Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский язык на форуме Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

432673СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 29 Янв 2007, 19:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ancora, Гончарова Валентина

АвторСообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

248548СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nestrato, мы близнецы (сиамские), к тому же в одном теле! С одной головой, но двумя компьютерами: Vladimirvas "вещает" днём, а Vladimirwas - вечерами и в выходные (праздничные) дни. При регистрации со второго компьютера в спешке допустил ошибку, поэтому стал двуликим (не путать с двуличным!).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ю.Ковеза




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 57

Населённый пункт: Харьков

248560СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сиамские...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

248566СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, сиамские...
Странно, я почему-то подумал, что государство называлось Сеам...
Кто-то ещё, видать ошибся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ю.Ковеза




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 57

Населённый пункт: Харьков

248579СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самом деле!

Неправильно страну назвали... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

269282СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2005 г. №833 О федеральной целевой программе "Русский язык (2006 - 2010 годы)"
    В целях укрепления государственности, национальной безопасности и престижа Российской Федерации, ее полноправного вхождения в мировое политическое, экономическое и культурное пространство, развития интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу "Русский язык (2006 - 2010 годы)" (далее - Программа).
    2. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проектов федерального бюджета на соответствующие годы включать Программу в перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета.
    3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии в 2006 - 2010 годах региональных целевых программ, направленных на укрепление позиций русского языка, учитывать положения Программы.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации М.Фрадков

    Приложение http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=20116

    Москва,
    14 января 2006 г.,
    N 0072

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aka AMIGO




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

278319СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много воды утекло, а тема, похоже, надолго Smile
http://golos.pp.ru/smoke/viewtopic.php?t=413
на занятиях по спецподготовке в институте подполковник как-то сказал: "Из вас, инженеров, плохие вояки.. неграмотные лучше воюют!"
и еще одна сторона медали: в журнале Юность (был такой) представлена фотография: 1942 год, на клочке бумаги текст, написанный рукой молодого солдата за несколько мгновений до его гибели: "Умираем, но не сдаемся.."+слова надежды на счастливую послепобедную жизнь ..Листок пробит пулей. Грустное чувство.. В письме было много грамматических ошибок.. в этом случае форма - не главное..
На форуме тоже главное - в смысле, переданном с грамматическими ошибками, или без оных..
Наверное, надо прощать вольную или невольную малограмотность мемберов, ибо, ИМХО, во все времена абсолютная грамотность была уделом немногих Smile
Я думаю, 50 на 50 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

278368СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aka AMIGO, никто не относится строго к небольшим недочётам в правописании. Однако бравирование, или неоправдано нарочитая безграмотность вызывает неприятие к чтению и замедляет (или вовсе останавливает) мысль. Равно как и просто безграмотность. Правильно изложенная с помощью письма мысль легко передаётся и понимается читающим, что и требуется(?). Ср.: косноязычность + обилие ошибок - отбивает всякую охоту к чтению. Представим себе ситуацию: я получаю от ведрусса (троечника) письмо с предупреждением о нашествии саранчи на Русь в виде гонцов от жрецов. Читаю день, другой, но из-за ошибок никак не могу понять тонкости мысли. Стало быть, моя мысль заторможена и не занимается защитой Отечества. А в это время саранча накрывает собой всю территорию Руси, хихикая над безграмотностью "ведов". 50 на 50 - это многовато будет... Меня, например, беспокоит передача безграмотности молодым. Если раньше по радио и телевидению мы слышали прекрасные образцы речи, то теперь из вышеназванных источников изливается дурнота, как из канализационной трубы, которая немедленно отражается на языке юного поколения...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aka AMIGO




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

278467СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas
Цитата:
теперь из вышеназванных источников изливается дурнота

По моему личному мнению падение уровня грамотности и культуры речи - неизбежный результат демократизации.
СМИ стали "независимыми", в том числе от всяких условностей при отборе на место диктора, ведущего и пр. Достаточно быть родственником, знакомым, либо деньги..
Да и передачи ТВ, где участники "прикалываются", а не стоят по стойке смирно, будут смотреть больше молодых.. Ввиду возрастных потребностей Smile

Кстати, одна знакомая по интернету сказала, что иногда просто специально искажает слова, и не считает это криминалом..
ЗЫ. сам грешен, каюсь, иногда просто потягивает на искажения. Часто затягивает общий тон ветки, темы, постов..
И не раз бывало, что мемберы с иронией замечают "культурное" изложение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

278507СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо ли так нажимать Vladimirvas, каждый читая будет обращать внимание на то как составлен текст и постепенно будут учиться,и Земля не сразу построена была.Если тебе трудно читать с ошибками, представ, каково Анастасие с нами.Но ,она относится с терпением.В одночасие нельзя все приобрести,так и знание.С уважением Заира.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

278584СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny, я не "нажимаю", просто предлагаю "обращать внимание" на язык. По поводу Земли у меня есть возражение: "она не сразу построена была" (в течение шести Божественных Дней), но строилась по Законам Создателя без ошибок, совершенной.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

278981СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
А я с Вами согласна.Действительно,тяжело читать. Больше занимаешься расшифровкой. Если человек нерусский,то это понятно,а для русского это должно быть стимулом к повышению уровня знаний.

СМИ,конечно добавляют безграмотности.У нас есть передача "Криминал-информ",так там очень долго была рубрика "Криминал-информ предлагает. Дальше следуют сюжеты,какими способами убивали,грабили.
Долгое время была реклама,какую папа-стоматолог употребляет зубную пасту и советует нам употреблять такую-же.
В интервью филолог из министерства сказала: "Говорение может быть не только на уроке Русского языка,но и на других уроках".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hun




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 22



291900СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aka AMIGO писал(а):
На форуме тоже главное - в смысле, переданном с грамматическими ошибками, или без оных..

ну вот и я наканец то вернулся. много времени меня здесь неб ыло в самом начале ветки засветился слегка потом так получилось что не получалось тут появлятся. Смотрб тут много чего понаписали и с некоторыми вещами я согласен а с некоторыми согласен но не очень. вот ту говорят про грамотность и неграмотностьбб про проверку орфографии ,пунктуацйии и чистоты клавиатурного наборопечатания. а я вот что вам господа и дамы скажу:

Как можно нормально читать вышенаписаноое мною???

Привет всем, в особенности, Vladimirvas/Vladimirwas!

P.S. А вообще я просто поздороваться зашёл... Smile

P.P.S. Сам попробовал перечитать то, что выше наваял - тяжело, простите, кому это разобрать придётся. Просто очень хотелось пример привести, и не обидеть никого... Embarassed

_________________
Если у верёвки есть один конец, значит, должен быть и другой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

291906СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    hun,
Цитата:
ну вот и я наканец то вернулся. много времени меня здесь неб ыло в самом начале ветки засветился слегка потом так получилось что не получалось тут появлятся. Смотрб тут много чего понаписали и с некоторыми вещами я согласен а с некоторыми согласен но не очень. вот ту говорят про грамотность и неграмотностьбб про проверку орфографии ,пунктуацйии и чистоты клавиатурного наборопечатания. а я вот что вам господа и дамы скажу:

    У Вас получилось вполне приличное подражание Ивапету.

    Спасибо за привет!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neznaykina




Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Spain

308359СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорится все относительно,...и когда каждый хочет высказаться,это всегда приветствуется,особенно когда хочет донести что-то интересное.Но ведь грамматический уровень у каждого разный,и верно было подмечено,что как человек высказывается вслух /разговаривает/,так он и строит фразы в письменном варианте.И ничего в этом категоричного нет,ведь как говорится в книгах Мегре "у каждого скорость мысли разная",а от этого зависит все.А иногда и вовсе времени нет,а заглянуть на полюбившийся сайт хочется.
Но все же главное это -тот порыв, который идет из души каждого из нас.
Просто давайте вдумываться в то ,что пишем,и проверять после себя грамматические ляпсусы.-Недавно читала оно высказывание на форуме,и приходилось перечитывать несолько раз, из-за того что буквы были пропущены...вообщем "догадайся сам",что хотел сказать человек.

_________________
Давайте задумаемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

308417СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neznaykina, привет далёкой по расстоянию и близкой по духу Испании!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB