Обсуждение программы "Родной" партии.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Обсуждение программы "Родной" партии. Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 10:46
    —
Данная тема переименована после вынесения расширенной программы "Родной" партии в другую тему из-за возможной нехватки места в имеющихся сообщениях по предыдущему варианту.

А потому предлагаю здесь пообсуждать уточнённый вариант.


Последний раз редактировалось: Kristofer (Сб 25 Июн 2005, 11:51), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: 301975Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 19:06
    —
Молодец, Виталий!

Всё четко, понятно, КОНКРЕТНО, и очень вдохновляет! я не причем

Елена


Последний раз редактировалось: 301975 (Ср 11 Май 2005, 15:33), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 19:18
    —
301975, спасибо, Лена!
Твой ник не менее чёток, понятен и конкретен! я не причем

#4:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 4:55
    —
Kristofer, тут разговор был где-то на форуме, что по теме партии на сайте будет выделено место. Ты не знаешь, где это место (если уже выделили) и посылал ли ты уже туда свою программу?

#5:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 8:09
    —
Вообще, честно говоря, создание какой-либо партии меня никогда не вдохновляло.

Ведь лозунги абсолютного большинства партий - лишь красивые слова.
Конечно, то, что в партию войдут только люди, занимающиеся обустройством своих РП, хорошо, но... Rolling Eyes

Kristofer, а ты, случаем, не являешься членом этой партии?

#6:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 11:32
    —
Aleksey_Michnik писал(а):
Kristofer, а ты, случаем, не являешься членом этой партии?

Laughing Как же он может быть членом несуществующей пока партии? Наверно первое слово по созданию партии всё-таки должно быть за фондом (о движени я не говорю, поскольку оно до сих пор не зарегистрировано, как общероссийское в юстиции).

#7:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 13:19
    —
Ага, понятно. Действительно, не может Rolling Eyes Wink

Но, вообще, не будет ли создание партии отрицательно воспринято большинством "анастасиевцев"?

#8:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 1:09
    —
Мне как то безразлично, будет партия или не будет, а другие в общем-то ЗА это дело. Меня уже задолбали вопросом об информации по созданию Родной партии на Anastasia.ru (ни у кого ведь и-нета нет), а я им ничего определённого сказать не могу, поскольку фонд молчит. Хотя бы Helena, что нибудь определённое сказала. К тому же мне не очень понятно, с чего нужно начинать создание партии, какова роль фонда и что нужно делать в регионах. И другим тоже не понятно, а фонд по этому поводу молчит, не считая краткого сообщения Правоведа (модератора форума по законодательству). Если кто что увидит по этому поводу , киньте ссылочку в ЛС. Сразу говорю, что сторонние сайлы, типа rodpart.ru я уже смотрел.

#9:  Автор: alex22 СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 16:34
    —
Толковые предложения у Кристофера. Я, думаю, часть их обязательно будет учтена в проекте Программы.
Что касается Родной партии и процедуры по ее созданию, то В.Н.Мегре дал совершенно четкое пояснение на Питерской Конференции: есть Движение, которое после регистрации может быть реорганизовано в Партию, другой вариант - создание оргкомитета в соответствии с Законом. И такие действия уже предпринимаются специалистами. Координаторы в курсе.
И еще Мегре добавил - если что-то не нравится, то никого не заставишь вступить в Партию. Мол, вы сами все собой определите.

#10:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 0:56
    —
Цитата:
есть Движение, которое после регистрации может быть реорганизовано в Партию,

Движение за год с момента его создания так и не удосужилось зарегистрироваться, насколько я знаю. К тому же этот вариант создания партии был приемлем год назад, а сейчас нужно ещё и 50000 членов набрать - иначе и нен подумают регистрировать.
Цитата:
И такие действия уже предпринимаются специалистами.

А почему бы эти действия не обнародовать на том же сайте rodpart.ru?
Цитата:
Координаторы в курсе.

Наш координатор ни о чём не в курсе. Да и вообще при чём здесь координатор, если по второму варианту оргкомитет создается независимо от движения. Например, в нашем городе есть желающие вступить в Родную партию, а что для этого делать не знают.

#11:  Автор: alex22 СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 10:29
    —
А ты думаешь нам легко! сюрприз

#12: Родная партия - партия экологического толка Автор: PavelGНаселённый пункт: Ростовкая обл, г. Волгодонск СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2005, 11:08
    —
Родовое поместье - устойчивая саморегулирующая развитая экосистема, созданная человеком.
Создав равновесную экосистему, человек начнет познавать окружающее пространство, Мысли Создателя, сможет совершенствоваться физически, творчески и духовно, увеличит скорость мысли, тем самым сможет предлагать свои идеи и проекты на широкое обсуждение.
Сообщество людей, создающие родовые поместья, объеденясь, смогут решить экологические проблемы, показав пример другой жизни, жизни в не зангрязненных городов городов.
Поэтому программа Родной партии будет направлена на обеспечение всех желающих участками земли, на обеспечение экологической безопасностит, решению социально-экологических проблем, все большее требование к предприятиям соответствовать экологическим требованиям.
Таким образом, Родная партия - партия экологического, "зеленого" толка. До сих пор в России "зеленые" партии не выходят на широкую политическую арену, тогда как в Европе они являются политической составляющей.
Идеи Родной партии, экологически оринтированные смогут вывести эту партию на широкую политическую арену

#13:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 22:40
    —
AlBa,
Цитата:

Например, в нашем городе есть желающие вступить в Родную партию, а что для этого делать не знают.

Ну, для начала выбрать программу, а их уже 4 вида набирается. На каждый будет по нескольку партий, но одна... В общем, скоро я обращение по "Родной" партии составлю, размещу его здесь, а если в 2-х словах, то я решил тоже партию создавать - "Родную", и необходимо убрать из неё всю отсебятину, и появилась возможность создания такой партии с приведённой выше программой(я её маленько дополнил - позже исправлю), с Уставом, где ключевой Идеей будет идея родовых поместий, с представителями... А если по срокам, то можно к весне следующего года. Сейчас же собираю 88 единомышленников из разных регионов России - по Свердловской уже есть. И будет 89, 89 ответственных за "Родную" партию. И это необходимый и достаточный минимум для общего развития... я не причем
Заявки можно оставлять здесь, можно на мой и-майл.

#14:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2005, 1:07
    —
Цитата:
А ты думаешь нам легко!

Это вы о чём?

Цитата:
Ну, для начала выбрать программу, а их уже 4 вида набирается.

Я только программу на rodpart.ru видел и её дубли на этом форуме.
Цитата:
а если в 2-х словах, то я решил тоже партию создавать - "Родную"

Чую я, скоро Родных партий разведётся десятка четыре. ржач

#15:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 21:00
    —
Доработал программу "Родной" партии.
Вроде основные моменты включил.
ТОлько вот хочется ещё добавить слова Анастасии о том, что каждый человек - он Творец, он Правитель на Земле, и что каждому человеку всё дано с рождения изначально. Это очень важный момент - он меняет нынешнюю рабскую философию, но нужно подумать, куда его включить...

AlBa,
Цитата:

Чую я, скоро Родных партий разведётся десятка четыре.

Но останется-то одна! - и это главное. Ты какую выбираешь?!
Предлагаю Нашу - Анастасиевскую... Wink

Кстати, я тут подумываю с Владивостоком бизнес поналаживать - если есть желание участвовать - пиши в личку.

#16:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2005, 0:56
    —
Цитата:
Предлагаю Нашу - Анастасиевскую...

Дык они все Анастасиевские. Прикол ведь в том, что сейчас 10 партий растянут анастасиевцев поровну и в результате ни одна не наберет 50000 человек по России. А что толку в партиях, если они не смогут учавствовать в выборах?
Лучше бы сказали, чем ваша программа лучше программм аналогичных партий, привели бы ссылки на все эти программы

#17:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 20:42
    —
AlBa,
Цитата:

Дык они все Анастасиевские.

Не сказал бы. "Анастасиевской", считаю, можно назвать лишь ту, в которой присутствует сама Анастасия, её философия, её слова, её образы, которые оказались нам так близки. Пока это присутствует лишь в одной программе - она в этой теме, и её все знают из книг.
Цитата:

Прикол ведь в том, что сейчас 10 партий растянут анастасиевцев поровну и в результате ни одна не наберет 50000 человек по России. А что толку в партиях, если они не смогут учавствовать в выборах?

Не растянут, потому что все программы, предложенные на рассмотрение, кроме одной, они не живые, в них нет вдохновляющих образов, они мертвы и не дадут результата. Но конкретнее я смогу сказать позже, когда будет получены первые результаты, отклики людей, прочитавших Анастасиевскую программу. Тогда можно будет производить коррекции, если таковые окажутся необходимыми.
Цитата:

Лучше бы сказали, чем ваша программа лучше программм аналогичных партий, привели бы ссылки на все эти программы

А ссылки, их во мнениях уже приводил Владимир Вас. И любой желающий через поисковик их может найти и прочитать - было бы желание. Но я точно знаю, что многие не прочитают, потому что некогда - тогда какую выбрать? Вот здесь пусть каждый и определяет сам.

#18:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 2:28
    —
Цитата:
Не растянут

Ну что-ж, время покажет.
Цитата:
Тогда можно будет производить коррекции, если таковые окажутся необходимыми

Ну и на rodpart.ru программа создаётся с учётом мнений анастасиевцев. Там ведь форум по этому поводу есть.
Цитата:
Но я точно знаю, что многие не прочитают, потому что некогда - тогда какую выбрать? Вот здесь пусть каждый и определяет сам.

Вот здесь то люди действительно будут определять не по программам, а по тому, какая партия назовётся Родной (вот Анисимов зарегистрирует свою партию и вы уже не сможете зарегистрироваться под именем Родной партии), каких лидеров партий они чаще видят в СМИ и распространяемых материалах, по тому, кто более складно, да с чувством, лапшу на уши вешает.

Вот что бывает если люди не читают программы. А они не читают, вы же сами сказали. Так почему вы уверенны, что народ будет голосовать именно за вашу партию?

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 20:08
    —
AlBa,
Цитата:

Вот что бывает если люди не читают программы. А они не читают, вы же сами сказали. Так почему вы уверенны, что народ будет голосовать именно за вашу партию?

Потому что она будет не "ваша", а "наша" - "Родная".
А наша потому, что человек, начавший обустраивать своё Родовое гнёздышко, он как бы открывает в себе Божественное начало, а оно у всех Едино. А раз так, то и друг для друга мы станем Едины, и не на словах, а на деле - создании Прекрасной планеты Земля!
Цитата:

Вот здесь то люди действительно будут определять не по программам, а по тому, какая партия назовётся Родной

В чём-то да. А в целом "Родной" назовётся наша. Но это не означает, что нужно сидеть сложа руки.
Вот ты какую программу хочешь видеть у "Родной" партии?
Если Анастасиевскую, то присоединяйся! я не причем

#20:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 11:05
    —
Цитата:
Потому что она будет не "ваша", а "наша" - "Родная".

Успеешь ли ты её назвать Родной или не успеешь, зависит от твоих организаторских способностей и поспешности, а ещё от минюста, которому кстати, строго запрещено регистрировать партии имеющие отношение к каким либо учениям входящих в список сект от РПЦ.
Цитата:
начавший обустраивать своё Родовое гнёздышко, он как бы открывает в себе Божественное начало

Вот кстати сразу вопрос: ты уже имеешь землю под своё РП? Я видел реальных поселенцев и могу сказать, что о божественном начале они говорят намного меньше, чем те кто тусуется на собрании. И на партии, даже Родные им глубоко пофиг, поскольку РП у них уже есть и они уверены, что даже при существующих законах никто не отберёт их землю.
Цитата:
Вот ты какую программу хочешь видеть у "Родной" партии?

Во первых такую, которая соответствовала бы юридическим требованиям составления программ, потому что если программа не понравится юстиции, партию не зарегистрируют и толку от неё не будет никакого. А то получится, как с движением - третий раз уже зарегистрировать не могут. Наверно хватит наступать на те же грабли?
Цитата:
Если Анастасиевскую, то присоединяйся!

Присоединюсь, когда партия действительно будет существовать, т. е. соберёте учредительное собрание, подадите документы в министерство юстиции и оно их утвердит. Я присоединяюсь только к реально существующим вещам а не к абстракциям. Поскольку из последних шубу не сошьёшь, кашу не сваришь. Laughing

#21:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 11:23
    —
AlBa,
Цитата:
а ещё от минюста, которому кстати, строго запрещено регистрировать партии имеющие отношение к каким либо учениям входящих в список сект от РПЦ.

Откуда информация? Это официальное положение?

#22:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:13
    —
Цитата:
Откуда информация? Это официальное положение?

Да какая разница, откуда и официальное ли? Главное, что это положение работает, и работает очень хорошо. Это вы можете видеть на примере уже двух-трёх отказов в регистрации нашего ООД. За причинами и подробностями этого дела обращайтесь к Правоведу. Я не юрист и регистрацией ООД, естественно, не занимался.
Я пока могу показать лишь следующее:
http://missiaspb.narod.ru/juridical_doc/Novosibirsk_9_11_04.html
Цитата:

Итоговая декларация конференции “Тоталитарные секты и демократическое государство” Новосибирск, 9 – 11 ноября 2004 г.

3. Обращаем внимание на крайнюю необходимость для органов юстиции непременно проводить всестороннюю научную экспертизу (с учетом правовых, медицинских, психологических, социальных и религиоведческих аспектов) при регистрации и перерегистрации религиозных организаций и групп. Такую же экспертизу необходимо проводить в отношении тех религиозных и квазирелигиозных объединений, которые регистрируют свои структуры как общественные, благотворительные и/или образовательные.
...Для квалифицированной экспертизы необходимо приступить к созданию банка данных в органах юстиции, используя наработанный материал информационных центров и миссионерских структур традиционных конфессий, зарубежных организаций и сформировать при министерстве юстиции экспертный совет из числа специалистов в соответствующих научных сферах, сотрудников министерства здравоохранения, министерства внутренних дел, министерства образования, федеральной службы безопасности, прокуратуры и делегированных представителей традиционных религий. Критерии отбора членов экспертного совета должны быть гласными; члены экспертного совета должны работать на профессиональной основе. ...
... Участники конференции благодарят за оказанное содействие в проведении конференции: аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Областную администрацию, Мэрии г. Новосибирска, Управления МВД и ФСБ по СФО РФ, управление Госнаркоконтроля по Сибирскому Федеральному округу РФ, а также другие госстуктуры и общественные организации.

#23:  Автор: alex22 СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 11:27
    —
Предлагаю вернуться к Программе, которую предложил Виталий.
А нельзя ли ее сделать покороче. Может вариант агитационного листка, для заявлений Партии на местах.
Понимаешь, я думаю, что должны быть два документа - сама Программа, которую мы отпечатаем брошюрой, и некий сжатый, но очень конретный в 3-х максимум 5-ти пунктах документ. И с тем и с другим мы пойдем к людям. Но Программу на 20-ти листах немногие "схватят" сразу, а 3-5 страниц агитлистка будут технологичнее в плане обозначения наших предложений и, в том числе, призыва в Партию.

#24:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 0:48
    —
Alex22, а программа вообще-то и должна быть на 8-10 листов. На 20 листов немногие партии раскатывают, у Яблока вообще 4 листами ограничились.

И вообще, чем вас не устраивает программа на Rodpart.ru (см ссылку "Родная павртия" на главной странице сайта Anastasia.ru) ? Чем катать каждый свою программу, лучше бы предложили внести изменения в программу на том сайте. Ведь подумайте, не зря же на этот сайт ссылка дана с Anastasia.ru. Они, кстати, уже и листовку и логотип разработали, и программа у них постоянно корректируется в соответствии с обсуждениями и пожеланиями на их форуме.

В общем толковые люди. Почему Виталий с ними не сотрудничает - не пойму.

#25:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 14:38
    —
AlBa>>>а ещё от минюста, которому кстати, строго запрещено регистрировать партии имеющие отношение к каким либо учениям входящих в список сект от РПЦ.

Если это юридически (в нормативно-правовом акте) нигде не указано, то "декларация конференции “Тоталитарные секты и демократическое государство” Новосибирск, 9 – 11 ноября 2004 г." имеет только рекомендационный характер, и то её чиновник даже может выкинуть в урну, так как она принята не государственным органом.
А отказывал Минюст в регистрации Движения может из-за того, что не было надобности в нём. И может это "подсказка", что нам нужно сразу регистрировать свою "Родную партию".
И я считаю, что устав и программа "Родной партии" должны быть на основе философии Анастасии, иначе не уйдут они в вечность, как говорил об этом дедушка Анастасии.
К тому же Движение не регистрировали из-за того, что сути (создание родовых поместий) своей оно не отражало (моё мнение).
И не зачем моделировать препятствия, лучше действовать смелее.

#26:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 16:19
    —
Цитата:
Если это юридически (в нормативно-правовом акте) нигде не указано, то "декларация конференции “Тоталитарные секты и демократическое государство” Новосибирск, 9 – 11 ноября 2004 г." имеет только рекомендационный характер, и то её чиновник даже может выкинуть в урну, так как она принята не государственным органом.

Да. Характер рекомендательный, однако в России законом определено, что нельзя торговать валютой на улицах, однако торгуют на каждом углу, и наоборот неофициальные рекомендации могут исполнятся намного обязательнее законов, если они поступают от такого авторитета, как РПЦ, да ещё при поддержке....
Цитата:
содействие в проведении конференции: аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Областную администрацию, Мэрии г. Новосибирска, Управления МВД и ФСБ по СФО РФ, управление Госнаркоконтроля по Сибирскому Федеральному округу РФ, а также другие госстуктуры и общественные организации.

Я не думаю, что в Украине ситуация по этому поводу сильно отличается от России.
Цитата:
А отказывал Минюст в регистрации Движения может из-за того, что не было надобности в нём. И может это "подсказка", что нам нужно сразу регистрировать свою "Родную партию".

Минюст не кисейная барышня, чтоб намёки делать. ржач
Правовед (ник на этом форуме), который непосредственно занимается юридическими делами ООД, недавно писал на форуме Anastasia.ru (к сожалению не помню точной ссылки, у меня это сохранилось в текстовом файле):
Цитата:
На данный момент в силу известных причин (как бы не старались) ни общероссийское общественное движение, ни общероссийскую партию с наименованием "Звенящие кедры России" не зарегистрируют. Это не голословное утверждение. Я могу подтвердить свое высказывание реальными документами, но, естественно, и достоверными слухами, на бумагу которые никогда не лягут. Эти доказательства я никому не покажу (делаю это по ряду обстоятельств, о которых не хотелось бы говорить на форуме).
Скажу только, что в высших эшелонах власти идеи Движения по известным причинам не разделяют. Поэтому любые попытки легализоваться в форме партии или общественного объединения всероссийского масштаба заранее обречены на неудачу. Причем выглядеть все будет достаточно законно....
...P.S. просьба мне на это письмо не отвечать.

Если вас и это не убеждает, то не буду больше развеивать ваши розовые мечты и фантазии по поводу "пушистости" государственной системы.
Цитата:
И не зачем моделировать препятствия, лучше действовать смелее.

Моделировать незачем и действовать нужно, но нужно и видеть препятствия, чтобы обойти его, а не идти с закрытыми глазами в яму. Препятствие-то объективно и существует независимо от того видите ли вы его или закрываете глаза.

#27:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 8:45
    —
AlBa, при публичности каждого партийного мероприятия, и при невозможности отрицательного воздействия на всех членов партии, о том, что Родную Партию минюст не регистрирует, будут кричать на всех углах, в том числе СМИ. Закон о Родовых Поместьях имеет одно преемущество: пока критическая масса желающих принять его не будет накоплена, он и принят не будет. В конечном итоге разницы нет в том, какая партия примет этот закон, но Родная, даже если её не зарегистрируют, сильно посодействует накоплению нужной "критической массы". И пусть правоведы расстраиваются от того, что их недопустили к власти, нам нужна не власть, а принятие закона о Родовых Поместьях. Поэтому не вижу повода опускать руки, нужно работать дальше.

#28:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 13:28
    —
Если цель партии только в популяризации одного единственного закона о Родовых поместьях, то для этого хватило бы и ООД. А если нет разницы, то зачем долбиться больше? ржач
В СМИ а потом и на всех углах кричат о том, за рекламу чего проплачены немалые деньги. Пока об РПР и законе об РП кричат только на форумах анастасиевцев. Впрочем этот крик пока слышен только самим кричащим, да и нужен он только им. Т.е. этот закон нужен 0,5% населения, а очень нужен 0,01% реальных экопоселенцев.
Выходит, чтобы этот закон стал нужнее, нужно не больше партийцев, а больше экопоселенцев. Rolling Eyes Вот тогда и будет накоплена критическая масса.

#29:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 18:19
    —
Насколько я знаю - ООД не хватило. И задачу ещё не зарегистрированной партии, на сегодняшний день вижу такой (это не означает, что она единственная): рассказать людям о том, что такой законопроект есть. Существует. Будет принят, так или иначе.
Цитата:

нужно не больше партийцев, а больше экопоселенцев.

Согласен, что нужно больше людей, взявших землю для создания Родовых Поместий. Не согласен, что членов партии не должно быть больше, чем теперь.
Итак, Ваши предложения о том, как сделать так, чтобы Родовых Поселений становилось больше?

#30:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 9:45
    —
Но ведь законопроект появился задолго до партии. И ООД точно так же популяризировало этот проект. А насчёт принятия: ну будет в думе два депутата от РПР, ну выдвинут они такой закон. Но ведь голосов то он всё равно не наберёт, потому что уже существующие партии не хотят включать даже пункт о экопоселениях в свои программы, а значит против этого. В СМИ об этом проекте промолчат, потому что освещается лишь то, что заказано, да и вообще нечасто передают о том что творится с законодательством.
Цитата:
Итак, Ваши предложения о том, как сделать так, чтобы Родовых Поселений становилось больше?

Прекратить надеятся на законы, на доброго президента/губернатора/главу района, а довольствоваться тем, что уже есть. Прекратить искать землю в виде готового курорта, так чтоб "душа к ней лежала", а опять же, довольствоваться той землёй, которую реально купить. Души у всех разные, поэтому каждому понраавится свое и вместе и без того небольшая группа Анастасиевцев не соберётся.
В общем мне кажется, сейчас проблема в капризах людей, а не в законах. Ожидание принятия какого либо закона, поиск земли по душе - это всё лишь прикрытие подсознательного нежелания жить в поселениях или хотя бы создавать их. Для этого люди найдут кучу поводов, чтобы продолжать болтать и ничего не делать. Тут никакая партия или ООД не поможет, скорее усугубит положение.
Многих людей просто пугает реальность создания поместья. Они об этом не говорят, но об этом свидетельствует то, что они мечтают, именно мечтают, а не планируют на основе реальных знаний и экономической обстановки. Нужны видеоматериалы о жизни людей в уже существующих экопоселениях, причём не показуха, а показ каких-то практических вещей, ответы на вопросы: как происходило обустройство. Вот у вас в библиотеке показывают видео о конференциях, о спектаклях, может быть об одном каком нибудь образцовом экопоселении под Москвой или дальше, а кто нибудь попробовал снять на видео то-же Бенёво или какие там у вас ещё местные экопоселения есть?
Я уже не говорю о том, чтобы выложить эти патериалы в И-нет. У РПЦ есть мощный мультимедийный сервер забитый видеофильмами, о жизни православных храмов и многом другом, а вы не можете нигде выложить даже ужатую mp3 запись собрания координаторов по поводу партии, которое происходило после выступления Мегре 22.05.2005. Лично для меня не составляет труда выложить файл до 10 Мб порезаный на несколько томов на том же narod.ru. Лишь бы был спрос на это. А ведь есть ещё и специализированные сервера для непродолжительного хранения более больших объёмов данных.

Принимать закон об РП нужно тогда, когда он будет востребован хотя-бы двумя процентами населения России, реально востребован, а не на словах.

#31:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 19:35
    —
Цитата:

Прекратить надеятся на законы, на доброго президента/губернатора/главу района, а довольствоваться тем, что уже есть.
Мне кажется (конечно я могу ошибаться), что в Вашей фразе существует подмена понятий. Не "надеяться на закон", а принять его. Создать, донести, и принять. Не "надеяться на доброго .../.../...", а поставить их перед фактом существования такого закона.
Цитата:

Ожидание принятия какого либо закона,
Ждёт закона только двадцать пять процентов проголосовавших на портале. Пятьдесят два - намерены взять землю не дожидаясь закона (я в том числе). Но силы всё же пока не равны, купить землю позволить себе могут не многие, а те, которые способны купить - и покупают, и обустраивают.

Насчёт видеоматериалов - абсолютно нет возражений, давайте "кинем клич" о том, что они необходимы. На сегодняшний день портал РПР может спокойно принять в свои объятия порядка 120Мб, а если нужно будет больше - значит будет больше. Вопрос в наличии таких материалов, т.е. просто в видеокамере при поездке в уже существующие поместья.

мп3-записи собрания координаторов просто не существует. Диктофона у меня нет, и насколько я смотрел, не видел, чтоб его кто-то включал.

#32:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 4:08
    —
Цитата:
Не "надеяться на закон", а принять его.

Ну допустим приняли. Но вы же в России живёте и прекрасно знаете, как могут извращать, а порой - просто не выполнять законы и закрывать на это глаза. Например во Владивостоке на каждом углу частники торгуют валютой, хотя это и запрещено законом. После принятия закона об РП придёте вы в земельный комитет и попросите себе землю на халяву, а вам скажут: та земля которую вы хотите, хоть и не используется никем, но... не входит в земли сх назначения/зарезервирована под технопарк/и т.п., а вот есть земли запаса, которые вы сможете взять. Правда они недалеко от химзавода/ядерного могильника/свалки мусора и т.п., так что берите на свой страх и риск. Нои для получения этих земель вам ещё придётся собрать кучу справок и заплатить... нет, не за землю, за работу бюрократического аппарата/геодезические работы по разметке/и т.п. А в конце концов выяснится, что по новому кадастру, принятому два дня назад эта земля передана военным и все ваши справки вы можете выкинуть.
Чтобы действительно что-нибудь доказать, нужно будет обращаться в суд, но ещё не факт, что это вам поможет, поскольку суды сейчас на стороне тех, у кого есть деньги. Так что закон в беззаконной стране мало что изменит. Ну не стОит этот закон об РП сейчас усилий затрачиваемых на него. Посмотрите "Момент истины", как постоянно успешно у нас в стране нарушается закон. Сначала нужно, чтобы у власти были честные люди и чтобы любого чиновника не выполнившего свои предвыборные обещания, можно было снять с поста в любое время. Не стОит зацикливаться на принятии одного единственного закона. Нужно ставить целью партии улучшение всех сфер жизни. Например ввести неслабую пошлину на зарубежные продукты питания, сделать более жесткой политику въезда в страну эммигрантов, запретить рекламу пива, вводить просветительские мероприятия о вреде спиртного в сёлах. Да мало ли ещё чего... А этим зацикливанием на законе об РП вы даёте повод 90%-м людей откладывать получение земли до принятия закона. 90% - это не по данным вашего портала, а по данным реальных собраний и общения с анастасиевцами, которые ИМХО более репрезентативны.

Я конечно, понимаю, что мне могут возразить, типа "что ты нашу розовую мечту ломаешь", но ведь мечтать так можно до конца жизни, а чтобы делать, нужно не мечтать а планировать в соответствии с реальностью.
Цитата:
На сегодняшний день портал РПР может спокойно принять в свои объятия порядка 120Мб

Вот и славно. Выложите туда для начала последнюю конференцию Мегре. Хотя если говорить о качественном, а не потоковом видео, то 120Мб - это смешно. У РПЦ один фильм даже слабого качества 200-300Мб весит, а общий объём информации занимает около 10-20 Гб. Глядя на жалкие примеры видео предоставленные на этом сайте думаешь: "Уж лучше бы только аудио выкладывали. На таком видео изуродованном сжатием не самым лучшим кодеком, всё равно ничего не разглядишь."
Цитата:
мп3-записи собрания координаторов просто не существует. Диктофона у меня нет, и насколько я смотрел, не видел, чтоб его кто-то включал.

Насколько я знаю, на это собрание приглашались также и журналисты, так что маловероятно, что ни у кого не было диктофона. Да и вобще странно, что на выступление Мегре (даже если о собрании не знали) никто не принёс хотя бы примитивной аудиозаписывающей техники. Мы даже спектакль "Встречи" на видео записывали, а барда на аудио.

#33:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 9:19
    —
Цитата:

Ну не стОит этот закон об РП сейчас усилий затрачиваемых на него. Посмотрите "Момент истины", как постоянно успешно у нас в стране нарушается закон.
Нарушаются запрещающие законы. Конечно, отдельных, частных случаев не избежать, но Вам бы лучше не фиксироваться на "невозможно", а по задачам, которые Вам кажутся невыполнимыми, открыть темы на портале. И задачи будут решены. Только сформулировать их необходимо правильно.
Цитата:

Выложите туда для начала последнюю конференцию Мегре.

Пришлите, выложу. Я Вам везде уже ответил, что тот человек на которого я рассчитывал - тянет резину, и думаю что так и не сделает того, о чём согласился - сделать этот файл. Как только издательство выпустит кассету, я постараюсь её привести в соответствующий формат, и выложу. Когда это будет - не знаю. Но уже давно есть стенограмма выступления В.Мегре
Цитата:

Насколько я знаю, на это собрание приглашались также и журналисты,
да, два человека с камерами сначала пытались настроиться, но не успели - Анисимов (или Атнагулов - не помню точно) их попросил удалиться.

Никаких розовых мечт:
Цитата:

а вам скажут:
это мы скажем. Не сразу конечно, но скажем.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group