Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

301714СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wing,
Все эти проблемы регулируются самым естественным образом. Т.е. не стоит считать людей глупее и через это заниматься укорами. Например, мой вариант на т.н. "переходной период" - это IT, разработка ПО через интернет. Я этим уже занимаюсь несколько лет. У большинства есть свои "ходы" - они разнообразны, от рантье, до сезонных работ. Экстремистов, которые непродуманно бросаются на землю весьма мало, хотя их истории на виду более, чем другие. Делиться конкретикой и создавать общие дела предпочитают с соседями, а не с посторонними людьми, особенно критически настроенными. Потому как особенно незачем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


301756СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928:
У вас практичный ум и правильный подход к проблемме.
Уважаемые форумяне, я ни в коем случае не хочу разрушать вашу мечту или мешать вашему намерению изменить свою жизнь. Критически я отношусь только к идеям Мегре в экономическом плане - по моему они непросчитаны и незаслуженно отодвигаются на второй план. Есть, одеватся и иметь в кармане копейку-другую надо всем - святым духом (или воздухом свободы) сыт не будешь. Да Бог с вами - живите как хотите.
Опага:
Когда вам был один год и вы не умели ходить у вас были родители, которые вас учили - помогали вставать, водили за ручки, кормили, одевали и (извиняюсь) попку мыли. Если бы вы как Маугли с одного года жили с волками - сегодня вы бы ходили на четверенках и выли бы волком.
В своем РП за вами никто ухаживать с родительской любовью не будет - придется все делать самому и тут жизнь проверит, насколько хорошо вы к этому готовы. Дай Бог, чтобы этот экзамин вы сдали успешно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

301920СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа товарищи, Smile думаю, всем следящим за темой было бы интереснее читать соображения об Экономике РП. Т.е. без отъездов на абстракции Smile)

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 3 сек.:
928 писал(а):
Wing писал(а):
Пока на этом форуме небыло ни одного внятного поста с обьяснением каким способом деньги будут зарабатыватся.

Этому, вероятно, есть причина. Наверно не все участники этого форума - наивные мечтатели и неумехи. Если точных практических рецептов не приводится, то, скорее всего, а) нет универсальных рецептов (в каждом районе, на каждой почве, в каждом климате свои рецепты) б) знающие не спешат распространяться, дабы не плодить потенциальных конкурентов в)один и тот же "выгодный" рецепт одному подойдёт, а другому - нет. Главный рецепт, скорее всего, только один: нужна здравая голова, умеющая считать и руки, умеющие работать. Если без рук, но с головой, прожить ещё можно, то с руками, но без головы - вечный беспросветный труд за копейки.
Рецептов море: посмотрите интернет, там на пять фантазий приходится один вполне работоспособный рецепт. Ваша основная задача - не поиск (это просто), а отбор жизнеспособных вариантов. По этому критерию можно определить, кто будет успешен, а кто потеряет последние деньги и силы. И, повторюсь, какждый должен найти СВОЙ способ финансового обеспечения жизни в РП. Хотя, конечно, можно устроить и артель, но нужна ли она вам?

- Что верно, то верно! Кто ищет рецепты, тот всегда найдет их в достаточном количестве для отбора одного-двух пригодных для себя и места, где нашел свою землю.
Конечно, своя земля сразу кормить не начнет. Я имею в виду гектар, где растет пока только трава, а не готовый сад. И исхожу из ситуации полного переселения, а не "дачного" образа жизни. Пока не выросло посаженное, представляется возможным такое самообеспечение:
а) Дистанционная работа, успешно начатая в городе. Скорее всего через интернет. Для этого естественно, нужна крыша над головой и некоторые технические условия. Кому очень надо - тот создаст себе эти условия. Электропитание ноутбука и мобилы - всё реализуется, как только приложена смекалка и немного финансов.
б) Оказание услуг в пределах досягаемости и личной компетентности всякому платежеспособному. В конце концов, если нет у "клиента" налички, можно брать "натурой" - продуктами питания например. Главное - выявить потребность и сделать дело, например телик починить колхознику. Да хоть что делать, если умеешь, - почему бы не заработать на своем умении.
Иметь доход в РП считаю, очень важно. Хороший дом построить нужно? Нужно, а как иначе, чтобы не мерзнуть зимой самому и обеспечить бытовые условия любимой семье. А это дешевым не бывает - стройка. Транспорт надо иметь? Надо, чтобы свезти материалы, инструменты, и кучу разных вещей для сада и стройки. Транспорт требует расходов. Одежду покупать на семью и себе надо? Надо! Энергосистему автономную создать надо? Надо. Колодец вырыть или организовать другое водоснабжение...
И так далее и тому подобное. Везде требуются вполне конкретные финансовые вливания.
Так что давайте думать и искать, искать не только отговорки и байки.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

