Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

578194СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, почитала отстранённо последние посты. DANK2005 с Мариной говорят о том же, о чём и lery. При чём в последних сообщениях он несколько раскрылся и выглядит "теплее". Во всём совпадать друг с другом мы не можем, но можем не "подначивать" друг друга и не обижаться.
lery, нападаем мы часто именно на Вас, потому что Вы очень категоричны в своих высказываниях, и как выяснилось сегодня, были очень закрыты. У меня проскользнула ассоциация Вас с католическим священиком.
Но, когда девчонки Вас разговорили, Вы оказались вполне живым. Просто людей всегда задевает категоричность, и любящие свободу невольно "востают" против жесткости суждений и заявлений. А тут собрались в разной степени свободные и "продвинутые" личности.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

578316СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если ты не хочешь быть учителем,
Можешь убираться с этой планеты."(Ричард Бах) Cool Laughing

Ты ведь тоже нас чему-то учишь, и не только нас, заявляя о своих принципах и отстаивая их. (И у меня есть подозрение, что именно здесь собака порылась) И это прекрасно! Laughing
Когда я пришла в эту тему, можно было говорить о многом. Я же не отвлекаюсь от темы вообще, я её только расширяю. Нельзя заставить людей видеть только то, что хочешь ты. Спектр мнений здесь присутствующих очень широк. Сколько наберётся стопроцентных сыроедов, а тем более моносыроедов? Ты да я, да мы с тобой. Ну и о чём мы будем говорить? Нет, конечно мы найдём о чем, но гораздо интересней по-другому! Wink
Наташа правильно подметила, и это со стороны очень хорошо видно, что все мы стремимся к одному и говорим об одном, только есть одно маленькое отличие. Ты не хочешь признавать тех, кто сыроедит не на сто процентов, ты не хочешь говорить о том, что тебе сейчас не интересно - это понятно, но неприятно тем, кого ты отталкиваешь, не имея, в общем-то, на это никакого права, хоть ты и хранитель (и это , кстати говоря, тоже не случайность - подумай об этом). Не справедливее ли просто не участвовать в дисскуссии и говорить только о том, что хочешь, если уж на то пошло, а не скрывать сообщения? Я появляюсь в теме тогда, когда мне интересно и не указываю на дверь тем, чьё мнение не совпадает с моим, наоборот - как знать, может они и переменят его, или смогут найти в себе уверенность и хотя бы добавят побольше в свой рацион свежих фруктов и овощей, что уже ОГРОМНЫЙ шажище для МНОГИХ - и этот шаг НАЗАД К ПРИРОДЕ! Не это ли должно быть важно для тех, кто ДВИГАЕТ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ В МАССЫ? Каждый выбирает как ему идти - быстро или медленно, с поворотом или прискоком. Тема не называется - "Резкий переход на 100-процентное сыроедение и обмен опытом начинающих сыроедов."
Больше скажу, на третьем месяце сыроедения со мной происходили примерно такие же вещи, как и с тобой (это может не мешать тебе, но сильно мешает окружающим - это из моего опыта, а теперь и из твоего), только письмо Курдюмова меня тогда немного вернуло к реальности - "Настя, не будьте категоричны и не фанатейте!" - вот его слова. Ох как тяжело себя было признать фанаткой - как же так, я же правильно питаюсь, при чём здесь фанатизм? И проблемы в семье были именно в тот период, сейчас их нет, а почему, а потому что никто не любит категоричность.
Валентин Юрьевич Николаев - всем известный Натурист с большим стажем никогда не говорит категорично, он только спрашивает:"Настя, ну как Ваше сыроедение?" и я ему пишу о своих удачах и срывах, не боясь, что он меня осудит, а многозначительно скажет:"То ли ещё будет."
А Вадим Карабинский автор книги "Питаться как дышать", с которым я познакомилась тоже на передаче о сыроедении "Малахов+", после трёх лет жёсткого сыроедения получил массу неприятностей со здоровьем, причиной которого явилась разбалансировка энергий в организме. Теперь он поменял своё мнение о категоричности и чувствует себя прекрасно.
Но это не значит, что нужно переходить на частичное сыроедение. Нужно просто изучить своё тело, понять природу своих неудач - чаще всего - это "заумная"(за пределами ума, но не сознания) причина на более тонком уровне (а для этого как не крути нужно время и знания).

И о сыроедении. Smile

"Реальность не имеет ничего общего с тем, что ты видишь,
С твоим узким полем зрения.
Реальность - это проявленная любовь,
Совершенная чистая любовь,
Не причёсанная пространством и временем"(Ричард Бах)

С любовью, Настя.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

578340СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, давайте наконец-то расставим "точки над и" и оставим в покое мою персону. Smile

1) Не бывает сыроедения не на 100%. Это примерно как "быть на беременной на 90%". -- это аксиома.
Кто этого не понимает, может всю жизнь "заниматься сыроедением на 90%" и только разувериться, да еще и показать собой негативный пример окружающим. равновесие

2) Еще раз прошу не увлекаться абстрактными духовными рассуждениями, не связанными с сыроедением, в ЭТОЙ теме. Все такие сообщения будут сворачиваться, как уводящие от темы.
Ричард Бах - сыроед? - нет, при всем уважении к "Чайке".

3) Если Вы или кто-то еще "занимается сыроедением" несколько лет, это не дает ему ровно никаких прав поучать других и тем более, обижаться, что кто-то не следует вашим рекомендациям, а идет своей дорогой. У каждого - свой путь, встретимся у цели. Smile

4) По поводу "труда" товарища Карабинского и его опыта - у меня отрицательное мнения. Кстати, во многом благодаря этому "меркантильному пропагандисту ЗОЖ" на форуме syromonoed.com всех анастасиевцев считают недалекими болтунами и само упоминание идей ЗКР и РП вызывает отторжение у старожилов! Sad

Основная собственная идея Карабинского среди 90% цитат из классиков сыроедения и ЗКР -- это -- "сыроедение не возможно в городе, переедем в РП и там, со временем, все легко станем сыроедами, а пока не стоит и пробовать - вот я -- "гуру", попробовал - не получилось"...

5) Курдюмов -- блюдоман еще тот. Плохой пример для начинающих сыроедов. И то, что он цитирует кого-то классиков, не меняет сути.

В общем, давайте закончим выяснение отношений. Пишите в ЛС, если есть желание пообщаться персонально.
"Что ни делается, то делается к лучшему!" Smile
равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

578356СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):

........................
Реальность - это проявленная любовь,
Совершенная чистая любовь,
.......................


Знаешь Настя, я знаю одну женщину, которая буквально освещает множество людей своей любовью. Которая не уходит в никуда, а возвращается к ней .........
Однако её физическое тело, находится, так сказать, в "среднем" состоянии.
Улучшить его и решить некторые проблемы с мелкими болезнями могло бы сыроедение.........,
............тогда бы свет её любви пылал бы с большей силой !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

578361СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, закончим. Последнее, что хотелось бы сказать, что я потеряла привычку обижаться вместе с фанатизмом по здоровому образу жизни и тебе не советую этим заниматься. Вредно для себя и окружающих в физическом смысле.

Терпения, осознанности и понимания даже к тем, кто этого не достоен.

Да, Будда и Иисус тоже не сыроеды, но кой чего достигли.

Миш, об чём и речь.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

578367СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
lery, закончим. Последнее, что хотелось бы сказать, что я потеряла привычку обижаться вместе с фанатизмом по здоровому образу жизни и тебе не советую этим заниматься. Вредно для себя и окружающих в физическом смысле.

Настя, ну вут и чудесно! любовь
Цитата:
Терпения, осознанности и понимания даже к тем, кто этого не достоен.

Благодарю! - Думаю, это всем нам не помешает. Smile

Цитата:
Да, Будда и Иисус тоже не сыроеды, но кой чего достигли.
За Будду не знаю, мне гораздо ближе Иисус, который как раз был сыромоноедом и учил тому же.
Видимо, ты не читала 1-ю часть "Евангелия мира от ессеев". А зря...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

578437СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, А почему зря, если придерживаюсь такой же точки зрения? Я знаю об Иисусе. Как раз первую часть я читала, и это было уже после того, как я встала на новый путь. Извини, но я специально создала такую ситуацию, чтобы стало ясно, зачем нужны авторитеты.
Валера, кому-то нужно прочесть Евангелие - это будет его авторитетный учитель, а кому-то достаточно осознать связь свою с Природой и жить по её законам, о чём очень хорошо сказано Анастасией. Её слова послужили переломным моментом в моей жизни. Тебе нужны доказательства того, что и так ясно? Зачем что-то доказывать людям с помощью чужого опыта, взращивай свой и не факт, что он кому-то кроме тебя понадобится. Неприемлющие такой образ жизни найдуться всегда, будут спорить с тобой о теории калорийности, о том, что нельзя есть много клетчатки, особенно детям (в моей жизни было и такое - одна пожилая медсестра за столом возмущалась, почему я своим детям даю арбуз). Что ты им сможешь доказать, приведя в пример Иисуса, Изюма или, например, дочь Атерова, которую все ищут и не могут найти? Они спят очень глубоко, и слава Богу, что некоторые из них переходят хотя бы в поверхностный сон - добавляя своей жизни радость просто натуральных продуктов, а не из упаковок и баночек.
Говорить конечно об этом надо, но у каждого свой уровень осознанности и это нужно учитывать.

Будда умер от пищевого отравления и знал, что умрёт (естественно). Один бедный человек накормил его ядовитыми грибами, только потому, что ему нечего было предложить Великому, а тот не мог не уважить беднягу. Может время пришло уйти... Хотя вопрос конечно интересный...

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н
578482СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery
578506СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
марина Н
578518СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery
578526СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
марина Н
578536СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DANK2005
578542СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
domovenok1999
578592СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

578633СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По результатам последних страниц темы (39-40) теперь всем, надеюсь, понятно ПОЧЕМУ я был против обсуждения "духовных" вопросов в темах о сыроедении?

Для тех кто еще не понял: Мы все разные, идём разными путями к Богу, здесь нас объединяет образ естественного питания. Пути духовного развития у нас могут идти совершенно по-разному, что приводит к конфликтам устремлений и совершенно неконструктивным и ненужным спорам ни о чем! Idea

Теперь я понимаю, что интуиция мне недаром подсказывала не ввязываться в такие споры! Smile

Всё, этот этап пройден. В этой теме -- говорим о сыроедении как образе естественного питания. (пока я тут хранитель). точка. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB