Ventus ( Володя ) и maria71
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#61:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:29
    —
Праздник урожая. Тут следует оговориться, что те, у кого был колодец, смогли все-таки добиться кактого-то результата. Фото наши.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Image Image





--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 9:00 am

#62:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 18:11
    —
Владимир! Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю Счастья Вам, вашей Машеньке и Деткам!

Не знаю почему, но... мне захотелось Вам написать сейчас именно это стихотворение. Возможно, как Рожденному Осенью...

РЯБИНА.
Клён гроздьями сережки распустил.
Своею красотой рябину покорил.
Она от скромности стояла чуть жива.
В её душе смятеньем вспыхнула весна.

Как ей завлечь такой шикарный клён?
Чем поразить его, чтоб был он удивлён,
От красоты рябины статной опьянён,
И лишь в неё красавец был влюблён?

Рябина скромным цветом расцвела,
Не понял клён, что для него она цвела.
Он приоделся буйною листвой
И перешёптывался тихо с бузиной.

Рябина солнца позвала лучи.
Просила: “Душу от любви мне излечи!”
Но солнце вместо этого дало совет такой:
Украсить веточки багряной красотой...

Клён отвести не может восхищенный взгляд.
Рябина гроздьями из алых ягод выткала наряд.
Он в изумленье за рябину жизнь готов отдать
И рядом с красотой багряной золотом блистать.

Красу укутал в “ореол” сияющей листвой.
Соседям глаз не отвести от красоты такой.

#63:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 20:23
    —
VishnyA, очень хорошее стихотворение, благодарю Вас. любовь

#64:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 22:53
    —
Володя и Мария, добрый день!
Смотрела фотографии этого лета.
Ваши участки очень похожи на наши!Very Happy
У нас такие же заросли берез и сосен.
Делаете ли вы что-либо с этими зарослями?
У нас они местами очень густые, не продраться. А в высоту уже метра под три. Пересаживать такие длинные - есть сомнения, что переживут пересадку, вырубать - жалко.
Как вы и ваши соседи выходите из положения?

#65:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:37
    —
Ал, на нашем участке в основном сосны, березы маленькие еще и особых проблем не доставляют. Мы их выкашиваем там, где они не нужны. Сосны же растут сами, но от тесноты некоторые самые маленькие стали болеть. В следующем году мы скорее всего будем прореживать, а также у самых больших обрезать нижние ветки.
Цитата:

У нас они местами очень густые, не продраться. А в высоту уже метра под три. Пересаживать такие длинные - есть сомнения, что переживут пересадку, вырубать - жалко.

Не жалейте! В таком загустении березы вырастают хилые. Я бы при такой проблеме сформировала полноценную березовую рощу, а остальные убрала без всякой жалости. Зато оставшиеся будут что надо. :D

--
Исправлено Ventus Ср 21 Янв 2009, 21:52

#66:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:30
    —
Мария, спасибо за совет!
Еще хочу спросить про сосны. У нас у некоторых сосенок молодых местами желтые засохшие иголки, т.е. дерево выглядит вполне здоровым, но есть подсохшая хвоя. Не знаю, нормальный ли это процесс или начало какого-то заболевания? Наблюдали ли вы что-либо подобное у себя?

Еще, Мария, сажали ли вы что-либо из деревьев семенами? Если есть такой опыт, опишите, пожалуйста.
Я под осень накидала желудей просто россыпью, под одну сосенку кедровых орешков на слегка взрыхленную землю высыпала, также клёны посеяла, боярышник, барбарис. Теперь с нетерпением буду ждать весны, хотя есть сомнения. Все же, землю наверно, надо было получше подготовить, земля очень плотная.


Последний раз редактировалось: Ал (Пн 12 Ноя 2007, 14:13), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 12:20
    —
Ал,
Цитата:

Еще хочу спросить про сосны. У нас у некоторых сосенок молодых местами желтые засохшие иголки, т.е. дерево выглядит вполне здоровым, но есть подсохшая хвоя. Не знаю, нормальный ли это процесс или начало какого-то заболевания? Наблюдали ли вы что-либо подобное у себя?


Сосны сбрасывают иголки 3-летней давности, это нормально. Хвоя остается только на двух последних приростах.
Цитата:

Еще, Мария, сажали ли вы что-либо из деревьев семенами? Если есть такой опыт, опишите, пожалуйста.

У меня свои каштаны, кедровый стланник и манчжурский орех. Все растет хорошо. В этом году еще каштанов посеяла. Кладу орешки на землю и укрываю сеном, больше для того, чтобы кабаны не нашли. Ничего, прорастают Smile
Цитата:

Я под осень накидала желудей просто россыпью, под одну сосенку кедровых орешков на слегка взрыхленную землю высыпала, также клёны посеяла, боярышник, барбарис. Теперь с нетерпением буду ждать весны, хотя есть сомнения. Все же, землю наверно, надо было получше подготовить, земля очень плотная.

Желуди и клены должны взойти без проблем, про барбарис ничего не скажу, а насчет боярышника очень сомневаюсь. Я слышала, что его семена прорастают только после поедания их птицами, т.е. вместе с пометом. Может, боярышник лучше черенками? Хотя я не знаю, не пробовала.
А земля везде плотная. Вы, когда сеянцы взойдут, замульчируйте их сеном, очень помогает.

#68:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 14:11
    —
Про боярышник, я вычитала, что если ягоды на семена собрать недозревшими (фаза побурения) - то это ускорит прорастание. Я так и сделала. А вообще, всходы семян, не прошедших желудок птиц - на второй год. Долго, конечно, но все же, сеянцы вырастить возможно (во всяком случае, так пишутSmile).
Весной попробую и черенкование тоже.
Мария, а из чего у вас изгородь?

#69:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 16:30
    —
Надо же, я не знала, спасибо за информацию.
Цитата:
Мария, а из чего у вас изгородь?

Ой, да из всего, Very Happy Сирень, дерен, боярышник, арония, терн и куча разных кустов. Я изначально не хотела однотипную изгородь, хотела, чтобы она была яркой, разноцветной. Да она еще и не посажена до конца. В следующем году планируем завершить.

#70:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:05
    —
Ой, как интересно!
Я тоже хочу не однообразную зеленую стенку!
У меня растояния очень большие (участок размером 6 га), скучно будет выглядеть однообразие.
Нет фотографий забора? Или схемы посадки? Или вообще, как на душу ляжет, сажается?
Я планирую разделить забор на участки, метров по 20 и за зиму составить схемы посадок. Пока еще не начинала. Сейчас этап усиленного штудирования литературы по ландшафтному дизайну.Very Happy
Мария, а почву для высадки забора готовишь, как для огородных грядок?
У меня была мысль сажать сеянцами сразу на место, чтобы сэкономить силы на копании ямок. Не знаю, получится ли. Вот для этого и затеяла эксперимент с семенами.

#71:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 10:04
    —
Неа, фотографий нет, да там пока ничего и не видно. Разве в высокой траве разглядишь маааленькие кустики Very Happy И схем нет. Я руководствуюсь сторонами света. С севера у меня более тенелюбивые кустарники, с запада и востока - более. С юга вообще нет изгороди, т.к. вплотную примыкает лес и там свои заросли малины, ежевики и крапивы Laughing Не продерешься.
Да, еще, с востока наш участок примыкает к общественной территории, на которой планируется строительство школы, поэтому там я буду делать особенно густые посадки. Но я не тороплюсь высаживать все сразу густо, по уже изложенным выше причинам. Сначала пусть окрепнут первые посадки, а уж потом, с мощным "каркасом", можно будет "устанавливать" основной "частокол" Very Happy
При всем при этом мы тратим совсем немного денег на саженцы. В деревне рядом есть огромное количество разрушенных домов, а сады остались, можно многое набрать. Да и в лесу полно всего.

Почву не готовлю. Выкопал ямки - и вперед. Иначе можно загнуться под этим забором Laughing Спину жалко. Но если есть навоз, можно в каждую лунку немного добавить, не помешает. А вот для сеянцев, может действительно стоит немного порыхлить землю.

#72:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:59
    —
Спасибо, Мария!
Я долго думала, что посадить в качестве изгороди вдоль границы с лесом. Твой рассказ натолкнул меня на мысль: малина!!!

#73:  Автор: JaneerНаселённый пункт: Краснодарский край г. Белореченск СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 12:12
    —
Здравия вам. Посмотрела вашу страничку. И на саму нахлынули чувства, вспомнила село в котором я родилась и жила на земле, как там радостно вдохновенно, просторно и естесвенно. Вы замечательная семья. В данный момент мы тоже уже подыскиваем свое райское место. Думаю мы с мужем тоже скоро будем радоваться природе Very Happy

#74:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:30
    —
Janeer, спасибо. Желаю Вам поскорее обрести свою Родину. любовь

#75:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 3:41
    —
Как у вас КРАСИВО, Ребята!!!
Я посмотрела на сайте "Славное" и поняла что у вас уже все Земли заняты, или те что помечены желтеньким все-же возможно преобрести, если намериния серьезные?!
Мы в конце мая планируем прилететь в Россию с целью поиска Родовой Земли, можно ли к вам в гости, даже если Земли уже все заняты????
Катя, Володя и Машенька



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group