Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Древнерусские имена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

372940СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита от греческого именни Ники, что означает победа.
Такое же с Николай, Николета, Никифор и тд.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

372959СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё же какую работу провел...
МОЛОДЕЦ!Rolling Eyes
Есть ещё книги"ИМЕНА НА 2005 год"( разн.года) они издаются каждый год,так как специально направлены на расширение кругозора.
Там указан день,месяц и т.д. и расписаны все имена именинников в эти дни,и краткое объяснения самих имён...Idea Я занимаюсь психологией,поэтому интересуюсь такой литературой! Wink
Автора не помню! Question 8O
"Как назвать ребёнка!"
"Знаки зодиака и имена"
Их много и все они точны и интересны!!! нет
ПОКА!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

374518СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Сергий Радонежский благословил на битву двух манахов, Пересвета и Ослябю ( Пересвет Ослябя).

Кто нибудь знает , как переводятся их имена ?

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

405248СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Вечер.
Dekko ,имя владимир по немецки -Валдемар-ты почти правельно написал/-ла,
вот ещё несколко руских имён на немецком:
Иван-Ёхан,Вениамин-Беньямин,Пётер-Петрус/Петер,Наталья/Наталия-Натали,Елена-Хелена,
Николай-Николаус,Коля-Клаус,Данил-Даниель,Олга-Хелга/Хилда

Для интерисующихся значением имён:
Александер-греч.защитник людей
Александра-греч.мужественная
Алексей-греч.защитмик
Алла-греч.другая,вторая
Анастасия-греч.возраждённая,воскресшая
Анатолий-греч.восточный
Анна-еврейс.милостевая,благодатная
Андрей-греч.мужественный
Антонина-греч.вступающяя в бой
Аркадий-жытель Аркадии
Артём-греч.посвящённый Артемиде

Борис-славянс.возможно сокращение от Борислава
Вадим-славянс.заводила
Валентин-латин.силный.здоровый
Валинтина-латин.силная,здоровая
Валерий-латин.бодрый,крепкий
Валерия-латин.здоровая
Варвара-греч.иноземка
Василий-греч.жаркий
Вера-славян.вера
Виктор-латин.победитель
Виталий-латин.полный жызни
Владимир-славянс.владеющий миром
Владислав-славянс.владеющей славой
Всеволод-славянс.всем владеющий
Вячеслав-славянс.болшая слава

Галина-греч.тихая спокойная
Генадий-греч.благородный
Гардея-славянс.светлодеятелная
Георгий-греч.земледелец
Глеб-герман.находящийся под защитой бога

Даниил-еврейс.божый суд
Дарья-персид.владетилница
Дмитрий-греч.пренадлежащий богини Демитри
Евгений-греч.благородный
Евгения-греч.благодатная
Екатерина-греч.чистая душой
Елена -греч.факел
Алена/Олена-славянс.факел
Елизавета-еврейс.почитающяя бога

Зинаида-греч.рождённая Зевсом
Зоя-грч.жызнь
Иван-еврейс.милость божъя
Илъя-еврейс.мой бог
Ирина-греч.мирная,спокойная
Кира-греч.сила,власть
Кирилл-греч.повелитель,владыка
Клавдея-латин.хромая
Константин-латин.постоянный
Кристина-греч.христианка
Ксения-греч.страница

Лариса-греч.чайка
Лада-славянс.любимая
Лев-славянс-греческое
Леонид-латинс.подобный льву
Лидия-от лидий(царь фракийский)
Любовь-славянс.любовь
Людмила-славянс.милая людям
Любава-славянс.любимая,которой любуются,красивая
Любомир-славянс.любящий мир
Любомира-славян.любящяя мир

Милослав-славянс.милый славе
Милослава-славянс.милая славе
Мирослав-славянс.миром славийщейся
Мирослава-словянс.миром слвиющеися
Максим-латин.величайшый
Марина-латин.морская
Мария-еврейс.госпожа
Михаил-еврейс.богоподобный

Надежда-словянс.надежда
Наталия-латин.природная
Никита-греч.победитель
Николай-греч.победитель народов
Нина-от нин(основатель осирийского государства)

Олег-от древнескандинавс.Хелге
Олга-от древнескандинавс.Хелга
Павел-латин.малый
Петр/Пётр-греч. камень

Ростислав-словянс.ра(о)сти в славе
Ростислава-словянс.ра(о)сти в славе
Святослав-славян.святая слава,светлая слава
Святослава-словян.святая слава,светлая слава
Светлана-словянс.-греч.светлая
Сергей-латин.высокочтимый
Софъя-греч.мудрая

Тамара-еврейс.смоковница
Татъяна-греч.устроительница
Федор/Фёдор-греч.дар бога
Юлия-греч.курчавая
Юрий-славянс.земледелец
Ярослав-словянс.светлая (чистая) слава
Ярослава-словянс.светлая(чистая) слава


Последний раз редактировалось: huthor-Natalie (Ср 03 Янв 2007, 1:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

406506СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

Я уж молчу про имя папы Ф.Кирковова - Бедрос.


Непридуманный реальный диалог:

- А почему ты называешь Киркорова Филипп Борисович, он же Бедросович?
- А попробуй его так назови - ка-ак берданёт!... Very Happy Very Happy

То ли дело моё имя "Михаил" - "равный или подобный Богу" означает... Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ласка




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 125
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

417361СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что смысл имен можно разгадать, глядя на их написание. Но еще важно знать, как правильно написать имя. Думаю, что упрощенная Кириллом и Мефодием наша древнерусская грамота не позволяет нам верно понять смысл древних имен, так как мы уже не верно их пишем...Поэтому нужно «копать» глубже, то есть рассматривать смысл, который заложен в древнеславянском имени с точки зрения древнего написания имени. Была ли грамота у наших предков? Как писали имена в древности? Мне кажется, что уже нет сомнений, что грамота была, что Бог не только нас одарил этой прекрасной возможностью отражать Его слово. В частности, в интернете есть сайт о ВсеяСветной грамоте (то есть изначальной, данной людям Богом грамоты) http://gramota.org.ru/fr.bukov.html Каждая буква в этой грамоте несет в себе космическую информацию, поэтому все слова - это продуманные сочитания букв, несущие глубокий смысл. А так же я, к примеру, читала книгу ученого-историка Олега Гусева «Магия русского имени», в которой он, опираясь на знание ВсеяСветной грамоты расшифровывает значение древнерусских имен, а так же значение современных фамилий.
К примеру, по мнению Олега Гусева имя Владимир означает – в ладу с миром, а не владеть миром, как думают многие.

AK-74222 пишет:
Цитата:
Сергий Радонежский благословил на битву двух манахов, Пересвета и Ослябю ( Пересвет Ослябя).

Кто нибудь знает , как переводятся их имена ?


Попробовала расшифровать имя Пересвет, опираясь на эту книгу. Если в слове есть "Пер", то по словам Гусева такие «люди обладают знанием интуитивного прозрения или, что одно и то же, могут считывать информацию из высших сфер». Поэтому Пересвет – человек несущий Свет Бога (это сугубо моя расшифровкаSmile). С Ослябей сложнее…попробую расшифровать с помощью Всеясветной грамоты, если получится хоть что-то, напишу потом свое мнение.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mim




Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 95
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Piter

421243СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! Белогор, а почему имя Ольга попало в список славянских имен? Оно же скандинавского происхождения, от Хельга или Хельгла предположительно, к тому же пришло на Русь, мне кажется, все-таки с христианством, что-то такое я читала, кажется, у Успенского. Все люди, конечно же, братья, я это вполне понимаю, только я думала, что речь идет об именах со славянским корнем, имеющем для нас вполне внятное значение, которое можно угадать просто потому, что оно на славянском языке. Да и Николай вроде бы как греческое. Или уже нет?
А что касается Олеси, так я читала, что это такая переработка имени Александра, то есть опять таки греческий корень. А Никола - вариант украинского произношения имени Николай , только и всего. Просто, мне кажется, свойство русского языка таково, что по созвучию с нашими словами, с нашими понятиями мы можем много иностранных слов ... хм, русифицировать, что ли. Никого не осуждаю, просто пытаюсь понять. Smile
Всем - любви и добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

424022СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При произнесении любого слова – задействуется сложная матрица, состоящая из сочетабельностей звуков. Каждый из звуков задействует определённые участки в человеческом мозге, в организме, сознании, подсознании. Данный процесс происходит независимо от того, какой смысл 'вкладывает' человек в произносимое слово. В человеческом организме, также как и в организмах животных, растений изначально заложены определенные реакции на те или иные звуки и на графику письма. Человек не в силах отказаться (да это было бы и самоубийственно) от миллионов лет эволюционного развития, происходившего до него, и полностью перестроить принципы работы организма, который содержит в себе память не только о всех предках человека, но и о иных организмах: растениях, животных. Таким образом, грамотно употребляя слова, люди вызывают гармоничные реакции в себе и окружающих. Когда же в слова вкладывается 'несураsный' смысл, противоречащий тому значению, которое в действительности имеет произнесённая сочетабельность звуков, в организме произнёсшего и в окружающих возникает диsбаланс, так как 'смысл', воспринимаемый сознанием, вступает в противоречие со "смыслом", воспринимаемым подсознанием.

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rodnik56




Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 63
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

424040СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто, мне кажется, свойство русского языка таково, что по созвучию с нашими словами, с нашими понятиями мы можем много иностранных слов ... хм, русифицировать, что ли.

А вот вывод-цитата из книги М.М. Безлюдовой "Поиск прародины славянского алфавита": "Теперь станет ясным и понятным различие между определением любого слова в латинском, греческом и других индоевропейских языках и его сакральным значением, считываемым только через буквы славянского алфавита: праславянский алфавит лежит в основании древа языка всех индоевропейских народов"Поясню, что это означает существование единого языка в те далёкие времена и ближе всех к нему лежит именно русский язык. Знакомясь со Всеясветной грамотой начинаешь понимать, что большинство якобы иностранных слов имеют славянские корни, а не наоборот.
Старалась написать покороче, прошу прощения, если допустила неточности в изложении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

424390СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ласка,

Согласна, что Пересвет - это несущий свет Бога. Ещё мне бросился в глаза корень ПР, он означал не только ПЕРВЫЙ, но этот корень мы видим в таких мифических именах, как ПЕРун, ПРометей, которые объедененны одним образом - огонь, помощь людям. Поэтому, я думаю,

Пересвет = Перун = Прометей.

Поэтому, образ стоящий за именем Пересвет, нужно искать в легендах, связанных с этими персонажами.

mim,
Цитата:

Просто, мне кажется, свойство русского языка таково, что по созвучию с нашими словами, с нашими понятиями мы можем много иностранных слов ... хм, русифицировать, что ли


То же говорит и Иванов А.А. в статье, ссылку на которую дал Белогор

"Таким образом, первые христианские канонические имена пришли к нам из Византии посредством кириллического алфавита через южнославянское произношение. Некоторые из них оказались схожи по слогам и звукам с русско-славянскими именами и словами и быстро прижились. Другие прошли местную языковую огласовку и изменили свой внешний вид...."

Возможно, НИКОЛАЙ, на греческом означает, что-то связанное с победой.

Но, в праязыке есть такое слово НИКО, оно означает почитание, поклонение, приверженность. Оно легло в образование многих слов как суфикс. Например, страНИК, кудесНИК, то есть приверженность определённому роду деятельности. Возможно отсюда, НИКчемный, ни к чему, ни к какой деятельности не относящийся, бесталантный. РодНИК, это почитание Рода, а точнее символа Рода.

Итак:

НИКО (почитающий) ЛА (Любовь, Ладу-матушку) Й (я)

Ещё немного, о трактовке следующих имён:

Ратибор - ратник, защитник.
Рата - рать за собой поведет
Ратмир - защитник мира.

Я придумала такой термин ИЗЛОМ ИСТОРИИ. На определённых исторических этапах, когда впервые появлялись неведомые до толи явления, им давались термины на основе истотного языка.

Тоесть мы знаем, что до поры до времени ведруссы жили мирно, и им не нужнжо было защищаться. Так вот, такое слово как РАТЪ - обозначало пение. Отсюда множество слов, с тем же слогом РОТ, гоРТань, оРАТЬ и пр. А в греческом оРАТор -умеющий красиво говорить, а ЭРАТа - одна из девяти муз, муза любовной лирики, ЭРОТ (Эрос) - бог Любви!!!

Поэтому, истотный смысл РАТИ (поющий) БОР (лес, поместье, деревья, БАРд, радость жизни) - бард, воспевающий природу, радость жизни.

РАТА - поющая радость (РАДА) жизни, воспевающая любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MASTER 3426



Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 47

Населённый пункт: Москва

426936СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!

Интересная мысль пришла насчет Пересвета и Осляби.
Во-первых, почему только их двоих благословил Сергий?
Неужели других монахов, готовых постоять за Русь, не было?

Значит что-то в летописх не дошло. Или это было не важно, а важными были именно ЭТИ ДВОЕ МОНАХОВ-ВОИНОВ.
Выделю несколько иные интонации:

ПЕРЕсвет --- ОСЛЯБя

Другими словами......один "ПЕРЕстарался".......другой "НЕДОстарался"

ПЕРЕГНУЛ ==== ОСЛАБ

Получаем общеизвестные контридеологические пары:
Сила=Слабость, ПЕРЕ=НЕДО, Светлый=Тёмный, Излучающий=Поглощающий, Напряжение=Расслабление.....

Видимо действительно титанические силы сошлись на бранном поле.
Насколько помню, Пересвет ответил на вызов Челубея. (почему именно ему оказана эта честь и огромная ответственность?)
Превозмог его, но сам умер. (уж не от перенапряжения ли?)
Именно его подвиг - переломная точка могущества Орды над Осознанием русичей.
Ослябя прошел битву невредимым.

Какие силы и возможности былы задействованы тогда? Кто знает?

*****************************************************************
Насчет имен детям.
Многое говорит за то, что "как корабль назовете, так он и поплывет..."
Значит детям родители дают импульс в том направлении, которое им любо или важно для семьи, рода, народа, Родины...

Выбрали мы с женой имя дочке. Как положено - русское, красивое, сильное...

ЯРОМИРА

Прихожу в ЗАГС получать свидетельство о рождении.
Работница ЗАГСА спрашивает, как назвали дочку.
Говорю три раза.
(реакция на её вытаращенные глаза) 8O
- Такого имени нет нет .........
- Извините. С какой это радости? Сами Вы - "цыганское"...
Она достает из шкафа некую ГРОССБУХ - специздание для отделений ЗАГС России со всевозможными именами (даже иностранными...)
После непродолжительных поисков имен на "Я" находим лишь ЯРОСЛАВНА !!!! Rolling Eyes
Тут уж я не выдержал, и "Остапа понесло...."
"....Итак, проводим блиц-расследование. Это двусоставное (двухкорневое) славянское (русское) имя.
Вспоминаем- ВЛАДИМИР === ВЛАДи --- МИР.
Вспоминаем- ЯРОСЛАВ === ЯРО --- СЛАВ.
Если перекомбинировать части по-другому получаем:
ВЛАДИСЛАВ и................. ЯРОМИР(а).
Тогда что значит такого имени не существует !!!!!!! Mad

Взял ручку и вписал в амбарную книгу....

Через несколько месяцев у нас в районе появилось несколько Яромир. Узнали в детской поликлиннике....

Вот такая сказка. Стой на своем. Будь осторожен.

******************************************************************

Интересно разобрать многосмысленность имени АНАСТАСИЯ.

Я, правда, в отличие от боярыни Ласки употребляю для "гаданий на кофейной гущи" не Всеясветную азбуку, а РУНЫ,
смысл которых перерабатываю (пытаюсь осознать...) уже много лет.

Попробуем вникнуть в суть.

НАСТ - это некий затвердевший снежный покров, корка из льда и снега.
С одной стороны она позволяет ходить не проваливаясь.
С другой стороны она не позволяет живому, оказавшемуся под ней, вырваться наружу.
Соответственно А-НАСТ, это нечто (некто) разрушающее эту мерзлую корку.
Дающее СВОБОДУ и НАДЕЖДУ.
АС - некое существо, сильномогучее, древний "бог", думаю - богочеловек...
Впрочем не мне Вам рассказывать про мифологию древних германцев и ариев...

Итак, комбинируем:

А --- НАСТ---АС---и---Я

Бого-Человек (Могучий Человек), спасающий меня от закостенелости моего Осознания,
отворяющий мне путь к Свободе, Спаситель, Майтрейя, ........ любовь

Это мы рассмотрели крайность "условно положительную".
Перейдем теперь к противоположности:

НАСТ---Я

Т.е. я создаю наст, замораживаю твое развитие, состояние...
Я сама есть наст. Выше меня не прыгнешь.
Не подумайте, что это - зло, темное...
Это - способность остановить неразумного, стремящегося не туда, плохо осознающего, могущего нечаянно сделать во-вред...
Тоже очень полезное свойство характера.

А теперь вспомним Пересвета и Ослябю.
Дающего свободу сразу и сдерживающего от глупостей....

Интересное имя, не правда-ли????? равновесие

Ну что ж. На сегодня сказок хватит.
До скорого.... Cool
***********************************************************

_________________
Статус: спецНАСТЕвиц, ЯРОМИРОтворец, 1-й ДАН...
Смысл: Казацкому роду нет переводу !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Korbashov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Фрязино, МО

426965СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MASTER 3426, Ещё такое толкование есть:
http://gramota.org.ru/imena.html
АНАСТАСИЯ, НАСТЯ.
Грамотно:
из Будущего и в Будущее Коллективным Духом Сотничества Сеющая, то есть Защитница и Творица Здравых Начал Нас - Спасительница Наций во Един.

_________________
оратор = о РА торить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

426982СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

После непродолжительных поисков имен на "Я" находим лишь ЯРОСЛАВНА !!!!


Даже в "Что? Где? Когда" говорили, что Ярославна это не имя, а древнее Отчество. Мои друзья назвали дочку ЯроСЛАВА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

429970СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, *(Даже в "Что? Где? Когда" говорили, что Ярославна это не имя, а древнее Отчество.)*

"Ярославна"-была дочь кнаязя Ярослава ,Анна Ярославна,в народе её люди просто называли Ярославна по отчеству ,позже она вышла замуж за короля францыи взяв с собой "легендарную библиотеку"в которую в ходили и летописи книги Велеса и Боянов гимн, в отличии от европейских дворян княжна Анна Ярославна великолепно владела грамотъю и потом обучала своего сына как латинскому писанию так и кирилицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

441000СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имена в новгородских берестяных грамотах (по материалам сайта http://gramoty.ru) здесь:
http://ansimov.livejournal.com/584396.html

Цитата:
Много имен христианских, есть знакомые славянские, много по-видимому имен карельских и финских, есть имена, больше похожие на клички, что говорит о том, что в быту они использовались широко,
но много и имен, построенных по канонам старославянских, но ранее не встречавшихся.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB