Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#781:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#782:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 8:47
    —
Цитата:

Фундук раз купил в скорлупе - намного вкуснее чищеного!
Раз на раз не приходится. Я лещину люблю с детства, потому знаю.

#783:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:04
    —
а у меня фундук не пошел, очищать от кожицы трудно его, да и горьковат немного..
А миндаль - на ура! Был... Ела по три кило за 1,5недели.
Сейчас меня от него воротит..

#784:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:15
    —
Цитата:

очищать от кожицы трудно его
А зачем??? Скорлупу - зубами или плоскогубцами, а кожицу-то зачем?
Цитата:

да и горьковат немного
Видно старый попался. Нужно было новый урожай брать.

#785:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:19
    —
Цитата:

а затем. тормозит пищеварение, зараза...

Зачем исправлять то, что сотворено Творцом??? Если тормозит, значит надо, чтоб тормозило. А кстати, что плохого в том, что тормозит, и насколько точно то, что тормозит? Wink

#786:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:22
    —
Цитата:

Зачем исправлять то, что сотворено Творцом???

а я по-твоему кто, не Творец?
а зачем ты моешься? ты же создан Творцом без мочалки в руках...
Плохого в торможении то, что когда пройдет три часа, а орешки все еще будут лежать в моем пузе, и я захочу яблочка поесть... оно кааак смешается с орешками... да ты представляешь себе, какая газовая атака будет?? нее, не могу я такому риску любимых людей подвергать.
Smile

#787:  Автор: martanda СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:27
    —
Рекомендую посмотреть фильм:

"Кулинарная книга" ( Мы есть то что едим )
http://rutube.ru/tracks/648981.html?v=8e17f5dd8e7267d4f60d36f9f5cdc3a6

#788:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:55
    —
Цитата:

а я по-твоему кто, не Творец?
Раз ты творец, спсобный осознать бесполезность кожицы орешка - СОТВОРИ себе орешек без кожицы.
Цитата:

а зачем ты моешься? ты же создан Творцом без мочалки в руках...
А с чего ты взял(а), что мне для мытья нужна мочалка? Я не пачкаюсь, а пот уже давно перестал быть жирным. Потому мне достаточно просто воды. В общем, всё это лишние навороты и заморочки.
Цитата:

Плохого в торможении то, что когда пройдет три часа, а орешки все еще будут лежать в моем пузе, и я захочу яблочка поесть...
Если орешки лежат в желудке, значит ты есть не захочешь. И даже синдром ненаполненности желудка будет усыплён.
Цитата:

да ты представляешь себе, какая газовая атака будет??
У меня складывается ощущение, что ты не совсем сыроед(ка). Не полностью. Не 100%. Ибо у меня если газ какой-то и выделяется, то он совершенно без запаха. Запах бывает только тогда, когда внутри происходит гниение термически обработанных продуктов.

#789:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:19
    —
OOOBard, Зайчина, с личными спорами - просьба в личку друг другу писать!
Не превращайте тему в чат-перебранку! (а то сами знаете, что сделаю!) Idea

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Миндаль замачиваю на 12 часов, фундук - иногда даже просто несколько раз промываю горячей водой (но бывают такие, что нужно пару часов в воде держать, чтобы нормальный на вкус стал).
Кедровые орешки беру фирмы "Мегре" и замачиваю на ночь - тогда легко щелкаются.


Последний раз редактировалось: lery (Вт 29 Апр 2008, 11:39), всего редактировалось 1 раз

#790:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:42
    —
OOOBard писал(а):
Цитата:

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Обана. Белки Настины их тож замачивают?
Белки их с дерева собирают в свежем виде, а не после нескольких месяцев хранения на складах! Idea

Для всех: Просто сравните вкус ореха сухого и замоченного и выберите, что вам вкуснее. Smile

Слава, спорить ради спора в этой теме не надо! равновесие

#791:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:51
    —
Цитата:

Белки их с дерева собирают в свежем виде, а не после нескольких месяцев хранения на складах!
Валера. Белки орехи ХРАНЯТ в ямках-норках-дуплах. И не размачивают после.
Цитата:

Для всех: Просто сравните вкус ореха сухого и замоченного и выберите, что вам вкуснее.
Я до сих пор могу с уверенностью сказать, что кусок жаренного мяса для меня сейчас был бы вкуснее твоих орехов, замоченных или нет. Это говорит лишь об извращённости вкусов современного человека. К тому же ты сам массу раз приводил слова из Ессеев о том, что не нужно готовить пищу огнём, морозом и ВОДОЙ.
Цитата:

Слава, спорить ради спора в этой теме не надо!
Спорить ради спора никто и не собирался. Спорят для приведения к общему знаменателю.

Я протестую лишь против одного слова в твоём предложении:
Цитата:

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Это слово - "лучше". Не "лучше" замачивать, а "может быть стоит" замачивать.

#792:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:05
    —
OOOBard, Слава, это все несущественные детали. Условия хранения орешков в условиях дупла весьма отличаются от хранения на складе, тут спорить не о чем. Idea

Главное - есть ЖИВОЕ. Idea равновесие
Smile

#793:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:17
    —
Цитата:

это все несущественные детали
НЕ СПОРЬ. Это существенные детали. Замачивать орешки не "лучше", а "возможно". Имеет буква смысл!

#794:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:19
    —
martanda писал(а):
Рекомендую посмотреть фильм:

"Кулинарная книга" ( Мы есть то что едим )
http://rutube.ru/tracks/648981.html?v=8e17f5dd8e7267d4f60d36f9f5cdc3a6

Этот кришнаитский фильм этот не имеет никакого отношения к сыроедению!

Его можно использовать, чтобы дать мясным трупоедам повод задуматься, но не более того...
Да и концовка фильма чересчур перегружена кришнаитской рекламой, что вызовет отторжение у большинства людей, считающих себя верующими...

Само по себе показанное вегетарианское блюдоманское трупоедство недалеко ушло от мясоедения, хотя уже является первым шагом в сторону естественного питания. равновесие

#795:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 15:13
    —
ну и кто теперь с кем спорит? Smile
мне вкуснее есть замоченные орехи.
поэтому их НУЖНО замачивать.
эй, я же не сказала "нужно Славе замачивать орехи"?
или сказала?

#796:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 16:14
    —
Зайчина писал(а):
ну и кто теперь с кем спорит? Smile
мне вкуснее есть замоченные орехи.
поэтому их НУЖНО замачивать.
эй, я же не сказала "нужно Славе замачивать орехи"?
или сказала?
Вопрос с предпочтениями замачивать орехи или есть сухими - выяснен и некритичен. Ешьте на здоровье кому как нравится, лишь бы орех был живой (что, кстати, при замачивании наглядно видно). Smile

Дальнейшие прения по этому вопросу будут сворачиваться или удаляться! Idea



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 53 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group