Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вырастить Кедр * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Imran




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург)

35689СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала просто посади. У меня были теже проблемы. Незнал что и как. Просто посадил. А уж потом стал искать материалы как ухаживать. Кстати не повтори моей ошибки. Сажай в достаточно просторный по обьему горшок. Молодые кедры очень чувствительны к пересадке. Остальные рекомендации в книгах мегре. Достигнет 30 - 25 см Можешь высадить в грунт. А ухаживать это просто и сложно одновременно. Относиться к посаженному растению как к своему ребенку. Моя дочурка мне очень помогает. В основном учусь у нее.
Удачи!

Этой весной еще собираюсь посадить. У меня пока 3 саженца. 1 сибирский и 2 вроде испакнских (купил шишку в магазине) Испанские примерно за 2 года выросли на 20 см. а сибиряк гордый и степенный, никуда неторопиться.
Правда где-то читал , чтоэто сосна такая , а не кедр. Да и орешки у нее на вкус как пластмасса. Но растет как на дрожжах.

Сажай не бойся! пока совсем не засохли Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tata51




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

54936СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не помню как сажать кедр. Извините, если кажусь чайником, вы тут наверное все все знаете. Я купила такую классную шишку кедровую, а как сажать не помню и в книгах найти не могу... Подскажете? любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

54953СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть тема, посвященная выращиванию кедров. Вкратце: семена засыпать слоем влажного песка и в холодильник (не морозилку!!!) на месяц или около того. Песок увлажнять. Это стратификация. Проклюнутся к этому времени - и в землю их. Все, собственно!
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tata51




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

55089СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что будет с ними, если я уже воткнула семена в землю для пальм в маленький горшочек и они 2 дня так просидели в комнате с обчной температурой? Не погибнут? Проклюнутся? В принципе у меня еще есть семена, но жалко и ту малость, что сидит в маленьком горшочке... Такие они хорошие! И еще, что такое "стратификация"? Какой песок нужен? Без примеси земли? Просто речной песок? любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tata51




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

55198СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2003, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анечка, извини, я знаю ты спец по кедрам, если не затруднит, ответь мне на предыдущий вопрос. Надеяться мне на пророст кедрят или нет? Заранее спасибо.
P.s.: я, конечно же, все-равно буду надеяться на лучшее, только не поняла еще такой момент, они в холодильнике и прорастут? любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dixie




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Tula

55330СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2003, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже просто сажал в горшочек.
При чем орешкам было никак не меньше трех-четырех лет - четыре проросли Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tata51




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

55503СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2003, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не поняла надо ли их на самом деле в холодильник ставить? Не замерзнут ли там мои крошки? А Аня насоветовала и исчезла.У всех прорастают и так. Зачем в холодильник??? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

55546СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2003, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я осенью посадил на огороде кедры прямо в землю и они повходили уже. Начали всходить в мае. Перезимовали, мороз -20С без снега орешки выдержали. Растут.

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mechtamoya

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

56577СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ya jivu vtashkente .U nas rastut eli sosni,avot kedra ne videla ni razu.Interesno budet on rasti vnashem teplom klimate kto-to mojrt podskazat? Rolling Eyes Embarassed Neutral я не причем равновесие нет сюрприз Vsem jelayu dobra i lubvi spasibo chto vi est dorogie moi edinimishlenniki.Prymo novaya jizn nachalas.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
sister




Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Израиль

56622СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2003, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя сестра посадила кедровый орешек как написано в первой книге "Анастасия". ОН ПРОРОС!!!!!!!!!!!! А на счет климата, здесь в Израиле тоже жаркий климат, поэтому думаю что в Ташкенте тоже будут рости.


Удачи Smile!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

65752СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, зря я исчезла...
В холодильник не обязательно, но просто большее количество прорастет - это как бы имитация зимы в домашних условиях.
У меня без этого не проросли (я правда, всего 5 штук садила).
Если садить в землю на улице, ничего не нужно.
Извините, что меня долго не было.
Удачи!
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tata51




Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

65944СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я расстроена. Посадила много орешков кедра, шишку купила на рынке, большинство из них были подсыревшие, но все же 4 из них взошли. Я очень радовалась, но три из них почему-то склонили головы через месяц. Когда их нужно пересаживать, почему они гибнут? Может им места мало в горшке? Кто-нибудь, помогите! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mororom



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Канада

66662СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день Вам всем!

следуя инструкциям Анастасии, посадил в апреле 30 орешков кедра в песочек и - в холодильник. Периодически перемешивал, смотрел, разговаривал.

сейчас практически все семена начали, как бы это точнее сказать, отшелушивать внешнюю оболочку. То есть непонятно, загнивают они или скоро покажутся росточки. Может я слишком перегибаю палку и волнуюсь? не подскажите из Вашего опыта что происходит?

Спасибо огромное и Любви Вашему Дому!

Рома
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Quazar




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russian, Moscow.

67775СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mororom, Привет!
Во-первых, почему в песочек? Нужно в обычную землю, вернее смесь - дёрн, песок, керамзит. А лучше всего, посади сейчас на даче под зиму - весной должны взойти.
Во- вторых, зачем в холодильник? Первые мои кедры взошли на подоконнике, примерно через месяц после посадки. Уже через год, я их высадил в открытый грунт на даче. Сейчас первенцу третий год пошёл. Последние сажал сразу в открытый грунт, тоже как и ты весной, в тот год (2002) они почему-то не взошли, зато в этот из 10-ти вылезли сразу 7!
В- третьих, раз посадил, ни в коем случае, не ковыряй и не перемешивай, они этого не любят. Всему своё время. Думай о хорошем, поливай отстоявшейся водой через руку или из рта - не слишком часто, в те дни когда Луна находится в знаках воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Особенно соблюдай это правило когда появятся росточки. Пересадку делай, когда Луна в Деве, либо при растущей Луне или при нисходящей Луне (13 дней от Близнецов до Стрельцов).
Удачи тебе! Любви и Радости!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

67787СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть непонятно, загнивают они или скоро покажутся росточки.


если загнивают, то будет отчетливый запах, по крайней мере у тех орешков, у которых скорлупка треснула. Если запаха нет, и в трещинке видно светлый орех, то все нормально, готовьте срочно почвосмесь для посадки.
С холодильником способ хороший (не в морозилку только), если нет уверенности в схожести ореха. У меня из горстки орешков проклюнулись не все, и кто-то явно быстрее - они и растут лучше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB