Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

591380СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, хороший пример из жизни ты привел!

Еще бы дедушке животных не убивать, не есть, то получился бы один из родственников Анастасии! Smile


Ирина, да, кризы штука интересная, и индивидуальная. Тут у каждого свой график. равновесие

Говорят, что если есть хронические болячки, то они должны выйти из организма через очистительные кризы. - Главное не пугаться и не бежать к врачам, а (как Настя советует) поголодать пару дней, чтобы помочь организму изгнать из себя корни болезни...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

591417СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, а может быть, действительно, стОит в названиях выделить отдельно темы для "чистых" сыромоноедов - и для остальных сыроедов и "приближающихся" ?
Дело в том, что нам, начинающим, очень нужны такие советы Насти и Марины, а для lery, они кажутся лишними. Так может имеет смысл переименовать эту тему в "сыромоноедение", и мы сюда не будем заходить, чтобы не мешать. Wink

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

591422СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, ещё дополнительно помогают следующие процедуры для отхождения слизи.

Встали утром. Выпили две уружки воды, вызвали рвоту. Потом упражнение - любая перевёрнутая поза - хоть стойка на голове, хоть на предплечьях, хоть упор на руки и ноги, да хоть просто вниз головой с дивана и при этом несколько раз с перерывами по несколько подходов резко и ритмично выдохните через нос, как будто сморкаетесь. Потом лёгкая гимнастика, в конце разогрева наберите воздух в лёгкие, максимально расширив грудную клетку, задержите вдох и похлопайте себя по нижним частям лёгких, активизируя бездейственные пузырьки и помогая отойти мокроте, потом опять перевёрнутая поза и подышать - "посморкаться". Потом водные процедуры и в конце обливание холодной водой в два подхода. Через неделю таких процедур результат будет налицо. Я так плюс комплекс других процедур аллергию вылечила ещё на первом году сыроедения.

Vedana, а тема уже есть. Естественное питание и всё, что идёт с ним рука об руку. Но и эта тоже должна быть.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

591438СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, у меня подобное состояне было после НГ. Но всё прошло благодаря, конечно, вере, что всё пройдёт. а также водичке с лимоном + мёд и ингаляциям с травами (ромашка + шалфей). Кроме этого я ела иголочки кедра. Так вкусно! Никакая жевачка не сравнится! И очищает и освежает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

591509СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Люди, а может быть, действительно, стОит в названиях выделить отдельно темы для "чистых" сыромоноедов - и для остальных сыроедов и "приближающихся" ?
Дело в том, что нам, начинающим, очень нужны такие советы Насти и Марины, а для lery, они кажутся лишними. Так может имеет смысл переименовать эту тему в "сыромоноедение", и мы сюда не будем заходить, чтобы не мешать. Wink

Vedana, эта тема для сыроедов и сыромоноедов, а также тех, кто хочет стать таковыми. Smile
Те, кто только "приближается", также могут здесь задавать вопросы и получать сыроедческие ответы. Smile

Не-сыроедческие советы (как и когда нужно есть мясо, печь пирожки, квасить капусту, заваривать настои и т.п.) являются ОФФТОПИКОМ в этой теме!
Просьба такие вопросы обсуждать в других темах, более подходящей тематики.

Благодарю за понимание. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

591649СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Спасибо! а в целом конечно по ощущениям. Обычная квашеная капуста вызывает тяжесть в ногах - из-за соли, я так полагаю. Неприятно довольно, особено по контрасту с фантастической легкостью от простых сырых овощей. А бессолевую пока не делала.

bischik, а может это было влияние мыслей того, кто взаимодействовал с семенами...

помните про неблагодатную энергию пищи, принятой из рук несвободного человека. А ведь это - почти любая покупная и почти любая выращенная не тобой и не родственниками еда. Если сам и родственники - многое нехорошее уходит от энергии любви.

Я думаю, все идет правильный путем. надо все, включая эту неблагодатную энергию несвоей еды - почувствовать на себе.
Иначе не будет уверенности.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
марина Н
591686СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

591691СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте,
я вот какой вопрос задать хочу:
скоро весна, дорогие сыроеды, что вы будете сажать на своих грядках? Поделитесь мыслями пожалуйста. Для меня это очень важно, т.к. чувствую придётся всё пересматривать, передумывать, пока запас времени есть.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

591692СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
помните про неблагодатную энергию пищи, принятой из рук несвободного человека. А ведь это - почти любая покупная и почти любая выращенная не тобой и не родственниками еда. Если сам и родственники - многое нехорошее уходит от энергии любви.


Дух дольмена Савр советует в этих случаях :

Можно, перед тем, как продукты купленные на рынке, овощи, фрукты,
просто рукой ласково погладить да сказать, что с добром их в дом
принесли, и они вам радость принесут и за это благодарны вы им…смысл в
том, что так или иначе осталось у них ощущение, что ради денег их
вырастили и отдали. Хоть и сорванные они, а всё одно живые и свою
энергию несут, да помнят, кто к ним прикасался.

Полная ссылка :
http://www.spaceoflove.com/savr.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

591703СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, предлагаю все наши распри забыть и быть терпимее друг к другу. Я немного изменила своё сообщение - убрала то, что не должна была писать. Пусть все, кто ошибался, а гнев и гордыня - это ошибки, последуют моему примеру и поправят свои сообщения. Давайте уберём там, где находимся! Надеюсь, что в теме для всех найдётся место, взаимопонимание и любовь. любовь

Теперь по теме. Марина права. Всё в той или иной мере состоит из воды, а вода является носителем информации, как магнитофонная лента. Кто смотрел фильм о воде, помнит, как с помощью слов можно структурировать воду. Так же, думаю, можно структурировать воду во всём, и в еде. Просто скажите морковке СПАСИБО и ешьте на здоровье! Razz

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

591826СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, надо с добрыми мыслями готовить, есть только в хорошем настроении. Недаром наши предки без молитвы не начинали трапезу. А если ещё и употребляешь только божественную пищу...
Результаты будут замечательными!
Интересно, но мой организм уже не хочет ни хурмы, ни винограда. А когда я переходила на сыромоноедение, мне так их хотелось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

591838СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Правильно, надо с добрыми мыслями готовить, есть только в хорошем настроении. Недаром наши предки без молитвы не начинали трапезу. А если ещё и употребляешь только божественную пищу...
Результаты будут замечательными!
Интересно, но мой организм уже не хочет ни хурмы, ни винограда. А когда я переходила на сыромоноедение, мне так их хотелось!

Поддерживаю! Smile

Да, организм лучше знает чего ему нужно в конкретный момент времени! равновесие
Не зря Анастасия в своей методике перехода на естественное питание указывает на важность достаточно длительного обучения организма вкусам и свойствам живых продуктов! Idea

Мне кажется, некоторые сыромоноеды, отрицающие этот принцип, заблуждаются. (это касается и товарисча Изюма)
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

591892СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроеды, ау!
Вы что так и будете всю жизнь еду в магазине покупать?
Что сажать-то будем? Весна чай.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IRINA_1




Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пущино

591911СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, буду сажать все как обычно, только с двумя пунктами не знаю как.

Зелень разная, редис, морковь, свекла, капуста, редька разная, репа, лук, чеснок, горох, кабачки, тыква, огурцы, помидоры, перец. Разумеется часть в объемах, чтобы на семью хватило на год.

Картофель будем сажать, я от него отказалась, а семья нет.
Есть у меня еще любимая культура- фасоль. Вот как с ней быть. Заготовки нет смысла делать, так как ее варить надо зимой. Может кто что посоветует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

591917СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну почему всю жизнь...
Я например помидоры посеяла (ох люблю их!), баклажаны и перцы. А так же физалис. В воскресенье собираюсь поехать лук да морковку сеять ( у нас уже можно), заодно посажу проросшую картошку - немного сырой я поем, пока у семьи глаза не сильно на лоб полезут 8O , остальную картошку семья сьест. Заодно посею на грядках овес - ну как зеленое удобрение. Еше горчицу.

Все остальное еше подождет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB