<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#241:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:55
    —
Wing,
Все эти проблемы регулируются самым естественным образом. Т.е. не стоит считать людей глупее и через это заниматься укорами. Например, мой вариант на т.н. "переходной период" - это IT, разработка ПО через интернет. Я этим уже занимаюсь несколько лет. У большинства есть свои "ходы" - они разнообразны, от рантье, до сезонных работ. Экстремистов, которые непродуманно бросаются на землю весьма мало, хотя их истории на виду более, чем другие. Делиться конкретикой и создавать общие дела предпочитают с соседями, а не с посторонними людьми, особенно критически настроенными. Потому как особенно незачем.

#242:  Автор: Wing СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 11:41
    —
928:
У вас практичный ум и правильный подход к проблемме.
Уважаемые форумяне, я ни в коем случае не хочу разрушать вашу мечту или мешать вашему намерению изменить свою жизнь. Критически я отношусь только к идеям Мегре в экономическом плане - по моему они непросчитаны и незаслуженно отодвигаются на второй план. Есть, одеватся и иметь в кармане копейку-другую надо всем - святым духом (или воздухом свободы) сыт не будешь. Да Бог с вами - живите как хотите.
Опага:
Когда вам был один год и вы не умели ходить у вас были родители, которые вас учили - помогали вставать, водили за ручки, кормили, одевали и (извиняюсь) попку мыли. Если бы вы как Маугли с одного года жили с волками - сегодня вы бы ходили на четверенках и выли бы волком.
В своем РП за вами никто ухаживать с родительской любовью не будет - придется все делать самому и тут жизнь проверит, насколько хорошо вы к этому готовы. Дай Бог, чтобы этот экзамин вы сдали успешно.

#243:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 21:21
    —
Господа товарищи, Smile думаю, всем следящим за темой было бы интереснее читать соображения об Экономике РП. Т.е. без отъездов на абстракции Smile)

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 3 сек.:
928 писал(а):
Wing писал(а):
Пока на этом форуме небыло ни одного внятного поста с обьяснением каким способом деньги будут зарабатыватся.

Этому, вероятно, есть причина. Наверно не все участники этого форума - наивные мечтатели и неумехи. Если точных практических рецептов не приводится, то, скорее всего, а) нет универсальных рецептов (в каждом районе, на каждой почве, в каждом климате свои рецепты) б) знающие не спешат распространяться, дабы не плодить потенциальных конкурентов в)один и тот же "выгодный" рецепт одному подойдёт, а другому - нет. Главный рецепт, скорее всего, только один: нужна здравая голова, умеющая считать и руки, умеющие работать. Если без рук, но с головой, прожить ещё можно, то с руками, но без головы - вечный беспросветный труд за копейки.
Рецептов море: посмотрите интернет, там на пять фантазий приходится один вполне работоспособный рецепт. Ваша основная задача - не поиск (это просто), а отбор жизнеспособных вариантов. По этому критерию можно определить, кто будет успешен, а кто потеряет последние деньги и силы. И, повторюсь, какждый должен найти СВОЙ способ финансового обеспечения жизни в РП. Хотя, конечно, можно устроить и артель, но нужна ли она вам?

- Что верно, то верно! Кто ищет рецепты, тот всегда найдет их в достаточном количестве для отбора одного-двух пригодных для себя и места, где нашел свою землю.
Конечно, своя земля сразу кормить не начнет. Я имею в виду гектар, где растет пока только трава, а не готовый сад. И исхожу из ситуации полного переселения, а не "дачного" образа жизни. Пока не выросло посаженное, представляется возможным такое самообеспечение:
а) Дистанционная работа, успешно начатая в городе. Скорее всего через интернет. Для этого естественно, нужна крыша над головой и некоторые технические условия. Кому очень надо - тот создаст себе эти условия. Электропитание ноутбука и мобилы - всё реализуется, как только приложена смекалка и немного финансов.
б) Оказание услуг в пределах досягаемости и личной компетентности всякому платежеспособному. В конце концов, если нет у "клиента" налички, можно брать "натурой" - продуктами питания например. Главное - выявить потребность и сделать дело, например телик починить колхознику. Да хоть что делать, если умеешь, - почему бы не заработать на своем умении.
Иметь доход в РП считаю, очень важно. Хороший дом построить нужно? Нужно, а как иначе, чтобы не мерзнуть зимой самому и обеспечить бытовые условия любимой семье. А это дешевым не бывает - стройка. Транспорт надо иметь? Надо, чтобы свезти материалы, инструменты, и кучу разных вещей для сада и стройки. Транспорт требует расходов. Одежду покупать на семью и себе надо? Надо! Энергосистему автономную создать надо? Надо. Колодец вырыть или организовать другое водоснабжение...
И так далее и тому подобное. Везде требуются вполне конкретные финансовые вливания.
Так что давайте думать и искать, искать не только отговорки и байки.

#244:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:41
    —
А как искать-то думаете? Я, например, сначала долго определял, чем хотел и мог бы заниматься на земле, потом начал искать землю. Не просто землю, а землю под этот конкретный проект, отвечающую перечню условий по количеству годовых осадков, составу почвы, минимальным зимним температурам, уровню грунтовых вод. Определил район, где такие условия есть, поехал туда и стал искать на месте по этим и дополнительным критериям: отдалённость от населённых пунктов, наличие воды, дороги, качество участка (нужно ли проводить раскочёвку, выравнивание и пр.). И так нашёл. Не так много вариантов оказалось.
Трудно составить реальный бизнес-план, не зная заранее природно-климатических условий места проживания.

#245:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 0:31
    —
Да, у Вас чувствуется серьезный подход, а я пока определился с родом занятий. Минимальные зимние холода или что почти то же самое, максимальное количество дней в году с положительной температурой - также критерий, поэтому выбираю юг России. Кр.крайSmile

#246:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 19:43
    —
Nik109 писал(а):
Конечно, своя земля сразу кормить не начнет. Я имею в виду гектар, где растет пока только трава, а не готовый сад. И исхожу из ситуации полного переселения, а не "дачного" образа жизни. Пока не выросло посаженное, представляется возможным такое самообеспечение:
а) Дистанционная работа, успешно начатая в городе. Скорее всего через интернет. Для этого естественно, нужна крыша над головой и некоторые технические условия. Кому очень надо - тот создаст себе эти условия. Электропитание ноутбука и мобилы - всё реализуется, как только приложена смекалка и немного финансов.
б) Оказание услуг в пределах досягаемости и личной компетентности всякому платежеспособному. В конце концов, если нет у "клиента" налички, можно брать "натурой" - продуктами питания например. Главное - выявить потребность и сделать дело, например телик починить колхознику. Да хоть что делать, если умеешь, - почему бы не заработать на своем умении.


Насчет пункта а) я с тобой согласна Nik109.
Дистанционная работа в интернете позволяет жить в родовом поместье и иметь хороший заработок. За счет того, что это глобальная сеть и перед тобой вся планета Земля Smile
А вот пункт б) "оказание услуг в пределах досягаемости" как-то мелковат.
НЕ ТОТ МАСШТАБ.
Сколько можно заработать ремонтируя телики колхозникам?

Гульнара

#247:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:03
    —
REDA писал(а):
Дистанционная работа в интернете позволяет жить в родовом поместье и иметь хороший заработок. За счет того, что это глобальная сеть и перед тобой вся планета Земля Smile
А вот пункт б) "оказание услуг в пределах досягаемости" как-то мелковат.
НЕ ТОТ МАСШТАБ.
Сколько можно заработать ремонтируя телики колхозникам?

Не у всех есть необходимые навыки и возможности дистанционно "оказать платные услуги всей планете Земля".
Так что телики я не торопился бы списывать со счетов Very Happy
Или Вы предлагаете всем стать официальными представителями знахаря Степанова?

#248:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:28
    —
928 писал(а):

Не у всех есть необходимые навыки и возможности дистанционно "оказать платные услуги всей планете Земля".


О каких возможностях вы говорите?
И что мешает вам обрести необходимые навыки?

Цитата:
Так что телики я не торопился бы списывать со счетов Very Happy?


Каждый выбирает сам, заниматься ему мышиной возней или вершить великие дела Smile

Цитата:
Или Вы предлагаете всем стать официальными представителями знахаря Степанова?


Представителем МАКСИБАЗЫ ЗДОРОВЬЯ может стать каждый желащий. Добро пожаловать! Smile


Гульнара

#249:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:34
    —
REDA писал(а):
Представителем МАКСИБАЗЫ ЗДОРОВЬЯ может стать каждый желащий. Добро пожаловать! Smile
Гульнара

Не, я пожалуй воздержусь. Как-то торговля молитвами не привлекает Rolling Eyes

#250:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:39
    —
А что привлекает?

#251:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:51
    —
Выращивание фундука, йога и езда на мотоцикле Smile

#252:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:53
    —
А ты думал как на этом можно заработать?

#253:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:56
    —
На фундуке буду зарабатывать на жизнь.

#254:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:02
    —
Ок, теперь я знаю, к кому буду обращаться за партией фундука для поселения Smile
Когда планируешь получить первый урожай?

#255:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:03
    —
Осенью посажу, первый урожай через 4 года



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group