Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любящим и любимым посвящается... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rasskasoff




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Донецк

167634СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудесное мгновение…

Этот день был с самого начала каким-то странным.
Что-то меня тревожило и тоскливо щемило сердце, которое так тревожно билось, словно куда-то звало…
Проснувшись, я подошел к окну, сонно протирая глаза посмотрел на улицу. Небо было затянуто тучами, и судя по мокрому асфальту и лужам – всю ночь шел дождь. Но всё окружающее выглядело как-то по другому: И изредка проглядывающее, сквозь тучи, солнце; и деревья внизу, покрытые ранней, едва зеленеющей весенней листвой и первыми, едва распустившимися душистыми цветами; и птицы, порхающие с дерева на дерево, поющие завораживающие песни…
Так и хотелось что-то сделать. Куда-то идти… Куда??? Что же это со мной?
Я быстро оделся и вышел из квартиры. Лифт не работал и я начал спускаться по лестнице. Почему-то было так легко и весело спускаться с 14-го этажа. Совсем без усталости я выбежал из подъезда.
“Ох, ну и влетит же мне!”,- подумал я, повернув в обратную сторону от института.
Я просто шел по улице, ни на кого и ни на что, не обращая внимания. На встречу мне шли куда-то спешащие, с озабоченными лицами прохожие. Один я среди этой суетливой, живой массы брел неизвестно куда, и ни о чем не думал…
Вдруг я остановился. Что это было? Что меня вдруг так отвлекло от моих бездумных раздумий?
Я повернулся и встретился взглядом с ней. Время словно остановилось. Она, нежным взглядом небесно голубых глаз, с едва заметной улыбкой на устах, смотрела на меня. Её правильные черты лица, яркие голубые глаза и невинная улыбка, так завораживали, что не было сил, отвести взгляд. Её легкие светло-русые волосы, ниспадающие до плеч, степенно колыхались под порывами тихого ветра. Её статную фигуру облегало легкое, голубое летнее платьице, зачаровывающее колышущееся на ветру. Сердце так сильно заколотилось и по всему телу, волной, пробежала приятная, согревающая дрожь. Всего за одно мгновение, во мне пронеслось такое количество чувств и впечатлений! Я влюбился…
Не знаю почему, не понимая, что я делаю, я развернулся и пошел дальше…
Не разбирая дороги, спотыкаясь на каждом шагу и сталкиваясь с прохожими, я всё удалялся от своей судьбы…
А мысли в голове неслись с неописуемой скоростью. Я был готов разорваться на 2 части! На чувства и разум! Всеми чувствами я рвался туда! Назад! К ней, к той единственной, моей судьбе и любви! Но разум говорил, - “Да, кому я нужен??? Тем более такой красавице, Богине как она! Зачем тратить время зря? Зачем позориться?“ . Но чувства перебороли разум. Она ведь посмотрела! Тоже повернулась! Ведь наши взгляды встретились!
“О, Боже, как она прекрасна!“,- чуть не прокричал я, быстро развернулся и побежал со всех сил обратно! Ни на что не обращая внимания.
Ни на все время куда-то спешащих прохожих, которые кидали мне вслед оскорбительные слова. Ни на красный свет светофора и чуть не задавившую меня иномарку, ни на высокий бортик, о который я ушиб ногу… Я всё бежал и бежал, всматриваясь в лица проходящих мимо людей, но нигде не видел её, ту, что так взбудоражила все мои чувства.
Через пол часа беспрерывного бега, я упал в изнеможении на ближайшую скамейку. Едва дыша от усталости, я разочарованным взглядом смотрел в пустоту перед собой. Перед глазами всё ещё висел её образ… По лицу текли слезы, в вперемешку с обильно проступившим по всему лбу потом. Но я не обращал на это никакого внимания… Ведь я упустил свою судьбу! Свою любовь! Я предал свои чувства…
Меня больше ничего не интересовало кроме неё; той, которую я видел всего лишь одно мгновение, но запомнил навсегда! Той, которая завладела мои сердцем. Я не мог без неё жить. Она снилась мне в снах и везде мне мерещилась… Я готов был совершить все что угодно, лишь бы хоть раз с ней ещё раз встретиться.
Я расклеивал объявления, писал в газеты, но безрезультатно… Каждый день я приходил на то место, где я её встретил и ждал… надеялся, что она снова будет проходить по той же улице. Но она не приходила. Многие начали называть меня психом и смеяться надо мной… Да… “любовь сводит людей с ума“, но я не псих! Я люблю! И это чувство бессмертно и я не могу от него отречься!
Летели дни… недели… Весну сменило лето, лето – осень… Выпал первый снег, наступила зима. А я все так же, приходил на то место и ждал её… Однажды я немного задержался на том месте и просидел до самой ночи. Уже на улице давно зажглись фонари, стало безлюдно и тихо, но я не уходил. Меня словно что-то удерживало и не давало уйти…
Вдруг я услышал женский крик из соседнего переулка. Я сразу подскочил, но секунду спустя сел обратно. “А мне какое дело? Это не на меня там напали, и слава Богу.”,- подумал я и собрался уйти куда-подальше, как вдруг услышал выстрел! Тут в сердце у меня что-то ёкнуло. Я быстро вскочил и побежал в переулок, откуда доносились крики…
На плохо освещенном месте лежало тело девушки. А в соседнем переулке я услышал глухие, быстро удаляющиеся шаги. Но мне было не до того – я подбежал к телу… Вокруг, на чистом, белоснежном снегу проступали алые пятна крови… Я посмотрел девушке в лицо и у меня подкосились ноги… Это была она, так которую я так долго ждал, и та которую я снова упустил… Я упал на колени и склонился над её прекрасным лицом… Прогладил легко по её волосам рукой и… И вдруг она шелохнулась! Медленно подняла веки все так же голубых глаз и посмотрела на меня. На её устах появилась снова таже невинная легкая улыбка… И её дыхание остановилось…
Я рыдал над её телом. Обнимал и целовал, но она не просыпалась, словно сказочная принцесса. Я её снова упустил… Свою судьбу… свою мечту… свою любовь…

Конец...

P.s.
Помните, любовь может быть с первого взгляда и настоящая любовь вечна! Не теряйте её и никогда не отпускайте! Wink


Все персонажи и события вымышлены и не имеют ничего общего с действительностью.


автор: Сергей Рассказов ака Venom[иКс] 27.04.05
icq: 1115555
mail: ZloyVenom[|@|]gmail.com

При копировании данного текста, копирайт на автора и на ресурс откуда взят текст - ОБЯЗАТЕЛЕН!


Последний раз редактировалось: Rasskasoff (Пн 02 Май 2005, 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
atamik
Гость








167647СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей - ты просто молодчина! Только девушку жалко. Embarassed Мысль ведь материальна. Рассказ отпад так держать! нет
atamik
Гость








167648СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей - ты просто молодчина! Только девушку жалко. Embarassed Мысль ведь материальна. Рассказ отпад так держать! нет
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

167657СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посвящается парням,получившим от девушек много...и сказавших потом..Такие вы..
Ну ПОЧЕМУ "ТАКИЕ ВЫ"?
А ВЫ? ЧТО вы от жизни ждете?
Взять силой,ропотом молвы...
Когда же вы к СЕБЕ придете?
Винить друго проще, чем,
В своем глазу бревно увидеть!
Ведь для девченки ты был ВСЕМ!!!!
Так как же смог ее обидеть?!!!
Она боялась отказать,
Боялась ..потерять,надеясь...
А ты не смог ее понять...
И ТЫ разбил ЛЮБОВЬ о берег!
Неправы были оба вы,
Вам в сердце о ЛЮБВИ лишь бред вложили...
Судили вы по боли о ЛЮБВИ...
А сами для себя ту боль чинили...
Смотри ты на другого так,
Как на тебя хотел бы чтоб смотрели..
А ты,смотрю,СУДИТЬ мастак!
И судишь,сам добившись цели!
Ты Истину искал вокруг,
Но ИСТИНА в ..ТЕБЕ зарыта!
И "Не суди!" мой юный друг,
И сам ..не угоди в корыто!
Не попади ,как кур во щи,
В себе лишь ВСЕ,в СЕБЕ ищи!!!

ЛЮБИМЫЙ мой ! К тебе я вновь
Хочу ЛЮБОВЬЮ прикоснуться.
Ты ощути мою ЛЮБОВЬ,
А с ней,желание вернуться...

С собою БЫТЬ,себя ЛЮБИТЬ,
Ценить,лелеять,с уваженьем
Найти в себе себя,ту нить
Продлить,ЛЮБОВЬЮ стать стремленьем.

Детей своих,нас создал БОГ,
В мечты порыве Вдохновенья.
Отдал нам ОН свою ЛЮБОВЬ
В великом Сотворении мгновенья.

Основа наша есть ЛЮБОВЬ.
ОНА,как океан,безбрежна!
Скажи: Я ЕСМЬ- Создателя ЛЮБОВЬ!
И ощути себя ЛЮБОВЬЮ нежной.

ЛЮБИ себя,себя ЛЮБИ,
Когда себя ты ощутить ЛЮБОВЬЮ сможешь,
Дари ЛЮБОВЬ,ВСЕМУ дари,
Своей ЛЮБОВЬЮ миру ты поможешь!




Валентина Новикова - стихи мои

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rasskasoff




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Донецк

167671СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atamik писал(а):
Сергей - ты просто молодчина! Только девушку жалко. Embarassed Мысль ведь материальна. Рассказ отпад так держать! нет


Спасибо)
Но я пишу так - чтобы как раз наоборот людям не хотелось повторять ошибок гл. героев)

Валентина, стихи очень понравились Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



246783СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таша
Гость








252092СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вот не знаю как любимого переубедить.упрямый он у меня. Sad
лиса
Гость








279139СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rasskasoff , извени, но как то уж очень бонально и слащаво.
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

291024СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных.
и в подарок новый рассказ про девушек и про любовь
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/love.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

291081СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rasskasoff! Молодец! Можешь! Я не найду подходящих слов, прекрасно! Разреши перепечатать этот рассказик на другом форуме? Поделись... не жалничай, это нужно людям...

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

298251СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да
Надо быть смелым, чтобы не упустить свою Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


322051СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я думаю это парень был недостоен той девушки... ну как можно было подумать:“А мне какое дело? Это не на меня там напали, и слава Богу.”? Это же бесчеловечно!!! и трусость... а смерть той девушки может как раз и была уроком тому парню, может она специально воплотилась, чтобы его уму разуму научить. Хорошо бы только понял, а не рвал на себе волосы до конца жизни.
Хотя ситуация немного "нежизненна". Жтзнь намного многогранней, и оттенков и эмоций и случайностей гораздо больше.
Но кое о чем задуматься заставляет, за что автору огромная благодарность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

323251СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Сергей! А что ты пишешь ещё? Представь, пожалуйста, ещё что-нибудь творческого.
А насчёт того, чтоб ошибки героев не повторять... Мне кажется, что более действенным был бы образ, за которым хотелось бы тянуться!
Потому что ошибки Анны Карениной, Раскольникова, Обломова и пр. и без того повторять не хочется!
Мне понравилось начало рассказа. Где сонный юноша и мокрый асфальт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

323269СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Дара , ты права.
Вот поэтому я и борюсь за совю любимую и никому ее не отдам!
Ведь только я смогу сделать ее счастливой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


324171СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а почему ты борешься за саою любимую? Она , что другого любит? Или просто за ее Путь борешься?
И что значит "никому ее не отдам! " - Ее что можно "взять" или "отдать"? ОНа, что вешь ? наверное ты что-то другое имел в виду,я просто не поняла.
Любовь растений вокруг - прекрасная, безответная...
Мы газами травим их,
но радуют взор наш цветы....
Когда же люди источник безусловной любви раскроют?
Когда же раскрою его я?
иногда проявлена в вечности, иногда как пустыня суха...
нахожу я источник все чаще, в сердце своего тайниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB