Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#931:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#932:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 20:27
    —
nas-tya писал(а):
А что ещё из обычных магазинов можно прорастить?=)
Тут выбор невелик...
Разве что только арахис продается живым, и то только на развес - я на раскладках покупаю...

В супермаркетах бываю очень редко, и то, если для семьи нужно.
Рынок - друг городского сыроеда. Smile

#933:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 21:45
    —
lery, а как на счёт свежезамороженных ягод? Я видела продаётся отечественная черника, клюква, чёрная смородина, на пакете написано 100% свежий продукт быстрой заморозкиSmile

Ещё сейчас купила в зоомагазине овёс, тоже буду пытаться его прораститьWink

#934:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:15
    —
Иисус в Евангелии от ессеев говорит по этому поводу: "не употребляйте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой", т.к. это разрушает и наше тело. Idea

Любая обработка продукта лишает его жизни, оставляя её от 99 до 0%. Причем большинство из известных методик приготовления пищи стремятся как раз оставить 0% жизни в продукте... Crying or Very sad

А по поводу проращивания - пробуй, экспериментируй. - Все мы поначалу проходили подобный этап. Smile

#935:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:45
    —
Разрушение водой это квашение?

#936:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 23:19
    —
lery, но ведь после замораживания любое семечко прорастёт=) Это мы знаем хотя бы потому, что семена, пролежав зиму под снегом, по весне всходят и дают жизнь растениюSmile Значит мороз не разрушает энзимы и не лишает жизни, как это делает огонь?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
...и также после воздействия воды, семена и орехи, наоборот, пробуждаются и начинают оживатьSmile
В этой цитате есть несоответствие действительности...
Огонь разрушает, в этом я согласна, но мороз как мы видим в природе не влияет на жизнеспособность, а вода так вообще оживляет!Smile
...Может имелось в виду не есть загнившее от воды?)

#937:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 0:16
    —
nas-tya, температура замерзания семечка гораздо ниже, чем температура замерзания воды.
А снег, как раз защищает от слишком низкой внешней температуры.

#938:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 2:07
    —
nas-tya писал(а):
lery, но ведь после замораживания любое семечко прорастёт=) Это мы знаем хотя бы потому, что семена, пролежав зиму под снегом, по весне всходят и дают жизнь растениюSmile Значит мороз не разрушает энзимы и не лишает жизни, как это делает огонь?

...и также после воздействия воды, семена и орехи, наоборот, пробуждаются и начинают оживатьSmile
В этой цитате есть несоответствие действительности...
Огонь разрушает, в этом я согласна, но мороз как мы видим в природе не влияет на жизнеспособность, а вода так вообще оживляет!Smile
...Может имелось в виду не есть загнившее от воды?)

Просто не нужно путать семена с плодами! Idea

В Природе так устроено, что большинство семян плодов и овощей - не предназначены в пищу, растения просто используют животных и человека для собственного размножения, когда плод съедается с семенами, а потом вместе с "удобрениями" семена попадают в землю и имеет большие шансы прорасти и продолжить род. Smile
Поэтому семена такие стойкие и к морозу, и к агрессивным средам...

Чего никак не скажешь о самих плодах, правда!?

Хотя и семена можно легко убить при помощи производных огня или даже избытком воды или длительным охлаждением...
равновесие

#939:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 15:51
    —
lery, вы были правыSmile

Я купила всё таки замороженную чернику и зелёный горошек. Разморозила. Черника была совершенно без запаха и неприятная на вкус, совсем не похожа на свежую. Я попробовала одну ягодку и выкинула.
...Вот интересно, засушенные ягоды свой аромат только усиливают, а замороженные становятся абсолютно безвкусные, как бумага.
Горошек попыталась прорастить, но он не пророс и у него на следущий день появился неприятный запах, как будто он протух, хотя постоянно его промывала.
И грибы (это я ещё давно заметила) размороженные тоже имеют совершенно другой вкус и запах, не то, что сушеные. Сушёные ароматные, насыщенные. А после заморозки они на вкус как вода.

Вот такой был эксперимент! Теперь ничего замороженного покупать не буду!Very Happy

#940:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:48
    —
На сыроедении я заметила, что могу выбирать продукты не столько по виду или запаху, сколько по энергетике. Ведь даже красивые на вид фрукты могут оказаться совершенно безжизненными.

#941:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:46
    —
У кого какая группа крови?

#942:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 2:54
    —
hutorok писал(а):
У кого какая группа крови?
у меня I+ Smile

#943:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:04
    —
У меня вроде IV+

#944:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 13:21
    —
У меня II+

#945:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:01
    —
Это когда-то читал, что с разными группами крови разные предпочтения в питании.
У меня I, а там было написано, что с этой группой все прирожденные мясоеды, эта группа самая древняя, остальные это мутации.
А вчера узнал, что официальной медициной сейчас признано, что групп уже более 30-ти.
Если Валера тоже с первой группой, то та публикация фигня. А резус-фактор какой, Валера?

#946:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:15
    —
hutorok писал(а):
Это когда-то читал, что с разными группами крови разные предпочтения в питании.
У меня I, а там было написано, что с этой группой все прирожденные мясоеды, эта группа самая древняя, остальные это мутации.
А вчера узнал, что официальной медициной сейчас признано, что групп уже более 30-ти.
Если Валера тоже с первой группой, то та публикация фигня. А резус-фактор какой, Валера?
Игорь, да уж, теорий разных о питании наизобретали кучу, и в основном, чтобы народу мозги запудрить и увести от истины простой... равновесие

у меня группа I+ (резус +) - ты это имел в виду?

Вообще, много раз уже обсуждалось, что все эти медицинские "нормы" - актуальны для блюдоманов-мясоедов, т.к. у медицины просто не было возможности померять их у достаточного количества сыроедов. Smile

Вот пару недель назад по случаю измерил давление - что-то около 95/55 было, сказали - "это очень низкое, ниже нормы". Very Happy



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 63 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group