Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Энергия Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

964359СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Особенно интересно мнение женщин.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 07 Сен 2015, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

968088СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энергия жизни повышается, когда есть интересное дело для ВедРУСов и РУСов

" Была эра больших электронных машин, которые занимали площадь до 60 кв.метров - ныне это компьютер на столе.

Близится эра больших нефтеперерабатывающих заводов к закату, чтобы аналогичное по производительности устройство занимало площадь в сотни раз меньшую, с такой же производительностью. Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо. Сам себя обеспечивает энергией - самодостаточный по-другому.

В административном округе полномочий на выдачу сертификата нет - выход: работать без сертификата. То есть стать самодостаточным Районом или продать за копейки АИСТА (и подобные суперсовременные установки) на Запад, но купить дорогую сертифицированную установку (красиво оформленную) и быть в зависимости от Запада, если оный разрешит сделать этот шаг?

Вопрос Администратору - работать без Западного сертификата и быть самодостаточным Районом или поступить по закону и ждать субсидии или разрешения сверху?

Пока Администраторы решают очень важные вопросы - разработчики АИСТа сидят на голодном пайке с суперсовременной - никому не нужной установкой (нет разрешения сверху, как и финансирования), так ожидаемой горожанами и гражданами страны или Административного округа Запада, под названием Россия, на горах гниющего и чадящего мусора."

Это фрагмент сообщения "Вольные строители) - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
sergey2108




Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

968092СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bereg01 писал(а):
Энергия жизни повышается, когда есть интересное дело для ВедРУСов и РУСов

чтобы аналогичное по производительности устройство занимало площадь в сотни раз меньшую, с такой же производительностью. Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо. Сам себя обеспечивает энергией - самодостаточный по-другому.

В административном округе полномочий на выдачу сертификата нет - выход: работать без сертификата. То есть стать самодостаточным Районом или продать за копейки АИСТА (и подобные суперсовременные установки) на Запад, но купить дорогую сертифицированную установку (красиво оформленную) и быть в зависимости от Запада, если оный разрешит сделать этот шаг?

Вопрос Администратору - работать без Западного сертификата и быть самодостаточным Районом или поступить по закону и ждать субсидии или разрешения сверху?

Пока Администраторы решают очень важные вопросы - разработчики АИСТа сидят на голодном пайке с суперсовременной - никому не нужной установкой (нет разрешения сверху, как и финансирования), так ожидаемой горожанами и гражданами страны или Административного округа Запада, под названием Россия, на горах гниющего и чадящего мусора."

Это фрагмент сообщения "Вольные строители) - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/


Добавлено после 42 секунд:

Прежде чем вести разговоры на эмоциях необходимо разбираться в этих технологиях.По своему опыту двух лет эксплуатации инсенератора Российского производства для обезвреживания опасных отходов сделал вывод что не всё в этой технологии работает по заявленным критериям..И на сколько мне известно Аист это экспериментальный вариант-кот в мешке.. По поводу сертификатов и экологических экспертиз в настоящий момент проблем с этими бумагами нет и цена вопроса более чем приемлема так как сам занимаюсь сертификацией немецкой установки. И скажу Вам откровенно у западных партнёров тоже рыльце в пуху(повышена заявленная производительность что ведёт к снижение рентабельности). И мой Вам совет для приобретения любой технологии попытайтесь отыскать организацию эксплуатирующую необходимый агрегат и не одну и узнать их мнение..

Добавлено после 6 минут:

Есть образцы - например, АИСТ, который перерабатывает мусор в энергию, в том числе и топливо.

Добавлено после 4 минут:

В дополнение с сказанному. у таких производителей есть патенты на технологию но как правило отсутствуют необходимые разрешительные документы и сертификаты на топливо- бензин и дизель и Вы в конечном варианте покупаете мусоросжигательный завод с возможностью получения горючей жидкости которую возможно будет реализовать на рынке.. максимум как печное топливо..

_________________
Нет еретиков, ибо не созданы меры,
Можно жить не попирая и везде будет Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

968099СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergey2108 писал(а):
в конечном варианте покупаете мусоросжигательный завод ..


Согласен, что недоработки могут иметь место. Но.. мусоросжигательные заводы - чадят, мягко говоря. А тут разработчики применяют другую, более эффективную технологию, и главное - без копоти.. В техническом условии на приобретение можно упомянуть отбор тепла с установки на обогрев помещений мастерских покупателя. А горючку - лучше использовать для собственных нужд. То за вывоз мусора - платить надо, а тут.. Глядишь и территория вокруг мастерских - освободится от мусора.

Сначала мусор убери.. - есть такой призыв.

Но это технические характеристики. А когда пространство становится чище - и человек вынужден меняться и на мир по другому смотреть.. Может как хозяин, а не как гастрабайтер или какой другой - подневольный работник. Энергия жизни - настроит или зарядит той энергией - какой надо. Или я заблуждаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

968158СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.
(выд.мной)
Настолько нехватку,что от этого вообще то умирают.
Источник ,по определению ЗКР-в точке соединения планов бытия.Где же ему в этом случае-ещё быть?
Почему такое бывает?Так технократический мир может существовать только за счёт порабощения мысли человеческой.Всё упирается в те же грабли.
Я например считаю,что материя создана как способ управления всеми энергиями вселенскими.И сущностями тоже.
Человек один может собрав свою мысль..

Пойдём с другой стороны.
Представим что мы эти самые люди.
Теперь представим,что мы захотели стать идиотами.Ну вот надо стало нам.
Берём и впираем ноль в бесконечность.Не выходит?А мы-науку для этого.Теперь-по научному(не в своей точке действия)на виртуальной отсчётной линейке-рисуем этот самый ноль(которого по закону сохранения энергий просто не может быть).
Но нам,до этого,просто никакого дела нет.
Мы,-просто в бесконечной бесконечности,выбрав некую точку отсчёта.начинаем чертить там убогую шкалу.Отведя самой бесконечности-на нашей шкале-лишь унылую роль.
Туда мол,-бесконечность,-это плюс,и сюда-мол,минус.
Вот так-по линеечке,и прямиком-бесконечность.Но,уже-с разными(как бы пока для игры)знаками.
Ещё помня(и чувствуя)что это бред,мы всерьёз,естественно слова эти даже не понимаем.
Играем пока.
Но ещё живём.Живём-это НА ВСЕХ ПЛАНАХ.
А то что сейчас-это препарированное вживую существо для опытов.
Зачем?А некоторые сущности желают понять как устроен человек.
Как? А натравив человеческую мысль на него же самого.
Чтобы человек сам себя,не убивая быстро,делил мыслью поделенной им же самим-на части..И бегал.
Чтобы понятнее было.
Только что получается если делить?Компост.А у компоста какие энергии для жизни?Прения одни.
Мысль разобрали-действующим стал и ноль.Такой долгожданный для технократов.
Два рубля-минус два рубля-сколько будет?То то что ноль.
Как это соотносится с бесконечностью?Да никак.
Это виртуальная система деградации человечества.
Нас ведут на убой но как бы кормят при этом.
Всё-для науки.
Какое уж тут здоровье.
А всё решит только мысль человеческая.Вот там всёё видно.И что в паспорте,и что-любовь,и как сущности..
А пока не знаешь откуда мысль твоя приходит,откуда пришёл родившись,можно только гадать..
И так,с удивлением..-а чего это я старею? И куда ..это..?

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bereg01



Возраст: 70
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 101
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Тула

968188СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я учился в школе - наших предков называли ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ. Это выражение на современный лад может звучать так - живущие по образцу, шаблону, по правилам, законам..

А по другому может быть? Не ответив себе на этот вроде бы простой вопрос, все дальнейшие рассуждения - "просто так".

Человек может быть обычный (который думает, что он сам себе образец для подражания), а может быть разумный (сознание которого находится во втором или другом гармоничном пространстве) - который сам может моделировать гармоничные образы - образцы для подражания. Эти образы моделируются (программируются) не просто так, а на радость любимой женщине, которая является вдохновителем и одновременно - резонатором (музой), ревизором и потребителем. Человек, а вернее совместная сущность - семья, моделирует и воплощает программу - на радость себе, своим родителям и детям, своему Пространству Любви. Другими словами - гармоничные люди проторяют себе путь и идут по нему с радостью! - Это и есть Энергия жизни.

Позитивный момент - другие люди и семьи - могут идти этим же путём, но в своём исполнении (то есть - каждая семья вносит в программу свои нюансы). И тоже радуется! Заполняя энергией радости своё пространство. А сгусток энергии обладает сознанием - это семейный Бог или Совместная Сущность.

Насыщая энергией радости (или добра - это комплексная энергия, она у каждого своя) свою совместную сущность - ОН становится Богом, ОНА - Богиней. Люди-боги на уровне ощущений чувствуют эту связь, может не сразу, но тем не менее. И когда это ощущение родилось - и ОН и ОНА - оберегают свою сущность от нежелательного постороннего вмешательства. А когда Сущность набрала определённую силу и поняла, чего от НЕЁ хотят люди, которые питают ЕЁ энергией - (это процесс обретения общего языка и обратной связи) Она сама становится на защиту каждого члена семьи и своего сада, как верный слуга, резонатор и покровитель - одновременно.

Такие семьи и являются образцом для подражания, вернее должны стать такими образцами = эталонами. Но пока сущность семьи заполнена, как правило несбалансированными энергиями. А если поступают - как все (то есть - по навязанному из-вне образцу), то и получают.. (что в этом образе запрограммировано - помойка)
Выражение - не построй себе кумира (образец для подражания) - это не полное или неточное выражение, заводящее человека и семью - в жизненный тупик.. (в сгусток не разрешаемых проблем или помойку в голове)
Рад поделиться своими наблюдениями, анализом и разработками, дед Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

968927СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Энергия жизни - это единство потоков энергий Мысли и Любви


Вы правильно делаете, что пытаетесь разобраться, а заодно и мы и другие читающие задумаются!

Говоря об Энергии Жизни вы "лучшее" из двух потоков дуальных вписали в это понятие. Но не забывайте, что ВСЁ дуальное предусматривает отрицательную сторону и ее нельзя игнорировать. Мысли бывают разные, А Любовь нельзя познать сравнив ее с еще большей Любовью.

Встречали наверное такой термин в простонародье "залюбили". Попытайтесь понять, чем Любовь познать можно? Мыслью, чувством, какой мерой оценить?

Еще говорят Энергия не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Помните из физики если увеличить "+" потенциал в одном месте, то в другом увеличится "-"

Кстати, Жизненная энергия или "жива" в нашем языке тоже есть.
Ки , Ци - то хорошая терминология , но не наша. Жива например, по нашим понятиям как раз в центре тела человека и содержится, где живот. "Берегите живот свой!" говорили войнам (иначе берегите жизни свои, а не пузо). Ребенка где вынашивают? Там, где больше Живы.

Мысль тоже термин интересный!!!
Замысел, Смысл. Когда расписываешь корень слова, то ахаешь от глубины значений...
Мысль пришла, мысль родилась. Похоже у Живого только и есть она эта мысль, раз может родиться.

Говорят вначале было слово, но мне здаётся мысль была или Замысел.

Вот такие сОображения получились.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

970620СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970623СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?

Я могу предположить, что это связано с целью, которую вы перед собой ставили. Если вы ставили перед собой цель создать Родовое поместье и родить в нём детей и всё. То цель вы достигли, поэтому интерес пропал, энтузиазм угас.
Попробуйте поставить перед собой цель: вести образ жизни, который навечно в семье сохранит любовь.
Не претендую на истину, просто пришли такие мысли.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: kott_x
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

970631СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


«Внешний мир создан внутренним,
Зачем тогда удивляешься тому, что все плохо вокруг?» - это высказывание мудрых.

Тут все просто и ясно…
Если усвоенная информация перегорела и не вдохновляет больше, следует поискать другое топливо.
Это типа пища для разума. Развитие – это не повторение, а переход на следующий уровень или спираль.
Вывод напрашивается такой: надо пробовать что-то другое.

Похоже многие переживают это. Пе-ре-жи-вают! Желаю и Вам скорее найти новое топливо.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Luna_




Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 1

Населённый пункт: leningradskaya oblast

970637СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
Всем добрый день)
понимаю что мое обращение больше будет похоже на жалобу, но я просто хочу разобраться....
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


У меня тоже случилась аналогичная ситуация. В 2003 году купила Землю, стала обустраивать свой участок, посадила 150 кедров по периметру... Горела идеей создать Пространство любви для своих детей, которых у меня уже было двое на тот момент, но со временем я остыла, стала понимать, что не все так просто, как я думала! Вот и Владимир Мегре говорит:

" Пока мы не найдем ошибку образного периода, и не исправим ее, у Родовых поместий не будет будущего. Многие подумают, потому, что мысль материальна, такую фразу нельзя было писать, но я считаю, говорить об этом необходимо. Слишком серьезная складывается ситуация. "

После прочтения серии книг ЗКР я много осознала, что по мимо физического тела , видимого всеми людьми существует и не видимый обычным глазом мир, который наполнен энергиями разными , в котором и происходят основные события, которые в последствии и отражаются на физическом плане бытия, и в том числе и на физических телах людей. В виде различных болезней например. И я полностью согласна с Владимиром Мегре, что не разобравшись в процессах и в механизмах, которые ранее происходили в пространстве Земли, мы не сможем построить свое светлое будущее, и не найдем потеряное счастье для всех людей Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970686СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80,
Цитата:
в 25 лет я купила поместье, в 28 с любимым переехала на него жить, у нас хорошее поселение, добрые люди, я родила там ребенка... в свое время я горела идеей, у меня было желание везде участвовать, ездила на слеты, фестивали, была ЖИВОЙ... что со мной произошло?а главное как это вернуть? мне стало все неинтересно, я словно угасла... внутри будто пустота... может это как то связано с Энергией Жизни?


На мой взгляд, это выглядит именно как угасание Энергии Жизни. Вы пришли обустраивать Пространство Любви, а земля человеческих энергий, осознанного к себе отношения не видела давно, она не может сразу начать быть пространством любви, его ещё надо вырастить.

В ведрусский период на новый участок земли, на Венчание новой семьи, приходили жители двух поселений (все их, когда о прошлом речь, Анастасия именует "селениями"). Представьте какой силы были те люди, и вот они собирались во множестве. И земля тогда была сильнее.
А теперь мы не очень сильные, и земля не может мгновенно преобразиться в пространство Любви, вот и происходит перерасход энергии жизни. А это воспринимается как пустота. Наиболее благоприятно для себя вижу пока как бы челночное передвижение "поместье-город", кроме того, резкая смена обстановки рождает очень интересные ощущения, мысли, осмысленность. Ответы на вопросы от этой смены могут появиться. Понаблюдайте, у кого есть такая возможность.

Источник энергии жизни семьи - женщина. Потери Энергии Жизни внешне отражаются ухудшением фигуры женщины (полнота или худоба), а в чувствах выглядят как опустошённость души, и это предшествует ухудшению внешнего вида.

Что помогает женщинам накапливать энергию жизни? Красивый обустроенный быт, красота, радость от красоты, приятные звуки и ароматы. Необустроенный быт - как кастрюля с дырочкой, ведёт может к небольшим, но к бессмысленным и постоянным потерям энергии жизни. К опустошённости, в конечном итоге. У Анастасии быт отточен поистине блестящей мыслью её рода и тысячелетиями поколений её предков, и Энергии Жизни при взаимодействии со своим пространством она не теряет, думаю, что наоборот даже.
Но мы лишь начали движение по этому пути, наши поместья пока как новостройки, и условия у нас другие. И приходится видеть что женщины, как существа эмоциональные и энергетически открытые, мечтающие, допускают на обустройстве нового семейного гнёздышка большой перерасход энергии жизни, часто до критического уровня. А затем могут и плохо себя чувствовать. Ну и я тоже, конечно, допускала эти перерасходы, и как бы остановилась подумать, что же происходит. Стала осмысливать что такое Энергия Жизни.

Возможно, энергия жизни - это особая энергия триединства Образа Человек, триединства Духа Души и Тела. Поэтому помогать себе восстанавливать эту энергию можно разными способами. Гармонизацией чувств, то есть слушать классическую музыку, играть на флейте, фортепиано, гармонике, скрипке. Мне очень помогает такое - съесть сырую травинку (например сныть), листик, овощ или ягодку с участка и походить, не быстро но и не медленно, со свободным движением рук. От этого прибывает сил не столько физических, сколько душевных. Сильно влияет вода. Чай из своей воды на своих травках - божественен, наполняет Энергией Жизни. Минералка в бутылках "настоящая" (а не поддельная, не газированная вода из под крана) - она поистине "мёртвая вода", как сильно подавляет энергию жизни. Понаблюдайте за ощущениями. А иногда и така вода полезна, минералка подавляет и вредные для человека микробы в ЖКТ.

Так же полностью согласна с предложенной мыслью, что энергия жизни имеет связь с ООП.

ООП - это в том числе механизм бессознательно участия человека в энергетике не приятных самому человеку образов. Через Ошибку Образного периода происходит большая невозвратная потеря энергии жизни человека. Образы надо изучать, осмысливать, но желательно не тратить на неприятные образы свои эмоции, лучше осмысливать их безэмоционально. У человека есть специальный инструмент для этого - абстрактное мышление.
А эмоции лучше стараться строго и контролируемо разумом отдавать лишь благоприятному для себя и своей семьи.

Пока лишь учусь, конечно, осмыслению Энергии Жизни. Много не понимаю. Какие-то вещи уже вижу, но очень важно лично осознавать и ощущать. Потому что словами точно передавать мысль другому человеку сегодня не вполне возможно. Можно лишь в друг друге поддерживать интерес к открытию нашего прекрасного триединого мира и его законов как бы заново.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 29 Окт 2013, 1:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970689СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел,
Цитата:
Если вы ставили перед собой цель создать Родовое поместье и родить в нём детей и всё. То цель вы достигли, поэтому интерес пропал, энтузиазм угас.

Девушки обратите внимание, вот настоящее мужское видение, учитывайте это. Мужчины живут целями и их достижением. Николай, поверьте, у женщин по другому мысли устроены, не так как вы описываете. Интерес у нас пропадает, когда пропадает Энергия жизни, а не когда "достигнуты цели". А как можно достичь цель "быть счастливой всегда" и потерять от этого интерес к жизни. Нет, так не бывает.

А вот у мужчин, да, цели и интерес. Такое вот отличие.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: marisun
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

970742СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир Мер мужЧин и женЧин весьма перемешан.
Я от души смеялся когда прочитал такую фразу.
Это о мужчинах!!!

«Все, кто жаждет, чтоб на них смотрели и их внешним, мнимым, восхищались, все — Женщины.
Пусть хоть борода до пупа.»

Теоретически мужчины - дело, женщины – тело, а семьЯ - Цело (3-ца)
А на практике всякое есть… А что есть - с тем и живем.

Но цель к лучшему все же должна быть.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970745СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Теоретически мужчины - дело, женщины – тело

Это теория не универсальна и имеет ограничения применения, например, Анастасия в неё не вписывается. В их семье женщина - это мысль, мужчина - воплощение мысли. Ситуация иная, а дуальность задач сохранена. Дуальность важна, она порождает информацию, и Энергию.

Для меня смысл слова "Семья" - это "семя рода", как явление. Из семьи может вырасти Род, как поддерживаемая родичами во времени благоприятная совокупность условий для осознанного рождения со-родичей.
А может и не вырасти такое. Как семечко может прорасти - а может и не прорасти.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970747СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
В этой теме предлагаю осмыслить понятие Энергия Жизни - что это, где ее источники, что происходит, когда ее человеку не хватает, почему такое бывает, как помочь тем кто испытывает нехватку энергии Жизни.

Не берусь утверждать, что понимаю эту тему в полной мере, но какие то наброски в голове уже сложились, именно поэтому так хочется обменяться мнениями по данному вопросу, и почитать мысли других людей.

Я вот именно в таком ключе над этим вопросом не думал. Но вот время от времени вспоминаю битву ведруссов с римлянами.
Что в их жизни было такого, что они выросли такими сильными, ловкими, умными, смелыми и при этом еще и добрыми?
В первую очередь, наверное, этому способствовало, то что они с рождения были окружены любовью - родителей, пространства любви.
Потом, питались они правильно.
А еще, сейчас только подумал, ведь у них регулярно проводились праздники. Праздники были состязаниями тела и ума. Анастасия описывала этот момент, что дети с малолетства самостоятельно готовились к этим праздникам.
Значит, у ведруссов было множество соревнований, которые были проверкой: силы, ловкости, ума и других способностей. А жители, значит, в поместьях готовились к этим соревнованиям.
Что интересно, что даже работа была таким состязанием. Во время сенокоса, ведь, главным негласным правилом было: "себя в работе показать, к другим украдкой присмотреться". Даже сенокос был как экзамен.

Поэтому нужно возрождать эти традиции. Разрабатывать различные состязания, в которых каждый мог бы поучаствовать, в зависимости от своих интересов. И организовывать эти состязания во время праздников.
А в поместьях люди будут готовиться к ним, тем самым развиваясь и наполняясь энергией жизни.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB