Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ventus ( Володя ) и maria71 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


526691СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Праздник урожая. Тут следует оговориться, что те, у кого был колодец, смогли все-таки добиться кактого-то результата. Фото наши.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Image Image





--
Исправлено Татьяшка Вт Янв 25, 2011 9:00 am

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

544230СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир! Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю Счастья Вам, вашей Машеньке и Деткам!

Не знаю почему, но... мне захотелось Вам написать сейчас именно это стихотворение. Возможно, как Рожденному Осенью...

РЯБИНА.
Клён гроздьями сережки распустил.
Своею красотой рябину покорил.
Она от скромности стояла чуть жива.
В её душе смятеньем вспыхнула весна.

Как ей завлечь такой шикарный клён?
Чем поразить его, чтоб был он удивлён,
От красоты рябины статной опьянён,
И лишь в неё красавец был влюблён?

Рябина скромным цветом расцвела,
Не понял клён, что для него она цвела.
Он приоделся буйною листвой
И перешёптывался тихо с бузиной.

Рябина солнца позвала лучи.
Просила: “Душу от любви мне излечи!”
Но солнце вместо этого дало совет такой:
Украсить веточки багряной красотой...

Клён отвести не может восхищенный взгляд.
Рябина гроздьями из алых ягод выткала наряд.
Он в изумленье за рябину жизнь готов отдать
И рядом с красотой багряной золотом блистать.

Красу укутал в “ореол” сияющей листвой.
Соседям глаз не отвести от красоты такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

544296СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA, очень хорошее стихотворение, благодарю Вас. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

553364СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя и Мария, добрый день!
Смотрела фотографии этого лета.
Ваши участки очень похожи на наши!Very Happy
У нас такие же заросли берез и сосен.
Делаете ли вы что-либо с этими зарослями?
У нас они местами очень густые, не продраться. А в высоту уже метра под три. Пересаживать такие длинные - есть сомнения, что переживут пересадку, вырубать - жалко.
Как вы и ваши соседи выходите из положения?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


553532СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, на нашем участке в основном сосны, березы маленькие еще и особых проблем не доставляют. Мы их выкашиваем там, где они не нужны. Сосны же растут сами, но от тесноты некоторые самые маленькие стали болеть. В следующем году мы скорее всего будем прореживать, а также у самых больших обрезать нижние ветки.
Цитата:

У нас они местами очень густые, не продраться. А в высоту уже метра под три. Пересаживать такие длинные - есть сомнения, что переживут пересадку, вырубать - жалко.

Не жалейте! В таком загустении березы вырастают хилые. Я бы при такой проблеме сформировала полноценную березовую рощу, а остальные убрала без всякой жалости. Зато оставшиеся будут что надо. :D

--
Исправлено Ventus Ср 21 Янв 2009, 21:52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

554495СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2007, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, спасибо за совет!
Еще хочу спросить про сосны. У нас у некоторых сосенок молодых местами желтые засохшие иголки, т.е. дерево выглядит вполне здоровым, но есть подсохшая хвоя. Не знаю, нормальный ли это процесс или начало какого-то заболевания? Наблюдали ли вы что-либо подобное у себя?

Еще, Мария, сажали ли вы что-либо из деревьев семенами? Если есть такой опыт, опишите, пожалуйста.
Я под осень накидала желудей просто россыпью, под одну сосенку кедровых орешков на слегка взрыхленную землю высыпала, также клёны посеяла, боярышник, барбарис. Теперь с нетерпением буду ждать весны, хотя есть сомнения. Все же, землю наверно, надо было получше подготовить, земля очень плотная.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: Ал (Пн 12 Ноя 2007, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


554797СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал,
Цитата:

Еще хочу спросить про сосны. У нас у некоторых сосенок молодых местами желтые засохшие иголки, т.е. дерево выглядит вполне здоровым, но есть подсохшая хвоя. Не знаю, нормальный ли это процесс или начало какого-то заболевания? Наблюдали ли вы что-либо подобное у себя?


Сосны сбрасывают иголки 3-летней давности, это нормально. Хвоя остается только на двух последних приростах.
Цитата:

Еще, Мария, сажали ли вы что-либо из деревьев семенами? Если есть такой опыт, опишите, пожалуйста.

У меня свои каштаны, кедровый стланник и манчжурский орех. Все растет хорошо. В этом году еще каштанов посеяла. Кладу орешки на землю и укрываю сеном, больше для того, чтобы кабаны не нашли. Ничего, прорастают Smile
Цитата:

Я под осень накидала желудей просто россыпью, под одну сосенку кедровых орешков на слегка взрыхленную землю высыпала, также клёны посеяла, боярышник, барбарис. Теперь с нетерпением буду ждать весны, хотя есть сомнения. Все же, землю наверно, надо было получше подготовить, земля очень плотная.

Желуди и клены должны взойти без проблем, про барбарис ничего не скажу, а насчет боярышника очень сомневаюсь. Я слышала, что его семена прорастают только после поедания их птицами, т.е. вместе с пометом. Может, боярышник лучше черенками? Хотя я не знаю, не пробовала.
А земля везде плотная. Вы, когда сеянцы взойдут, замульчируйте их сеном, очень помогает.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

554844СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про боярышник, я вычитала, что если ягоды на семена собрать недозревшими (фаза побурения) - то это ускорит прорастание. Я так и сделала. А вообще, всходы семян, не прошедших желудок птиц - на второй год. Долго, конечно, но все же, сеянцы вырастить возможно (во всяком случае, так пишутSmile).
Весной попробую и черенкование тоже.
Мария, а из чего у вас изгородь?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


554886СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, я не знала, спасибо за информацию.
Цитата:
Мария, а из чего у вас изгородь?

Ой, да из всего, Very Happy Сирень, дерен, боярышник, арония, терн и куча разных кустов. Я изначально не хотела однотипную изгородь, хотела, чтобы она была яркой, разноцветной. Да она еще и не посажена до конца. В следующем году планируем завершить.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

555039СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как интересно!
Я тоже хочу не однообразную зеленую стенку!
У меня растояния очень большие (участок размером 6 га), скучно будет выглядеть однообразие.
Нет фотографий забора? Или схемы посадки? Или вообще, как на душу ляжет, сажается?
Я планирую разделить забор на участки, метров по 20 и за зиму составить схемы посадок. Пока еще не начинала. Сейчас этап усиленного штудирования литературы по ландшафтному дизайну.Very Happy
Мария, а почву для высадки забора готовишь, как для огородных грядок?
У меня была мысль сажать сеянцами сразу на место, чтобы сэкономить силы на копании ямок. Не знаю, получится ли. Вот для этого и затеяла эксперимент с семенами.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


555668СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неа, фотографий нет, да там пока ничего и не видно. Разве в высокой траве разглядишь маааленькие кустики Very Happy И схем нет. Я руководствуюсь сторонами света. С севера у меня более тенелюбивые кустарники, с запада и востока - более. С юга вообще нет изгороди, т.к. вплотную примыкает лес и там свои заросли малины, ежевики и крапивы Laughing Не продерешься.
Да, еще, с востока наш участок примыкает к общественной территории, на которой планируется строительство школы, поэтому там я буду делать особенно густые посадки. Но я не тороплюсь высаживать все сразу густо, по уже изложенным выше причинам. Сначала пусть окрепнут первые посадки, а уж потом, с мощным "каркасом", можно будет "устанавливать" основной "частокол" Very Happy
При всем при этом мы тратим совсем немного денег на саженцы. В деревне рядом есть огромное количество разрушенных домов, а сады остались, можно многое набрать. Да и в лесу полно всего.

Почву не готовлю. Выкопал ямки - и вперед. Иначе можно загнуться под этим забором Laughing Спину жалко. Но если есть навоз, можно в каждую лунку немного добавить, не помешает. А вот для сеянцев, может действительно стоит немного порыхлить землю.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

555774СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Мария!
Я долго думала, что посадить в качестве изгороди вдоль границы с лесом. Твой рассказ натолкнул меня на мысль: малина!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janeer




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край г. Белореченск

577486СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам. Посмотрела вашу страничку. И на саму нахлынули чувства, вспомнила село в котором я родилась и жила на земле, как там радостно вдохновенно, просторно и естесвенно. Вы замечательная семья. В данный момент мы тоже уже подыскиваем свое райское место. Думаю мы с мужем тоже скоро будем радоваться природе Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

577580СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Janeer, спасибо. Желаю Вам поскорее обрести свою Родину. любовь

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

581274СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у вас КРАСИВО, Ребята!!!
Я посмотрела на сайте "Славное" и поняла что у вас уже все Земли заняты, или те что помечены желтеньким все-же возможно преобрести, если намериния серьезные?!
Мы в конце мая планируем прилететь в Россию с целью поиска Родовой Земли, можно ли к вам в гости, даже если Земли уже все заняты????
Катя, Володя и Машенька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB