Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит 1 га? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

729928СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Люди, подскажите пожалуйста: куда обращаться по поводу земель на территории ликвидированных воинских частей?


я думаю, что начать надо с местной администрации. Там все скажут.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Матвеева



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: город Жигулевск

730213СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про цены на покупку земли в Пермском крае могу сказать точно - они наверняка разные, как и писалось выше. Но вот, что я знаю точно в сентябре 2008 г. мои друзья из Москвы купили в Рязанской области (деревня Михали) дом с земельным участком в 12 соток за 190 000 руб. Дому 100 лет и он требует кап. ремонта. От МКАД 3 часа примерно на машине без пробок. В дальнейшем планируют выкупить/присоединить еще земли до 1-2 га.
Уже сегодня - 7 марта 2009 г . распространяется информация о понижении цен как на недвижимость, так и на землю в связи с кризисом. Кому очень нужно, кризис поможет.

_________________
Людмила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeispb




Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Спб

736576СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила Матвеева писал(а):

Уже сегодня - 7 марта 2009 г . распространяется информация о понижении цен как на недвижимость, так и на землю в связи с кризисом. Кому очень нужно, кризис поможет.

а где распространяется? До нас не распространилась Smile Наоборот, москвичи и питерцы еще активнее скупают участки в псковской области и карелии (говорю что знаю лично, естественно, их активность этими районами не ограничивается).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Deva_berana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Усть-Каменогорск

739995СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста какие цены на землю в Казахстане? Smile

Если точнее,то в Усть-Каменогорске


Последний раз редактировалось: Deva_berana (Пн 06 Апр 2009, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeispb




Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Спб

740014СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я лумаю, что ответ на этот вопрос проще и быстрее будет найти в поисковиках Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Deva_berana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Усть-Каменогорск

740109СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответ sergeispb, попробую может найду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tatyana18



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

761322СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У нас на Кубани разные цены, но если берешь га сх/назначения, и хочешь там построить дом, необходимо, по закону, перевести эту землю под ИЖС (инд. жилищное строительство), и на все эти процедуры(помимо стоимости самого участка, можно найти от 50-200тыс. руб.) необходимо заплатить 500 тыс. руб. А без этого ты не имешь право там строиться, даже сарай...

_________________
Любви и мира вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LELA1011



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 136
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761663СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите а кто знает о ценах в Иркутской области? Very Happy

_________________
Миром правит Любовь, как ни крутиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

762283СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос о ценах в какой-либо области довольно наивен, поскольку в зависимости от удалённости от крупных городов и курортности места цены могут различаться на порядок. Невыделенный пай сх земли (3-7 Га) в средней удалённости от городов в Приморском крае стоил от 1 до 10 тыс.р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Калакуцкий

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

764663СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поезжу по Украине, по начинающим формироваться Родовьім Поместьям... как соберу побольше информации - постараюсь тут осветить вопросьі стоимости в наших краях Smile

_________________
беру лучшее и раздаю худшим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fialka21

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 2



765385СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Пермском крае есть поселение в 70-ти км от г. Чайковского. Там 1 га в 2008 году стоил 4 тис. доларов, сейчас мог подорожать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

841017СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Украине - самое выгодное - строить поселение на основе вымирающих сёл. Граждане Украины имеют право оформить участок под застройку бесплатно. Если поблизости нет соседей, огораживайся, сколько душенька повелит. Мы так и сделали.

http://forum.anastasia.ru/topic_39666.html

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

842190СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина, Запорожская обл
для желающих создать Родовое Поместье или просто жить в своём доме на своей земле! на нашем краю села срочно продаются 3 дома - 500грн, 3000грн, 5000грн (цены ориентировочные, без учёта оформления). Возле каждого дома минимум 1 гектар земли, есть электричество, газа нет, вода - колодец.
Если пошевелить задницей - то можно успеть купить дом (цены - шара), переехать, посадить огород, запастись дровами = независимость!
что на мой взгляд очень актуально в условиях кризиса!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

842205СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в "Росинке", что в ярославской области-40 тыс руб за 1,5 Га.
Свободные участки ещё есть, процесс нескольких лет подходит к завершению- на руки выдаются свидетельства о собственности на землю. Тем, кто присоеденится сейчас, не нужно будет ждать несколько лет как "старожилам-первопроходцам". Wink

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

849967СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lionka,
везет вам, Украина, я там родилась. Там ТАК тепло. А сейчас я в Сибири. БРРРР.
У нас в Ордынке под Новосибирском было 8тр за 1ГА, сейчас какой то предприниматель рядом земли выкупил и стало 150 тр за ГА.

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB