Закаливание
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#181:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 12:35
    —
Мне кажется, что горячая вода для человека менее естественна, чем холодная. В природе не так много горячих источников. Обливание водой уличной температуры более правильно. Зимой обтирания снегом. Это и будет настоящее закаливание по сезонам Wink

#182:  Автор: знайкаНаселённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 14:09
    —
Всегда обливаюсь водой из под крана,ну не греть же её,лень.Когда жил в квартире,то обливался в ванной,одевал трусы(пардон) и выбегал на балкон получать свою порцию кайфа. Солнце! Сейчас живу в своём доме и стало ещё проще.Набираю ведро воды,выхожу в огород, выливаю его на себя,плюс не много хороших мыслей и тут же делаю зарядку.Запаса бодрости хватает на пару часов.Начинал обливаться летом,чтобы тело постепенно привыкало к холоду.
P.S.Но всё надо делать без фанатизма.В первую зиму переоценил свои силы,ходил в лёгкой куртке,и подхватил ангину.Теперь одеваюсь по погоде,о зимних болезнях забыл.

#183:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 10:16
    —
вот наконец я немножко продвинулся с холодной водой, а дело вот в чём...в холодной воде я плаваю, купась долго, а не нырнул вынурнул,... она обжигает и холода нет (помните про Анасту), а вот с ледяной водой были проблемы - сперва жжёт и потом больно телу, я этого опасался и поскорее всё прекращал, а тут прихожу на реку и залезаю, вода ледяная, то есть начинается боль (тело леденеет и кажется сломается как льдинка ) ну обидно же нет того кайфа -жжения, вернее оно есть , но боли больше, и тут приходит мысль - а потерплю ка я это какое-то время и может всё преобразится - так и стал мужественно терпеть Very Happy ...и оно свершилось , подключилось....всё стало хорошо...не холодно только жжение...всё прекрасно. Пока есть одна проблема - голова всё же болит , если её опускать много в воду, пока я так за раз не могу эту боль перетерпеть как с телом, но постепенно буду увеличивать нагрузку и на голову. Такие купания прекрасно снимают любую хандру, поднимают настроение, меняют мировозрение, повышают иммунитет, ускоряют мысль, дают силы и энергию. После такого купания хорошо побегать , попрыгать, гимнастику поделать, чтоб обсохнуть и прогреться на воздухе.
Артист Папанов, например, лечился такими холодными ваннами у себя в квартире от недомоганий Very Happy
Я обычно в воду холодную лезу только предварительно согревшись (спорт, труд или жара когда, баня...)

#184:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 10:30
    —
С Крещением поздравляю форумчан , желаю благосостояния Солнце! !

#185:  Автор: sandiipanНаселённый пункт: Чингачгукс СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013, 21:07
    —
http://www.youtube.com/watch?v=u9gFNduq2W4#t=87
А я вот так сегодня закалялся =))) Smile Smile Smile

#186:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 14:04
    —
Ну вот я и разобрался со своей проблемой и 3 лет не прошло с моего последнего сообщения, а именно - головная боль при купании с головой (полное погружение в воду) и страх этой боли и следствие - купание в воде без головы или ограниченно (мало, коротенько и быстро). Боялся, потому что не понимал что происходит, как происходит и почему...могли быть и последствия...например долгая промёрзшесть, депрессия особая, некоторая неадекватность, неуравновешенность из-за всего этого...короче дискомфорт. Но ничего...пришли светлые мысли в голову. Проблему с научной точки зрения лучше назвать -склонность к инсультам . Но клин клином вышибают. Пришло понимание что искажённую или слабую душу (энергии) в области голову надо наоборот сознательно восстанавливать холодной водой. Тело как то проще всё это воспринимат, а вот за голову было страшно. Понято - сделано. И купался по началу в мини-бассейне, а потом и в снегу и с криками "на! лоб ,получай холод, на!башка, получай, отмораживайся! " намыливал и намыливаю лоб и голову снегом Very Happy Делаю это в промежутках после захода в баню (раз в неделю, 3 захода).
Результаты меня очень радуют, потому что отлетает многое, отжигается, отадреналинивается...и многое возвращается - и молодость и здоровье...долго расказавать.
Конька горбунка Ершова читали ?
До краев водой студеной,
А второй -- водой вареной,
А последний -- молоком,
Вскипятя его ключом.
Вот, коль хочешь ты жениться
И красавцем учиниться, --
Ты без платья, налегке,
Искупайся в молоке;
Тут побудь в воде вареной,
А потом еще в студеной,
И скажу тебе, отец,
Будешь знатный молодец!
Посмотрел технику обливания П.Иванова - льет ведро только на голову Very Happy
Много про всё это можно рассказывать, буду позже писать ...
Только не надо без подготовки в омут с головой, можно и свариться как царь в сказке. Very Happy Нужна подготовка и настрой, желание.

