось в работах Аристотеля.Само слово энергия, хотя и было впервые употреблено в современном смысле доктором Томасом Юнгом приблизительно в начале этого века.....................тоесть это недавнее технократическое понятие-которого в древности не было...

Добавлено после 10 минут:

такие смешения божьего дара с яичницей мне напоминают ответы одной ученицы в школе-когда она на вопрос -какие реки в германии-ответила берлин...ей учитель удивлённо-так это же город-а ученица-так он же на речке!))))))

Добавлено после 19 минут:

и ещё-а кто запрещает любовь измерять килограмами???)))

#19:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 22:28
    —
януш, да Вы можете спокойно жить со своими материальными энергиями, никому ничего не доказывая.
Другие вообще ни о каких энергиях не задумываются.

Грустно только то, что все мы в одной связке и от нашего понимания или непонимания зависит развитие всеобщей эволюции человечества. Вот от этого никуда не денешься.

#20:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 22:43
    —
януш, все определения энергии, которые Вы написали, очерь хорошо сочетаются с понятием Жизни. А Вашем понимании, что в Жизни не так, что она с энергией не сочетается? Жизнь движется, в ней одна материя переходит в другую, одна форма жизни даёт жизнь другой форме жизни в материи. Мера этого перехода и взаимодействия материи есть, как думаете?

#21:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 21:33
    —
Ну, Светлана, вы не перестаёте озадачивать меня замысловатостью фраз и сложностью образов, рисуемых вами, а также удивлять всё нескончаемым потоком всё новых и новых формулировок вытекающих одна из другой, хотя по сути. разговор идёт о простых вещах... житейских...

Тема между тем хорошая, мне по нраву.

Энергия жизни - это то, что даёт жизнь и продолжает её, то, что рождает новое... Что даёт жизнь ребёнку? - Любовь матери и отца.
Sergdzio писал(а):
Источник Энергии точно в голове, в мозгу. в сознании, подсознании.

В нейронах, дендритах, аксонах...? А когда мозг умирает куда девается энергия? Откуда берётся энергия у души, и что первично?...
януш писал(а):

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь»)...

Так что является той силой, мощь которой движет всей Вселенной? Из какой силы, деятельности черпает свои эволюционные возможности Вселенная?

Мне тоже не близко это слово. Мне ближе само слово жизнь, только с большой буквы, когда речь заходит об Источнике, о Движителе...
Что касаемо форм материи... Есть представление например о любви как об излучении... что-то излучается, но это не материя. И здесь можно уже говорить о различных формах материи: грубой-тонкой... Мы как-то привыкли чситать, будто материя - это то, что видно и можно пощупать.. но есть отдельные частицы вполне материальные, которые пощупать нельзя, но они есть.. а дальше уже можно говорить о том, откуда частицы берутся и куда исчезают... но это просто трансформа состояний материи, вещества... Излучение Любви нельзя пощупать, но его можно ощутить, и ощущаться это будет как Жизнь, поток Жизни, вливающийся в тебя... проявляющийся в частицах уже видимой материи... - плоть младенца.

Вот к стати, почему инопланетяне не могут родить естественным способом? (а также почему сейчас так много семей страдают бесплодием). Им всем на рождение не хватает энергии жизни. Им необходимы годы ежедневных усилий, концентрации, чтобы выжать из себя необходимое количество энергии жизни для продолжения рода...

Помнится, в 10 книге слова были: "Душа - это энергия, энергии отжых не нужен..." Стало быть энергия течёт из души, а откуда душа черпает энергию, из чего? Ну, если коротко, то: вспомните состояние влюблённости, когда вы влюбленны... оно вот такое: Солнце! или такое Idea, такое Shocked (переполняющее) и вот тут рождается Мечта (как приложение излишества)... и это то, что движет Вселенной, что заставляет звёзды зажигаться, а под сердцем биться новое сердце.

"Я дышу, и значит - я люблю,
Я люблю, и значит - я живу.." (люблю, независимо ни от чего - вот тогда это и есть твердыня и источник жизни - любовь, как вечная спутница, дарящая Вечность...)
Цитата:
что происходит, когда ее человеку не хватает

Появляются неприятности, болезни (как сигналы и возможности одуматься), вырождается род, гаснет внутренний свет...
Цитата:
как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни

Подарить им свой свет и научить их заново светиться и любить, научить их Жить! (как это сделала Анастасия с Анюткой, как это происходит, когда отец и мать роджают дитя - они передают ему импульс жизни, своё стремление, свою вселенную, свою любовь, дарят ему свою жизнь, чтобы она обновилась и продолжилась в нём, чтобы сама жизнь продолжилась как бесконечность всё зацветающих садов и в каждом новом - первый, и в каждом все...

#22:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 8:48
    —
Мария Шилова писал(а):

Так что является той силой, мощь которой движет всей Вселенной?



Этой силушкой является мысль..... дорогая Мария. Idea А у какой энергии она всех быстрей? Razz , ну конечно....... безконечно Shocked

#23:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 16:29
    —
Ещё в детстве ко мне подошёл брат и задал вопрос: Маша, как ты думаешь, что движет Миром? - Что? - подыграла я. - Миром движет любовь. - сам себе ответил брат и загадочно улыбнулся...

Скажи, Анатолий (и Геннадий тоже), что понимаешь ты под "мыслью"? где место чувству? Скажи, чем руководствуется художник, поэт и т.д.? Скажи что предшествует рождению ребёнка? Мысль? О, нет! Чувство! Без чувств ребёнок - без вдохновения картина... Из Чувства рождаются мысли... и чувства руководят людьми... и люди Миром управляют чувствами своими. Мечта Создателя - как плод смоковницы и множество семян внутри - как искры Божественного Чувства, Образа и Сути... и каждое семечко состоит из мыслей - атомов. Создатель чувствами творил в порыве вдохновенья, а мысль - как неотъемлемая составляющая, как инструмент Мечту воплощала... Художник поднял голову - кисея звёздная очам предстала... и в тот же миг в душе художника Чувство родилось, необъяснимое... потом родился образ будущей картины... затем включилась мысль для воплощения... Когда стоял художник пред холстом, лишь Чувство то испытанное им руководило, вплетал Его художник меж мазками, удерживал на полотне... Где мысли место здесь? Ответьте мне, я этого не понимаю... Sad

#24:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 11:26
    —
Мария Шилова,
Цитата:
Скажи, Анатолий (и Геннадий тоже), что понимаешь ты под "мыслью"?

Что понимаю, то и есть мысль.
Цитата:
Из Чувства рождаются мысли...

Вот тут то ты заблуждаешся Мария!. Всегда первична мысль, из мысли родилась Мечта, частично видима материей Она........ ну и так далее.
Цитата:
Когда стоял художник пред холстом, лишь Чувство то испытанное им руководило, вплетал Его художник меж мазками, удерживал на полотне... Где мысли место здесь? Ответьте мне, я этого не понимаю...

А что.. по твоему здесь безсмыслица одна? Smile Тогда скажи мне, как ты можешь понимать ту или иную ситуацию, не осмысливая её?
Чувства из чего сотканы.. разве не из мыслей?
Какая энергия, Мечтой сверкает безконечной, которой сущее всё служит во Вселенной?

#25:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 11:42
    —
Rebro Ladoni, чувствами мыслят насекомые и примитивные животные....у животных высшего сознания-появляется шестое чувство-это ум...у человека появляется надстройка над умом-это разум...но человек может мыслить и чувствами-и умом и разумом...тут в принцыпе уже главное кто кем командует-тоесть разум чувствами или чувства командуют разумом-в этом случае человек мало чем от животного отличается...

#26:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 12:42
    —
януш писал(а):
у животных высшего сознания-появляется шестое чувство-это ум...


Если не секрет, откуда появляется? Страсть как хочется узнать....

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 12:43
    —
Вот представим себе жизненную ситуацию.

Семья, 1-2 ребёнка, папа и мама, создающие родовое поместье.
Энергия жизни современного человека - не велика. Можно сказать её ровно столько чтобы существовать.

И семья начинает создавать пространство любви, формировать условия для воплощения своей мысли-образа о Счастливой Жизни. Это как рождение ребёнка, образ вообще похож на нематериальную составляющую человека. Само рождение образа - уже требует расходы энергии жизни. Воплощение - тем большего расхода энергии жизни.

Мы помним, как венчающимся юноше и девушке ведического периода помогали в воплощении их образа жители двух поселений, то есть давали им частичку своей энергии жизни на воплощение образа счастья новой семьи.

А как быть в наш современный, переходный. период? Энергии ведь надо даже больше, а источников ее - несопоставимо меньше!

По условиям задачи полная трата энергии жизни человеком вызывает его смерть, то есть полного расхода допускать нельзя. Как обычно, есть и паразитирующие элементы, питающиеся чужой энергией жизни, заставляющих людей тем или иным образом отдавать ее им - то есть от них надо выстраивать защиту. А если само создание пространства любви тем или иным образом завязано на именно таких личностей (а уж они постраются сделать именно так, бессознательно) - то тут как быть?

Сложнейшие условия. Чувствую это и потому ощущаю важность обсуждения темы "энергии жизни".

Что помогает ее "генерации", как уберечься от бессмысленных трат её.

#28:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:06
    —
Rebro Ladoni,
Цитата:

Если не секрет, откуда появляется? Страсть как хочется узнать....

откуда появляется-это уже другой вопрос....)

Добавлено после 6 минут:

Светлана К.,
Цитата:

Само рождение образа - уже требует расходы энергии жизни. Воплощение - тем большего расхода энергии жизни.

из этой теории выходит-если не растрачивать энергию-а типа лежать на печи-то жить будешь вечно???)))

#29:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:39
    —
януш писал(а):

откуда появляется-это уже другой вопрос....)


А ты возьми и ответь на него, и увидишь что всё это звенья одной цепи.

#30:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:33
    —
януш,
Цитата:
всё есть звенья одной цепи...и падение тунгуского метеорита и наше рождение...

Януш.. зачем отдаляешся в звеньях, да ещё так далеко? Хочешь уйти от ответа? Мой вопрос вполне себе конкретен, и задал его в след твоему разумному трактованию, отличительной сути, животных и людей.
Цитата:

но это вопрос другой темы



Открой глаза Shocked , это вопрос твоей темы.
Цитата:

обсуждение которой могу начать только -если собеседник хотябы отличает ум от разума...)

Помоги мне пожалуста, в столь не простом для меня деле Sad
вразуми меня

#31:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:43
    —
Rebro Ladoni,
Цитата:

это вопрос твоей темы.

разочарую-тут у меня темы нет...есть например в контактах-но тут ссылки на другой ресурс запрещены-отошлю в личку...))
Цитата:

вразуми меня

а вот вразумить ещё никому и никого не удалось...так что не буду пополнять отряд неудачников))

#32:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:51
    —
януш писал(а):
Rebro Ladoni, чувствами мыслят насекомые и примитивные животные....у животных высшего сознания-появляется шестое чувство-это ум...у человека появляется надстройка над умом-это разум...но человек может мыслить и чувствами-и умом и разумом...тут в принцыпе уже главное кто кем командует-тоесть разум чувствами или чувства командуют разумом-в этом случае человек мало чем от животного отличается...


с каких это пор ум занял место шестого чувства, если им всегда была интуиция? Very Happy И интуиты всегда будут мудрее УМников))

#33:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:51
    —
Вот так всегда.........

