Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на Алтае - Организация поселения на Телецком озере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Silver Drakon




Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Северск, Россия

13780СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2002, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые форумцы!

Я совсем недавно побывал на Телецком озере, обалденно красивые места, поэтому я сразу загорелся идеей организовать там поселение, сначала небольшое, а потом будет видно и начать это следующим летом, чтобы к концу лета, хоть какое-то жилье имелось уже готовым....

Поэтому у меня сразу есть вопрос к тоем кто проживает там неподалеку, не могли бы вы узнать там насчет земли...как там ее можно получить!

Ведь если все получится - это будет прекрасно, тогда мы сможем построить Свое Пространство Любви, невзирая ни на что!

Пишите!

--
Исправлено Андрей Жуков Чт 25 Фев 2010, 21:54
 

Замечание:
старое название темы :
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

13781СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2002, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Хочу немного "приземлить", чтоли. Алтай - непередаваемой красоты край. Нетронутый сильно человеком. Но по той причине, что достаточно суровый. Ты был там в "макушку лета", а это все-же высокогорье, лето там короткое. А в остальные сезоны там ветра ледяные и снег долгло лежит. Советую побывать там в холодное время. Тоже красатища, но жить не просто. Потому там мало людей живет постоянно. Поговори с местным населением.

А на счет поселения - де-факто берешь и живешь. Вот де-юро конечно сложнее, но, думаю, вполне решаемая задача. Можно ведь и позднее оформить, если приживешься.

С уважением, Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Silver Drakon




Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Северск, Россия

13782СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2002, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow

Привет!
Вот приземлить меня не получится, что-ли, я там окло 15 лет по горам лазаю, и был там в абсолютно разное время.....так что прости, я знаю что такое Алтай, горы я там все облазил....там есть такие обалжденные долины....что просто держись, но вот зимой ты прав там прохладно, но не более того, я же не собираюсь ставить домик на вершине горы....поставлю дом в долине, она со всех сторон защищена от етров горами....местное население тож не дураки, знают где ставить, перенял у них опыт, если можно так сказать, вот с де-юро будут по-моему проблемы, да и с де-факто тоже, кажется, вот поэтому спрашиваю проживающих в той области, кто могет чего нить подскажет.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

13783СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож, желаю вам удачи от всего сердца!
Алтай - также и моей мечты край. Но как её сделать реальностью - увы не знаю. Еслиб лет 10 назад цель родилась, наверно что-то конкретное созрело бы. Тогдаб я был вашим коллегой-единомышленником. А сейчас слишком сложно делать резкие изменения в судьбе - оброс так сказать семейным грузом (грузом - это в понятии свободы маневра), много зависит от меня других членов семьи.

С уважением, Петр.

========
...Скажи мне, кто я и я скажу тебе кто ты... Smile)

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

106771СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу с вами познакомится, как единомышленник!

Алтай! Хочется на Алтай!

Жду ответа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

111524СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День Единомышленники!

Я тут недавно вернулся с Алтая (Уймонская долина 950 км от НСКА). Впечатлений как всегда... ПРошло 3 дня а уже скучаю..

И понял: надо покупать там домик, тем более около примерно 20т.р. не так дорого.

И жить там, или приезжать покуда не прояснятся дела с покупкой гектара под РП.

Природа там, просто обворожительная... Кедров много. Знакомые Рериховцы есть...

И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕГО ПРИОБРЕСТИ С ЕДИНОМЫШЛНЕКОМ, ВСЕ ТАКИ НЕ ОДНОМУ...

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

116848СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу создать РП на Телецком озере. Прочитал в нете, что на юге озера намного теплее и климат более влажный, чем на севере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

371584СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пару дней назад вернулся с Телецкого. Да там красиво, воздух чистый. Когда приехал в город даже с заложенным носом трудно плохо было дышать в городе - глаза слизились от дыма. Но там очень дорогая земля. Пустой участок в 10-15 соток стоит 3 млн. рублей.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

379531СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на Телецком есть место, замечательное по своему климату красоте и нетронутости. по сравнию с Артыбашем кот. находится совсем близко, в Яйлю зимой может быть -6 тогда как в Бийке или АРтыбаше -25. это я слышал от местных. когда все мерзнут в соседних деревнях, в яйлю все благоухает и цветет, зимой бывает на лугах пасутся коровы... живут там ученые, и их не так много. дом говорят если и купить получится то делать поселение врядли...

еще одно но - добратся туда крайне сложно или делать крюк через Бийку (затяжные перевалы), либо вплавь по телецкому. 3варинт не исследован - в доль озера говорят дороги нет, хотя там помойму тракторная всетаки есть, этим летом на жигулях я не доехал до Яйлю по этой дороге.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

380201СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...Скажи мне, кто я и я скажу тебе кто ты... Smile)

Хороший принцип:"Дурак - сам дурак!".

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эллада

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 63

Населённый пункт: Новый Уренгой

388533СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk писал(а):
на Телецком есть место, замечательное по своему климату красоте и нетронутости. по сравнию с Артыбашем кот. находится совсем близко, в Яйлю зимой может быть -6 тогда как в Бийке или АРтыбаше -25. это я слышал от местных. когда все мерзнут в соседних деревнях, в яйлю все благоухает и цветет, зимой бывает на лугах пасутся коровы... живут там ученые, и их не так много. дом говорят если и купить получится то делать поселение врядли...

еще одно но - добратся туда крайне сложно или делать крюк через Бийку (затяжные перевалы), либо вплавь по телецкому. 3варинт не исследован - в доль озера говорят дороги нет, хотя там помойму тракторная всетаки есть, этим летом на жигулях я не доехал до Яйлю по этой дороге.

Очень интересно а откуда такие сведенья, уж очень заманчиво и не реально в то же время, а если это место все же найти почему нельзя там поселение создать, и почему там только ученые живут, как они туда попалиQuestion

_________________
Алтай это дом. Хочу домой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
rodnik74




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 48

Населённый пункт: Кемерово

495865СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые!
Приглашаем на брачный слет на Алтае!
Место проведения: Алтайский край, Бийский район - точнее после 25 июня.
Время: с 3 августа по 12 августа
3 августа заезд
первая часть слета 4-5 (выходные)
6-10 основная часть слёта
11-12 (выходные) финальная часть.

Приглашаем тех, у кого нет половинки
- тех кто её активно ищет
- тех кто хочет провести время в кругу единомышленников, лишь чуть-чуть надеясь встретить человека близкого, родного.

Состоявшиеся пары приглашаем на финальную часть слёта (11-12августа) поделиться опытом обретения друг друга, жизненной мудростью и любовью.
Проживание в палаточном лагере.
Подробнее: http://www.anastasia.ru/forums/topic_23429.html
Контактные адреса и телефоны: Х97@mail.ru
8-905-084-63-01, (3854) 25-74-70- Ольга; 8-961-993-74-83, 8-961-238-70-89, (3854) 36-28-08 Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jar




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 55



590240СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...на Телецком будет сложно. дорого. хотя может пройти вариант с долгосрочной арендой..надо поузнавать. мы обосновались в чойском р-не. здесь вариант с арендой и последующей выкупкой-реальность. замечательные места. две семьи уже живут.(на расстоянии 5 км. друг от друга) алтайцы приетливы.говорят раньше были деревни смешанные и жили весело. приветствуют приезжающих..хотя многие приезжают и уезжают. места немного суровые.около 500 м. над уровнем моря .

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 53 сек.:
ребята,а как дела в Чарыше, поведайте кто знает ? )

_________________
Эл.почта: jar_@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

590319СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

В Чарыше земля уже выкуплена, осталось размежевать (не по участкам, а весь кусок в целом). Межевание в конце февраля будет, если 85к руб. соберём. В собственности по последним данным около 700Га

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mylaia




Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

597706СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Очень заинтерисовали землей в Чарыше!
Может у Вас есть фотографии места, очень хочеться посмотреть! Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB