Здравствуйте Optimistka!
Дачник написал на днях мне письмо - я в курсе. Мы по вам всем очень скучаем.Cамая большая проблемма,это количество людей,которые
прочитали книги и хотя бы частично разделяли идеи Анастасии.А так же
имели желание и возможность приобрести землю.Может всё-таки стоит
дать объявление в газету(хотя бы один -два раза) Болшинство людей
находяться в посивном ожидании-кто нибудь позвонит,придёт,заберёт на машине, покажет... Таких нужно шевелить! У меня к сожалению без изменений.
Но вы же оптимистка и ваш интузиазм,я уверен,выведет Монреальцев из "временного застоя". А я , пока только в мыслях, с вами!!!
ROS-VED.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дачник , Ros-ved , здравствуйте ! Мы очень надеемся , что Вы нет-
нет , да заглядываете на форум . У нас планируется поездка в августе , если получится встретиться с Вами будем очень рады , дайте знать интересует ли Вас эта тема . Судя по форуму , то в Канаде практически нет никакого движения в этом направлении ?
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Очень рад что ты не пропал. Я совершенно случайно зашел на страницу и увидел твое обращение к себе.
Пиши мне как у тебя дела, сейчас рассматриваю варианты строительства домика из соломы, пересадил свои кедрята в цветочные горшочки и разместил их на болконе (110 штук) так они растут быстрее (лучше уход) а осенью я их закопаю в песок и до весны и на следующее лето опять на болкон. Еще я посадил у себя на участке 120 маленьких саженцев орехов, берез и дубков.
С уважением Дачник
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Tak chto dorogie jiteli Ottavi, prisoediniaites!Pishite suda,na lichnyu pochty,kyda ygodno,tolko pishite,a to znau ya nekotorix,kotorie tolko chitaut i zadautsia voprosom-pochemy
nas tak malo v Kanade
Ребятки , а вы предложите что-то реальное , (узнайте) реальные цены , мне бы хотелось узнать такие мелочи материального мира
Нужно-же прикинуть сколько десятилетий копить на етот проект
Кстати (извините что вмешиваюсь в ваш чат ) , а как вы вообще представляете себе родовые поселения , так что в отпуске приехал на 2 недельки , ну на цееелый месяц , пожил , порадовался и укатил обратно на место постоянного жительства и роботы , я например работаю в Вулмарте (как говолят ВОлмарте) и отпуск в 2 недели ето просто ничто
А вот интересно , можно ли в РП садить что-то , ведь земля то совсем не плодородная , может одуваньчики разводить , йод делать . А может действительно что-то можно делать в РП , люди , а давайте действительно прикинем ето , а , ведь ето было бы супер , у кого есть реальные идеи , или хоть какие-нибудь
Если что не так , извиняйте за ... (и хочется и колится)
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет Day55
Думаю с чего начать, прежде всего тот факт что многое упирается в деньги то ты прав , но при желании даже это решаемо. Первое это покупка земли -я брал ссуду в банке и покупал землю и здесь надо выплачивать все это ежемесячно и естли разбить скажем на десять лет то в принцепе любой работающий человек может платить , хотя возможно в чем-то себе прийдется отказать и готовность этого уже зависит от от системмы приаритетов (надо еще и не забывать что земля это еще и вложение денег и в случае... всегда можно продать и все вернуть).
Насчет времени то я пока не живу на своей земле (живу в Монреале) а на участок езжу по выходным (между Монреалем и Оттавой) и здесь опять все упирается в системму ценностей и желаний (естли у человека на более важном месте скажем телевизор , компьютер , диван или просто книга чем творение на своем участке то он никогда не найдет время для земли). Работы на земле конечно всегда много но опять таки всегда есть возможность просто полежать в гамаке или в накомарнике. Я мечтаю в будующем переехать жить на свой участок что в 50минутах езды от Монреаля, у меня там 3.8га. , растут 50кедров и я планирую этой осенью рыть озеро соток на 10-15 и 4-6метров глубиной (будет стоить 5000-8000 дол. все деньги беру в банке но конечно могу за это платить и мой сумарный долг в два раза меньше чем рыночная стоимость нашей всей недвижимости поэтому я и не переживаю , а земля это не просто дом или кондо это место которое может превратится в жемчужину естли ты приложишь свои руки и свой талант).
Насчет плодородия то в наших местах (кстати откуда ты...) растут из деревьев ; яблони , груши , сливы , вишни , абрикосы , шелковица, облепиха(то что у меня на виду) из орехов растет кедр (не все конечно не просто с этим) Black Walnut (Juglan negia), Butternut (Juglan cinerea) , Burr Oak , hazel (Corylus avellana). Из ягод растет все что хочеш начиная со смородины-клубники и кончая виноградом и киви коломикта. Овощи тоже практически все только конечно арбузы и дыни -проблематично . Насчет плодородия то здесь конечно зависит все от участка но и даже на мало плодородной почве все можно создать (в моих местах грузовик навоза на 15-20м. куб. стоит 50дол.) нам практически надо соток 10 для сада-огорода.
Потом я уже несколько лет пытаюсь выращивать свои грибы (шитаке) и пока не очень большие урожаи но 3-6 кг. я собираю за сезон но возможно , живя на своей земле собирать 50-100кг. грибов за сезон вкладывая часов 20-30 за лето труда и 300-500дол. в год кстати стоят они в магазине 20-35дол. за кг.
Можно также легко держать пчел (живя на участке) , естли ты не вегетарианец то можно легко держать курочек естли уж их и не резать то покрайней мере будут всегда яички и их можно даже легко продовать среди своих знакомых (оправдывать затраты на бензин) 1курочка несет в среднем 1 яйцо в день.
Озеро соток на 10-15 по идее (я конечно еще не уверен в этом) должно без дополнительных затрат давать 20-40кг. рыбы в год естли ты опять таки не вегетарианец и способен поймать и умертвить рыбку.
Цены на землю разные и естли ты найдеш единомышленника-ков и купиш вместе с ним-ними разделив в последствии участок то это может стоить 10-30тыс. за участок 1-5га.
Ну я думаю пожалуй и все , надеюсь ты ответиш мне.
Дачник
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Слушай , Дачник , а можно вопрос , Ты землю купил с таким расчетом , чтоб сначала обустроить , а потом переехать ?
Честно говоря я человек городской , хотя знаю что такое дача и с чем ее едят. Для меня РП сейчас просто утопия(по финансам) , хотя кто знает , как говорится : Человек может ВСЕ (если ничего не делает). Можно вопрос , во сколько тебе обходится (в месяц или год) платить налог на землю ? Я честно говоря даже не представляю
Знаешь Дачник , я живя в Канаде смотрел с захватом на украинских анастасиевцев , а теперь приехав на лето на украину, узнал что есть еще и в канаде такие ребятки . Я кстати был на канадском сайте http://www.sourceoflife.ca/ , уже три дня не могу зарегестрироватся .
Скажи , Дачник , а в замыслах у тебя переехать на совсем или ты будешь(хочеш) работать в городе , а жить в РП . Просто в таком случае 2 часа на дорогу , 8 на роботе , приехал домой вечером , туда , сюда и уже время ложится спать .
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет Дау , в эту субботу так напахался у себя на участке что сегодня все тело болит. Я там делаю комнату в вагончике и вчера красил окна и ложил кафель вокруг дровяной печки.
Ты меня спрашиваеш с каким расчетом я покупал землю... Да конечно у меня на это есть свое мнение . Я рассудил так что даже естли я и не могу переехать в свое поместь жить уже сейчас но приобретя землю я уже могу что-то на ней начинать делать . Мне ведь далеко не 20лет а вырастить свою кедровую рощицу надо как минимум еще 20лет , вырастить сад , вырыть пруд все это берет время и это то что мы не купим потом. И мне просто это нравится видеть как растут наши кедрики и лес.
Ты спрашиваеш сколько я плачу налог за землю . Все зависит от муниципальной отценки участка (моя 38 000) и плачу я порядком 450 дол. в год (муничипальный и школьный налог). Но как правило идут и другие расходы . Я к примеру делал въезд на участок , у нас участок был без въезда (1500дол.). Потом надо место где держать инструмент , палатку и другие необходимые вещи. Мы купили для этого 40 футовый стальной контейнер (что перевозят на короблях) -2200дол. Потом его надо где-то поставить , мне пришлось завозить песок , щебенку , работа бульдозеру и того 1800дол. Этот контейнер я разделил на кладовку (5метров в длину) и сделал комнату длиной в 7метров (врезав окна и дверь , поставил теплоизоляцию). Комната мне обошлась еще в 2000. Потом естли у тебя будет лесной участок то необходима бензопила , причем хорошая , такая минимум 500дол стоит.
Когда мы решим переезжать туда жить я в принципе могу продолжать работать в Монреале (ведь у вас в Торонто живя в городе можно легко тратить час на дорогу , стоя в пробках) , так-же можно найти работу не далеко от участка (я машинист CNC) и есть еще вариант что -то выращивать например грибы.
Дау напиши , а что там у анастасиевцев с Украины что-то получается?
Воабще в Торонто все дороже и доступная земля там далеко от города.
У меня возникла странная проблемма с кедрами они сейчас в конце сезона как и положено сформеровали верхушечную почку для зимовки , так вот эта почка начала опять расти как-будто сейчас весна.
Пиши , дачник
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет дачник , давай знакомится , Day- ето сокращение от имени , меня зовут Денис - (Ден(я)(ь)) - Day , ато Дау , ето как-то необычно.
Насчет украинских анастасиевцев ничего не скажу , пока не связывался с ними . Я видел село , ето не самое лучшее зрелище , поетому между книгами и реальностью есть небольшая разница . Новости про украинскую демократию , это такая лапша на ушах , с которой просто неловко и смешно соглашаться . Хотя если свяжусь с местными анастасиевцами, обещаю , написать , что увижу.
А что такое машинист CNC , по моему папа что-то такое мне рассказывал , ето ты компьютерный оператор , пишущий программы для производственного станка ?
Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 32 сек.:
Извини , что не дал ответ про анастасиевцев здесь , мне тоже хочется знать , но как - то страшновато разочароваться , может после (цывилизованной , развитой) Канады , я немного песемистичен по отношению к Украине , но ето только мое мнение , возможно поверхностное , может другие будут получше . Да и увидеть я бы хотел не рай в шалаше , а защищенных со всех сторон , материально независимых людей на своей земле , живущих по своим законам , работающим на себя (не государство) , и не зависящих от чиновнечьей рати . Так что если я немного песимист , не стоит так -же думать , я многого не знаю .
Ну да ладно , всем пока , привет тебе дачник
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет Денис.
Меня зовут Валера Мы из Украины , Херсон. А из какого места ты?
Ты спрашиваеш про мою специальность так это металорежущие станки (фрезерные) с програмным управлением (компьютер) , твой папа был прав.
Ты пишеш что видел деревню в Украине , я так понял что это была деревня Анастасиевцев или это была просто деревня? Напиши мне про это. Я ведь уже больше 12лет как из Херсона.
Дело в том что многое действительно упирается в деньги. Деньги нужны что-бы купить землю , что-бы иметь транспорт. Деньги нужны что-бы построить домик (пусть даже не большой) , деньги нужны чтобы иметь электричество или что-то вместо этого Что-бы иметь воду (я не представляю себе дом без душа , туалета и стиральной машины) , нужны также деньги на озеро , на инструмент , пусть даже и не самый дорогой. А дальше уже идет энтузиазм и вера в анастасиевские идеи.
Я этой зимой-весной начал делать поляну , сейчас она почти готова(30 на 50метров) , так вот что бы земля небыла-бы голой я у себя в деревне купил около 10кг смеси семян (клевер красный , белый , тимофеевка , овес ... и еще я добавил гречиху и мышиный горошек) все это я просто разбросал по поверхности земли (не пахал ничего и никак не заделывал семена) все прорасло и сейчас там такой густой луг не передать... так вот на это действительно не надо тратить много деньги . Не далеко от моего дома растет прекрастно плодоносящая красная шалковица я собрал пару ягод с пола , протер их до отделения семян , потом посадил в гаршочки и они все прорасли , на это тоже не нужны деньги. Семячко кедра тоже практически ничего не стоит , у меня где-то их штук 50 трех-летних , они у нас в гаршочках и прикопаны в песке , в лесу , я только по весне подсыпаю навоза немного им и потот раз-два за лето подрезаю сорнячок что-бы не закрыли солнце от них совершенно вот так они и растут , ждут пересадки на ПМЖ.
На этом пока все , пиши
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет Валера , я из Запорожья
Насчет деревни , так видел я просто деревню , не анастасиевскую.
Говорю только за Запорожскую область , может в Херсоне что-то и иначе , Запорожская на третьем месте по крименогеннике , может поетому тут что-то хуже.
Я был в деревеньке , в которой жила моя прабабушка , центр деревни там еще кое как сохранился , а вот улица , которую мы искали , потеряла процентов 80 населения . из14 -20 домов там осталось 2 или 3 , представляешь , зашли мы с мамой , она говорит , тут был дядькин кирпичный дом , а там 4 стены , все в полевых растениях , и ничего . Отошли немного , тут говорит была бабушкина хата , и показывает на холмик , тут был колодец , ето единственное что мы нашли , а тут говорит был большой вешневый сад , а там какие-то обрубки , может им (садом) кто-то печку топил . Ну нашли мы еще пару домов (целых) , в одном воды попросили , оказывается туда люди переехали лет 5 назад , так что иногда в село люди приезжают , пошли посмотреть на школу , ну фундамент я видел . Так в общем . Хотя там местность степная вода далеко , может потому людей так мало . Хотя в центре люди еще живут , дома ухоженные , коровы у людей есть , куры . А возле трассы вообще дома большие попадаются , но в основном так себе . Говорят в етом году на украине собрали огромный урожай зерна , хотя там - же говорят что толкать его либо пока некуда , либо есть куда , но за копейки . Да ладно , живы будем ,не помрем , что украинцу хорошо , то Канадцу смерть (хе хе). Хотя люди лучше чем в канаде . Ну вроде все Валера , еще будет что сообщить , сообщу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет Денис и все единомышленники
Извени Денис что долго не отвечал дело в том что я делал озеро на моем участке да и достраивал свой вагончик. Вобщем время пролетело быстро ну и успел я многое . Получилось озерцо (хотя пока там еще нет много воды) 55 -длины 17-ширины и 4метра в фарватере. Оставил я там и мелкое место с небольшим остравком , вдоль освещенного солнцем берега яуложил метровые валуны. Заложил столбы для мостика , что-бы можно было нырять. Весной буду засаживать водорослями , затем буду зарыбливать . Этот прудик будет затенен в летние месяцы процентов на 30 так вырыл я его с востока на запад и в метре-полтора от леса , там на его берегу растут высокие ясени . вязы , клены, пару березок и пару дубов. Так-же на этом лесном берегу я насыпал песочную почву и посадил вдоль берега 16 дальневосточных кедрят (пошло 2 грузовика песка) эти кедрята 3-х летки. Вобщем обошлось мне это в 27 часов экскаватору , 3 грузовика с валунами , все округлые, и 2 грузовика с песочной почвой и того 4500 кан. дол. . Правда в следующий год мне прийдется еще раз пригласить этих ребят что-бы разгрести горы глины , которая должна немного подсохнуть. Еще одна интересная вещь то что на дне у нас идет слой чистой голубой глины , я даже пару кубометров ее свалил в лесу.
Я бы выставил фотографии но пока не знаю как это сделать
Пиши , Дачник[/img][/url]
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы