Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергия Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

964359СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Особенно интересно мнение женщин.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Сен 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

966597СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
таким взрослым людям пора вообще то ориентироватся в словах...
Это Анастасия, по-вашему, не ориентируется в словах?
Цитата:
--Да, Владимир, мысль человека обладает непревзойдённой энергией. Многие творения этой энергии люди расценивают как волшебство, приписывают их к чудесам, творимым в их представлении Высшими Силами

7книга. Глава "Жена-Богиня"
Цитата:
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь»
И кто сказал, что вот эти значения слова Энергия нельзя применить к нематериальным объектам? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

966610СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для особо понятливых.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F ....Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия МАТЕРИИ, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Добавлено после 6 минут:

во вторых....Термин «энергия» происходит от слова energeia, которое впервые появилось в работах Аристотеля.Само слово энергия, хотя и было впервые употреблено в современном смысле доктором Томасом Юнгом приблизительно в начале этого века.....................тоесть это недавнее технократическое понятие-которого в древности не было...

Добавлено после 10 минут:

такие смешения божьего дара с яичницей мне напоминают ответы одной ученицы в школе-когда она на вопрос -какие реки в германии-ответила берлин...ей учитель удивлённо-так это же город-а ученица-так он же на речке!))))))

Добавлено после 19 минут:

и ещё-а кто запрещает любовь измерять килограмами???)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

966618СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш, да Вы можете спокойно жить со своими материальными энергиями, никому ничего не доказывая.
Другие вообще ни о каких энергиях не задумываются.

Грустно только то, что все мы в одной связке и от нашего понимания или непонимания зависит развитие всеобщей эволюции человечества. Вот от этого никуда не денешься.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

966621СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш, все определения энергии, которые Вы написали, очерь хорошо сочетаются с понятием Жизни. А Вашем понимании, что в Жизни не так, что она с энергией не сочетается? Жизнь движется, в ней одна материя переходит в другую, одна форма жизни даёт жизнь другой форме жизни в материи. Мера этого перехода и взаимодействия материи есть, как думаете?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

966720СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Светлана, вы не перестаёте озадачивать меня замысловатостью фраз и сложностью образов, рисуемых вами, а также удивлять всё нескончаемым потоком всё новых и новых формулировок вытекающих одна из другой, хотя по сути. разговор идёт о простых вещах... житейских...

Тема между тем хорошая, мне по нраву.

Энергия жизни - это то, что даёт жизнь и продолжает её, то, что рождает новое... Что даёт жизнь ребёнку? - Любовь матери и отца.
Sergdzio писал(а):
Источник Энергии точно в голове, в мозгу. в сознании, подсознании.

В нейронах, дендритах, аксонах...? А когда мозг умирает куда девается энергия? Откуда берётся энергия у души, и что первично?...
януш писал(а):

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь»)...

Так что является той силой, мощь которой движет всей Вселенной? Из какой силы, деятельности черпает свои эволюционные возможности Вселенная?

Мне тоже не близко это слово. Мне ближе само слово жизнь, только с большой буквы, когда речь заходит об Источнике, о Движителе...
Что касаемо форм материи... Есть представление например о любви как об излучении... что-то излучается, но это не материя. И здесь можно уже говорить о различных формах материи: грубой-тонкой... Мы как-то привыкли чситать, будто материя - это то, что видно и можно пощупать.. но есть отдельные частицы вполне материальные, которые пощупать нельзя, но они есть.. а дальше уже можно говорить о том, откуда частицы берутся и куда исчезают... но это просто трансформа состояний материи, вещества... Излучение Любви нельзя пощупать, но его можно ощутить, и ощущаться это будет как Жизнь, поток Жизни, вливающийся в тебя... проявляющийся в частицах уже видимой материи... - плоть младенца.

Вот к стати, почему инопланетяне не могут родить естественным способом? (а также почему сейчас так много семей страдают бесплодием). Им всем на рождение не хватает энергии жизни. Им необходимы годы ежедневных усилий, концентрации, чтобы выжать из себя необходимое количество энергии жизни для продолжения рода...

Помнится, в 10 книге слова были: "Душа - это энергия, энергии отжых не нужен..." Стало быть энергия течёт из души, а откуда душа черпает энергию, из чего? Ну, если коротко, то: вспомните состояние влюблённости, когда вы влюбленны... оно вот такое: Солнце! или такое Idea, такое Shocked (переполняющее) и вот тут рождается Мечта (как приложение излишества)... и это то, что движет Вселенной, что заставляет звёзды зажигаться, а под сердцем биться новое сердце.

"Я дышу, и значит - я люблю,
Я люблю, и значит - я живу.." (люблю, независимо ни от чего - вот тогда это и есть твердыня и источник жизни - любовь, как вечная спутница, дарящая Вечность...)
Цитата:
что происходит, когда ее человеку не хватает

Появляются неприятности, болезни (как сигналы и возможности одуматься), вырождается род, гаснет внутренний свет...
Цитата:
как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни

Подарить им свой свет и научить их заново светиться и любить, научить их Жить! (как это сделала Анастасия с Анюткой, как это происходит, когда отец и мать роджают дитя - они передают ему импульс жизни, своё стремление, свою вселенную, свою любовь, дарят ему свою жизнь, чтобы она обновилась и продолжилась в нём, чтобы сама жизнь продолжилась как бесконечность всё зацветающих садов и в каждом новом - первый, и в каждом все...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LudmilaC17, olga obukhova
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

966754СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писал(а):

Так что является той силой, мощь которой движет всей Вселенной?



Этой силушкой является мысль..... дорогая Мария. Idea А у какой энергии она всех быстрей? Razz , ну конечно....... безконечно Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

966824СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё в детстве ко мне подошёл брат и задал вопрос: Маша, как ты думаешь, что движет Миром? - Что? - подыграла я. - Миром движет любовь. - сам себе ответил брат и загадочно улыбнулся...

Скажи, Анатолий (и Геннадий тоже), что понимаешь ты под "мыслью"? где место чувству? Скажи, чем руководствуется художник, поэт и т.д.? Скажи что предшествует рождению ребёнка? Мысль? О, нет! Чувство! Без чувств ребёнок - без вдохновения картина... Из Чувства рождаются мысли... и чувства руководят людьми... и люди Миром управляют чувствами своими. Мечта Создателя - как плод смоковницы и множество семян внутри - как искры Божественного Чувства, Образа и Сути... и каждое семечко состоит из мыслей - атомов. Создатель чувствами творил в порыве вдохновенья, а мысль - как неотъемлемая составляющая, как инструмент Мечту воплощала... Художник поднял голову - кисея звёздная очам предстала... и в тот же миг в душе художника Чувство родилось, необъяснимое... потом родился образ будущей картины... затем включилась мысль для воплощения... Когда стоял художник пред холстом, лишь Чувство то испытанное им руководило, вплетал Его художник меж мазками, удерживал на полотне... Где мысли место здесь? Ответьте мне, я этого не понимаю... Sad

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

966867СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова,
Цитата:
Скажи, Анатолий (и Геннадий тоже), что понимаешь ты под "мыслью"?

Что понимаю, то и есть мысль.
Цитата:
Из Чувства рождаются мысли...

Вот тут то ты заблуждаешся Мария!. Всегда первична мысль, из мысли родилась Мечта, частично видима материей Она........ ну и так далее.
Цитата:
Когда стоял художник пред холстом, лишь Чувство то испытанное им руководило, вплетал Его художник меж мазками, удерживал на полотне... Где мысли место здесь? Ответьте мне, я этого не понимаю...

А что.. по твоему здесь безсмыслица одна? Smile Тогда скажи мне, как ты можешь понимать ту или иную ситуацию, не осмысливая её?
Чувства из чего сотканы.. разве не из мыслей?
Какая энергия, Мечтой сверкает безконечной, которой сущее всё служит во Вселенной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

966868СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni, чувствами мыслят насекомые и примитивные животные....у животных высшего сознания-появляется шестое чувство-это ум...у человека появляется надстройка над умом-это разум...но человек может мыслить и чувствами-и умом и разумом...тут в принцыпе уже главное кто кем командует-тоесть разум чувствами или чувства командуют разумом-в этом случае человек мало чем от животного отличается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

966873СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш писал(а):
у животных высшего сознания-появляется шестое чувство-это ум...


Если не секрет, откуда появляется? Страсть как хочется узнать....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

966874СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот представим себе жизненную ситуацию.

Семья, 1-2 ребёнка, папа и мама, создающие родовое поместье.
Энергия жизни современного человека - не велика. Можно сказать её ровно столько чтобы существовать.

И семья начинает создавать пространство любви, формировать условия для воплощения своей мысли-образа о Счастливой Жизни. Это как рождение ребёнка, образ вообще похож на нематериальную составляющую человека. Само рождение образа - уже требует расходы энергии жизни. Воплощение - тем большего расхода энергии жизни.

Мы помним, как венчающимся юноше и девушке ведического периода помогали в воплощении их образа жители двух поселений, то есть давали им частичку своей энергии жизни на воплощение образа счастья новой семьи.

А как быть в наш современный, переходный. период? Энергии ведь надо даже больше, а источников ее - несопоставимо меньше!

По условиям задачи полная трата энергии жизни человеком вызывает его смерть, то есть полного расхода допускать нельзя. Как обычно, есть и паразитирующие элементы, питающиеся чужой энергией жизни, заставляющих людей тем или иным образом отдавать ее им - то есть от них надо выстраивать защиту. А если само создание пространства любви тем или иным образом завязано на именно таких личностей (а уж они постраются сделать именно так, бессознательно) - то тут как быть?

Сложнейшие условия. Чувствую это и потому ощущаю важность обсуждения темы "энергии жизни".

Что помогает ее "генерации", как уберечься от бессмысленных трат её.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

966875СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni,
Цитата:

Если не секрет, откуда появляется? Страсть как хочется узнать....

откуда появляется-это уже другой вопрос....)

Добавлено после 6 минут:

Светлана К.,
Цитата:

Само рождение образа - уже требует расходы энергии жизни. Воплощение - тем большего расхода энергии жизни.

из этой теории выходит-если не растрачивать энергию-а типа лежать на печи-то жить будешь вечно???)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

966876СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш писал(а):

откуда появляется-это уже другой вопрос....)


А ты возьми и ответь на него, и увидишь что всё это звенья одной цепи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

966879СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

януш,
Цитата:
всё есть звенья одной цепи...и падение тунгуского метеорита и наше рождение...

Януш.. зачем отдаляешся в звеньях, да ещё так далеко? Хочешь уйти от ответа? Мой вопрос вполне себе конкретен, и задал его в след твоему разумному трактованию, отличительной сути, животных и людей.
Цитата:

но это вопрос другой темы



Открой глаза Shocked , это вопрос твоей темы.
Цитата:

обсуждение которой могу начать только -если собеседник хотябы отличает ум от разума...)

Помоги мне пожалуста, в столь не простом для меня деле Sad
вразуми меня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
януш




Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 36
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кимешлия

966880СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni,
Цитата:

это вопрос твоей темы.

разочарую-тут у меня темы нет...есть например в контактах-но тут ссылки на другой ресурс запрещены-отошлю в личку...))
Цитата:

вразуми меня

а вот вразумить ещё никому и никого не удалось...так что не буду пополнять отряд неудачников))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB