Как вырастить Кедр *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#31:  Автор: academicНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 10:16
    —
Цитата:

Может я слишком перегибаю палку и волнуюсь?

mororom, привет. Кажися, вопросы неслучайные Smile Все к лучшему. У Вас все равно не получится ускорить всходы волнением Confused

Потверждаю по своему опыту слова Quazar,
Цитата:

Думай о хорошем, поливай отстоявшейся водой через руку или из рта - не слишком часто, в те дни когда Луна находится в знаках воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Особенно соблюдай это правило когда появятся росточки. Пересадку делай, когда Луна в Деве, либо при растущей Луне или при нисходящей Луне (13 дней от Близнецов до Стрельцов).
На всякий случай еще скажу из своих наблюдений, что если дома выращивать, то поливать лучше маленькими порциями (чуть ли не буквально - в час по чайной ложке - ну можно и по две столовых Smile

#32:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 11:47
    —
кто знает: а прямо сейчас орехи можно сажать?

#33:  Автор: academicНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 13:19
    —
iris, я уверен, что когда кедровки прячут семена кедра (а потом не съедают и семена прорастают), то всхожесть несъеденных семян зависит не столько от времени посадки, сколько об (одним семенам известных) подходящих условиях...
из опыта: я не задумываясь над календарями, посадил однажды на подоконнике несколько семян кедра и однажды (через пять месяцев, когда даже и не думал уже - взойдут или не взойдут - просто был уверен, что когда-нибудь взойдут Smile увидел росток.

#34:  Автор: AlenikoНаселённый пункт: Аргентина Буэнос-Айрес СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 5:46
    —
Привет ребятки
Хочу поделиться с вами моим неудачным результатом по выращиванию кедриков.
Я живу в Аргентине в Буэнос-Айресе.У нас очень влажный климат,бывает относительная влажность воздуха 99%.
Посадил я с моими друзьями 30 семян, без стратификации,а по методу расказанному Анастасией.Проросло всего 5,астальные пропали.
И вот по истечению года они тоже у нас пропали.И всё виной влажность.
К тому же видимо я не расчитал с режимом полива.
Жаль конечно ведь столько временипотрвтили.
Но я не сильно растраиваюсь ,посажу ещё,и теперь буду по аккуратней с поливом.
К тому же у меня на балконе прекрасно расту европейские дубочки(20штук),миндаль,авокадо,финиковые пальмочки из Арабских Имиратов(10шт.),сосенки(9шт.)Скоро я это всё высажу в открытый грунт ,и хотя пока ещё не в родовом поместье,всё равно родостно. Very Happy

#35:  Автор: monah2Населённый пункт: Украина.Николаев СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 0:43
    —
Дорогие Друзъя!Есть у меня семена Ливанского Кедра,который растет рядом с Геленджиком.Имел ли кто нибудь опыт посадки?
Орешки Сибиряка я садил наверное больше 150,через 3 месяца проведенные в подвале гаража орешки проклюнулись,радости моей не было предела!
Я их в одноразовые стаканчики,где то 70 Богатырей было!Но потом стали болеть и .....в итоге 10 Crying or Very sad .
Удачи Всем мои милые! Mr. Green

#36:  Автор: victorove СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2004, 19:17
    —
Мы (я и моя любимая) купили 3 шишки в измайлово. Осенью все шишечки расшелушили, орешки брали в рот по порциям и порциями закладывали в землю на 5-7 см. Снизу и сверху марля, чтобы мышки не съели. Всё это делали на своём родовом поместье (80 сот.). Весной, как только земля оттаила раскопали. 50% орешков проросли, а посадили 300-350 орешков. Бережно их рассодили на растоянии 20-25 см. Вот такой детский садик получился. Лето было жаркое (Клинская обл) , а у нас оазис, стала рости трава очень высокая и мы сделала огромную ошибку. Думали им света не хватит и проредили. В итоге очень много кедрышков погибли, осталось процентов 20. Но счастью не было предела. Прошой осенью сделали ещё один детский садик, но уже из разных семечек и орешков, перечислять не буду, но были и южные. Будет время напишу что получилось

#37:  Автор: mororomНаселённый пункт: Канада СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 14:33
    —
взошли!!! ура!!! все как-то быстро произошло, сначала один, потом чудные пальмообразные росточки, совсем непохожие на кедрики. а оказыватся ОНИ! попробую приложить фотки.

#38: Помогите вырастить кедр гималайский! Автор: dilyarohca СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 10:20
    —
Друзья ! Как вырастить гималайский кедр? В прошлом году посадила кедры гималайские по технологии сибирского, но ничего не взошло, все сгнило. Если есть у кого опыт или какая-нибудь информация по гималайскому кедру напишите мне пожалуйста. Мой адрес e:mail
dilyarohca@rambler.ru

Всем спасибо!

#39:  Автор: Pinus cembraНаселённый пункт: Украина Харьков Звенигора СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 18:43
    —
Сажай семечки весной, без стратификации как и ель. Если семена не свежие(больше года) то стоит на несколько часов замочить в растворе гибберелина или марганцовки.

Радости и Любви!
Владимир

#40: Как посадить кедр? ° Автор: Nessy2005Населённый пункт: Шадринск СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005, 13:42
    —
У моих родителей имеется земля - не гектар, но все таки. Хотелось бы там выростить кедр. Подскажите, где можно купить или заказать семена или саженцы.. (наверно, лучше семена?). Ирина Rolling Eyes


[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Вс Фев 24, 2008 4:57 pm[/size][/color]



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group