#187:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 14:50
    —
Расскажу о случае, после которго я осознал пользу холодной воды. Было это 9 лет назад и так получилось, что я всё лето почти каждый день купался в прудах или на речке а в квартире этого не делал - всё перенёс на улицу. И вот сезон купальный закочился, наступила зима, по привычке я дома не обливаюсь, уже декабрь где-то, а со мной творятся странные вещи - состояние не очень, какая-то приглушённость, чернота, опухлость...то, сё... плохо,нехорошо в общем...сижу я както в ванной и думаю - что со мной происходит, как от этого избавиться...и тут приходит в голову мысля - облейся !- облился, аж светом энергией обдало...но и началось - открылись по телу типа гнойники-язвочки на спине, груди, животе, руках, ушах, лице (типа места от пробоев в душе или от присоск)...ну и типа гной идёт, а органы так сработали, что аж задний проход жжёт...и эффект сильный от этого обливания, что я поначалу обливался раз в неделю, больше боялся и не нужно было - и так всё хорошо шло. Я эту болезнь или очистительный кризис назвал золотухой...спокойно переждал с месяц и после этого с водой не расстаюсь и новое стараюсь открывать Very Happy

#188:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 15:43
    —
voz, я так понимаю вашего словарного запас не хватило для нормального описания вашего опыта? Smile

#189:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014, 9:37
    —
Насчёт закаливания - я до середины января дома в лёгком ситцевом халатике без рукавов и босиком и так же бегала босиком по снегу собаку кормить и за дровами иногда в том же лёгком халатике и всё бы хорошо, но однажды утром упал у меня взгляд на носки шерстяные... и я одела и к вечеру (в носках) мне стало холодно в халатике дома, а температура от 20 до 23 в доме - печь Кузнецова на дом 7 на 8 и топить начинаю при 20, топлю два раза при 15 - 20 мороза, раз при меньшей температуре на улице; но я не об этом, итак в носках мне стало холодно телу и я уже залезла в платье шерстяное и дальше больше, одела колготки, а через три дня у меня горло обложило и голова болеть стала и я уже на улицу выходя одеваться стала по полной и даже дома иногда в шапочке ходить и вот глянула я на себя в платье шерстяном и в носках этих закутанная вся в зеркале и разделась ... и поняла, что нельзя ноги кутать и вот опять босиком и в лёгком платье опять и на улицу так же а там 15 мороза и всё прошло и горло не болит и сопли перестали и голова светлая.

#190:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014, 9:07
    —
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MbyM8XSb0p8[/youtube]
Всё давно сказано (в сказках), написано (в книгах), даже спето...надо только услышать... Very Happy
Если видео заблокировано (((, то по ссылке на ютуб можно посмотреть и послушать "закаляйся, если хочешь быть здоров" - позитивную песню , точные слова Very Happy
В.Н.Мегре "Анастасия" Здравствуй, утро.
Цитата:
Если на участке есть какой-нибудь водоём, необходимо окунуться в нём. Если нет — можно облить себя водой. Стоять при этом необходимо босиком недалеко от грядок и растений, ещё лучше — между грядками или, например, одно утро рядом с кустами малины, другое — смородины и т. д.

Вроде просто так всё....Анастасия любит краткость, не любит объяснения , а смысл и значение её советов большой...
У врачей положительный эффект закаливание объясняется, например, УКРЕПЛЕНИЕМ сосудов, причём это происходит во всём организме , там где обливаешься. У Поля Брэгга есть специальное упражнение для глаз - чередование горячего и холодного воздействия воды на глаза. Могу подтвердить на себе и для глаз этот эффект есть - глаза укрепляются, сосуды головы укрепляются (если в этой плоскости говорить )))



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group