Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#316:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#317:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 1:10
    —
Ребята, почитала отстранённо последние посты. DANK2005 с Мариной говорят о том же, о чём и lery. При чём в последних сообщениях он несколько раскрылся и выглядит "теплее". Во всём совпадать друг с другом мы не можем, но можем не "подначивать" друг друга и не обижаться.
lery, нападаем мы часто именно на Вас, потому что Вы очень категоричны в своих высказываниях, и как выяснилось сегодня, были очень закрыты. У меня проскользнула ассоциация Вас с католическим священиком.
Но, когда девчонки Вас разговорили, Вы оказались вполне живым. Просто людей всегда задевает категоричность, и любящие свободу невольно "востают" против жесткости суждений и заявлений. А тут собрались в разной степени свободные и "продвинутые" личности.
С уважением, Наталья.

#318:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 12:37
    —
"Если ты не хочешь быть учителем,
Можешь убираться с этой планеты."(Ричард Бах) Cool Laughing

Ты ведь тоже нас чему-то учишь, и не только нас, заявляя о своих принципах и отстаивая их. (И у меня есть подозрение, что именно здесь собака порылась) И это прекрасно! Laughing
Когда я пришла в эту тему, можно было говорить о многом. Я же не отвлекаюсь от темы вообще, я её только расширяю. Нельзя заставить людей видеть только то, что хочешь ты. Спектр мнений здесь присутствующих очень широк. Сколько наберётся стопроцентных сыроедов, а тем более моносыроедов? Ты да я, да мы с тобой. Ну и о чём мы будем говорить? Нет, конечно мы найдём о чем, но гораздо интересней по-другому! Wink
Наташа правильно подметила, и это со стороны очень хорошо видно, что все мы стремимся к одному и говорим об одном, только есть одно маленькое отличие. Ты не хочешь признавать тех, кто сыроедит не на сто процентов, ты не хочешь говорить о том, что тебе сейчас не интересно - это понятно, но неприятно тем, кого ты отталкиваешь, не имея, в общем-то, на это никакого права, хоть ты и хранитель (и это , кстати говоря, тоже не случайность - подумай об этом). Не справедливее ли просто не участвовать в дисскуссии и говорить только о том, что хочешь, если уж на то пошло, а не скрывать сообщения? Я появляюсь в теме тогда, когда мне интересно и не указываю на дверь тем, чьё мнение не совпадает с моим, наоборот - как знать, может они и переменят его, или смогут найти в себе уверенность и хотя бы добавят побольше в свой рацион свежих фруктов и овощей, что уже ОГРОМНЫЙ шажище для МНОГИХ - и этот шаг НАЗАД К ПРИРОДЕ! Не это ли должно быть важно для тех, кто ДВИГАЕТ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ В МАССЫ? Каждый выбирает как ему идти - быстро или медленно, с поворотом или прискоком. Тема не называется - "Резкий переход на 100-процентное сыроедение и обмен опытом начинающих сыроедов."
Больше скажу, на третьем месяце сыроедения со мной происходили примерно такие же вещи, как и с тобой (это может не мешать тебе, но сильно мешает окружающим - это из моего опыта, а теперь и из твоего), только письмо Курдюмова меня тогда немного вернуло к реальности - "Настя, не будьте категоричны и не фанатейте!" - вот его слова. Ох как тяжело себя было признать фанаткой - как же так, я же правильно питаюсь, при чём здесь фанатизм? И проблемы в семье были именно в тот период, сейчас их нет, а почему, а потому что никто не любит категоричность.
Валентин Юрьевич Николаев - всем известный Натурист с большим стажем никогда не говорит категорично, он только спрашивает:"Настя, ну как Ваше сыроедение?" и я ему пишу о своих удачах и срывах, не боясь, что он меня осудит, а многозначительно скажет:"То ли ещё будет."
А Вадим Карабинский автор книги "Питаться как дышать", с которым я познакомилась тоже на передаче о сыроедении "Малахов+", после трёх лет жёсткого сыроедения получил массу неприятностей со здоровьем, причиной которого явилась разбалансировка энергий в организме. Теперь он поменял своё мнение о категоричности и чувствует себя прекрасно.
Но это не значит, что нужно переходить на частичное сыроедение. Нужно просто изучить своё тело, понять природу своих неудач - чаще всего - это "заумная"(за пределами ума, но не сознания) причина на более тонком уровне (а для этого как не крути нужно время и знания).

И о сыроедении. Smile

"Реальность не имеет ничего общего с тем, что ты видишь,
С твоим узким полем зрения.
Реальность - это проявленная любовь,
Совершенная чистая любовь,
Не причёсанная пространством и временем"(Ричард Бах)

С любовью, Настя.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#319:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 13:38
    —
DANK2005, давайте наконец-то расставим "точки над и" и оставим в покое мою персону. Smile

1) Не бывает сыроедения не на 100%. Это примерно как "быть на беременной на 90%". -- это аксиома.
Кто этого не понимает, может всю жизнь "заниматься сыроедением на 90%" и только разувериться, да еще и показать собой негативный пример окружающим. равновесие

2) Еще раз прошу не увлекаться абстрактными духовными рассуждениями, не связанными с сыроедением, в ЭТОЙ теме. Все такие сообщения будут сворачиваться, как уводящие от темы.
Ричард Бах - сыроед? - нет, при всем уважении к "Чайке".

3) Если Вы или кто-то еще "занимается сыроедением" несколько лет, это не дает ему ровно никаких прав поучать других и тем более, обижаться, что кто-то не следует вашим рекомендациям, а идет своей дорогой. У каждого - свой путь, встретимся у цели. Smile

4) По поводу "труда" товарища Карабинского и его опыта - у меня отрицательное мнения. Кстати, во многом благодаря этому "меркантильному пропагандисту ЗОЖ" на форуме syromonoed.com всех анастасиевцев считают недалекими болтунами и само упоминание идей ЗКР и РП вызывает отторжение у старожилов! Sad

Основная собственная идея Карабинского среди 90% цитат из классиков сыроедения и ЗКР -- это -- "сыроедение не возможно в городе, переедем в РП и там, со временем, все легко станем сыроедами, а пока не стоит и пробовать - вот я -- "гуру", попробовал - не получилось"...

5) Курдюмов -- блюдоман еще тот. Плохой пример для начинающих сыроедов. И то, что он цитирует кого-то классиков, не меняет сути.

В общем, давайте закончим выяснение отношений. Пишите в ЛС, если есть желание пообщаться персонально.
"Что ни делается, то делается к лучшему!" Smile
равновесие любовь

#320:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:23
    —
DANK2005 писал(а):

........................
Реальность - это проявленная любовь,
Совершенная чистая любовь,
.......................


Знаешь Настя, я знаю одну женщину, которая буквально освещает множество людей своей любовью. Которая не уходит в никуда, а возвращается к ней .........
Однако её физическое тело, находится, так сказать, в "среднем" состоянии.
Улучшить его и решить некторые проблемы с мелкими болезнями могло бы сыроедение.........,
............тогда бы свет её любви пылал бы с большей силой !

#321:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:32
    —
lery, закончим. Последнее, что хотелось бы сказать, что я потеряла привычку обижаться вместе с фанатизмом по здоровому образу жизни и тебе не советую этим заниматься. Вредно для себя и окружающих в физическом смысле.

Терпения, осознанности и понимания даже к тем, кто этого не достоен.

Да, Будда и Иисус тоже не сыроеды, но кой чего достигли.

Миш, об чём и речь.

С любовью, Настя.

#322:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:52
    —
DANK2005 писал(а):
lery, закончим. Последнее, что хотелось бы сказать, что я потеряла привычку обижаться вместе с фанатизмом по здоровому образу жизни и тебе не советую этим заниматься. Вредно для себя и окружающих в физическом смысле.

Настя, ну вут и чудесно! любовь
Цитата:
Терпения, осознанности и понимания даже к тем, кто этого не достоен.

Благодарю! - Думаю, это всем нам не помешает. Smile

Цитата:
Да, Будда и Иисус тоже не сыроеды, но кой чего достигли.
За Будду не знаю, мне гораздо ближе Иисус, который как раз был сыромоноедом и учил тому же.
Видимо, ты не читала 1-ю часть "Евангелия мира от ессеев". А зря...

#323:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 17:22
    —
lery, А почему зря, если придерживаюсь такой же точки зрения? Я знаю об Иисусе. Как раз первую часть я читала, и это было уже после того, как я встала на новый путь. Извини, но я специально создала такую ситуацию, чтобы стало ясно, зачем нужны авторитеты.
Валера, кому-то нужно прочесть Евангелие - это будет его авторитетный учитель, а кому-то достаточно осознать связь свою с Природой и жить по её законам, о чём очень хорошо сказано Анастасией. Её слова послужили переломным моментом в моей жизни. Тебе нужны доказательства того, что и так ясно? Зачем что-то доказывать людям с помощью чужого опыта, взращивай свой и не факт, что он кому-то кроме тебя понадобится. Неприемлющие такой образ жизни найдуться всегда, будут спорить с тобой о теории калорийности, о том, что нельзя есть много клетчатки, особенно детям (в моей жизни было и такое - одна пожилая медсестра за столом возмущалась, почему я своим детям даю арбуз). Что ты им сможешь доказать, приведя в пример Иисуса, Изюма или, например, дочь Атерова, которую все ищут и не могут найти? Они спят очень глубоко, и слава Богу, что некоторые из них переходят хотя бы в поверхностный сон - добавляя своей жизни радость просто натуральных продуктов, а не из упаковок и баночек.
Говорить конечно об этом надо, но у каждого свой уровень осознанности и это нужно учитывать.

Будда умер от пищевого отравления и знал, что умрёт (естественно). Один бедный человек накормил его ядовитыми грибами, только потому, что ему нечего было предложить Великому, а тот не мог не уважить беднягу. Может время пришло уйти... Хотя вопрос конечно интересный...

С любовью, Настя.

#324:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:03
    —
lery,
Иисус пил вино и превращал воду в вино, что например с точки зрения индуса кощунство. С точки зрения сыроедения тем более .Хотя это не важно. Вы нашли себе кумира, а других считаете недостойными внимания. Это Ваш выбор.

#325:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:35
    —
марина Н писал(а):
lery,
Иисус пил вино и превращал воду в вино, что например с точки зрения индуса кощунство. С точки зрения сыроедения тем более .Хотя это не важно. Вы нашли себе кумира, а других считаете недостойными внимания. Это Ваш выбор.
Это высказывание доказывает, что Вы мало знакомы с истинным учением Иисуса Христа.

Почитайте все части Евангелия мира от ессеев, если хотите знать больше. (однако эзотерики большей частью зациклены на буддизме, как предтече теософии и А.Й...)

Если предпочитаете канонические Евангелия, то рекомендую Л.Н.Толстой "Соединение и перевод четырех евангелий"
Smile равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 53 сек.:
DANK2005, мне не нравится общение методом "создания ситуаций" (то бишь провокаций).
"Будь проще, и к тебе потянутся люди" Smile

Евангелие мира -- очень важно в плане объединения и объяснения сыроедения как естественного образа питания и духовных устремлений человека.
Если будет время - прочти остальные части. Там уже больше эзотерического, чем эКзо-. Есть над чем поразмыслить и найти для себя недостающие кусочки мозаики. равновесие Smile

Эти книги, по моему мнению, как раз наиболее близки к идеям ЗКР. Об это даже тема есть во Мнениях - Евангелие Мира от ессеев - идеи книг ЗКР 2000 лет назад?.
Smile

#326:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:59
    —
lery,

Я читала все евангелия . Ни в этом дело.
А в том что каждый сам выбирает во что ему верить, а во что нет.
Я, например вижу, что к Евангелию мира от ессеев тоже прикасалась рука человека. Подумайте сами.
ИИсус был просветленным. Он не мог даже допустить осуждения - эти глупости отрабатываются на очень ранних стадиях духовного развития.
А там фразы, "подобно свиньям", не уподобляйтесь свиньям и т.д. Кроме того, просветленный человек знает, что свиньи ничем не ниже человека, Бог одинаково любит всех и извините сам находится в теле свиньи. Разве он может допустить осуждение свиньи?
Это написал очень средний человек. А сколько еще подправлено? Я еще много чего вижу. Но спорить с Вами прекращаю. Повторяю - это Ваш выбор. Я уважаю чужой выбор. Оставайтесь при своем.

#327:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:12
    —
марина Н писал(а):
lery,

Я читала все евангелия . Ни в этом дело.
А в том что каждый сам выбирает во что ему верить, а во что нет.
Я, например вижу, что к Евангелию мира от ессеев тоже прикасалась рука человека. Подумайте сами.
ИИсус был просветленным. Он не мог даже допустить осуждения - эти глупости отрабатываются на очень ранних стадиях духовного развития.
А там фразы, "подобно свиньям", не уподобляйтесь свиньям и т.д. Кроме того, просветленный человек знает, что свиньи ничем не ниже человека, Бог одинаково любит всех и извините сам находится в теле свиньи. Разве он может допустить осуждение свиньи?
Это написал очень средний человек. А сколько еще подправлено? Я еще много чего вижу. Но спорить с Вами прекращаю. Повторяю - это Ваш выбор. Я уважаю чужой выбор. Оставайтесь при своем.

Марина, а Вы сами только что не осудили Иисуса (или тех, кто вложил эти слова в его уста)?
Вы себя считаете близкой к просветлению и можете судить людей?
И по Вашему, человек стоит на уровне животных? Rolling Eyes
Мда, что-то не то Вы усвоили из своих книг...
Это Ваш выбор, и я его уважаю до тех пор, пока Вы его не начинаете навязывать другим. равновесие
Приятно было пообщаться. Smile

#328:  Автор: марина ННаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:31
    —
lery,
Цитата:
Марина, а Вы сами только что не осудили Иисуса (или тех, кто вложил эти слова в его уста)?
Вы себя считаете близкой к просветлению и можете судить людей?
И по Вашему, человек стоит на уровне животных? Rolling Eyes


Вы не видете разницы между оценкой и осуждением.
Я не претендую на просветленность.
Бог, Лери находится в камне тоже. А Ваша гордыня больше, чем у Бога точно. Вам даже обидно, что Вас могут сравнить с животным. А Бог отдал всего себя даже самой маленькой песчинке.

#329:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:39
    —
Валера, я же извинилась искренне, я знаю, что это никому не нравится, делаю так только в исключительных случаях. И это помогает начать смотреть на некоторые вещи с другого угла зрения (и не только тебе). Конечно это неприятно, кому же хочется оказаться в неловкой ситуации. А такие ситуации раздевают, снимают наносное, а разьве это не прекрасно? Больше не буду, честно. Laughing Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Еще раз извини равновесие
Евангелие дочитаю обязательно, давно собиралась, но что это изменит? О подлинности Евангелия не буду спорить. Определяй собой.
Я не зациклена ни на чём - не на буддизме, ни на христианстве, ни на Будде, ни на Христе, ни на Анастасии - она лишь указала мне, как Будда когда-то, на Заветную Звезду. А Природа подсказывает мне чем питаться, что делать и как жить. Это в ней Божественная искра, как и в тебе и во мне и во всём, что живёт.

С любовью, Настя.

#330:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 22:56
    —
lery, с истинным учением Иисуса Христа не знаком ни кто. Всё что написано - искажение. Это аксиома.
Марина, не надо спорить. Вспомните себя несколько десятков лет назад. Вам говорят: "не осуждай, и обижаться, это глупо". А Вам 7 лет, и Вы не понимаете ещё, и не принимаете. С той девочкой ведь бесполезно пока спорить. Ну и в этой ситуации бесполезно.
С уважением, Наталья.

#331:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 0:32
    —
По результатам последних страниц темы (39-40) теперь всем, надеюсь, понятно ПОЧЕМУ я был против обсуждения "духовных" вопросов в темах о сыроедении?

Для тех кто еще не понял: Мы все разные, идём разными путями к Богу, здесь нас объединяет образ естественного питания. Пути духовного развития у нас могут идти совершенно по-разному, что приводит к конфликтам устремлений и совершенно неконструктивным и ненужным спорам ни о чем! Idea

Теперь я понимаю, что интуиция мне недаром подсказывала не ввязываться в такие споры! Smile

Всё, этот этап пройден. В этой теме -- говорим о сыроедении как образе естественного питания. (пока я тут хранитель). точка. равновесие



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group