Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит Родовое Поместье (кратко)? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

992263СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., в данной теме вы используете термин "капитализация":
Светлана К. писал(а):

Владимир Николаевич Мегре в книгах предлагал в качестве капитализации одного поместья эквивалент одного миллиона долларов. С этой суммой, если посчитать всё что нужно для достойной жизни на земле, посадки, технику, животных - вынуждено соглашаюсь.

В другой теме http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064 вы использовали термин "капиталоёмкость":
Светлана К. писал(а):
Более того! Владимир Николаевич Мегре упоминает в книгах, что обустроенное родовое поместье может иметь ценность (то есть капиталоёмкость) на сумму порядка миллиона долларов, то есть при массовой реализации образа речь будет идти о сумме на порядок выше - 60 (текущий курс) * 1 000 000 (капиталоёмкость одного Родового Поместья) *30 000 000 (семей) = 1,8 квадриллион рублей (или 1 800 триллионов рублей).

В нашем случае, я так понимаю, эти термины означают, сколько средств необходимо затратить на создание Родового поместья.

На мой взгляд, это неверная трактовка слов Владимира Николаевича. Приведу дословную цитату его слов:
Цитата:
А ещё мне очень понравился её проект, когда я стал просчитывать его экономическую целесообразность и убедился, что любой человек с помощью основанного им родового поместья, по проекту Анастасии, может обеспечить безбедное существование своих детей и внуков. Дело не только в обеспечении детей качественными продуктами питания, жилищем. Анастасия говорила, что забор необходимо делать из живых деревьев и четверть гектара должен занимать лес. Двадцать пять соток леса — это примерно триста деревьев. Через восемьдесят — сто лет их, возможно, срубят. Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов. Конечно, не следует вырубать весь лес, можно взять необходимую часть выросших деревьев, а взамен тут же посадить новые. Общая стоимость родового поместья, обустроенного по проекту Анастасии, может оцениваться в миллион долларов и выше, а построить его способна любая семья, имеющая даже средний достаток. Дом, для начала, может быть более чем скромным, главное богатство составит правильно и красиво обустроенный участок земли. Состоятельные люди уже сейчас платят большие деньги фирмам, занимающимся ландшафтным дизайном. Таких предприятий в Москве около сорока, и они не сидят без работы. Правильное и красивое обустройство всего ста квадратных метров прилегающей к дому земли по их расценкам стоит от полутора тысяч долларов и выше.

Книга "Кто же мы?", глава "Две цивилизации".

В цитате речь идет об экономической целесообразности поместья.
Цитата:
В общем смысле под «экономической целесообразностью» следует понимать возможность достижения положительного экономического результата с меньшими затратами.

То есть, экономическая целесообразность - это по сути прибыль, которую принесет поместье в будущем. Поэтому Владимир Мегре и говорит, что поместье может создать семья, имеющая "средний достаток", и дом построить "более чем скромным". Значит, с минимальными затратами создать поместье, ведь семья со средним достатком не имеет в запасе миллиона долларов. А ценность в миллион долларов поместье приобретет, когда деревья на поместье вырастут.

Затраты в 1,5 тыс. долларов за сто квадратных метров - это расценки для Москвы (я выделил это в цитате), а не сельской местности, где создаются поместья.

Понятно, что создание Родового поместья требует немало финансовых и физических затрат, но преувеличивать их не стоит, вводя в заблуждение себя и окружающих. Понятия "экономическая целесообразность" и "капиталоёмкость" - это совершенно разные понятия. Не нужно их путать.

В связи с изложенными замечаниями, ваш расчет из темы http://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064 тоже изменится.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992264СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капиталоёмкость правильнее, конечно.
Цитата:

Затраты в 1,5 тыс. долларов за сто квадратных метров - это расценки для Москвы (я выделил это в цитате), а не сельской местности, где создаются поместья.


Вы не учитываете всех значимых условий, в том числе и мнение Анастасии, что неблагоприятно резко менять привычный образ жизни, следовательно условия для жизни в поместье должны быть близкими к городским. На отдалении от Москвы строительство комфортного дома может встать даже дороже - например в тайге, там тоже будут поселения создаваться в будущем.

Посчитайте автономную инженерку - даже не дома, а, например кластера домов или всего посёлка, это очень большие деньги.

Совершенно не понимаю стремления умных вроде бы людей загнать страну в "землянки" и пусть они там выживают как могут. Для чего и какой в таком подходе смысл? В Родовом поместье семье должно быть хорошо, а это на сегодня означает и определённый комфорт тоже.

У России есть практически всё для обеспечения достойных условий жизни людей на земле, нужен лишь суверенитет для принятия такого решения.

Цитата:
Через восемьдесят — сто лет их, возможно, срубят. Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов


Всё верно, а теперь учтите и макроуровень: когда человек создаёт в своё поместье 400 кубов обрезной доски, это должно иметь отражение в экономике в виде создания денежного эквивалента на 40 тыс долларов. Ну бытовом уровне это, главное, обычно не учитывается - а зря. Если люди будут производить и обустраиваться, а денежная масса при этом будет подчиняться законам непойми кого, вместо процветания случится жестокая конкуренция и деградация.

Так как каждую дощечку не отследить, поэтому грамотнее суммарно взять соотношение: 1 родовое поместье = эквивалент одного миллиона долларов. Человек пишет заявление на бесплатное получение участка для создания родового поместья - государство выделяет ему участок, и одновременно даёт задание Госбанку создать необходимую сумму на обустройство нового пространства Любви. Часть суммы выдаётся непосредственно гражданину на обустройство (эквивалент 1/3 миллиона долларов), треть идёт на создание дорожной сети, школ медпунктов и пр. Треть - на оборону и иные общегосударственные нужды.

Простой и понятный механизм выхода из финансового кризиса через обустройство страны.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992267СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2016, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уводя предмет обсуждения от понимания места и роли государства, инфраструктуры в поселении, - это увод от самого Образа Воплощения Идеи родовое поместье, который озвучен в книгах серии "Звенящие кедры России".

В.Мегре книга *Кто же мы?* писал(а):
Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному.

Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины.

Эти слова говорят, что страна обладала достаточным суверенным финансовым ресурсом для широкомасштабного инфраструктурного строительства "одновременно в разных регионах России". И здесь уже просматривается идеологическая, экономическая, финансовая независимость страны, которая решала вопрос "уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами".
И именно вот от этого обстоятельства то и дело пытаются увести людей, внушая им картинку полуземлянок, безинфраструктурного поселения. Но в книгах говорится совсем о другом. Что значит девять лет и 30 миллионов семей? Да это почти всё население страны в стройке. Это почти вся территория страны – создание новой инфраструктуры. И при этом никакого падения производства.

А при этом надо ещё помнить, что вся земля под родовые поместья не облагается налогом. Значит, финансовая политика в корне отличается от нынешней, и носит уже национально ориентированный характер, в котором интерес россиянина адресно учтён и сопряжён с государственным интересом – создание в стране родовых поместий

Родовое поместье стоит:
- идеологического суверенитета страны
- экономического суверенитета страны
- финансового суверенитета страны
- наличие Закона о родовом поместье
- желания гражданина на создание своего родового поместья

Наличие этих позиций даёт предмет для корректных подсчётов материальных затрат.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB