Ventus ( Володя ) и maria71
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 22:57
    —
Здрасте Вам!
Добрался-таки до фоток и т.д.
Молодцы,да и жить безкомфортно ещё суметь надо!
порадовал СТУЛ...- не жидкий,так сказать
грядки повыше делайте!,ну и пусть они ПОКА небольшие размером будут..
на них я плоскорез и использую(малый) Smile

ДАЛЕКО ЛИ ДО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ,чаехлёбы? Smile

когда купите торф,можно переслоить им ксошеную в компост траву,лучше "гнить" будет,"Байкал" за лето ОДИН не справится

есть "станочек" специальный,чтоб КОСУ отбивать!Купите!-меньше надо будет подтачивать,режется всё ЛЕГЧЕ..

Ну и о вечном..
Москва и дача - несравнимы!..и душа,так её,действительно рвётся,-и в прямом,и в переносном..,и очень хочется ТУДА,ДОМОЙ..

ДЕНЕГ ВАМ ПОБОЛЬШЕ,ЗДОРОВЬЯ,- ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ЕСТЬ!!!

удачи,хор.настроения,до новых встреч,
Костя Volgusha

#47:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 10:51
    —
Volgusha, здравствуй! По поводу добавления торфа в компост не знал, спасибо за совет, обязательно воспользуемся.

Косы нам отбивать не надо, т.к. они у нас не покупные, а деревенские. У нас был дом в деревне (в том году продали), так вот соседом был 70-летний дедок - он меня всему и научил; и как черенки для косы подбирать, и как править её, да и вообще, как косить правильно. Так что мы с Машей, в две косы, быстро управляемся. Very Happy

Спасибо большое за пожелания. А как Ваши дела?

#48:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 19:22
    —
Здравствуй, Костя!!! Спасибо за советы и пожелания!
За водой ездим на ручей, возим в бочке. Ну а при желании можно сходить на родник, только потом с полными ведрами идти далековато, пол-км. Вода у нас хорошая, вкусная. Вот надеемся в следующем году выкопать колодец, да не хотим кольца ставить, попробуем брус лиственничный поискать.

#49:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 12:08
    —
А кто-нибудь знает, что за "зверюшка" к нам приблудиласьLaughing?
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:34 am

#50:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 5:13
    —
С опазданием, но и мои поздравления.)

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:35 am

#51:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 23:12
    —
Спасибо всем за поздравления и пожелания! Я очень тронут вашим вниманием. Всем, всем, всем любовь

Володя. Very Happy

#52:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 23:29
    —
А это моя любимая фотка:

Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:36 am

#53:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 23:56
    —
Ventus писал(а):

Косы нам отбивать не надо, т.к. они у нас не покупные, а деревенские. У нас был дом в деревне (в том году продали), так вот соседом был 70-летний дедок - он меня всему и научил; и как черенки для косы подбирать, и как править её, да и вообще, как косить правильно. Так что мы с Машей, в две косы, быстро управляемся. Very Happy


А соседей научите? Very Happy

С Новым годом, Володя, Маша! И детей ваших поздРАвляем! Фотка и правда классная!

Расскажите, как встретили Новый год в Славном. Желательно, поподробнее Wink

#54:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 15:50
    —
Vedana, спасибо, мы Вас тоже поздравляем с Новым годом!

Новый год встретили здорово. На северном поле собралось человек 25, развели костер, с игрищами и песнями, одним словом было весело. Я думаю, что Марина Луценко скоро выложит фоторепортаж на нашем форуме. Словами трудно передать. Погода в новогоднюю ночь была хорошая, а вот на утро пошел дождь и стало все таять - обидно. А Вы как встретили?

Цитата:

А соседей научите? Very Happy


Нет вопросов, конечно научим. Very Happy

#55:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:45
    —
Здорово!

А мы просто дома - поели салат и спать легли Sad
Но решили, что следующий год обязательно будем встречать в Славном!

#56:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 12:48
    —
Ах, Новый год, Новый год!!! Это был сказочный праздник! Наши ребята в декабре побывали в Макоши и привезли оттуда множество песен, игр, забав. Взрослые люди вдруг почувствовали себя детьми и вовсю веселились у костра. Пели песни. Слова одной из них я хочу привести здесь.

Посвящение друзьям
(А.Волков)

Расплетала косы русые береза.
Раскраснелись щеки сильно от мороза.
Дым над крышей тонкой ленточкой струится,
Значит будут звезды литься
В тишине январской ночи.

По старинке ноги в валенки обую
И по снегу, как по звездам, вдаль уйду я
В дом, где ветер тихо хлопает калиткой.
По дорожке лунной, зыбкой
Я уйду к друзьям старинным.

Меня встретят и за стол посадят с миром.
Вместе вспомним все, что быть могдо, что было.
Будут песни, те, что так любимы нами.
Мы затянем их с друзьями
И польются песен звуки.

Расплетала косы русые береза.
Раскраснелись щеки сильно от мороза.
Долго будет этот вечер вспоминаться,
Но пора нам собираться
В путь далекий, в край родимый.

Расплетала косы русые береза...


Каждый принес что-то к Новогоднему столу. Девочки состряпали рагу из грибов, собранных летом. Были овощные салаты, блины, пирог из печки, фрукты, выпечка. Было и шампанское, да только и не нужно оно, травяной чай куда как вкуснее. В общем, уехало шампанское обратно в город.

Это был лучший Новый год в моей жизни и это чистая правда.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

#57:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 20:27
    —
Всем привет!!! Что-то запустила я свою страничку.
Вот приехала на недельку в Москву из нашего Славного. И уже тоскую по Родине своей, по родным соседям-друзьям. Я недавно справляла день рожденья, так ко мне на праздник пришло около 60 человек. Конечно приходили они не все сразу, по очереди Very Happy

Image

Чай пришлось кипятить в ведре, воду черпали кружками, но все были довольны.

Image

Image

Наши затейники придумали игры и дети с радостным визгом носились в хороводах, ручейках и змейках

Image

Image

Image

Image

И пели песни

Image

Одна из песен была моего скромного производстваSmile, приснившаяся мне после напряженного посадочного дня и записанная при свете свечи. При этом в некоторых местах (в силу отсутствия у автора хоть каких-то поэтических навыков) она напоминает одну известную детскую песенку. Не судите строго

Весенне-посевная (Славно-Анастасиевская)

Вот они, перед Вами,
Пакетики с семенами.
Из них совершенно свободно
Мы вырастим что угодно.

В пакетиках с семенами
Живет чудесный садик.
И мы его с вами посадим,
Украсив наш мир цветами.

В пакетиках с семенами
Найдем огород с овощами.
Разобьем его в месте укромном
И он даст урожай огромный.

В пакетиках с семенами
Тенистая есть аллея.
Мы, времени не жалея,
Посадим ее с друзьями.

В пакетиках с семенами
Есть лес настоящий самый.
Он плотной стеною встанет
И будет бороться с ветрами.

Вы все не свете найдете
В пакетиках с семенами.
Когда их сажать начнете,
Вы это поймете сами.

Когда вы их посадите сами.


И да здравствует лето!!!

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:41 am

#58:  Автор: АлНаселённый пункт: Н. Новгород СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 0:24
    —
Мария, примите мои запоздалые поздравления с днем рождения!
Хорошо у вас!
И стих родился чудесный. Пусть даже где-то похожий на детский, но с глубоким смыслом, я бы сказала! Я раньше и не задумывалась, действительно ведь, пакетик с семенами может вместить в себя всё будущее поместье вместе с забором, лесом, аллеями и огородом!

Мария, Володя, не оставляйте надолго свою страничку. Очень интересно, как у вас всё растет, обустраивается.
Впереди новый сезон, обещайте, что будут новые фотки!
У меня наконец-то после двух лет мытарств начинается процесс оформления земли (покупаем паи). Поэтому очень интересно, а как там дела у первопроходцев?
Понимаю, что некогда летом особо писать. Можно, осенью забросаю вас вопросами?

#59:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 12:55
    —
Ал, мое запоздалое спасибо!!! Very Happy
Цитата:

Можно, осенью забросаю вас вопросами?

Осень началась. Можно Laughing

К сожалению, в Славном этим летом была сильная засуха. Дождя не было 3 месяца. Родники пересохли. И поскольку колодца у нас пока нет, с прискорбием сообщаю, что мой огород этого не перенес за редким исключением. Вырос только мангольд и немного репки. Также зреют аж 3 ( Very Happy ) кукурузины! Цветы начали усиленно расти только во второй половине августа, когда прошли долгожданные дожди. Розы сейчас все в бутонах.
Все лето занимались устройством компостных грядок. Сено, земля, пардон, отходы жизнедеятельности, объедки. Это дело очень понравилось зайцу, который прочно обосновался на нашем участке и ему абсолютно наплевать на присутствие кота, собаки и собственно нас Laughing К тому же он и сам активно удобряет наши грядки Laughing . Отъелся на наших объедках так, что ему теперь никакая лиса не страшна - он больше ее в 2 раза.

Но самое главное в нашей жизни - наши Славные друзья-соседи. Это лето было богато на разные события. Было много праздников, дней рождения, встреч и сюрпризов. Я хочу показать не только наши фотку, но и работы наших "соплеменников", надеюсь они будут не в обиде.

Автор - Марина Малиновская. Праздник Купала

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 8:43 am


Последний раз редактировалось: maria71 (Пн 03 Сен 2007, 13:05), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:05
    —
Автор - Сергей Воробьев

Купала

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 54 сек.:
...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
...


Последний раз редактировалось: maria71 (Пн 03 Сен 2007, 13:29), всего редактировалось 1 раз




СВ3.jpg

 Имя файла:
СВ3.jpg
 Просмотрено:  9301 раз(а)  Размер файла:  73.85 KB




СВ4.jpg

 Имя файла:
СВ4.jpg
 Просмотрено:  9300 раз(а)  Размер файла:  79.73 KB




СВ.jpg

 Имя файла:
СВ.jpg
 Просмотрено:  9296 раз(а)  Размер файла:  70.06 KB




СВ2.jpg

 Имя файла:
СВ2.jpg
 Просмотрено:  9297 раз(а)  Размер файла:  91.68 KB




СВ5.jpg

 Имя файла:
СВ5.jpg
 Просмотрено:  9296 раз(а)  Размер файла:  72.65 KB




СВ6.jpg

 Имя файла:
СВ6.jpg
 Просмотрено:  9294 раз(а)  Размер файла:  71.75 KB




forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group