Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#766:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#767:  Автор: magdalenaНаселённый пункт: Slovakia СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:26
    —
lery,
ты бы поласковее был с теми, кто ищет путь к сыроедению и у них еще не получаетса.
правильный образ питания должен делать человека очень добрым и очень вежливым.

хочу порекомендовать сыроедам попробовать зеленые зерна
кормовых бобов и нут/ римский горох/.
очень вкусно, лакомка детей и взрослых, в этих краях.

#768:  Автор: ТехнократНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:36
    —
а зачем разнообразие в еде? кушаю например апельсины, и ничего больше не надо, так уютно становится в теле и душе. А захотелось потяжелее - съел пророщенный подсолнух, вкуснотища.

#769:  Автор: AwilnArНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 14:00
    —
Я вот тоже со вчерашнего дня сыроедничаю, под книжку :
http://nkozlov.ru/library/s41/s412/s4128/print/?full=1
Цитата:

Когда говорят: я без мяса не наемся, хочется сказать, что мясо не еда.

Это мы и прочитали в книге Арнольда Эрета: "Мясо никоим образом не есть средство питательное; оно гниет и разлагается в кишечнике; но процесс разложения возникает сперва не в желудке, а сейчас же после убоя… Яды гниения действуют на человека возбуждающе и поэтому дают иллюзию питательного свойства".

Примерно то же — и вскоре — прочитали в книге Атерова: "Клетки убитых животных или клетки молока, выдоенного из организмов животных, умирают сразу же, а затем начинают разлагаться и превращаться в яды… варка превращает их в нечто ужасное… Если мы допустили, что мясо — полностью сбалансированный питательный продукт, тогда плоть таких животных, как лисицы, волки, собаки, кошки и тигры, питающихся такими "полностью сбалансированными белками", должна представлять огромную питательную ценность; однако… даже наиболее ярые приверженцы мяса не осмеливаются питаться им. Очевидный факт — оно ядовито".

(Извиняюсь перед автором; его фразы так же неудобоваримы, как мясо; поэтому я чуть исправляю их.)

Извиняюсь перед читателем за обилие чужих мыслей; еще процитирую Атерова:

"Человек не является существом, питающимся падалью. Он не может, подобно другим плотоядным, схватить муху из воздуха и проглотить ее живьем или же разорвать на кусочки жертву, чтобы насытиться".

Может, Эрет и Атеров не правы, может, мясо и не гниет, будучи так аппетитно проглоченным. Удивительно, но человеческий организм и происходящие в нем процессы изучены очень мало; а что может быть важнее?

Ладно, не гниет. Тогда почему мясоеды так воняют? К людям сорока пяти лет уже страшно подходить близко…

Особенно воняют мужчины (едят много мяса), особенно в поезде, когда разуются. Нет, извиняюсь, особенно в гостинице, если у вас общий санузел. О-о…

#770:  Автор: DodgeRНаселённый пункт: Харьковская обл. Украина СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 21:46
    —
Свободная душа, слушай, а де ты нормальные изюм и курагу находишь ? у меня ни на рынике ни в магазинах нету

#771:  Автор: Осипов ВалерийНаселённый пункт: г.Ташкент СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 22:03
    —
Мой рацион сейчас такой:
утро - морковка, где-то 400 гр.,
ланч - огурцы - 500 гр.,
обед - замоченый грецкий орех - 500 гр.,
полдник - огурцы - 400 гр.,
ужин - шампиньоны+зелень - 400 гр
поздний ужин - американский орех - 200 гр.


Выходит около 2-х килограмм еды(это на 6 месяце сыроедения)., а на 2 - 4 я ел до 5 кг. сырой еды в день!

#772:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:22
    —
AwilnAr, lery, Цитаты-протезы мыслей. Это чужое подхваченное впечатлительными людьми.
Из последнего. Зайчина-кормящая мать, съела банку рыбных консервов и несколько дней корила себя. За что она себя корила?
Что это очень вредно. Очень, очень вредно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 29 сек.:
Корейцы едят собак. Ещё как едят!

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 18 сек.:
AwilnAr
Я давно уже предлагаю Валере из Киева, найти вашего кумира Бутенко. И посмотреть как она поживает, как выглядит, болеет не болеет. Какие с детьми отношения. Короче, к чему привело её сыроедение.
Далее, по поводу мяса и запахов. Женский пот более пахуч, чем мужской. В животном мире самцы находят самок по запаху, а не наоборот.
Как воняет дикий кабан-чистый вегетарианец, и как воняет козел-чистый травоед.
Приходилось нюхать? Любой хищник отдыхает перед этой вонью!

#773:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 14:42
    —
hutorok, Виктория Бутенко - вовсе не кумир для сыромоноедов. Её рецепты салатов, смуси и тортов - это далеко от чистого сыроедения, ИМХО.

#774:  Автор: magdalenaНаселённый пункт: Slovakia СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 22:26
    —
hutorok,
paзсуждаешь очень выразительно и четко.
посмотрела я на карте, где находится Кемерово, пожалуй от Испании или
Израила далековато.
очень интересно, как бы себя чувствовали сыроеды из субтропов сейчась у вас в Сибиры.
наверно не очень комфортабельно.
я читала Эвангелиа Мира /эсейских/ почти 15 лет назад, ходила на место крещения Исуса, на гору Mount Nebo, где исчезнул Мойсей, по пустыни около Мертвего моря, и могу утверждать, что там такой ад, что не сыроедом даже солнцеедом не захочешь стать.
надо питаться радостно и с благодарностью, в гармонии с местностью, где ты живешь.
но я лучше перейду на другой форум, чтобы не вызывать негативных эмоций у строгих сыроедов.
успеха всем.

#775:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 6:17
    —
У нас южан турок, индусов уже осенью в + 10 начинает корёжить.
У меня сейчас еще снег в огороде лежит 20%.
Просто не нужно нагонять на других людей: трупоедство, смерть в муках и т.д.

#776:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 12:09
    —
DodgeR, сухофрукты и орехи беру у азербайджанцев, у нас на рынках они занимаются этой продукцией. К тому же она намного качественнее, чем в магазинах от других поставщиков.

#777:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 18:22
    —
а я согласна с hutorok. крапиву мне жевать ну ни фига не вкусно. знать, помыслы чисты недостаточно...

Зайчина-кормящая мать, съела банку рыбных консервов и несколько дней корила себя. За что она себя корила?
[/quote]
дык за рыбу и корила... за слабоволие, так сказать...
одно дело - Я ХОЧУ ЕСТЬ СЫРОЕ, и совсем другое - Я ЗАПРЕЩАЮ СЕБЕ ЕСТЬ ВАРЕНОЕ.
да, вот сейчас у меня любой несырой продукт вызывает рвотный рефлекс, и я с радостью ес сырое - хотя у меня жутко ломит тело, практически нет сил, даже на игры с мелкой, и очень хочется спать.
криз, не криз - плевать, вареного я просто не хочу!
а недавно мне было хорошо, только вот хотелось горячей вареной сардельки в буквальном смысле до истерики. и в этом случае мне было плевать на сыроедство.
hutorok, корить себя за что-то больше не намерена.
а то когда я увещевала саму себя " ну зайчина, ну неужели ты готова променять здоровую и счастливую жизнь на кусок колбасы?", ответ был один "ДААААА!!!!!!ГОНИ СЮДА КОЛБАСУ!!!!"
одно поняла - беременность и кормление - не самое лучшее время для перехода. ломает. хотя я уже года полтора 90% только сырым и питаюсь...

#778:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 17:14
    —
Это что за хранитель тут распоясался?
Ну ка открывай всё! Салом и яйцами насильно накормим! В честь Светлого Праздника Пасхи!

#779:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:33
    —
Свободная душа, где это, интересно, ты в Донецке нашла нормальные сухофрукты? азеры говорят, что они сырые, но это неправда. и орехи кешью тоже.
у них только миндаль хорош. на Крытом особенно.
так что к моему великому сожалению (вкусно ведь..) мы у них не покупаем.

#780:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:40
    —
Зайчина, качество конечно не самое лучшее, но приемлемое. А насчёт кешью согласна - мало того, что они очищенные (такие меньше хранятся), да ещё не проростают, в воде закисают и гниют.
Поначалу я ела финики, изюм, курагу, инжир. Но это был переходный период, когда сладкого хотелось очень сильно. Теперь решила отказаться от всех этих продуктов, скоро пойдут свежие фрукты. А если хочется сладкого - банан или апельсин спасают.

#781:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 1:28
    —
Свободная душа писал(а):
Зайчина, качество конечно не самое лучшее, но приемлемое. А насчёт кешью согласна - мало того, что они очищенные (такие меньше хранятся), да ещё не проростают, в воде закисают и гниют.
Поначалу я ела финики, изюм, курагу, инжир. Но это был переходный период, когда сладкого хотелось очень сильно. Теперь решила отказаться от всех этих продуктов, скоро пойдут свежие фрукты. А если хочется сладкого - банан или апельсин спасают.

Из орехов на раскладках живые только нежаренные миндаль, фундук, арахис.
Фундук раз купил в скорлупе - намного вкуснее чищеного!

Планирую в этом году запастись местным лесным орехом, а также грецким - в принципе, тогда можно вообще не покупать дорогой заморский миндаль-фундук непонятного качества. Idea

Кэшью - мертвый орех, мало того, он не задуман Творцом для питания - поищите в инете описание его добывания в обход страшно ядовитой оболочки! - Так что не нужно его есть сыроедам. Idea

По поводу сладкого - говорят, что помогает кунжут, та же "любимая" Игорем Wink В. Бутенко - сильно его расхваливает...
Но мне намного больше в этом плане помогает хороший мёд. Smile
Однако хорошего мёда найти в это время года - занятие трудное...

Сейчас у нас яблоки местные уже закончились - на рынке только привозные грузинские.
я перешел на египетские апельсины - как основное питьё и лакомство. Smile
Сегодня вот слопал грамм 700 киви - захотелось. Smile
Иногда бананы ем вместе с детьми, иногда ананасом побалуемся.

Вчера зеленого лучку пару штук монотрофно с удовольствием пошло, свекла прошлогодняя тоже, редиски вот набрал у отца на даче - будет на пару дней одно блюдо (еще полкило зеленого лука надо как-то съестьWink)...

В общем, жизнь идёт. Smile

ЗЫ Игорь, извини, свёрнутое не открою, ибо оффтоп и упадничество!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 52 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group