Как вырастить Кедр *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: ImranНаселённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург) СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:54
    —
Сначала просто посади. У меня были теже проблемы. Незнал что и как. Просто посадил. А уж потом стал искать материалы как ухаживать. Кстати не повтори моей ошибки. Сажай в достаточно просторный по обьему горшок. Молодые кедры очень чувствительны к пересадке. Остальные рекомендации в книгах мегре. Достигнет 30 - 25 см Можешь высадить в грунт. А ухаживать это просто и сложно одновременно. Относиться к посаженному растению как к своему ребенку. Моя дочурка мне очень помогает. В основном учусь у нее.
Удачи!

Этой весной еще собираюсь посадить. У меня пока 3 саженца. 1 сибирский и 2 вроде испакнских (купил шишку в магазине) Испанские примерно за 2 года выросли на 20 см. а сибиряк гордый и степенный, никуда неторопиться.
Правда где-то читал , чтоэто сосна такая , а не кедр. Да и орешки у нее на вкус как пластмасса. Но растет как на дрожжах.

Сажай не бойся! пока совсем не засохли Very Happy

#17:  Автор: tata51Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 17:19
    —
Я не помню как сажать кедр. Извините, если кажусь чайником, вы тут наверное все все знаете. Я купила такую классную шишку кедровую, а как сажать не помню и в книгах найти не могу... Подскажете? любовь любовь любовь любовь

#18:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 18:00
    —
Есть тема, посвященная выращиванию кедров. Вкратце: семена засыпать слоем влажного песка и в холодильник (не морозилку!!!) на месяц или около того. Песок увлажнять. Это стратификация. Проклюнутся к этому времени - и в землю их. Все, собственно!
Аня

#19:  Автор: tata51Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 10:51
    —
А что будет с ними, если я уже воткнула семена в землю для пальм в маленький горшочек и они 2 дня так просидели в комнате с обчной температурой? Не погибнут? Проклюнутся? В принципе у меня еще есть семена, но жалко и ту малость, что сидит в маленьком горшочке... Такие они хорошие! И еще, что такое "стратификация"? Какой песок нужен? Без примеси земли? Просто речной песок? любовь любовь любовь

#20:  Автор: tata51Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 17:54
    —
Анечка, извини, я знаю ты спец по кедрам, если не затруднит, ответь мне на предыдущий вопрос. Надеяться мне на пророст кедрят или нет? Заранее спасибо.
P.s.: я, конечно же, все-равно буду надеяться на лучшее, только не поняла еще такой момент, они в холодильнике и прорастут? любовь любовь любовь

#21:  Автор: dixieНаселённый пункт: Tula СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 16:06
    —
Я тоже просто сажал в горшочек.
При чем орешкам было никак не меньше трех-четырех лет - четыре проросли Wink

#22:  Автор: tata51Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2003, 9:56
    —
Я так и не поняла надо ли их на самом деле в холодильник ставить? Не замерзнут ли там мои крошки? А Аня насоветовала и исчезла.У всех прорастают и так. Зачем в холодильник??? любовь

#23:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2003, 14:49
    —
А я осенью посадил на огороде кедры прямо в землю и они повходили уже. Начали всходить в мае. Перезимовали, мороз -20С без снега орешки выдержали. Растут.

#24:  Автор: mechtamoyaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 4:48
    —
Ya jivu vtashkente .U nas rastut eli sosni,avot kedra ne videla ni razu.Interesno budet on rasti vnashem teplom klimate kto-to mojrt podskazat? Rolling Eyes Embarassed Neutral я не причем равновесие нет сюрприз Vsem jelayu dobra i lubvi spasibo chto vi est dorogie moi edinimishlenniki.Prymo novaya jizn nachalas.

#25:  Автор: sisterНаселённый пункт: Израиль СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 12:45
    —
Моя сестра посадила кедровый орешек как написано в первой книге "Анастасия". ОН ПРОРОС!!!!!!!!!!!! А на счет климата, здесь в Израиле тоже жаркий климат, поэтому думаю что в Ташкенте тоже будут рости.


Удачи Smile!

#26:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 21:03
    —
Ой, зря я исчезла...
В холодильник не обязательно, но просто большее количество прорастет - это как бы имитация зимы в домашних условиях.
У меня без этого не проросли (я правда, всего 5 штук садила).
Если садить в землю на улице, ничего не нужно.
Извините, что меня долго не было.
Удачи!
Аня

#27:  Автор: tata51Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 13:52
    —
Я расстроена. Посадила много орешков кедра, шишку купила на рынке, большинство из них были подсыревшие, но все же 4 из них взошли. Я очень радовалась, но три из них почему-то склонили головы через месяц. Когда их нужно пересаживать, почему они гибнут? Может им места мало в горшке? Кто-нибудь, помогите! Crying or Very sad

#28: Кедровые орешки не всходят уже 4 месяца Автор: mororomНаселённый пункт: Канада СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 19:31
    —
добрый день Вам всем!

следуя инструкциям Анастасии, посадил в апреле 30 орешков кедра в песочек и - в холодильник. Периодически перемешивал, смотрел, разговаривал.

сейчас практически все семена начали, как бы это точнее сказать, отшелушивать внешнюю оболочку. То есть непонятно, загнивают они или скоро покажутся росточки. Может я слишком перегибаю палку и волнуюсь? не подскажите из Вашего опыта что происходит?

Спасибо огромное и Любви Вашему Дому!

Рома

#29:  Автор: QuazarНаселённый пункт: Russian, Moscow. СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 2:32
    —
mororom, Привет!
Во-первых, почему в песочек? Нужно в обычную землю, вернее смесь - дёрн, песок, керамзит. А лучше всего, посади сейчас на даче под зиму - весной должны взойти.
Во- вторых, зачем в холодильник? Первые мои кедры взошли на подоконнике, примерно через месяц после посадки. Уже через год, я их высадил в открытый грунт на даче. Сейчас первенцу третий год пошёл. Последние сажал сразу в открытый грунт, тоже как и ты весной, в тот год (2002) они почему-то не взошли, зато в этот из 10-ти вылезли сразу 7!
В- третьих, раз посадил, ни в коем случае, не ковыряй и не перемешивай, они этого не любят. Всему своё время. Думай о хорошем, поливай отстоявшейся водой через руку или из рта - не слишком часто, в те дни когда Луна находится в знаках воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Особенно соблюдай это правило когда появятся росточки. Пересадку делай, когда Луна в Деве, либо при растущей Луне или при нисходящей Луне (13 дней от Близнецов до Стрельцов).
Удачи тебе! Любви и Радости!!

#30:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 9:44
    —
Цитата:

То есть непонятно, загнивают они или скоро покажутся росточки.


если загнивают, то будет отчетливый запах, по крайней мере у тех орешков, у которых скорлупка треснула. Если запаха нет, и в трещинке видно светлый орех, то все нормально, готовьте срочно почвосмесь для посадки.
С холодильником способ хороший (не в морозилку только), если нет уверенности в схожести ореха. У меня из горстки орешков проклюнулись не все, и кто-то явно быстрее - они и растут лучше.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group