Можно ли вырастить яблоню без прививок? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Можно ли вырастить яблоню без прививок? * Автор: Boris85Населённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 13:20
    —
Буду благодарен тем, кто расскажет можно ли выращивать фруктовые деревья из семечек или косточек без прививок и без потери вкучовых качеств плодов.
Заранее большое спасибо и желаю всем радости, добра и любви!

--
Исправлено Shambo Пн Фев 11, 2008 6:54 am

#2:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 13:48
    —
Вишни и сливы дают корневую поросль. Можно откопать и пересадить. А насчет яблонь, я где-то слышала, что можно укоренить черенок. Правда сама пока не пробовала. Пусть выскажется кто-нибудь более компетентный.
С Уважением, Мария.

#3:  Автор: zhydkouНаселённый пункт: Minsk, Belarus СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2005, 13:01
    —
Можно, отводками. Читайте Курдюмова.

#4:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2005, 15:26
    —
Да... у Курдюмова много интересных идей - скоро проверять на практитке начнем.

А насчет из семечек... смотря в какой поосу, во-первых... какой сорт - во-вторых. Антоновку в Подмосковье - точно без проблем.

#5:  Автор: Boris85Населённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:54
    —
Благодарю за ответы. А кто такой Курдюмов?

#6:  Автор: Flot СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 8:22
    —
Цитата:
А кто такой Курдюмов?


Image

Курдюмов Николай Иванович - агроном, педагог, философ и просто хороший человек! Wink

#7:  Автор: fomina-olga СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:44
    —
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9122

#8:  Автор: Boris85Населённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 0:17
    —
ant_Z, Flot, fomina-olga,

Ну, друзья, я просто весь ваш! Искренне благодарен! Very Happy

#9:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 15:35
    —
В этом году в лесу было много диких яблок. Я их все перепробовал и нашел две яблони с замечательными яблоками. Взял от них семена и посадил. посмотрим, что вырастет. Думаю, что вкус не изменится, т.к. это уже яблони, вырасшие из семечка.

#10:  Автор: kamellaНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 17:05
    —
А вот я например просо обожаю выращиивать всё из семян.Пока у меня нет РП я выращиваю всё в квартире у меня уже расттёт ФИНИК (ему7 лет), КИВИ (им 4 года) ещё есть МАНДАРИН( 3года) И этой весной посадила Инжир . И это всё я вырастила из плодов которые съела ,а зёрншки посадила. Незнаю конечно это всё южные растения и не для всех регионов подходит.Но это такое счастье и удовольствие видеть как из крохотного семени врастает дерревце, посаженое и выращинное ттвоими руками!Пусть даже если плодов придёться ждать лет15-20.

#11:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 17:56
    —
Boris85, Курдюмов правильно пишет - лучше отводками.

У меня финиковая пальма дома. Лично семечку лет 7 назад садил. Ох и долго она растёт... по одному листу в год выкидывает...

#12:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:11
    —
Насчёт г-на КУРДЮМОВА.А кто из Вас попробовал его СОВЕТЫ на практике?!Я вот,да двое моих друзей, каждый что-то своё из его "практик" попытались повторить, и с тех пор лет пять как по-другому всё делаем!Случайно, при нас троих дамочка одна начала было необоснованно восхищаться,и тут втроём мы ,не сговариваясь,и выпалили:-Лажа! Smile Поднабрался где-то,чёрт...Осторожней,братцы!

#13:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 18:58
    —
Volgusha, ? а что пробовали? Конкретно? Опишите уж...

#14:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 18:48
    —
Многие говорят что если посадить семечко яблони то вырастет "дичка".
Но моя бабушка пробовала так делать: она сажала семечко понравившегося яблока и когда оно подростало делала пересадку, потом другую, потом третью. Когда яблонька первый раз плодоносила, яблоки оказались крупнымы. Когда мы первый раз попробовали те яблоки, то для всех они показались очень вкусными.
Я не утверждаю что это идеальный способ.
Самый идеальный это когда просто садиш семечко на нужном месте, потом внимательно следиш за этим росточком, любиш его, и через несколько лет
он дает Тебе очень полезный плод.
Хотя есть мнение что "дичка" хоть и не такая вкусная но все же полезнее.
Значит если есть две противоположных мнения, истину надо определять собой.
Сначала очистить организм (можна способом который описан в 8й книге)
а потом попробовать на вкус обыкновенное яблоко и дичку.
Может после этого можно будет с уверенностью сказать где из них яблоко
обыкновенное и натуральное.

#15:  Автор: AydaНаселённый пункт: из Москвы СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 14:51
    —
Мои прабабушка и прадедушка сами прививали деревья в своем саду. Незадолго до смерти прадед посадил яблоню с целью что-нибудь на нее привить, но не успел. 20 лет прошло, теперь у нас в саду есть дичок, который плодоносит. Яблоки мелкие, но довольно вкусные, хотя и отстают по вкусу от привитых. Анастасия говорила, что только через несколько поколений сортовые растения обретают свой первоначальный вкус. Поэтому от дичка в первом поколении рано ждать полноты вкуса первоначального яблока. В лесу я знаю только одну яблоню, плоды которой можно есть с удовольствием. Поэтому, наша задача как начинающих этот длительный процесс найти приличный дичок и из его семечек выращивать уже второе поколение. Кстати, метод воздушных отводок Курдюмова, если и осуществим, то все равно нисколько не способствует решению задачи получения яблока первоистоков, поскольку клонирование растений не меняет их генетики, не приближает ее к первоначальному состоянию.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group