301961СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как искать-то думаете? Я, например, сначала долго определял, чем хотел и мог бы заниматься на земле, потом начал искать землю. Не просто землю, а землю под этот конкретный проект, отвечающую перечню условий по количеству годовых осадков, составу почвы, минимальным зимним температурам, уровню грунтовых вод. Определил район, где такие условия есть, поехал туда и стал искать на месте по этим и дополнительным критериям: отдалённость от населённых пунктов, наличие воды, дороги, качество участка (нужно ли проводить раскочёвку, выравнивание и пр.). И так нашёл. Не так много вариантов оказалось.
Трудно составить реальный бизнес-план, не зная заранее природно-климатических условий места проживания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

301992СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у Вас чувствуется серьезный подход, а я пока определился с родом занятий. Минимальные зимние холода или что почти то же самое, максимальное количество дней в году с положительной температурой - также критерий, поэтому выбираю юг России. Кр.крайSmile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

302380СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
Конечно, своя земля сразу кормить не начнет. Я имею в виду гектар, где растет пока только трава, а не готовый сад. И исхожу из ситуации полного переселения, а не "дачного" образа жизни. Пока не выросло посаженное, представляется возможным такое самообеспечение:
а) Дистанционная работа, успешно начатая в городе. Скорее всего через интернет. Для этого естественно, нужна крыша над головой и некоторые технические условия. Кому очень надо - тот создаст себе эти условия. Электропитание ноутбука и мобилы - всё реализуется, как только приложена смекалка и немного финансов.
б) Оказание услуг в пределах досягаемости и личной компетентности всякому платежеспособному. В конце концов, если нет у "клиента" налички, можно брать "натурой" - продуктами питания например. Главное - выявить потребность и сделать дело, например телик починить колхознику. Да хоть что делать, если умеешь, - почему бы не заработать на своем умении.


Насчет пункта а) я с тобой согласна Nik109.
Дистанционная работа в интернете позволяет жить в родовом поместье и иметь хороший заработок. За счет того, что это глобальная сеть и перед тобой вся планета Земля Smile
А вот пункт б) "оказание услуг в пределах досягаемости" как-то мелковат.
НЕ ТОТ МАСШТАБ.
Сколько можно заработать ремонтируя телики колхозникам?

Гульнара

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302388СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA писал(а):
Дистанционная работа в интернете позволяет жить в родовом поместье и иметь хороший заработок. За счет того, что это глобальная сеть и перед тобой вся планета Земля Smile
А вот пункт б) "оказание услуг в пределах досягаемости" как-то мелковат.
НЕ ТОТ МАСШТАБ.
Сколько можно заработать ремонтируя телики колхозникам?

Не у всех есть необходимые навыки и возможности дистанционно "оказать платные услуги всей планете Земля".
Так что телики я не торопился бы списывать со счетов Very Happy
Или Вы предлагаете всем стать официальными представителями знахаря Степанова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

302396СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928 писал(а):

Не у всех есть необходимые навыки и возможности дистанционно "оказать платные услуги всей планете Земля".


О каких возможностях вы говорите?
И что мешает вам обрести необходимые навыки?

Цитата:
Так что телики я не торопился бы списывать со счетов Very Happy?


Каждый выбирает сам, заниматься ему мышиной возней или вершить великие дела Smile

Цитата:
Или Вы предлагаете всем стать официальными представителями знахаря Степанова?


Представителем МАКСИБАЗЫ ЗДОРОВЬЯ может стать каждый желащий. Добро пожаловать! Smile


Гульнара

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302399СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA писал(а):
Представителем МАКСИБАЗЫ ЗДОРОВЬЯ может стать каждый желащий. Добро пожаловать! Smile
Гульнара

Не, я пожалуй воздержусь. Как-то торговля молитвами не привлекает Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

302402СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что привлекает?

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302408СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выращивание фундука, йога и езда на мотоцикле Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

302413СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты думал как на этом можно заработать?

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302418СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На фундуке буду зарабатывать на жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

302420СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, теперь я знаю, к кому буду обращаться за партией фундука для поселения Smile
Когда планируешь получить первый урожай?

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

302422СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенью посажу, первый урожай через 4 года
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB