Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#946:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#947:  Автор: CTPOUTEJIbНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 17:11
    —
lery, а можешь ли ты приблизительно описать свой дневной рацион? У меня что-то туго с этим, в рамки не вписываюсь.. Орехов ведь можно в объёме не более жменьки, да ещё и в скорлупе.. А на орехи тянет.. Да и со смешиванием трудновато.. Хоть бы совместимые.. А то трудно, особенно в гостях (исключая свою заначку). В общем, если не трудно, расскажи, поможи!!

#948:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 18:02
    —
CTPOUTEJIb писал(а):
lery, а можешь ли ты приблизительно описать свой дневной рацион? У меня что-то туго с этим, в рамки не вписываюсь.. Орехов ведь можно в объёме не более жменьки, да ещё и в скорлупе.. А на орехи тянет.. Да и со смешиванием трудновато.. Хоть бы совместимые.. А то трудно, особенно в гостях (исключая свою заначку). В общем, если не трудно, расскажи, поможи!!
Приблизительно могу, но сразу предупреждаю - у каждого свои как предпочитаемые продукты, так и количество - тут нет и не может быть универсальных рецептов! Idea

Что значит "ведь можно"?! - Не слушай никаких гуру, ешь столько, сколько просит твой организм (и позволяет карман, конечно Wink)

Хочется орехов - поешь их "от пуза" пару дней, но не смешивая! - Потом аппетит на них должен поуменьшиться...

В гости ходи со своими харчами (1-2 вида) или ешь там только живое (если есть), говори, что ты на диете по состоянию здоровья, если будут наседать и уговаривать съесть чего-то "некошерного" Smile

О себе:
У меня сейчас каждый день несколько штук хурмы, 4-5 яблок, полкило винограда, грамм 100-150 меда сотового, семечек тыквы или орехов (фундук, миндаль или грецкий) - горсть или две (в общем, пока не наемсяSmile)

Но я в этом деле - парень "балованный" Wink, пока ситуация позволяет покупать для еды всё, что хочется, поэтому на дешевые местные продукты (морковь, тыква, свекла, картошка и т.п) не очень тянет...

А забыл - начал опять есть пророщенный желтый горох (магазинный, купил прошлой зимой пачек 15 по случаю) - грамм 300 раз в пару дней - очень питательная, вкусная и дешевая еда. Smile

ЗЫ Еще раз напомню, что основной принцип - есть только живые, свежие растительные продукты, не смешивая их.
Желательно так же отдавать предпочтение экологически-чистым местным продуктам, а еще лучше, выращивать их самостоятельно (читай ЗКРSmile).
Ну и необходимо четко представлять зачем и для чего ты переходишь на естественное питание, чтобы это было осознанным зрелым шагом, а не "за компанию" или как "диета для восстановления здоровья" - тогда проблем будет гораздо меньше...

Вот и вся "премудрость"... равновесие

#949:  Автор: YarslavnaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 22:37
    —
Вопрос к сыромоноедам: Можно ли есть мед и финики? На сайте у сыромоноеда Изюма к этим продуктам относятся отрицательно. С финиками не очень понятно где же их все таки сушат в духовках или на солнце? Хотя какой смысл в духовках если там такая жара стоит? Это же дополнительные затраты на электроэнергию а они и так самые дешевые сухофрукы 45 р. А про мед вообще непонятка. Что в нем может быть плохого для сыроеда?

#950:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:04
    —
Yarslavna писал(а):
Вопрос к сыромоноедам: Можно ли есть мед и финики? На сайте у сыромоноеда Изюма к этим продуктам относятся отрицательно. С финиками не очень понятно где же их все таки сушат в духовках или на солнце? Хотя какой смысл в духовках если там такая жара стоит? Это же дополнительные затраты на электроэнергию а они и так самые дешевые сухофрукы 45 р. А про мед вообще непонятка. Что в нем может быть плохого для сыроеда?
Настоящий мёд и живые финики - можно нужно есть. Idea

Другое дело, что живых фиников днем с огнем не найдешь в наших широтах (всё, что продаетя - подвергалось термообработке - как и большинство сухофруктов с рынка).

Настоящий мёд (без примесей и кормления пчёл сахаром) тоже найти непросто, но у нас реально.

Просто бедняга Изюм в своей солнечной Испании полностью лишён возможности найти настоящий мёд, кругом одни суррогаты. - Вот и "предал анафеме" этот ценный продукт, чтоб не забивать голову. Wink

#951:  Автор: Локи69Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 0:13
    —
lery,

А ты как к русской традиции относишься?
Иноземное покраше видать будет?

#952:  Автор: YarslavnaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 11:08
    —
Про финики в интернете везде написано что их сушат на открытом воздухе (изюм и курага в дух. шкафах) А про мед у Изюма такая версия: что мы отнимаем еду у бедных пчелок и она для человека не предназначена и его ценность сильно преувеличена. Я бы у него спросила, но пошлет он меня куда подальше.

#953:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 14:13
    —
Люди, у меня уже пару дней жуткий хруст в суставах, особенно в плечевых. И как будто чешуться мышцы, хочется разминаться постоянно. И печатаю с трудом - пальцы не слушаются.
Крыз?

#954:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 14:35
    —
Заинька, вероятно соли, отложившиеся в суставах, "двнулись".

Изюм, по крайней мере калифорнийский, сушат на солнце. Так, по крайней мере, было в ТВ-передаче про это.
100-150 грамм меду каждый день - поосторожнее с этим. Сыроедение сыроедением, но поджелудочную не посадите. Такую дозу долго переносить тяжело.

#955:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 14:35
    —
Зайчина писал(а):
Люди, у меня уже пару дней жуткий хруст в суставах, особенно в плечевых. И как будто чешуться мышцы, хочется разминаться постоянно. И печатаю с трудом - пальцы не слушаются.
Крыз?
Вероятно, да.
Может отложения солей начали растворяться?
Вы ж вроде совсем недавно только от соли отказались?

#956:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 14:40
    —
Валера, соли в суставах и в солонке- разные.
В суставах - это соли переваривания мяса, сала и прочих НЕполезных вешей. Особенно аппетитно говоря - соли мочевой кислоты.

#957:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 14:42
    —
bischik писал(а):
Изюм, по крайней мере калифорнийский, сушат на солнце. Так, по крайней мере, было в ТВ-передаче про это.
Ага, вы больше телевизора смотрите, там и не такое расскажут! Wink
А не видели фоток как узбеки изюм делают?, или как его серой окуривают для придания товарного вида? - впечатляет. Crying or Very sad

Определить более-менее естественно приготовленный сухофрукт можно просто: он в несколько раз дороже обычных сухофруктов, хотя по виду может и ничем не отличаться.Idea

Проверить наличие жизни в сухофруктах или орехах тоже очень просто: замочить их на ночь в воде и утром попробовать - живой продукт станет вкуснее, мертвый начнет расползаться и может стать совсем несъедобным. Idea

Кстати, для себя я любой базарный изюм вычеркнул из списка живого - по ощущениям после его употребления чувствуется, что жизни там немного... - Возможно, если взять настоящий высушенный естественным путем в тени, то он будет получше.
Но я предпочитаю есть на 100% живой отечественный виноград, пока есть возможность. Smile

bischik писал(а):
100-150 грамм меду каждый день - поосторожнее с этим. Сыроедение сыроедением, но поджелудочную не посадите. Такую дозу долго переносить тяжело.

Это Вам кто-то рассказал или собственный опыт такой? ржач

Вон Игорь (Хуторок) рассказывал про сибирского деда-пасечника, у которого он гостил, так то в день чуть ли не литр мёда употреблял бОльшую часть года! - и больше ничего не ел. (Игорь поправит, если что).

Еще раз хочу подчеркнуть, что НЕТ и не может быть универсальных рецептов питания, каждый человек должен прислушиваться к своему собственному организму и кормить его соответственно. - но для этого очень желательно сначала очистить организм и научиться понимать что он от вас хочет, иначе могут быть перегибы... Idea

#958:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 15:19
    —
ой, двинулииись.. (с подвыванием) ой, болять мои крыла... Smile

натур. мед - это хорошо. не думаю, что им можно что-то посадить

#959:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 22:46
    —
Как узбеки делают - не знаю, у нас больше калифорнийский.
А по сути - там солнце бесплатное, с отличии от топлива на печку. Про серу - это больше курага.
Да и вообше, сушили сами яблоки? Покупали сушенные? Разница есть? Я делала и то и другое - светлые, мягкие фрукты окуривались серой. То же подтвердила коллега-турчанка - они абрикосы сушили.

Мед - ну я его ложками не ем - сладкое не очень люблю. Но знакомая ела. Банка дня на 3. Без меда (если не было, то варенья) за стол не садилась. Сыроедкой она не была - время не то было. Кончилось диабетом. У моего деда-пасечника падчерица (дед после войны второй раз женился) тоже без меда за стол не садилась, закончилось тем же.
Может Изюм не совсем прав, может тот дед-пасечник из рассказа Игоря. Правда всегда где-то посередине.

Заинька - много пить. Желательно подогретой воды, хоть до 45 градусов. Плюс ванна горячая не помешает.

#960:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 0:18
    —
bischik, спасибо! Так и сделаю!!

#961:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 14:03
    —
================================ Ищу свою половинку ============================
............................................................................Мира Всем!.......................................................


.................День добрый, Друзья!



... lery:
Цитата:
Желательно так же отдавать предпочтение экологически-чистым местным продуктам,.........................................................
Но я в этом деле - парень "балованный" Wink , пока ситуация позволяет покупать для еды всё, что хочется, поэтому на дешевые местные продукты (морковь, тыква, свекла, картошка и т.п) не очень тянет.


... Вот так вот! Заморские, всё-таки, предпочтительнее!... Very Happy ...
А разве они чисты? Экологически!
Так для чего же нужно сыроедение? Обретение, продление, али прикол такой?

Цитата:
Ну и необходимо четко представлять зачем и для чего ты переходишь на естественное питание,...


... Для чего же, всё-таки? lery, Будь ласков, поделись с хворумчанами!... Smile ...


Цитата:
Таня, дык у меня основная проблема - как донести инфу жене...
Она в последнее время в штыки воспринимает любые мои попытки донесения информации, причем это не только по еде, но и РП и другим вопросам, выходящим за "общепринятые нормы"...


... Вы уже год сыроядите, а жена не принимает? Это настораживает! Эго выросло?!? Наверное, прав grano:

Цитата:
Посмотрите опыт наиболее продвинутых высокодуховных людей: многие питались тем, что было, или тем, чем питались большинство, или тем, что предлагали. Например, Иисус Христос ел и рыбу и хлеб и вообще разделял общую трапезу. Для него вообще не вставал такой вопрос: "что же поесть?" или "что же съесть полезненького?"
Согласитесь, это выглядело бы нелепо и недостойно!


Вам не кажется, что эти слова о факте, говорящем о многом!

... Строгость в чём-то необходима на период ученичества какого-либо Пути! Слова об аспектах гармонии общи и ничего, без конкретно выбранного Пути не значат! Поэтому я вас и спрашиваю: "Где вы, находитесь?"
Жену не обманешь, всё женщина чует, что и для чего делается!
Да и Господь здоровье ради здоровья не даёт! Отдача должна быть!
Правильно здесь многие предупреждают: срыв может произойти, да такой, что и подняться будет о-о-о-чень трудненько!...Embarassed...




........................................................................................... я не причем ...........................................................................................



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 64 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group