Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#391:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#392:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 19:52
    —
hutorok, хороший пример из жизни ты привел!

Еще бы дедушке животных не убивать, не есть, то получился бы один из родственников Анастасии! Smile


Ирина, да, кризы штука интересная, и индивидуальная. Тут у каждого свой график. равновесие

Говорят, что если есть хронические болячки, то они должны выйти из организма через очистительные кризы. - Главное не пугаться и не бежать к врачам, а (как Настя советует) поголодать пару дней, чтобы помочь организму изгнать из себя корни болезни...

#393:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:41
    —
Люди, а может быть, действительно, стОит в названиях выделить отдельно темы для "чистых" сыромоноедов - и для остальных сыроедов и "приближающихся" ?
Дело в том, что нам, начинающим, очень нужны такие советы Насти и Марины, а для lery, они кажутся лишними. Так может имеет смысл переименовать эту тему в "сыромоноедение", и мы сюда не будем заходить, чтобы не мешать. Wink

#394:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:03
    —
bischik, ещё дополнительно помогают следующие процедуры для отхождения слизи.

Встали утром. Выпили две уружки воды, вызвали рвоту. Потом упражнение - любая перевёрнутая поза - хоть стойка на голове, хоть на предплечьях, хоть упор на руки и ноги, да хоть просто вниз головой с дивана и при этом несколько раз с перерывами по несколько подходов резко и ритмично выдохните через нос, как будто сморкаетесь. Потом лёгкая гимнастика, в конце разогрева наберите воздух в лёгкие, максимально расширив грудную клетку, задержите вдох и похлопайте себя по нижним частям лёгких, активизируя бездейственные пузырьки и помогая отойти мокроте, потом опять перевёрнутая поза и подышать - "посморкаться". Потом водные процедуры и в конце обливание холодной водой в два подхода. Через неделю таких процедур результат будет налицо. Я так плюс комплекс других процедур аллергию вылечила ещё на первом году сыроедения.

Vedana, а тема уже есть. Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку. Но и эта тоже должна быть.

С любовью, Настя.

#395:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:50
    —
bischik, у меня подобное состояне было после НГ. Но всё прошло благодаря, конечно, вере, что всё пройдёт. а также водичке с лимоном + мёд и ингаляциям с травами (ромашка + шалфей). Кроме этого я ела иголочки кедра. Так вкусно! Никакая жевачка не сравнится! И очищает и освежает!

#396:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 0:09
    —
Vedana писал(а):
Люди, а может быть, действительно, стОит в названиях выделить отдельно темы для "чистых" сыромоноедов - и для остальных сыроедов и "приближающихся" ?
Дело в том, что нам, начинающим, очень нужны такие советы Насти и Марины, а для lery, они кажутся лишними. Так может имеет смысл переименовать эту тему в "сыромоноедение", и мы сюда не будем заходить, чтобы не мешать. Wink

Vedana, эта тема для сыроедов и сыромоноедов, а также тех, кто хочет стать таковыми. Smile
Те, кто только "приближается", также могут здесь задавать вопросы и получать сыроедческие ответы. Smile

Не-сыроедческие советы (как и когда нужно есть мясо, печь пирожки, квасить капусту, заваривать настои и т.п.) являются ОФФТОПИКОМ в этой теме!
Просьба такие вопросы обсуждать в других темах, более подходящей тематики.

Благодарю за понимание. Smile

#397:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 10:47
    —
DANK2005, Спасибо! а в целом конечно по ощущениям. Обычная квашеная капуста вызывает тяжесть в ногах - из-за соли, я так полагаю. Неприятно довольно, особено по контрасту с фантастической легкостью от простых сырых овощей. А бессолевую пока не делала.

bischik, а может это было влияние мыслей того, кто взаимодействовал с семенами...

помните про неблагодатную энергию пищи, принятой из рук несвободного человека. А ведь это - почти любая покупная и почти любая выращенная не тобой и не родственниками еда. Если сам и родственники - многое нехорошее уходит от энергии любви.

Я думаю, все идет правильный путем. надо все, включая эту неблагодатную энергию несвоей еды - почувствовать на себе.
Иначе не будет уверенности.

#398:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:44
    —
lery,
Цитата:
У Марины таки весьма поверхностные сведения о работе энзимов. И ей лучше их углубить, не вводя читателей темы в заблуждение своими рассуждениями.
равновесие


Возможно, но у Вас их нет вообще и нечего даже углубить, так что Вы никак не можете претендовать на истину в последней инстанции...

lery, А зачем Вы скрыли мои посты ? Если Вам стыдно за свое хамство, надо просто извиниться и все...

По имени Любовь, DANK2005, Vedana

Спасибо за теплоту и поддержку исходящую от ваших постов и не только в этот раз. Для меня это важно ... Каждый раз стала думать высказываться или нет... Так как очень жалко тратить так необходимые силы впустую на преодоление чужой ТВЕРДИ(гордыни). Да и нет в этом необходимости (для меня).

lery,

Вам очень нравится оставлять за собой последнее слово (как в детском саду, сказал и точка... Laughing )
Только последнее слово всегда остается за истиной и не факт что Вы с ней не разминулись.
Истину, Лери, нельзя натянуть на себя как одеяло или подмять под себя гордыней.
И проходить она может и через друзей, и через врагов, и через членов семьи, и через бомжей, нищих и даже через меня, Лери Laughing
Вы выбрали себе бога- Изюма и верите в него безоговорочно. Это Ваше дело.
Только каким образом вопросы веры имеют отношения к этой теме? Кажется Вы сами на этом настаивали, чтобы тема была посвящена сыроедению, а не чьим-то вопросам веры?

И еще , когда Вы болели..Вы кажется выпили ношпу?
Как Вы могли, Лери так подвести своего учителя? Полюбопытствуйте что он говорит про таких, которые пьют таблетки... Mr. Green

#399:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:02
    —
Всем здравствуйте,
я вот какой вопрос задать хочу:
скоро весна, дорогие сыроеды, что вы будете сажать на своих грядках? Поделитесь мыслями пожалуйста. Для меня это очень важно, т.к. чувствую придётся всё пересматривать, передумывать, пока запас времени есть.

#400:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:03
    —
sviet,
Цитата:
помните про неблагодатную энергию пищи, принятой из рук несвободного человека. А ведь это - почти любая покупная и почти любая выращенная не тобой и не родственниками еда. Если сам и родственники - многое нехорошее уходит от энергии любви.


Дух дольмена Савр советует в этих случаях :

Можно, перед тем, как продукты купленные на рынке, овощи, фрукты,
просто рукой ласково погладить да сказать, что с добром их в дом
принесли, и они вам радость принесут и за это благодарны вы им…смысл в
том, что так или иначе осталось у них ощущение, что ради денег их
вырастили и отдали. Хоть и сорванные они, а всё одно живые и свою
энергию несут, да помнят, кто к ним прикасался.

Полная ссылка :
http://www.spaceoflove.com/savr.htm

#401:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:27
    —
Друзья, предлагаю все наши распри забыть и быть терпимее друг к другу. Я немного изменила своё сообщение - убрала то, что не должна была писать. Пусть все, кто ошибался, а гнев и гордыня - это ошибки, последуют моему примеру и поправят свои сообщения. Давайте уберём там, где находимся! Надеюсь, что в теме для всех найдётся место, взаимопонимание и любовь. любовь

Теперь по теме. Марина права. Всё в той или иной мере состоит из воды, а вода является носителем информации, как магнитофонная лента. Кто смотрел фильм о воде, помнит, как с помощью слов можно структурировать воду. Так же, думаю, можно структурировать воду во всём, и в еде. Просто скажите морковке СПАСИБО и ешьте на здоровье! Razz

С любовью, Настя.

#402:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 18:50
    —
Правильно, надо с добрыми мыслями готовить, есть только в хорошем настроении. Недаром наши предки без молитвы не начинали трапезу. А если ещё и употребляешь только божественную пищу...
Результаты будут замечательными!
Интересно, но мой организм уже не хочет ни хурмы, ни винограда. А когда я переходила на сыромоноедение, мне так их хотелось!

#403:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:21
    —
ALIOXS писал(а):
Правильно, надо с добрыми мыслями готовить, есть только в хорошем настроении. Недаром наши предки без молитвы не начинали трапезу. А если ещё и употребляешь только божественную пищу...
Результаты будут замечательными!
Интересно, но мой организм уже не хочет ни хурмы, ни винограда. А когда я переходила на сыромоноедение, мне так их хотелось!

Поддерживаю! Smile

Да, организм лучше знает чего ему нужно в конкретный момент времени! равновесие
Не зря Анастасия в своей методике перехода на естественное питание указывает на важность достаточно длительного обучения организма вкусам и свойствам живых продуктов! Idea

Мне кажется, некоторые сыромоноеды, отрицающие этот принцип, заблуждаются. (это касается и товарисча Изюма)
Smile

#404:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:16
    —
Сыроеды, ау!
Вы что так и будете всю жизнь еду в магазине покупать?
Что сажать-то будем? Весна чай.

#405:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:39
    —
nika330, буду сажать все как обычно, только с двумя пунктами не знаю как.

Зелень разная, редис, морковь, свекла, капуста, редька разная, репа, лук, чеснок, горох, кабачки, тыква, огурцы, помидоры, перец. Разумеется часть в объемах, чтобы на семью хватило на год.

Картофель будем сажать, я от него отказалась, а семья нет.
Есть у меня еще любимая культура- фасоль. Вот как с ней быть. Заготовки нет смысла делать, так как ее варить надо зимой. Может кто что посоветует.

#406:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:45
    —
ну почему всю жизнь...
Я например помидоры посеяла (ох люблю их!), баклажаны и перцы. А так же физалис. В воскресенье собираюсь поехать лук да морковку сеять ( у нас уже можно), заодно посажу проросшую картошку - немного сырой я поем, пока у семьи глаза не сильно на лоб полезут 8O , остальную картошку семья сьест. Заодно посею на грядках овес - ну как зеленое удобрение. Еше горчицу.

Все остальное еше подождет.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group