#34:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:58
    —
Елена_ПП,
Цитата:

с каких это пор ум занял место шестого чувства, если им всегда была интуиция?

а интуиция это и есть качество ума...)) а ум является шестым чувством на основании того-что он обрабытывает информацию от чувств-и в своих выводах основывается исключительно на информации исходящей от чувств...)) являесь обединяющим фактором этих же чувств...)

Добавлено после 1 минут:

а интуиты и умники-это это разные слова одного явления-то и спорить кто из них лучше-безполезно)

#35:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 16:31
    —
На форуме В.Карабинского, еще до создания им ВМ, не раз звучала фраза о том, что 10 книга ЗКР - слабая, не дотягивает до предыдущих по наполнению, и тп...
Я понять тогда не могла, почему, откуда такие выводы, мысли у людей...
А просто люди начали направлять свои мысли на дОбычу денег, а не на сотворение... Ловушка.
Лучше обдумывать свое будущее РП не торопясь с реализацией, чем во что бы то ни стало реализовывать проект здесь и сейчас. Отдавая и без того немногие силы на высокие заработки для/ради лучшего домика, машины, солнечной батареи...
Безусловно, материальная составляющая важна. Вероятно, еще необходимо многое обдумать в плане создания РП. И государство должно помогать поселенцам. Потому что не все имеют средства для реализации проекта на неудобицах.
Но в данной теме про Энергию жизни...
Мечтать необходимо уметь, это лично мое мнение.

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 18:26
    —
Цитата:
Ловушка.

Ловушка, да.
Так "ловом" энергии жизни и жив оккультный мир, он существует лишь до тех пор пока человек своей энергий жизни его и подпитывает. Энергия жизни передаётся от человеческого Образа иному образу, по лучу внимания, через образ стремления к жизни в нём. Так же энергия жизни уходит этому образу и при его эмоциональном отрицании, или противостоянии ему.

Оккультному, технократическому миру никак не хочется выпускать оживляющего его, Человека, из своего плена.

Потому что без человека он прекратится в прах.
Вот как выглядит оккультно-технократический мир, оживленный энергией жизни человека, и лишённый ее:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WS0z48FgxoA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TLbd9XDgnDI[/youtube]

#37:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 19:44
    —
Интересно, энергия жизни это постоянный ток или переменный, и можно ли её использовать.

#38:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 20:00
    —
"Энергия жизни", это видимо такое савокупное взаимодействие между собой всех энергий, безконечно перетекающее из одного состояния в другое, в объединияющей их, материализованной Мечте Создателя.

#39:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 20:07
    —
януш писал(а):
+ если энергия жизни-это энергия-то её можно поместить скажем в колайдер-разогнать до космических величин-и образовавшиеся излишки раздавать желающим.....так примерно по ведру на каждого...

+ по ходу можно у 20 доноров взять по 5 процентов этой энергии-и продлить себе жизнь лет на 200...ведь любую энергию-можно брать-плюсовать-акумулировать и раздавать...

Януш (имя красивое Smile ), Вселенная не приветствует бесполезных процессов, тем более способствующих деградации... Смысл и цель - самостоятельно раскрыть в себе источник Жизни (я уже боюсь произносить слово "энергия" обращаясь к тебе...) Богом, а значит и Вселенной, приветствуется честная работа над собой, над своей способностью Жить и дарить Жизнь всему вокруг. Посему, халявные раздачи сыра - будут пресекаться.

Rebro Ladoni писал(а):
Мария Шилова,
Цитата:
Из Чувства рождаются мысли...

Вот тут то ты заблуждаешся Мария!. Всегда первична мысль, из мысли родилась Мечта, частично видима материей Она........ ну и так далее.

Чувства из чего сотканы.. разве не из мыслей?

Так и я о том. Чувство - концентрат мыслей. Мечта - концентрат чувств (и мыслей соответственно). К тому же, есть и такая фраза из ЗКР: "Чтоб чувствовать - деянья всех людей..." Подсознание - это тоже база чувств (так эффективнее хранить информацию - в сжатом виде). И если нами руководит в большей степени подсознание, то хотим мы или нет, но нами руководят именно чувства из подсознания. Поэтому и следует работать на просветление чувств, дабы постепенно просветить и подсознание - генофонд по сути.

януш писал(а):
Rebro Ladoni, чувствами мыслят насекомые и примитивные животные....тут в принцыпе уже главное кто кем командует-тоесть разум чувствами или чувства командуют разумом-в этом случае человек мало чем от животного отличается...

Януш, скажи чувство любви - это чувство? Кто может командовать этим чувством? Чувства - ведь это и есть вселенские энергии. Несущие в себе гигабайты информации... Вот, кажется мне становится понятным на лицо место и предназначение Мысли... Мысль - это инструмент, интерфейс для работы с энергиями-чувствами...

#40:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 20:31
    —
Мария Шилова, если любовь является чувством-то интересно-что это чувство чувствует....например-чувство холода чувствует сам холод...тоесть чувство-это чувство а любовь это любовь-и чувство только чувствует любовь или её отсутствие...)

#41:  Автор: putnikkkНаселённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 21:22
    —
Вспомнил, как один человек описал свой опыт. Он обмотал туловище проводом, подобрал количество витков, направление потом начал голодание больше месяца, трудился на тяжёлой работе, прекрасно себя чувствовал. Прервал опыт-наедоел провод.

#42:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 22:17
    —
януш писал(а):
Мария Шилова, если любовь является чувством-то интересно-что это чувство чувствует....например-чувство холода чувствует сам холод...тоесть чувство-это чувство а любовь это любовь-и чувство только чувствует любовь или её отсутствие...)

Я поняла вас, Януш. Для вас чувство - это просто ощущение. Я же говорю о самом носителе раздражителя (если угодно). Впрочем, это было ясно в моих постах.

Об энергии. Энергия как потенциал между причиной и следствием. То есть существуют условия, при которых выделяется пакет энергии. Вот почему вселенские сущности в ЗКР названы вселенскими энергиями? Потому что они обладают условиями рождения энергии, обладают потенциалом... Когда родилась Мечта Создателя - родилась и энергия для её воплощения... Энергия - это потенциал. И здесь конечно решающее значение имеет чистота помыслов. Пакет родившейся энергии тем больше, чем более соответствует деятельность Божественной программе, это естественно. И причина по которой человеку может недоставать жизненной силы, может быть только одна: несоответствие в устремлениях с Создателем. Если энергии не хватает, значит, где-то человек ещё не дотягивается до нужной чистоты. Если же энергия и вовсе покидает человека, значит, даже обустраивая РП, человек расставил приоритеты не верно. И списывать нехватку жизненной силы на вампиризм соседей - мне тоже кажется не верно.Забот с РП конечно много, но если цели идентичны с Божественными, то и потенциал возможностей Божественному равен будет...

Про провода... Невероятно, но допускаю и такое. Из пищи мы тоже получаем энергию... Но, "Не хлебом единым..." как говорится. Должна быть пища и для души. И энергия более тонкого порядка по медным проводам не потечёт... Здесь нужно провода души настраивать и число витков наращивать, душевные качества развивать...

#43:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 23:18
    —
Мария Шилова, я за чёткое определение слов...а то получается типа...река лондон-с населением 10 милионов человек и скоростью течения 5 километров в час...!))))

Добавлено после 7 минут:

насчёт энергии жизни...для меня это несочитаемые слова-во первых термин энергия применяется чисто для материальных процесов-жизнь в этот список не попадает...во вторых душа вечна! как могут ограничевающие потенциалы-применятся к понятию вечности!?))) и какие энергии можно прилепливать к вечности!?)) это к материальному человеческому телу можно давать энергии...или не давать...но жизнь человеческого тела по любому зависит от судьбы его души-а не от какойто энергии...!)

Добавлено после 8 минут:

а понятие вечная душа-говорит о том-что хоть цепляй ей какуюто энергию-хоть не цепляй-она всё равно вечна-тоесть она ни от чего не зависит...кроме судьбы)

#44:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 10:30
    —
януш,
Цитата:
а понятие вечная душа-говорит о том-что хоть цепляй ей какуюто энергию-хоть не цепляй-она всё равно вечна-тоесть она ни от чего не зависит...кроме судьбы)

А если судьбой суждено человеку згинуть в пучине бездны, то душа его не вечная получается, учитывая её зависимость от судьбы - верно?Laughing
Судьбу кто пишет?
Цитата:


насчёт энергии жизни...для меня это несочитаемые слова-во первых термин энергия применяется чисто для материальных процесов- жизнь в этот список не попадает..

Ну конечно не попадает.....Ответь, как она может попасть в какой то там жалкий список, чьих то доморощенных представлений о мироздании, если она намного шире и больше, зашоренного представления того (умника), который его так усердно соствавлял . Тебе давно пора бы его расширить Shocked

#45:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 10:33
    —
Я тоже за точность в определениях, но на сегодняшний день с определениями - прямо бедственное положение складывается... Поэтому приходится каждое слово пояснять (а точнее наделять новыми смыслами).

Да в общем с вами полностью согласна. В том-то и задача, чтобы эта вечная душа по-максимому могла проявлять себя через тело... Я о судьбе как раз и говорю. Я не знаю каким другим заменить термин "энергия жизни". Но если говорить о душе - то без условно, душа этой энергией обладает всегда и в достатке. Но проблема (точнее это к счастью) в том, что земную жизнь человека корректирует его судьба (пресекая неверные направления). У некоторых людей душа словно парализована, или очернена... но это не столько от бедственного положения самой души (её грубых слоёв), сколько от разорванных связей между телом и душой, а значит, и с Богом. Душа в своём зерне всегда чиста и едина с Отцом, и полна жизненной силы. Но сам человек не даёт раскрыться ей во всей красе... и стать источником Света творящего... Мешает в этом недостаточная чистота помыслов,недостаточная культура чувств.

Ещё об энергии жизни. Здесь мы говорим о вполне материальных процессах, мы говорим большей частью не о душе, а о том, как душа взаимодействует с телом. Жизнь на нашей планете имеет белково-нуклеиновый аспект. Кроме того вроде есть тонкая материя, на которую реагируют сверх точные приборы... Даже лучи солнца несут в себе материальный аспект и могут быть измерены. Жизненную силу человека тоже можно измерять, скажем, в потенциале возможностей, или в уже содеянном (широта души, благополучная семья, добрые и успешные потомки, цветущие сады и прочее).
Цитата:

как могут ограничевающие потенциалы-применятся к понятию вечности!?

Вообще потенциал во вселенной не ограничен. Ограничения ставит сам человек неверной (разрушающей) направленностью устремлений.

Цитата:
и какие энергии можно прилепливать к вечности!?

Вечность - это и есть неисчерпаемый потенциал - "Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль."

Ещё про чувства, которыми мыслят насекомые Smile цитату нашла: "Заполнишь ты собою Землю всю. Всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней."

#46:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 10:58
    —
януш
Цитата:

а понятие вечная душа-говорит о том-что хоть цепляй ей какуюто энергию-хоть не цепляй -она всё равно вечна

Что значит цепляй и не цепляй, Януш?
Уже всё давно прицеплено, хоть ты цепляй, хоть не цепляй.

#47:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:05
    —
Rebro Ladoni,
Цитата:

А если судьбой суждено человеку згинуть в пучине бездны, то душа его не вечная получается, учитывая её зависимость от судьбы - верно?

если суждено человеку сгинуть-значит это он заслужил...)
Цитата:

Судьбу кто пишет?

судьбу пишет сам человек...и зависит она всего от двух параметров-это от того, что творила душа в прошлом...и о чем мечтает в будущем...да-все мечты сбываются-но только так ,как человек этого заслужил...

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

Что значит цепляй и не цепляй, Януш?

а это означает-что кто бы и что бы не захотел прицепить к душе-это не реально-потому что душа ни от чего не зависит...

#48:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:10
    —
януш писал(а):
Rebro Ladoni,
Цитата:

А если судьбой суждено человеку згинуть в пучине бездны, то душа его не вечная получается, учитывая её зависимость от судьбы - верно?

если суждено человеку сгинуть-значит это он заслужил...)
Цитата:

Судьбу кто пишет?

судьбу пишет сам человек...и зависит она всего от двух параметров-это от того, что творила душа в прошлом...и о чем мечтает в будущем...да-все мечты сбываются-но только так ,как человек этого заслужил...

Добавлено после 2 минут:

Цитата:

Что значит цепляй и не цепляй, Януш?

а это означает-что кто бы и что бы не захотел прицепить к душе-это не реально-потому что душа ни от чего не зависит...



Ну прям молодец.. яй Богу!
Тогда о какой судьбе идёт речь, эээ.. дрожайший?

#49:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:16
    —
Мария Шилова,
Цитата:

Вообще потенциал во вселенной не ограничен.

я бы так не сказал...даже энергия солнца очень даже ограничена!) и сто процентов закончится...кстати-солнце такое огромное-что бы его енергии хватило на долго-на милиарды лет...но милиарды лет -это мгновение по сравнению с вечностью...тогда представь какие были бы размеры души-если бы ей прицепили энергию для вечности...тогда размеры души были бы больше вселеной...)))

Добавлено после 4 минут:

Rebro Ladoni,
Цитата:

Тогда о какой судьбе идёт речь, эээ.. дрожайший?

о судьбе души-реализованой в теле человека - это проявляется -как Я...человек)

#50:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:24
    —
януш написал,
Цитата:
я бы так не сказал...даже энергия солнца очень даже ограничена!) и сто процентов закончится...

Януш.... ты не заметил что твои мысли, мягко говоря десонируют с общепринятыми здесь взглядами, о мироустройстве?
В связи с этим, у меня к тебе напрашивается вопрос - ты Мегре читал?

#51:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:29
    —
Мария Шилова,
Цитата:

Здесь мы говорим о вполне материальных процессах, мы говорим большей частью не о душе, а о том, как душа взаимодействует с телом.

тут просто всё немного по другому устроено...вся энергия материальной вселенной подчиняется духовному началу души-это со стороны видится как энергия души или жизни...но это просто энергия вселенной подчиняющаяся-духовному-и не является частью духовного...если мне например подчиняется собачка-то это не означает-что эта собачка является моей частичкой!)) и энергию моего тела нужно измерять в собачках...)))

Добавлено после 4 минут:

Rebro Ladoni,
Цитата:

В связи с этим, у меня к тебе напрашивается вопрос - ты Мегре читал?

читал...но видать люди не хотят подпитывать солнце....) люди идут путём потребления)

#52:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:41
    —
януш,
Цитата:
читал...но видать люди не хотят подпитывать солнце....)

Это ты себя имеешь ввиду?
Извини, но читая твои писимистические посты, можно сделать именно такой вывод!
Внимательней прочти его книги ещё раз, глядишь солнце ни когда и не погаснет.

#53:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 11:47
    —
Светлана К. писал(а):
Так "ловом" энергии жизни и жив оккультный мир, он существует лишь до тех пор пока человек своей энергий жизни его и подпитывает.

Тоже соглашусь. Неверно расставленные приоритеты направляют Жизненную силу не на божественное сотворение. Человек в круговороте создания РП, застревает где-то на пол-пути к истинной цели, теряет верное направление. В итоге, во-первых, подпитывается то, что и не следовало бы подпитывать (и как правило, человек застревает на "качелях" - в крайностях). во-вторых, сам поток Жизненной силы иссушается, автоматически, срабатывает защитный механизм...

Цитата:
Энергия жизни передаётся от человеческого Образа иному образу, по лучу внимания, через образ стремления к жизни в нём. Так же энергия жизни уходит этому образу и при его эмоциональном отрицании, или противостоянии ему.

Речь о крайностях. От поклонения к презрению. От чего такое происходит? Человек не может найти верную точку опоры, выбрать верное направление, верную цель, чтобы направить к ней поток силы. Человек выбирает одну цель, возводит её в абсолют, забывая о главном,но цель рушится, и человек озлобляется. На самом деле судьба показывает, что цель была ошибочной. Приоритеты расставляются не верно, не в соответствии с Божественной программой... Энергия по-сути уходит в никуда, цели оказываются вторичными, пустыми (либо отношение к ним поверхностным). Энергия, направленная в верном направлении, как луч, протягивается к Создателю и связь восстанавливается, как следствие - энергия жизни течёт свободно, происходит расцвет, человек озаряется изнутри. Это естественно и закономерно, следует из божественной логики. Такова божественная программа: пресекать неверные пути (ведь сама технократия с болезнями и проблемами - это тоже способ пресечения ранее не верно выбранного направления) и поощрять устремление к верной цели.

#54:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 12:24
    —
Rebro Ladoni,
Цитата:

Извини, но читая твои писимистические посты, можно сделать именно такой вывод!

каждый видит то-что хочет увидеть!))
Цитата:

Внимательней прочти его книги ещё раз, глядишь солнце ни когда и не погаснет
ну ты вообще загнул!))) считаешь себя выше бога!) даже бог не позволяет себе командовать человеком...!)

Добавлено после 3 минут:

+ к этому-рекомендую-не ленись почитай ещё чего нибудь полезного....например как звёзды истрачивая свою энергию превращаются в белых карликов...как особенно крупные звёзды превращаются в чёрные дыры истратив свой потенциал...и наше солнце не исключения-для него отдельно не писались другие законы!))

#55:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 12:26
    —
Я бы сказала, что человек скорее трансформирует энергию жизни. Энергия сама по себе вечна и её нельзя потратить до нуля, но она может приходить и уходить, находиться рядом, если человек позволяет или уходить, если человек её прогоняет.

В поместье эта энергия есть, так как её накапливают и отдают растения. Человек находясь в поместье, как бы впитывает эту энергию через воздух, воду и еду, поддерживая свою жизнь. В тоже самое время он сам управляет этой энергией, накапливая её в себе и возвращая в пространство обратно.

#56:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 12:30
    —
януш писал(а):
тогда размеры души были бы больше вселеной...)))
потому что душа ни от чего не зависит...

Да, потенциально душа больше вселенной, и ни от чего по сути божественной своей не зависит в главном или в вечности своей. Но зависит в частностях, или можно сказать временно от земной жизни, зато земная жизнь целиком и полностью зависит от души, от налаженной с ней связи. Душа тоже бывает заболевает, но эта болезнь никогда не затрагивает зерна, она всегда поверхностна и является как бы побочным эффектом (это этапы становления) обретения мудрости через земное воплощение...

Цитата:
но это просто энергия вселенной подчиняющаяся-духовному-и не является частью духовного...

Вообще материя вышла из духовного и на самом деле является частью духовного, это разложение духа на материю и по средством совершенствования материи - обратно. Душа ткёт себе духовную (рассудок) и телесную составляющую в соответствии с наработанными качествами (мудростью). Душа в земном воплощении совершенствуется в духе и материи (духовная и материальная жизнь - это инструменты и наработки самой души, это то что душа создаёт сама, и такие явления как мудрость или Родовое Поместье - это плоды души).

Цитата:
я бы так не сказал...даже энергия солнца очень даже ограничена!

Потенциал не может быть ограничен сам по себе. Ограниченным может быть только его использование. И каков сейчас возможный потенциал у Солнца, и каким он может стать в будущем - нам доподлинно не известно...


Последний раз редактировалось: Мария Шилова (Сб 10 Авг 2013, 12:48), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: янушНаселённый пункт: кимешлия СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 12:57
    —
Мария Шилова,
Цитата:

Да, потенциально душа больше вселенной,

большее не может поместится в меньшее-это нонсенс!))) если душа живёт во вселенной-это значит она меньше вселенной...!)) так же как и микроб живущий в теле-меньше этого тела!)
Цитата:

нам доподлинно не известно...

с этим согласен...но некоторые думают -что им всё известно!)) и таких думающих легко вычислить-они стараются наказывать думающих иначе...)))))

Добавлено после 6 минут:

Кристина Яковлева,
Цитата:

Я бы сказала, что человек скорее трансформирует энергию жизни.

да да...так восток и считает-что человек с помощью чакр трансформирует во все нужные энергии для жизни тела ,из одной единственной энергии выделеной для реализации жизни в человеческом теле-и называют эту энергию-энергией кундалини...)

Добавлено после 11 минут:

и ещё одна немаловажная нестыковка выражения энергия жизни....принимая это выражение правильным-это означало бы-что это единственное условие для реализации жизни....а если просто не дать воды-то жизнь невозможна..то какой смысл в понятии энергии жизни-если он не реализуется при отсутствии всего одного элемента из таблицы минделеева!?)))

#58:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013, 13:15
    —
януш писал(а):
если душа живёт во вселенной-это значит она меньше вселенной...!

Я считаю, что душа потенциально больше, ибо способна сама творить вселенные (тут опять наверняка загвоздка в определениях Very Happy ). А вообще думаю, душа должна стремиться расшириться до размеров Вселенной, а там - будет видно Smile. Бог создал - что? Вселенная вроде была и до Сотворения... Звёзды, галактики... наверное всё же Бог создал свою вселенную... или просто отдельный мир в общей вселенной?... тогда душа действительно не может быть больше вселенной, тогда и Бог будет меньше... Rolling Eyes
Только вопрос напрашивается: так кто же Вселенной общей управляет?
Я всё же думаю, что Бог управляет всей Вселенной и всё в Ней подчинено одной его Мечте (всё!) (по крайней мере то, что касается человека).

#59:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 14:32
    —
Привет,Мария!рад тебя слышать,с тобою говорить!
Рассудок,о чем мы с тобой уже когда-то говорили в моей теме,в силу своей ограниченности мешает Разуму,вселяя в человека сомнения.Что,как видишь,сейчас и проявилось на твоем собственном примере,что ты уже засомневалась,была ли материя или нет до Бога..Оставь рассудок,и вопросы отпадут,уступив место ответам...

Бог ОЖИВИЛ материю--вот что СУТЬ ВАЖНО.То есть после этого все сущности увидели материю.Так как никто не подозревал о существовании материи--можно считать равнозначным,что материя была мертва или материи не было до того,как была показана Богом.

...Более того,и сущности не знали о существовании друг друга!То есть своей частичкой Бог осветил и нематериальное!И осветил он их одной частичкой,которой не было у сущностей--частичкой Любви.

Черные дыры--это места,куда не была послана его энергия Любви.Почему энергия Любви неотделима от Бога--потому что все Энергии Его и в Нем!Он и папа,и мама!!!

Так почему Бог оставил черные дыры неосвещенными?Мы не можем ответить,потому как не знаем Его планов.Но,очень возможно,Он оставил черные дыры неосвещенными,мертвыми,чтобы Его дети осветили светом частичек своей Любви,Мария!!!

#60:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013, 15:55
    —
elty,
Цитата:
Бог ОЖИВИЛ материю--вот что СУТЬ ВАЖНО.То есть после этого все сущности увидели материю.Так как никто не подозревал о существовании материи--можно считать равнозначным,что материя была мертва или материи не было до того,как была показана Богом.


А по моему, двойных толкований здесь быть не может.
Нужно чётко понимать, что в исходном пространстве, существовали только энергии, никак не соприкасающиеся между собой, и не имеющие ни какой возможности, что либо притворить в явь.... следовательно материи в том виде в котором мы себе её представляем, быть не могло по определению.
Вы знаете.... это ведь вопрос трактовки, высказываний Анастасии.
Если кому то удобно считать эти энергии материей, пожалуйста. Confused
Но считать, что материя в том виде, в котором она существует сейчас, существовала и до сотворения мира, думаю просто ошибочно.


Цитата:
Черные дыры--это места,куда не была послана его энергия Любви.Почему энергия Любви неотделима от Бога--потому что все Энергии Его и в Нем!Он и папа,и мама!!!

Так почему Бог оставил черные дыры неосвещенными?Мы не можем ответить,потому как не знаем Его планов.Но,очень возможно,Он оставил черные дыры неосвещенными,мертвыми,чтобы Его дети осветили светом частичек своей Любви,Мария!!!


Чёрные дыры..... хм Rolling Eyes Shocked Cool вопросом существования чёрных дыр, задаются все учёные мира.
Ну давайте задумаемся, какова их роль во Вселенной.
Уже известно, что чёрные дыры, находятся в центре всех существующих галактик, по крайней мере, открытых учёными. Они есть не отъемлемая часть вселенной, а не что то инородное, как многие считают.
Как в итоге окозалось, именно чёрные дыры и их сверх сингулярная гравитация, обеспечивают равновесие в галактиках, приводя в движение гигантскую массу материи, имеются ввиду звёзды и планеты.
Жизнь... как мы знаем - это движение, и как говорится: объект не упадёт если сохранит скорость.

#61:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013, 0:43
    —
Просто личные мысли на эту тему.

Образ тогда лишь набирает силу энергии жизни человека, когда способствует Жизни человека. Это Божественная механика, направленная на гармонию вселенной.

В оккультном периоде можно увидеть и обратное - как нехорошее питает жизнь (хотя конечно скорее тело, но всё же), и как хорошее - приводит к гибели человека, по крайней мере его физического плана.

И вот можно судить по совсем недавним историческим событиям - СССР разрушили через тезис "нет никакой жизни". Так и теперь образ России разрушается утверждениями и выстраиванием событий, доказывающих, что в РФ нет жизни, что образ "Россия" не даёт людям жизнь, мешает жить, затрудняет жизнь человека. И - на физическом плане это совершенная правда, зачастую. Тем сильнее подстроенные руками работников чужих образов события эти разрушают образ Россия. Параллельно вижу, как люди, подстраивающие эти события, работники иных образов - в то же самое время демонстрируют какие их образы хорошие, заботливые и помогают жизни физического плана людей. Прежде всего тут имею в виду страны западного обрза с высокими социальными платежами и прочими бонусами - создающимися за счёт ограбления нас, но идущие в зачёт западному миру.

Интересно, но без ограбления это всё не будет работать, прекратится механизм разрушения нашего общего образа - России. Родовые поместья, по образу Анастасии, обязательно сопровождаемые подъемными для людей и государственным финансированием и контролем за созданием инфраструктуры поселений нового типа, ПРП, вознесут Образ Россия на высоту, недоступную более для чужого разрушающего воздействия. Мы и так любим нашу страну, хоть и сложно в ней жить из-за того, что она в рабстве чужих образов, это следствие сна или же разгильдяйства нас, граждан РФ, а значит и хранителей образа Россия - причины не буду рассматривать. Но будущая Россия Анастасии - действительно становится сильнейшим в мире государство в силу самой высокой любви к ней её граждан.

А пока, зомбированные установками чужих образов, многие люди искренне занимаются "разрушением" образа Россия - как мешающего их жизни, как не дающего им жизни, не обеспечивающего жизни людей. Правда, забывая - что вне образа у человека жизни нет, и разрушением того образа, который как то да поддерживает твою жизньи - разрушаешь и свою собственную жизнь. Если параллельно не строишь новый образ. Тут полная аналогия с Домом. Каким бы не был - он твой, и разрушением его без создания нового - просто окажешься на улице, вне защиты образа ДОМ.

С образом, дающим человеку жизнь, у человека непроизвольно создается взаимообмен энергиями. ПО аналогии с циклом "вдох-выдох". Если человек "выходит" из своего образа жизни - первое время его захватывает эйфория, так как в силу бОльшей инерции образ его жизни продолжает питать человека, а человек временно не отдает энергию образу, поддерживающему его физическую жизнь.

Проявление этого механизма видно в отпуске; на первых порах после увольнения/ временного прекращения работы и так далее. Скорее всего, именно это чувство "оторванности" пьянило душу советским диссидентам, выезжающих из "тюрьмы народов" в "западную мечту". Пример не единственный, их множество, просто не буду все перечислять.

Но - вне образа жизни человеку нет, и осознание этого приходит довольно быстро в виде тягостной необходимости снова следовать чьим-то правилам (правилам уже нового Образа) и делать работу, требующуюся новому образу. И всё возвращается на круги своя. И ощущение полёта уходит. А это и не полёт был вовсе - а "свободное падение". Все определенного образа человек лишь падает.

Образы есть утомительные и не дающие ответно достаточно энергии жизни, таковым являются все оккультные образы техносферы, они питаются энергией жизни человека и оживляются ею - а взамен дают иллюзию. Образы Божественные поддерживают энергию жизни человека, усиливая данное человеком. Образ, дающий жизнь, обеспечивающй возможность триединства (Дух Душа Тело) рода человека - есть Образ его Жизни.

Можно ли образы техносферы именовать так? - возможно, да (хотя уместнее другое слово - но временное нахождение в образах технсферы при осознанности может давать понимание законов Вселенной - от противного, недоступное в достижении иными способами), при этом надо понимать что в них расходуется энергия жизни Рода, то есть из образов техносферы в определенный момент важно выходить, чтобы род не прекратился.

Так же вижу важность уважительного отношения к образу, дающему тебе жизнь сегодня, даже если он не совершенен. Без этого уважения - жизнь человека и его рода начинает деформироваться, как бы разрушается. Переход человека в новое качество, в новый образ жизни рода - возможен лишь на созидании и радости, а не на отрицании того, что обеспечивало ранее жизнь этих людей.

#62:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:15
    —
Энергия жизни повышается, когда есть интересное дело для ВедРУСов и РУСов

" Была эра больших электронных машин, которые занимали площадь до 60 кв.метров - ныне это компьютер на столе.

Близится эра больших нефтеперерабатывающих заводов к закату, чтобы аналогичное по производительности устройство занимало площадь в сотни раз меньшую, с такой же производительностью. Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо. Сам себя обеспечивает энергией - самодостаточный по-другому.

В административном округе полномочий на выдачу сертификата нет - выход: работать без сертификата. То есть стать самодостаточным Районом или продать за копейки АИСТА (и подобные суперсовременные установки) на Запад, но купить дорогую сертифицированную установку (красиво оформленную) и быть в зависимости от Запада, если оный разрешит сделать этот шаг?

Вопрос Администратору - работать без Западного сертификата и быть самодостаточным Районом или поступить по закону и ждать субсидии или разрешения сверху?

Пока Администраторы решают очень важные вопросы - разработчики АИСТа сидят на голодном пайке с суперсовременной - никому не нужной установкой (нет разрешения сверху, как и финансирования), так ожидаемой горожанами и гражданами страны или Административного округа Запада, под названием Россия, на горах гниющего и чадящего мусора."

Это фрагмент сообщения "Вольные строители) - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/

#63:  Автор: sergey2108Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 17:43
    —
bereg01 писал(а):
Энергия жизни повышается, когда есть интересное дело для ВедРУСов и РУСов

чтобы аналогичное по производительности устройство занимало площадь в сотни раз меньшую, с такой же производительностью. Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо. Сам себя обеспечивает энергией - самодостаточный по-другому.

В административном округе полномочий на выдачу сертификата нет - выход: работать без сертификата. То есть стать самодостаточным Районом или продать за копейки АИСТА (и подобные суперсовременные установки) на Запад, но купить дорогую сертифицированную установку (красиво оформленную) и быть в зависимости от Запада, если оный разрешит сделать этот шаг?

Вопрос Администратору - работать без Западного сертификата и быть самодостаточным Районом или поступить по закону и ждать субсидии или разрешения сверху?

Пока Администраторы решают очень важные вопросы - разработчики АИСТа сидят на голодном пайке с суперсовременной - никому не нужной установкой (нет разрешения сверху, как и финансирования), так ожидаемой горожанами и гражданами страны или Административного округа Запада, под названием Россия, на горах гниющего и чадящего мусора."

Это фрагмент сообщения "Вольные строители) - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/


Добавлено после 42 секунд:

Прежде чем вести разговоры на эмоциях необходимо разбираться в этих технологиях.По своему опыту двух лет эксплуатации инсенератора Российского производства для обезвреживания опасных отходов сделал вывод что не всё в этой технологии работает по заявленным критериям..И на сколько мне известно Аист это экспериментальный вариант-кот в мешке.. По поводу сертификатов и экологических экспертиз в настоящий момент проблем с этими бумагами нет и цена вопроса более чем приемлема так как сам занимаюсь сертификацией немецкой установки. И скажу Вам откровенно у западных партнёров тоже рыльце в пуху(повышена заявленная производительность что ведёт к снижение рентабельности). И мой Вам совет для приобретения любой технологии попытайтесь отыскать организацию эксплуатирующую необходимый агрегат и не одну и узнать их мнение..

Добавлено после 6 минут:

Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо.

Добавлено после 4 минут:

В дополнение с сказанному. у таких производителей есть патенты на технологию но как правило отсутствуют необходимые разрешительные документы и сертификаты на топливо- бензин и дизель и Вы в конечном варианте покупаете мусоросжигательный завод с возможностью получения горючей жидкости которую возможно будет реализовать на рынке.. максимум как печное топливо..

#64:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:58
    —
sergey2108 писал(а):
в конечном варианте покупаете мусоросжигательный завод ..


Согласен, что недоработки могут иметь место. Но.. мусоросжигательные заводы - чадят, мягко говоря. А тут разработчики применяют другую, более эффективную технологию, и главное - без копоти.. В техническом условии на приобретение можно упомянуть отбор тепла с установки на обогрев помещений мастерских покупателя. А горючку - лучше использовать для собственных нужд. То за вывоз мусора - платить надо, а тут.. Глядишь и территория вокруг мастерских - освободится от мусора.

Сначала мусор убери.. - есть такой призыв.

Но это технические характеристики. А когда пространство становится чище - и человек вынужден меняться и на мир по другому смотреть.. Может как хозяин, а не как гастрабайтер или какой другой - подневольный работник. Энергия жизни - настроит или зарядит той энергией - какой надо. Или я заблуждаюсь?

#65:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 2:10
    —
Цитата:
Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.
(выд.мной)
Настолько нехватку,что от этого вообще то умирают.
Источник ,по определению ЗКР-в точке соединения планов бытия.Где же ему в этом случае-ещё быть?
Почему такое бывает?Так технократический мир может существовать только за счёт порабощения мысли человеческой.Всё упирается в те же грабли.
Я например считаю,что материя создана как способ управления всеми энергиями вселенскими.И сущностями тоже.
Человек один может собрав свою мысль..

Пойдём с другой стороны.
Представим что мы эти самые люди.
Теперь представим,что мы захотели стать идиотами.Ну вот надо стало нам.
Берём и впираем ноль в бесконечность.Не выходит?А мы-науку для этого.Теперь-по научному(не в своей точке действия)на виртуальной отсчётной линейке-рисуем этот самый ноль(которого по закону сохранения энергий просто не может быть).
Но нам,до этого,просто никакого дела нет.
Мы,-просто в бесконечной бесконечности,выбрав некую точку отсчёта.начинаем чертить там убогую шкалу.Отведя самой бесконечности-на нашей шкале-лишь унылую роль.
Туда мол,-бесконечность,-это плюс,и сюда-мол,минус.
Вот так-по линеечке,и прямиком-бесконечность.Но,уже-с разными(как бы пока для игры)знаками.
Ещё помня(и чувствуя)что это бред,мы всерьёз,естественно слова эти даже не понимаем.
Играем пока.
Но ещё живём.Живём-это НА ВСЕХ ПЛАНАХ.
А то что сейчас-это препарированное вживую существо для опытов.
Зачем?А некоторые сущности желают понять как устроен человек.
Как? А натравив человеческую мысль на него же самого.
Чтобы человек сам себя,не убивая быстро,делил мыслью поделенной им же самим-на части..И бегал.
Чтобы понятнее было.
Только что получается если делить?Компост.А у компоста какие энергии для жизни?Прения одни.
Мысль разобрали-действующим стал и ноль.Такой долгожданный для технократов.
Два рубля-минус два рубля-сколько будет?То то что ноль.
Как это соотносится с бесконечностью?Да никак.
Это виртуальная система деградации человечества.
Нас ведут на убой но как бы кормят при этом.
Всё-для науки.
Какое уж тут здоровье.
А всё решит только мысль человеческая.Вот там всёё видно.И что в паспорте,и что-любовь,и как сущности..
А пока не знаешь откуда мысль твоя приходит,откуда пришёл родившись,можно только гадать..
И так,с удивлением..-а чего это я старею? И куда ..это..?

#66:  Автор: bereg01Населённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 23:24
    —
Когда я учился в школе - наших предков называли ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ. Это выражение на современный лад может звучать так - живущие по образцу, шаблону, по правилам, законам..

А по другому может быть? Не ответив себе на этот вроде бы простой вопрос, все дальнейшие рассуждения - "просто так".

Человек может быть обычный (который думает, что он сам себе образец для подражания), а может быть разумный (сознание которого находится во втором или другом гармоничном пространстве) - который сам может моделировать гармоничные образы - образцы для подражания. Эти образы моделируются (программируются) не просто так, а на радость любимой женщине, которая является вдохновителем и одновременно - резонатором (музой), ревизором и потребителем. Человек, а вернее совместная сущность - семья, моделирует и воплощает программу - на радость себе, своим родителям и детям, своему Пространству Любви. Другими словами - гармоничные люди проторяют себе путь и идут по нему с радостью! - Это и есть Энергия жизни.

Позитивный момент - другие люди и семьи - могут идти этим же путём, но в своём исполнении (то есть - каждая семья вносит в программу свои нюансы). И тоже радуется! Заполняя энергией радости своё пространство. А сгусток энергии обладает сознанием - это семейный Бог или Совместная Сущность.

Насыщая энергией радости (или добра - это комплексная энергия, она у каждого своя) свою совместную сущность - ОН становится Богом, ОНА - Богиней. Люди-боги на уровне ощущений чувствуют эту связь, может не сразу, но тем не менее. И когда это ощущение родилось - и ОН и ОНА - оберегают свою сущность от нежелательного постороннего вмешательства. А когда Сущность набрала определённую силу и поняла, чего от НЕЁ хотят люди, которые питают ЕЁ энергией - (это процесс обретения общего языка и обратной связи) Она сама становится на защиту каждого члена семьи и своего сада, как верный слуга, резонатор и покровитель - одновременно.

Такие семьи и являются образцом для подражания, вернее должны стать такими образцами = эталонами. Но пока сущность семьи заполнена, как правило несбалансированными энергиями. А если поступают - как все (то есть - по навязанному из-вне образцу), то и получают.. (что в этом образе запрограммировано - помойка)
Выражение - не построй себе кумира (образец для подражания) - это не полное или неточное выражение, заводящее человека и семью - в жизненный тупик.. (в сгусток не разрешаемых проблем или помойку в голове)
Рад поделиться своими наблюдениями, анализом и разработками, дед Алексей

#67: Re: Энергия Жизни Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 0:15
    —
Светлана К. писал(а):
Энергия жизни - это единство потоков энергий Мысли и Любви


Вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться, а заодно и мы и другие читающие задумаются!

Говоря об Энергии Жизни вы "лучшее" из двух потоков дуальных вписали в это понятие. Но не забывайте, что ВСЁ дуальное предусматривает отрицательную сторону и ее нельзя игнорировать. Мысли бывают разные, А Любовь нельзя познать сравнив ее с еще большей Любовью.

Встречали наверное такой термин в простонародье "залюбили". Попытайтесь понять, чем Любовь познать можно? Мыслью, чувством, какой мерой оценить?

Еще говорят Энергия не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Помните из физики если увеличить "+" потенциал в одном месте, то в другом увеличится "-"

Кстати, Жизненная энергия или "жива" в нашем языке тоже есть.
Ки , Ци - то хорошая терминология , но не наша. Жива например, по нашим понятиям как раз в центре тела человека и содержится, где живот. "Берегите живот свой!" говорили войнам (иначе берегите жизни свои, а не пузо). Ребенка где вынашивают? Там, где больше Живы.

Мысль тоже термин интересный!!!
Замысел, Смысл. Когда расписываешь корень слова, то ахаешь от глубины значений...
Мысль пришла, мысль родилась. Похоже у Живого только и есть она эта мысль, раз может родиться.

Говорят вначале было слово, но мне здаётся мысль была или Замысел.

Вот такие сОображения получились.

#68:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 22:01
    —
Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?

#69:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 22:26
    —
Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?

Я могу предположить, что это связано с целью, которую вы перед собой ставили. Если вы ставили перед собой цель создать Родовое поместье и родить в нём детей и всё. То цель вы достигли, поэтому интерес пропал, энтузиазм угас.
Попробуйте поставить перед собой цель: вести образ жизни, который навечно в семье сохранит любовь.
Не претендую на истину, просто пришли такие мысли.

#70:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 0:58
    —
Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


«Внешний мир создан внутренним,
Зачем тогда удивляешься тому, что все плохо вокруг?» - это высказывание мудрых.

Тут все просто и ясно…
Если усвоенная информация перегорела и не вдохновляет больше, следует поискать другое топливо.
Это типа пища для разума. Развитие – это не повторение, а переход на следующий уровень или спираль.
Вывод напрашивается такой: надо пробовать что-то другое.

Похоже многие переживают это. Пе-ре-жи-вают! Желаю и Вам скорее найти новое топливо.

#71:  Автор: Luna_Населённый пункт: leningradskaya oblast СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 2:32
    —
Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


У меня тоже случилась аналогичная ситуация. В 2003 году купила Землю, стала обустраивать свой участок, посадила 150 кедров по периметру... Горела идеей создать Пространство любви для своих детей, которых у меня уже было двое на тот момент, но со временем я остыла, стала понимать, что не все так просто, как я думала! Вот и Владимир Мегре говорит:

" Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация. "

После прочтения серии книг ЗКР я много осознала, что по мимо физического тела , видимого всеми людьми существует и не видимый обычным глазом мир, который наполнен энергиями разными , в котором и происходят основные события, которые в последствии и отражаются на физическом плане бытия, и в том числе и на физических телах людей. В виде различных болезней например. И я полностью согласна с Владимиром Мегре, что не разобравшись в процессах и в механизмах, которые ранее происходили в пространстве Земли, мы не сможем построить свое светлое будущее, и не найдем потеряное счастье для всех людей Земли!

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 0:44
    —
Alena80,
Цитата:
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


На мой взгляд, это выглядит именно как угасание Энергии Жизни. Вы пришли обустраивать Пространство Любви, а земля человеческих энергий, осознанного к себе отношения не видела давно, она не может сразу начать быть пространством любви, его ещё надо вырастить.

В ведрусский период на новый участок земли, на Венчание новой семьи, приходили жители двух поселений (все их, когда о прошлом речь, Анастасия именует "селениями"). Представьте какой силы были те люди, и вот они собирались во множестве. И земля тогда была сильнее.
А теперь мы не очень сильные, и земля не может мгновенно преобразиться в пространство Любви, вот и происходит перерасход энергии жизни. А это воспринимается как пустота. Наиболее благоприятно для себя вижу пока как бы челночное передвижение "поместье-город", кроме того, резкая смена обстановки рождает очень интересные ощущения, мысли, осмысленность. Ответы на вопросы от этой смены могут появиться. Понаблюдайте, у кого есть такая возможность.

Источник энергии жизни семьи - женщина. Потери Энергии Жизни внешне отражаются ухудшением фигуры женщины (полнота или худоба), а в чувствах выглядят как опустошённость души, и это предшествует ухудшению внешнего вида.

Что помогает женщинам накапливать энергию жизни? Красивый обустроенный быт, красота, радость от красоты, приятные звуки и ароматы. Необустроенный быт - как кастрюля с дырочкой, ведёт может к небольшим, но к бессмысленным и постоянным потерям энергии жизни. К опустошённости, в конечном итоге. У Анастасии быт отточен поистине блестящей мыслью её рода и тысячелетиями поколений её предков, и Энергии Жизни при взаимодействии со своим пространством она не теряет, думаю, что наоборот даже.
Но мы лишь начали движение по этому пути, наши поместья пока как новостройки, и условия у нас другие. И приходится видеть что женщины, как существа эмоциональные и энергетически открытые, мечтающие, допускают на обустройстве нового семейного гнёздышка большой перерасход энергии жизни, часто до критического уровня. А затем могут и плохо себя чувствовать. Ну и я тоже, конечно, допускала эти перерасходы, и как бы остановилась подумать, что же происходит. Стала осмысливать что такое Энергия Жизни.

Возможно, энергия жизни - это особая энергия триединства Образа Человек, триединства Духа Души и Тела. Поэтому помогать себе восстанавливать эту энергию можно разными способами. Гармонизацией чувств, то есть слушать классическую музыку, играть на флейте, фортепиано, гармонике, скрипке. Мне очень помогает такое - съесть сырую травинку (например сныть), листик, овощ или ягодку с участка и походить, не быстро но и не медленно, со свободным движением рук. От этого прибывает сил не столько физических, сколько душевных. Сильно влияет вода. Чай из своей воды на своих травках - божественен, наполняет Энергией Жизни. Минералка в бутылках "настоящая" (а не поддельная, не газированная вода из под крана) - она поистине "мёртвая вода", как сильно подавляет энергию жизни. Понаблюдайте за ощущениями. А иногда и така вода полезна, минералка подавляет и вредные для человека микробы в ЖКТ.

Так же полностью согласна с предложенной мыслью, что энергия жизни имеет связь с ООП.

ООП - это в том числе механизм бессознательно участия человека в энергетике не приятных самому человеку образов. Через Ошибку Образного периода происходит большая невозвратная потеря энергии жизни человека. Образы надо изучать, осмысливать, но желательно не тратить на неприятные образы свои эмоции, лучше осмысливать их безэмоционально. У человека есть специальный инструмент для этого - абстрактное мышление.
А эмоции лучше стараться строго и контролируемо разумом отдавать лишь благоприятному для себя и своей семьи.

Пока лишь учусь, конечно, осмыслению Энергии Жизни. Много не понимаю. Какие-то вещи уже вижу, но очень важно лично осознавать и ощущать. Потому что словами точно передавать мысль другому человеку сегодня не вполне возможно. Можно лишь в друг друге поддерживать интерес к открытию нашего прекрасного триединого мира и его законов как бы заново.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 29 Окт 2013, 1:52), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 1:23
    —
Николай Бел,
Цитата:
Если вы ставили перед собой цель создать Родовое поместье и родить в нём детей и всё. То цель вы достигли, поэтому интерес пропал, энтузиазм угас.

Девушки обратите внимание, вот настоящее мужское видение, учитывайте это. Мужчины живут целями и их достижением. Николай, поверьте, у женщин по другому мысли устроены, не так как вы описываете. Интерес у нас пропадает, когда пропадает Энергия жизни, а не когда "достигнуты цели". А как можно достичь цель "быть счастливой всегда" и потерять от этого интерес к жизни. Нет, так не бывает.

А вот у мужчин, да, цели и интерес. Такое вот отличие.

#74:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:11
    —
Мир Мер мужЧин и женЧин весьма перемешан.
Я от души смеялся когда прочитал такую фразу.
Это о мужчинах!!!

«Все, кто жаждет, чтоб на них смотрели и их внешним, мнимым, восхищались, все — Женщины.
Пусть хоть борода до пупа.»

Теоретически мужчины - дело, женщины – тело, а семьЯ - Цело (3-ца)
А на практике всякое есть… А что есть - с тем и живем.

Но цель к лучшему все же должна быть.

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:28
    —
Цитата:
Теоретически мужчины - дело, женщины – тело

Это теория не универсальна и имеет ограничения применения, например, Анастасия в неё не вписывается. В их семье женщина - это мысль, мужчина - воплощение мысли. Ситуация иная, а дуальность задач сохранена. Дуальность важна, она порождает информацию, и Энергию.

Для меня смысл слова "Семья" - это "семя рода", как явление. Из семьи может вырасти Род, как поддерживаемая родичами во времени благоприятная совокупность условий для осознанного рождения со-родичей.
А может и не вырасти такое. Как семечко может прорасти - а может и не прорасти.

#76: Re: Энергия Жизни Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:38
    —
Светлана К. писал(а):
В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Я вот именно в таком ключе над этим вопросом не думал. Но вот время от времени вспоминаю битву ведруссов с римлянами.
Что в их жизни было такого, что они выросли такими сильными, ловкими, умными, смелыми и при этом еще и добрыми?
В первую очередь, наверное, этому способствовало, то что они с рождения были окружены любовью - родителей, пространства любви.
Потом, питались они правильно.
А еще, сейчас только подумал, ведь у них регулярно проводились праздники. Праздники были состязаниями тела и ума. Анастасия описывала этот момент, что дети с малолетства самостоятельно готовились к этим праздникам.
Значит, у ведруссов было множество соревнований, которые были проверкой: силы, ловкости, ума и других способностей. А жители, значит, в поместьях готовились к этим соревнованиям.
Что интересно, что даже работа была таким состязанием. Во время сенокоса, ведь, главным негласным правилом было: "себя в работе показать, к другим украдкой присмотреться". Даже сенокос был как экзамен.

Поэтому нужно возрождать эти традиции. Разрабатывать различные состязания, в которых каждый мог бы поучаствовать, в зависимости от своих интересов. И организовывать эти состязания во время праздников.
А в поместьях люди будут готовиться к ним, тем самым развиваясь и наполняясь энергией жизни.

#77:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 1:27
    —
Если хорошо подумать то все вписывается - закон то универсальный...
Вот один из аспектов. Чадо рождается как?
МужЧина семенем делится, женЧина телом телится (рождает иначе). От каждого своя энергия вкладывается, которая по Роду и передается.
Это и есть продолжение Рода. Говорят еще «породный» - значит унаследовал все лучшее.
У Анастасии разве не так было?

Ну у некоторых Род «кривой» получается. Почти у многих… Пора такая настала.
Выпрвлять надо стало быть, согласен!

Хотя есть родившиеся и от Духа Святого… (пример надо приводить…?)

Кстати, на украинском языке «врода» – это красота.

#78: Энергия жизни Автор: Sergey63Населённый пункт: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 18:55
    —
Энергия жизни, интересная тема поднятая Светланой, требует осмысления. Со многими рассуждениями я согласен, но постараюсь привнести и своё понимание. Как я понимаю энергия, упоминаемая в книгах ЗКР это не вольты и киловатты.

Здесь уже говорили, что в переводе с греческого энергия означает действие, деятельность, движение, сила, мощь. От этого и будем отталкиваться, но тогда возникает вопрос. Откуда появляется сила, почему начинается деятельность, что является первотолчком, где находится источник энергии?

Энергии в книгах ЗКР должны иметь одну природу. Чтобы понять, что представляет собой энергия жизни, рассмотрим изначальные Вселенские энергии.

Анастасия, рассказывая о начале творения, говорила, о том, что пространство наполняли (и конечно сейчас наполняют) Энергии сущности живых. Энергии, значит, сущности действовали, двигались, имели силу. Анастасия говорила ещё, что являют собой Энергии сущностей живых. В них есть мысль, чувство и энергия стремления.

Получается мысль, чувство и энергия стремления являются основой Вселенной её первокирпичиками. Как они взаимосвязаны между собой? Как в них рождается сила и начинается движение, возникает действие?

Очевидно, действие в сущностях живых возникает под влиянием энергии стремления. Но почему возникает стремление или ещё можно сказать желание? Возникает оно явно от мысли и чувства.

Анастасия ещё сказала: «Всё человечество от сотворения живет, лишь чувствами влекомо». (Сотворение. Стр.70). Получается, чувства влекут к себе мысли, и возникает энергия стремления.

Значит, источник энергии находится в чувствах. Чем сильнее чувства, тем больше воспроизводится силы. Это можно увидеть и понять через наш личный опыт.

Когда нам что-то очень нравится, мы испытываем приятные чувства. Мы, наша мысль стремится к приятным чувствам и чем сильнее приятные чувства, тем сильнее мы хотим их достичь. Вспомните, в вашей жизни это было хоть раз, когда вы что-то очень хотите у вас появляются силы, энергия, уходит усталость и времени вы даже не замечаете пока не достигнете того чего хотите.

Привлекать нас может образ и в образе заложены для нас приятные чувства они влекут нашу мысль. Но в образе в виде мысленных представлений также присутствует мысль. Значит и чувства представляют собой образную концентрированную мысль. Если чувства соответствуют мысли, между ними возникает притяжение, возникает движение, сила, появляется энергия стремления.

А если чувства не соответствуют мысли? Притяжение не возникнет. Вспомните, как часто бывало, вас что-то привлекает, а другому человеку это безразлично. Если образ вас не привлекает, то он для вас не существует, вы его не видите, не чувствуете.

Значит, лично нас могут окружать только те образы, которые нам нужны, привлекают нас, пользуются нашим вниманием. Мы живём в окружении образов, образов которые соответствуют нашим мыслям и нашим чувствам. Наше движение по жизни происходит в направлении наиболее сильного образа и потому как складывается наша жизнь, мы можем понять, что нас привлекает.

Энергия жизни зависит от этого сильного, главного для нас образа. Он придаёт смысл нашей жизни. Если главный для нас образ слабеет, слабеет и энергия жизни. Если жизнь для нас становится бессмысленной, мы можем потерять свои жизненные силы. Вспомните старушку из второй книги. Её смыслом дающей ей силы жить было стремление помочь сыну, когда этот смысл ушёл, ушли и жизненные силы.

В этой связи напрашивается ответ на вопрос Alena80 почему построив Родовое поместье она ощутила пустоту. Образ, позвавший её строить Родовое поместье, был привлекательным, он давал жизненные силы на строительство, но когда Родовое поместье было построено и надо было в нём жить, образ потерял свою привлекательность. Почему?

Очевидно, привлекательный образ связан с образом жизни в Родовом поместье. А этот образ жизни по факту не привлекает. Жить привычным образом жизни в Родовом поместье получается с трудом, а жизнь по новому теряет в привлекательности городскому образу жизни. А вы думаете, почему разрушаются деревни? Городской образ оказывается более привлекательным, и деревенский образ жизни разрушается вместе с деревней. Эти образы жизни противоположны друг другу и городской образ жизни является более привлекательным, то есть более сильным. Светлая мечта вошла в противоречие с действительностью и ... возникла пустота.

С другой стороны образ жизни в Родовом поместье пока не известен. Нам хочется приблизить светлую мечту, ощутить благостные чувства. Но как? Новый образ жизни будет формироваться постепенно. Первопроходцам всегда трудно, но им всегда большой почёт и уважение.

Почему очень сильный светлый образ оказался слабее, нашего образа жизни? Почем до сих пор в Родовом поместье круглогодично живут единицы от общего количества жителей России? Почему до сих пор не наблюдается массового энтузиазма в строительстве Родовых поместий? Что удерживает нас?

Судя по всему, удерживает ошибочный образ. И этот образ соответствует нашим мыслям, поэтому и привлекает нас. Какие у нас мысли такие образы нас окружают и привлекают. Но, человек способен менять свои мысли, способен менять вокруг себя образы, менять соотношение энергий через осознание.

Есть ещё один самый большой образ, который устанавливает соотношение с внутренним миром человека, с его мыслями и чувствами, взаимно влияя друг на друга. Это образ мира, через этот образ человек воспринимает мир, это ещё называют мировоззрением человека. Мировоззрение человека определяет его мысли и чувства, определяет какие образы будут его окружать и, к каким он будет стремиться. Мировоззрение человека определяет его суть и образ жизни.

Например, человек воспринимает мир как место где идёт борьба за лучшую долю и автоматический он будет воспринимать людей как соперников и врагов. В нём будет культивироваться чувство подозрения, недоверия к людям, чувство ненависти. Эти чувства будут привлекать к нему соответствующие ситуации и соответствующем образом будет складываться его судьба. Если человек будет считать что он самый сильный во вселенной и ему ничего не угрожает то его чувства, мысли и судьба будут совсем другими.

Нам нужно менять своё мировоззрение. Основы нового мировоззрения заложены в книге «Сотворение». Дедушка Анастасии назвал её главной книгой.

#79:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 17:08
    —
Источник всех энергий это - Господь Бог!

#80:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 8:30
    —
kott_x писал(а):


Ну у некоторых Род «кривой» получается. Почти у многих… Пора такая настала.
Выпрвлять надо стало быть, согласен!



В моём понимании Род - это образ, образ исказиться не может, там сильная защита божественного Авторского Права.
А вот у людей связь с их Родом может ослабевать в силу непонимания и предательства задач своего Рода. Резонанс человека с образом его рода - это возможность высокого уровня энергии жизни в человеке, проявляющийся талантом и одарённостью.

Для восстановления прямой связи со своим Родом надо "всего ничего":
- Родина как место соединения трёх точек бытия, как место "прикрепления" образа рода.
- Растения, родовые деревья, семьёй посаженные - первородные, генетические не изменённые.
- И три поколения семей, созданных нетронутыми в интимном вопросе людей. Хаос в интимной сфере создаёт "решето" в энергетике человека, ослабляя связь с Родом.

Важно питание первородными (генетически не искажёнными) растениями, выращенных на своей родине. Говорят достаточно один раз в год питаться свежим плодом с каждого вида растений, чтобы ощутить поддержку Энергией Жизни этого растения на весь год.

=====================

Вспоминается как сколько-то лет назад на студенческой конференции в МГУ я с однокурсниками смотрела презентацию ребят из Бауманки по новому источнику энергии - шлифованные предметы из диэлектрика (стекла), в виде определённых культовых символов: равносторонний крест, сфера, "яйцо" и некоторые другие - при геометрической идеальности формы вступали в резонанс с колебаниями вакуума (или уже можно сказать "эфира"), и вырабатывали электроэнергию. То есть по их мнению в будущем многие приборы могли бы быть снабжены такими вот автономными генераторами электричества.

Предположу что резонанс это вообще важный механизм передачи Энергии. Чтобы её получить от источника, например Образа своего Рода, надо полностью соответствовать этому образу.

Поэтому и для получения энергии жизни важна сонастроенность растения и человека, надо чтобы растение "знало" своего человека.

Энергию жизни пока могу определить как особый вид энергии, создаваемый триединством, то есть живым воплощённым человеком. Это соединение энергий физического, духовного и душевного плана в новое единство, и эта энергия способна воплощать образы в материю.

Цитата:
В этой связи напрашивается ответ на вопрос Alena80 почему построив Родовое поместье она ощутила пустоту. Образ, позвавший её строить Родовое поместье, был привлекательным, он давал жизненные силы на строительство, но когда Родовое поместье было построено и надо было в нём жить, образ потерял свою привлекательность. Почему?


Это очень просто, и понятно по основам жизни. Женщина родившая ребёнка тоже устаёт, даже Ева из книги Сотворение была "уставшей" после родов. Так же усталость чувствуется после работ на огроде, то есть после работы по материализации образа овощей. Создание родового поместья - это огромная работа, огромный расход энергии жизни человека, разумеется. То есть тут даже техника безопасности какая то нужна, особенно для женщин, так как на женщинах ещё и энергетика семьи. Энергия жизни - это энергия материализации образов, одновременно это сила поддерживающая жизнь самого человека. Если перестараться с материализацией в условиях нехватки энергии жизни - то можно лишиться сил жить, оказаться опустошённым.

Начинающий воплощаться образ отбирает откуда может много энергии и его можно сравнить с младенцем, для ухода за которым матери очень нужны помощники, а то она и заболеть может от перерасхода энергии жизни. Это когда ребёночек вырастет и окрепнет - он сам станет помощником для родителей, но пока маленький, то наоборот. С иными образами, нуждающимися в воплощении всё ровно так же, те же законы.

#81: Энергия жизни Автор: Sergey63Населённый пункт: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013, 16:42
    —
Да женщина устаёт после родов физический, но душа её ликует и тело быстро восстанавливает свои силы, если женщина здорова. Да создание родового поместья требует много энергии, но Светлая мечта сама есть величайшая энергия и душа человека быстро и с избытком восстанавливает свои силы.

Человек, ведомый Светлой мечтой, не может долго испытывать нехватку энергии жизни. Когда что-то отбирает энергию, это называется вампиризмом. Божественный мир устроен так, что все в нём отдают свои энергии и взамен получают её во много раз больше, поэтому этот мир вечен. Этот принцип заложен везде, когда вы занимаетесь физкультурой, вы расходуете свои силы, но через короткое время получаете силы больше, чем имели.

Если опустошенность длиться долго это означает светлая мечта потеряла свою привлекательность и человек уже не получает от неё энергию для своей деятельности, не получает радости. Почему? Объяснить это можно только существованием ошибки в действиях и мыслях человека.

#82:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 8:54
    —
Sergey63,
Цитата:
если женщина здорова

Много ли таких сегодня? Полностью здоровых? не особо, энергии жизни мало в современных людях, а женщина - это еще и энергия жизни для всей своей семьи и никто это обязанности с женщин не снял, и не сможет её снять. Женщина всё так же как и в первые времена - ответственное лицо за материализацию образов, за обеспечение образов семьи энергией жизни. Это даже в словах отражено - жена "Жизни энергия НА", отдающая энергию жизни. Муж - М У Ж взаимная любовь у (рядом) с источником жизни.
Это надо учитывать - не допускать её напрасных потерь и сильного перерасхода даже важное, расчитывать свои силы. Чтобы не встретиться с опустошённостью.

#83:  Автор: sergey2108Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 9:53
    —
Женщина это как считали наши предки -Источник Жизни..Источник духовной любви .Хранительница домашнего очага..Богиня Лада Богородица..
( Веды)

Добавлено после 2 минут:

Любовь между мужчиной и женщиной это Лю-Люди Бо-Бога Ве-Ведают (Веды)

#84: Энергия жизни Автор: Sergey63Населённый пункт: г.Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 10:14
    —
Полностью согласен, женщин надо беречь и рассчитывать свои силы нужно, необходимо соблюдать меру во всём. В одном из выступлений Владимира Николаевича про строителей Родовых поместий мне запомнились его слова про одну немолодую женщину инвалида без ног (или ходить она не могла).

Эта женщина, передвигаясь с помощью рук сама и одна обустраивала своё Родовое поместье. Судя по всему и состояние здоровье у неё было не лучше чем у многих других жителей нашей страны, но, сколько у неё было энергии, желания. Эта и есть Энергия жизни она превозмогает всё и плохое здоровье и неудачные жизненные обстоятельства.

Эту энергию к жизни даёт Светлая мечта. Можно найти сколько угодно примеров из нашей истории, когда мечта о более справедливом жизненном устройстве давала энергию народу на великие свершения. Когда нет такой великой мечты, тогда слабеет жизненная энергия народа, теряется смысл жизни, наступает апатия и тяга к бессмысленным жизненным удовольствиям.

#85:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013, 12:41
    —
Здравствуйте!
Я бы по своим ощущениям сравнила бы это не с опустошенностью. Когда у нас в поместье все запланированные действия были выполнены, то у меня в голове возник вопрос: "А что дальше? А потом, когда опять все будет сделано, что дальше?" В ответ всплыли слова из Сотворения (недословно): "Когда ты к краю подойдешь всего, начало новое и продолжение откроет твоя мысль, твою мечту, стремления и душу собою отражая". Поэтому я сравнила бы это состояние с паузой, во время которой мысль формирует и начало новое, и продолжение. У меня был таким прошлый год, во время которого я для себя придумала радоваться и восхищаться тому, что получилось и материализовалось, заодно заметить, что нужно подправить и т.п. Может быть это и помогает открыть то самое новое и продолжение.

#86:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014, 21:52
    —
Когда человеку радостно и хорошо, от него идет эта энергия, он ее сам создает. А когда грустно, то не идет от него эта энергия. Тогда приходит другой человек и делится своей радостью, своим сотворением с ним и первому опять хорошо и радостно.
Чувства радости, счастья, удовлетворения, сострадания, участия -невидимые глазом светлые энергии, энергии жизни.
Не сбалансированные энергии в виде чьих-то вопросов, жалоб, не решенных кем-то задач поступают к человеку. Он все это обдумывает, что-то придумывает и создает. Если творение удачное, оно приносит удовлетворение. То есть все энергии приходят в равновесие и на выходе от человека, как излишек, исходят светлые чувства в виде ответов, советов, отправляются через планеты, через животных к остальным людям.
Это может быть и каким-то сотворением. Радость от него, в виде лучей, доходит до иных людей. И еще в них находится какая-то информация, касающаяся сотворения. При желания ее можно узнать.

#87:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2014, 17:37
    —
Энергия Жизни/
Для многих наверное не секрет, что через человека идут различные энергопотоки.
Настраиваешься на Радость, желаешь ее другим - и радостней становится. На Любовь … мир вокруг наполняется Любовью. …. ….. ……..
Жизнь всем!!!

#88:  Автор: galina.krasikovaНаселённый пункт: Черемушки СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015, 22:02
    —
Здравствуйте! Мне кажется ,что энергию жизни человк получает из пространства под поставленные перед собой цели и задачи .

#89:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 13:07
    —
Здравствуйте. Мне кажется, что энергию жизни человек получает от Бога, а непосредственным источником ее в человеке является Душа - частичка Бога. А вот куда эту энергию человек направляет - результат выбора.

#90:  Автор: Idea345Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 22:20
    —
Энергия жизни у человека сосредоточена в руках, все к чему прикасаются руки с любовью в Душе пропитывается жизненной энергией. И чем чаще руки трудятся, тем большей энергией они обладают (не зря прежде чем приступать к работе некоторые потирают руки). Если женщина делает массаж лица, то выглядит моложе, как пример... а то что руками можно лечить, говорит выражение - как рукой сняло.
Энергия жизни - она в радости, в хорошем расположении духа. У некоторых народов распространено ходить по дому с ароматической свечей и освещать дом, я думаю, это мое предположение, что человек заглядывает в укромные места с хорошим настроением, которое и дарит аромат свечи (хитрость наших предков). Конечно, если человек богат и у него все делает прислуга нет смысла говорить об освещении чистой энергией души, тут зависть может примешаться, а это может сказаться на судьбе всего рода.
Энергия жизни она в питании плюс кислород. В городском кислороде много примесей, которые служат благоприятной средой для микробов, особенно плесени. Сидячий образ жизни выключает дыхательную систему, люди дышат поверхностно, наши органы не получают достаточно кислорода, число окислительно-восстановительных реакций в клетках становится гораздо меньше(еда не превращается в энергию, а складируется), наши сосуды перестают работать, т.к. слабеет сердце, а мелкие, н-р на коже и вовсе отмирают, что приводит к старости внешне. Свежий ветер не пропитывает нашу кожу и организм энергией в воздухе (голубой цвет воздушного пространства), а это так же омолаживает организм и насыщает энергией. Занятия в спортзале не омолаживают, а только иссушают организм, там в основном воздух с улицы, очищен кондиционером тоже спорно, что чисто, а стоячим воздухом дышать вообще вредно, снова вдыхаем тот же углекислый газ, что и выдохнули.
Про питание хотелось бы добавить, нам еще в школе учительница по биологии говорила, почему лечатся уриной: в моче присутствуют гормоны и т.д., которые содержат о болезни человека информацию, попадая в организм человека эти гормоны начинают работать(из организма собирать вещества для лечения) - лечение гормонами вредно, но я думаю, природа более мудра,н-р так же и с растением происходит, поэтому так полезно кушать то, что рядом растет.

#91:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 16:43
    —
Idea345, вы хорошо описали проявления энергии жизни.
А вот как выглядит наличие, быстрая потеря и нехватка энергии жизни:

Цитата:
Работала кинокамера, и мне очень захотелось, чтобы Настенька показала скептикам, что такое обогревающий взгляд. Я попросил её:
— Настенька, покажи многим людям, как можно обогревать взглядом. Вот камера, посмотри в объектив, обогрей всех, кто будет смотреть.
— Всех сразу очень трудно. У меня может не получиться.

Но я продолжал настаивать. Повторил просьбу. И с Настенькой стало происходить в точности то же самое, что с Анастасией в лесу, когда она силой воли своей, на расстоянии, с помощью своего Луча спасала мужчину и женщину от истязаний бандитов. Я описывал эту сцену в первой книге. Сначала Анастасия пояснила:
— Это не в моих силах, это уже как бы запрограммировано раньше, не мной, я не могу вмешиваться напрямую. Они сейчас сильнее.
И всё же при настойчивом повторении просьбы она выполнила её. Выполнила, зная при этом, что может погибнуть.
И маленькая Настенька после настойчивого повторения просьбы стала пытаться её выполнить. Она два раза подряд, не выдыхая, втянула в себя воздух, закрыла глаза на некоторое время, потом спокойно стала смотреть в объектив камеры. Замер заворожённый оператор.
И вдруг, Наталья Сергеевна Бондарчук, сорвав с себя платок, закрыла им Настеньку. Она первая заметила, как начало вибрировать её тело и появилась бледность на лице. Я понял: повторять просьбу не следовало. И не стоило тратить энергию на неверящих. Это лишь усилит злобные противостояния в них.
Приехавшие взрослые люди не могли сдержать желание дотронуться до детей. Они трогали, обнимали их, гладили, словно котят. И зачем я привёз с собой целую группу этих взрослых людей?


Цитата:
А через несколько дней, после того как побывал я в школе с группой приехавших на конференцию людей, показывал им Настеньку и просил, чтобы она своим взглядом обогрела всех, произошло следующее. Мы шли с Михаилом Петровичем по коридору школы, я искал её глазами. Искал, как все интуитивно ищут то, что источает Свет.
Потухла Настенька, — вдруг произнёс Щетинин, — пытаюсь теперь восстановить её силы. Получается, но с трудом. Время потребуется на восстановление.
— Как потухла? Почему? Она же сильная. Что произошло?
— Да, она сильная. Но и выплеск эмоциональный с её стороны был очень сильным.


Отсутствие энергии жизни - это смерть.

Современный образ жизни людей отбирает огромное количество энергии жизни на поддержание деятельности техносферы, поэтому людям для себя остаётся самый минимум, просто на существование. Это не плохо ни хорошо, это реальность.

#92:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 17:19
    —
Светлана К. писал(а):
Современный образ жизни людей отбирает огромное количество энергии жизни на поддержание деятельности техносферы, поэтому людям для себя остаётся самый минимум, просто на существование. Это не плохо ни хорошо, это реальность.

Здравствуйте.
Хотелось бы добавить, что образ жизни напрямую зависит от образа мыслей, личных желаний. В современном технократическом мире происходит постоянное воздействие на человеческое "хочу" (хочу деньги, машину, дачу, славу, платье, как у нее, часы, как у него, власть и прочее, прочее, прочее). Но человек волен сам делать выбор, на что тратить свое внимание (как следствие, энергию жизни). Да, это реальность и это плохо. Плохо потому, что вместо выбора Души, Бога, Гармонии, Сотворчества, человек тратит энергию на ерунду.
И кто виноват? Технократический мир с его "заманухами" или человек, который осуществляет свой выбор?
И разве не сам человек построил мир потребления?..

#93:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 18:24
    —
Владимир Н., а разве у большинства современных людей есть возможность выйти из этой схемы?

Дом с садом и прудом - всё равно в сознании "прописан" как самое желанное, для большинства. Но что предлагает людям общественное устройство - "поработай на техносферу, заработай и строй", а не факт что здоровья (энергии жизни) хватит, и что денег будет хватать на выплату налогов. А далее, нет гарантии что земля (и дом, сад, пруд на ней) не будет отчуждена, или изъята за долги банкам. Единицы могут себе позволить человеческий образ жизни.

А большинству нет сегодня способа людям вернуть себе Родину. Пока нет.
Восстановление Энергии Жизни до уровней соответствующих понятию "Человек" без пространства любви, без Родового Поместья, просто невозможны.

#94:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 18:38
    —
Светлана К. писал(а):
Владимир Н., а разве у большинства современных людей есть возможность выйти из этой схемы?
.......
Восстановление Энергии Жизни до уровней соответствующих понятию "Человек" без пространства любви, без Родового Поместья, просто невозможны.


У каждого человека есть возможность выйти из схемы антиразума, независимо от того, где он находится. Нужно лишь силу внимания направить на восстановление связи с Душой. Недаром Анастасия говорила: " Человеку дана самая великая свобода - свобода выбора между темным и светлым. Человеку дана Душа..."
Еще по плану Анастасии 20% людей будут жить не в Родовых поместьях, а в городах. Это лишний раз доказывает, что "не место красит человека..."
Доказывают это и множество других примеров, например Иисус Христос или житие святых людей.

#95:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 18:53
    —
Владимир Н., о таких цифрах речи не шло, это пока просто ваше предположение. В городах будут жить люди, по разным причинам, но большинство уедет в поместья - "30 млн семей".
Чтобы у каждого человека была возможность выйти из схемы антиразума, нужен закон о Родовом Поместье (с полным сохранением смыслов образа), а сейчас его нет.

#96:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 19:00
    —
Светлана, я не против закона, а очень даже за. Я очень благодарен вам за то, что вы обратили внимание на "подъемные", дабы люди смогли сразу обеспечить себе нормальный образ жизни, а не "выживать" первое время в непривычной среде.

НО! Восстановить связь с душой и выйти из системы антиразума человек способен в ЛЮБОМ месте!

Мне вспоминается история про МММ в поселении...

А вот другие примеры http://ribalych.ru/2013/12/04/odin-takoj-nishhij-dorozhe-stada-normalnyx/

Любой человек может и должен оставаться человеком в любом месте. Все мы дети БОГА!!!

#97:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2015, 21:59
    —
Рабочее

Владимир Н., не пытайтесь использовать ресурс для продвижения других смыслов, отличных от тематики ресурса.
Напоминаю вам, что основная тема это - создание Родового поместья, Идея родового поместья.
Как способствует среда Родового поместья гармоничному образу жизни в книгах писателя В.Мегре описано.
Вы пытаетсь предложить способ гармоничного образа жизни вне родового поместья. Тогда это тема других ресурсов.

#98:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 9:33
    —
Владимир Н.,
Цитата:
НО! Восстановить связь с душой и выйти из системы антиразума человек способен в ЛЮБОМ месте!

Вы ошибаетесь или лукавите. Возможно, вы западник - там другое мировосприятие.

Не в любом месте - а именно в родовом поместье, своём или прародителей, если остались живы деревья. Например, потомок посадивших яблоневый сад в окружении кедров - ощутит там прилив сил. И такой, какой постороннему человеку вне их рода там будет просто недоступен.

Пробуждение же - это и есть осознание триединства, тела души и духа (а о нём вы скромно умолчали), в стремлении создать пространство Любви.

#99:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 10:53
    —
Здравствуйте.
Светлана К, я не западник и я не лукавлю Smile Действительно так считаю. Примеров тому масса и я их уже приводил.
Что касается пробуждения, с вами не согласен. Уж извините, имею свое мнение. Осознать триединство тела, души и духа мало. Нужно сделать выбор!!! Как и говорила Анастасия! Выбор между темным и светлым. С одним лишь осознанием, без выбора, темный брат сделает свое дело и наша цивилизация, как уже не раз бывало, прекратит свое существование в очередном катаклизме. Что же касается пространства любви. Ну вы же сами в курсе, что происходит в РП, без связи с душой. Там запускают проекты МММ, образ денег в умах стоит (ваш пример из другой темы).
А теперь давайте вернемся к теме - Энергия жизни!
Источник энергия жизни как раз и находится в Душе! Человек Любит, Творит, Живет - Душевно. Если не так, слова и поступки человека безлики, безобразны.
Повторюсь, это всего лишь мое мнение. Никому ничего не навязываю. У каждого свой выбор Wink

#100:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 11:37
    —
Владимир Н., люди периода антиразума не способны воспринимать разумом, ощущать способна лишь душа. Но душа без водительства духа - слепа. Как много желающих получить чужую энергию жизни через обман их души - мы ведь все в курсе.

Поэтому, как и прежде, единственный правильный путь - Сотворение пространства Любви, своего родового поместья. Душой своей попросить своих дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек, и всех прародителей - принять участие, помочь информационно в сотворении, чтобы они родились на этой земле. Это путь активации Разума в человеке. Разум - это Род, дух Рода. И здесь всё важно, и Дух рода, и душа человека, и земля родового поместья. Триединство, как всегда.

Можно сделать и иной выбор, вам же никто не препятствует. Только агитировать за вами выбранную альтернативу - не стоит.

#101:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 12:23
    —
Рабочее

Владимир Н., вы своими словами красноречиво показываете свою дистанцированность от смыслов изложенного в книгах писателя В.Мегре.
Обсуждать ваши высказывания - это оффтоп, тема не о вас.
Я лишь вам в очередной раз говорю, чтобы вы воздержались от использования форума, чтобы научить читателей книг писателя В.Мегре "пробудиться" по вашей методике и личному мировоззрению.
Настойчивость ваших утверждений буду рассматривать как увод и некорректное отношение к ресурсу и смыслам книг писателя В.Мегре.

Напоминаю, что наш форум - тематический.
Поэтому, если тут рассматривается тема "энергии", то это тема в привязке к смыслам книг писателя В.Мегре.
Навязывать здесь другой вектор - это риск ограничений.

Предупреждение в Журмод

#102:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2015, 21:49
    —
прошу прощения была реплика от Светланы К."spektr-ss20, Владимир Н., вам бы тексты освежить в памяти.":
Особенно вот это: "Помогая всем, дисбаланс добра и зла не изменить, он останется прежним или ухудшится".
пожалуста стр и номер книги , год издания?

"деньги - энергия жизни" Светлана К. - это сильное мнение! А что мы тут ищем - есть решение....

#103:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015, 2:15
    —
spektr-ss20,

Цитата:
пожалуста стр и номер книги , год издания?


Книга 1, "Анастасия". Глава "Встреча".
"Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остаётся прежним или ухудшается."

Важная мысль, обычно естественное желание людей помогать ближнему нехорошие силы переводят на идею "помогать так уж всем". А это в корне не верно. Это ведёт к деградации.

Цитата:
"деньги - энергия жизни" Светлана К.

К сожалению, Вы уже перешли на откровенную ложь.

#104:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2015, 4:15
    —
Светлана К. писал(а):
spektr-ss20,

Цитата:
пожалуста стр и номер книги , год издания?


Книга 1, "Анастасия". Глава "Встреча".
"Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остаётся прежним или ухудшается."


Есть ещё русская народная поговорка,наверное, о том же :

"Талантам надо помогать,а бездарность и сама пробьётся"

Талантливым может быть только сбалансированный человек.Он скромен.

А бездарность(разбалансированный) лезет везде,где деньгами пахнет.Самым наглым образом)

И,кстати,самому таланту деньги абсолютно не нужны,если человек один.Они нужны семье таланта, содержать семью.

Пример-да хотя бы всем известное имя-Моцарт.Самому ему как таковых денег и не нужно было.В том сознании,в котором он был(назовем его необычным)ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ. А вот семье его нужны были деньги.Женщина,с которой он себя связал,была в обычном сознании,с обычными требованиями.Поэтому с Отцом Моцарта и случился шок,когда узнал,что Моцарт "попал".Конечно,Отец понимал,что Моцарту нужна необычная женщина,которая впоследствии могла заменить ему Отца.

А дальше,известно что было.Так вот,если бы в нужный момент в нужное время рядом с Моцартом оказался некий человек,заменивший ему его Отца,и обеспечил(не его,а его семью) деньгами,Моцарт продолжал бы жить.

Да,не был бы написан "Реквием",зато были бы написаны множество прекрасных произведений,СОЗВУЧНЫХ его душе.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group